Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelkA

начинаем читать

народ, ктонибудь из собственного опыта удачного, с каких первых книг начали самостоятельное чтение на английском? может целая серия есть удачная? или авторы известные? ребенок требует книг на англиском, а я боюсь,что охладеет быстро. надеялась до К дотянуть, пусть учителя советуют, но ребенок достал. буду благодарна за советы

22.05.2008 05:53:35,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
большое всем спасибо

30.05.2008 07:34:22, strelkA
nata_nj
Если только-только-только начинаете, то как самые первые книжки очень хороша старая классическая серия "Dick and Jane". Дети на этих книжках быстро начинают верить в свои возможности, у них просто крылья вырастают :-) Там все построено на повторении high-frequency words. Купите сразу толстый сборник, где собраны книжки последовательно - и будет вам щастье :-) 25.05.2008 05:12:35, nata_nj
Что-то это серия какая допотопная с довоенными картинками.
Ты это на своих детях испытывала?
Читали?
27.05.2008 15:40:10, PandaUSA
Мои дети читали эту серию с большим удовольствием. Это оказалось первое, что они были в состоянии прочесть. Причём у нас эти рассказы собраны в толстую книгу и дети были горды, что сами читают такую внушительного размера книженцию :-).
Многие их одногруппники в preschool и K с этой серии начинали и я именно поэтому и обзавелась этой книгой. Это американская классика. А всё остальное затем брали в библиотеке.
Если мне не изменяет память, то мои дети были знакомы с героями этой книги по передаче PBS "Between the lions". Возможно поэтому им эта книга пришлась по вкусу.
27.05.2008 16:54:57, poly=
- спасибо. 27.05.2008 17:42:51, PandaUSA
VeraS
кстати я вспомнила что и мой сын начинал читать с этой книжки. ему ОЧЕНЬ нравилось. он быстро выучил книжку наизусть и читал мне перед сном;) а сейчас этот мальчик читает "сон в летнюю ночь". Сам вчера выбрал в "Бордерсе", предпочел ее новому пендрэгону. Время так быстро идет... 27.05.2008 23:14:27, VeraS
Какое счастье.
Я уже от "Гуси Лебеди" устала, а мне ещё это всё по второму кругу.
28.05.2008 15:42:14, PandaUSA
VeraS
у старшего была книжка русских народных сказок которую он наизусть учил, по-моему. читали мы ее бесконечно.... младший как-то равнодушен пока к книжкам. Он любит песни. Я "Антошку" ненавижу уже..... 29.05.2008 22:58:54, VeraS
strelkA
уважаемые вирутальные подруги. если не затруднит, можно ближе к вопросу. Меня интересовал ваш личный опыт с удачными первыми книгами. помоему больше ничего я не спрашивала. Большое спасибо тем,кто ответил по существу

