Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

США. Заболели. Сразу к врачу или потом только за справкой?

Скажите, обязательно идти, сразу как ребенок заболел, к врачу или можно когда выздоровеет, сходить - взять справку для школы? Мы только пошли в школу и вот уже заболели, тонкостей не знаем. В России всегда ходили уже в конце болезни, справочку оформить. Как вы делаете?
06.01.2008 19:23:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, я что то долго не смотрела, а тут столько ответов! Спасибо, всем ответившим. У нас в уставе 3 дня можно пропускать. потом справка. Меня больше реакция врача интересует. Вот я приду к нему, скажу мы 4 дня сидели дома. А он мне скажет: "А надо было сразу прийти, никакой вам справки" Я об этом. Надо врачу позвонить. Я по английски тык - пык, а муж не хочет этим заниматься. Ну ладно. 09.01.2008 17:34:33, CrazyNat
внизу там был один правильный совет - узнать в конкретной школе. а то здесь все "ничего не надо" пишут, а и нас в школах, например, больше 6 дней в семестр (суммарно причем) пропускать нельзя - будут очень большие неприятности у родителей. Поэтому если ребенок долго болеет - справка обязательно нужна. 07.01.2008 18:12:37, Miralaf
Неприятности будут у всех, а не только у родителей :) Во-первых в любой школе существует лимит на пропуски, просто везде разный, например 10 дней в семестр. "Пропуски" - имеется в виду, что ребенок сидит дома, вы звоните в школу и сообщаете об этом. В этом лимите не играет роли - болеет-не болеет. НО! Если вы вышли за этот лимит, то есть еще один лимит на пропуски "по справкам", обычно меньше предыдущего. Если ребенок превысил лимит пропусков, его просто оставляют на второй год. 08.01.2008 14:12:34, Куненыш
А какие неприятности будут у родителей? Если действительно по семейным обстоятельствам ребенок пропускает школу с ведома родителей - тоже нельзя? Т.е. пропускать можно исключительно по болезни?

Спасибо, что написали, я не ожидала, что так строго. Мне, правда, пока не требовалось, но, пожалуй, пойду узнаю в нашей школе.
08.01.2008 06:52:48, moksifri
я уже как-то писала про это - у нас родителей, дети которых пропускают школу или даже опаздывают(!) часто в школу вызывают в муниципальный суд и обычно штрафуют - это misdemeanor по техасским законам. 08.01.2008 18:20:58, Miralaf
Эники-бэники
А по семейным обстоятельствам у вас отпускают ребенка? 08.01.2008 03:12:57, Эники-бэники
отпускают, но это такая тягомотина - одна моя знакомая уезжала в Москву в канце мая - толи на неделю, то ли на 10 дней раньше, чем учебный год заканчивался, так ей сказали, что такую ответственность школа на себя взять не может (разрешить ребенку столько пропустить), и она должна ребенка из школы забрать совсем (!), а в начале нового учебного года снова записать туда, как нового ученика... 08.01.2008 18:26:36, Miralaf
Эники-бэники
Как у вас строго! У нас просто выдают дом.задание на пропущенные дни - и родители заявление пишут. 09.01.2008 00:08:48, Эники-бэники
а у нас каждый год все равно по новой в школу записывают, всех, только св-во о рождении не требуют, если уже ходил в эту школу 08.01.2008 19:33:09, Tulsa
офф: ты закончила свой перевод? 08.01.2008 19:52:59, Miralaf
только что выслала тебе 08.01.2008 21:06:26, Tulsa
Зум-Зум
+1 Мы столкнулись с этим, когда заболели "по-серьезному" 07.01.2008 20:55:44, Зум-Зум
MyKidsMom
+1, здесь не слушать, а узнавать правила вашей школы 07.01.2008 19:22:25, MyKidsMom
Shuramura
В США вообще какие-то непонятные правила насчет пропусков по болезни. Можно и в школу звонить, и справку от врача нести - и все равно потом будут неприятности, типа сниженной оценки по причине пропусков (даже если ребенок сдал все задания). Зависит даже не столько от школы, сколько от бзика конкретного учителя. 07.01.2008 20:42:48, Shuramura
Уже ответившим: когда в high-school переходить будете, не забудьте обновить свои представления про "здесь не нужны справки", а то плохо может закончиться :))) 07.01.2008 09:34:55, Куненыш
Oni i v hai skul ne nuzhny. Vozmozhno ot shkoly zavisit. 07.01.2008 20:42:53, irina.
Не нужны справки. Только позвонить в школу и сказать, что ребенок не придет. 07.01.2008 07:24:48, Blossom
Обычно надо сообщить в первый день болезни, что заболели и сколько предполагаете дома сидеть. Если инфекционное заболевание, например, ветрянка, корь и т.п., то обычно надо справку от врача, что ребенок больше не заразен и может вернуться в школу. А для обычных простуды/гриппа никакой справки не спрашивают. 07.01.2008 04:04:23, moksifri
не нужна справка, просто в первый день отсутствия ребенка надо до 10 утра ( унас так) позвонить в школу и сказать, что ребенок заболел. в позапрошлом году мой старший обжегся ядовитым плющом и сидел дома дней 10, у врача не были, школа не возражала. 07.01.2008 03:04:55, Tulsa
LG
Тут справки не нужны (если конечно вы не собираетесь месяц или более пропускать