24.05.2008 17:40:17, strelkA
Да ладно тебе.
А потрындеть-то?
Тебе ж между делом что-то советуют.
Я тоже букмарки поставила.
27.05.2008 15:38:59, PandaUSA
NatDet
по правилам нужно сначала слова простейшие ( те которые как пишутся так и читаются) читать- 3-4-5 буквенные- потом усложнять понемногу- учить слова с буквами oo , ee, ( мы пока на этом этапе) ну а потом все остальное Th, wh, и "i" которая читается как "ай" а не "и". Я больше по словам учу- в день 40-50 слов бегло читает и когда сама ей книжку читаю то читаем вместе- даю ей простые слова читать. В Таргете например книжки есть для начинающих читать с простейшими словами и постепенно усложняются. У нас в киндер принято уже читающими идти 23.05.2008 07:38:31, NatDet
<У нас в киндер принято уже читающими идти> - зачем?
Ходила я в школу частную для Gifted and talented, у директора вот это как раз и спрашивала. Дядя округлил глаза и сказал:"Зачем?".
Вот и я не понимаю зачем.
23.05.2008 18:40:57, PandaUSA
NatDet
v public lubih vozmut, esli ti po vozrastu podhodish, v nashey privat ostavlyayut na vtoroy god, tak kak ne gotov k kinderu 24.05.2008 00:46:31, NatDet
Кукабарра
Зато в паблик могут в киндере оставить на второй год, если не готов к первому классу. У Леськи так одноклассницу оставили на второй год, сказали, психологически не готова к нагрузкам первого класса. 24.05.2008 01:27:42, Кукабарра
LG
Панд, тут key word - частная. Они за деньги всему научат. Если xочешь в хороший класс паблик, надо читать 24.05.2008 00:22:49, LG
<Они за деньги всему научат> - я к своему великому изумлению пока получила обратный результат.
За деньги ребёнок и семья получили психоз, за бесплатно - удовольствие и освоение английского.
Go figure.
27.05.2008 15:43:45, PandaUSA
Кукабарра
В хорошем киндергартене в паблик-скул с ноября по июнь мою на старте абсолютно неговорящую по английски девочку, не знающую ни букв, ни цифр, без малейшего усилия с моей стороны научили читать на уровне ровесников (она была второй по чтению в классе). Так что в паблик тоже учат. Может, конечно, и не во всех, у нас правда отличная школа была. 24.05.2008 01:26:04, Кукабарра
LG
Научат без сомнения. Но у нас например, уже на старте классы делятся по силе. Нечитающего ребнка могут не взять в самый сильный класс. 24.05.2008 02:10:54, LG
little dragon
У нас не делят. И 1-ый класс тоже не делят. 24.05.2008 07:52:38, little dragon
Инесса и сыновья
и у нас не делят.точно знаю.мешают как хотят.. 25.05.2008 16:33:11, Инесса и сыновья
И у нас в elementary school не делят. Наоборот каждый раз в конце учебного года подчёркивают, что стараются создавать новые классы на основе равномерного распределения учащихся по всем классам (насколько это возможно), учитывая множество факторов, не только успеваемость. Затем в каждом классе создаются небольшие группы по чтению в зависимости от уровня и с каждой группой занимаются отдельно (каждая группа читает свои тексты). При этом возможен переход в течении года с одной группы в другую. К моему сожалению такой подход существует лишь к чтению, по всем остальным дисциплинам в классе единая группа с одинаковыми заданиями.
24.05.2008 15:13:40, AlikaD
Эники-бэники
+1 24.05.2008 02:18:38, Эники-бэники
Это ваши Бостонские "закидоны" :)))) 27.05.2008 15:45:32, PandaUSA
little dragon
Севернее Бостона, на юге поспокойнее :) 27.05.2008 21:43:47, little dragon
Эники-бэники
Панда, затем, что будет много уже читающих детей. И все продвинутые дети будут сколочены в одну группу уже в K. 23.05.2008 23:45:11, Эники-бэники
Опять же, как тот дядя-директор выразился:"Ability to read by age 5 is not what we are looking in gifted kids." 27.05.2008 15:35:58, PandaUSA
Эники-бэники
В комплексе смотрят, в комплексе. 28.05.2008 00:24:44, Эники-бэники
сейчас страшную вещь скажу. Мои дети не читали к началу первого класса (в К они были в другой школе, Монтессори). Прекрасно зачитали и продвинулись в эти сильные группы. Дома в первом классе занимались чтением, конечно. 24.05.2008 01:13:35, Nastasja
Я к своему Павлу даже подступаться с букварями не хочу.
Как-то получается, что чего я с ним ни начни делать, он всё обращает в игру и моих сил-мозгов не хватает на то чтобы ситуацию развернуть. Я ему не учитель, а друган.
И зачем я буду биться?
27.05.2008 15:48:17, PandaUSA
Эники-бэники
Тут многое зависит от школы, психики ребенка и еще кучи факторов. 24.05.2008 02:16:33, Эники-бэники
Инесса и сыновья
моим очень нравились из Липфрoга такие книжки электронные.сам читаешь или за тебя читают.очень полезно.Еще любили кассету и под нее книжку (тоже целые стенды в библиотеке)-пальцем водишь-текст и слушаешь и читаешь одновременно. 22.05.2008 21:06:00, Инесса и сыновья
я покупала любые книги для соответствующего возраста, где было много картинок и какая-нибудь медаль за лучшую книгу на обложке. 22.05.2008 19:06:57, Помидорова Л.
моя дочка стала читать книги с таких двух первых серий, очень разных по сложности и по качеству литературы, но они пошли параллельно: Junie B. Jones (Barbara Parks) and Little House books (Laura Ingalls Wilder) 22.05.2008 18:53:05, Nastasja
У нас в библиотеке имеется отдельный стеллаж с книгами для начинающих, называется что-то типа "EZ readers". Тематика разнообразная, на любой вкус. Есть несколько уровней: от самого простого и до высокого. Прямо на книгах указан уровень (Level/Step). Мы начинали с них. 22.05.2008 07:06:43, poly=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!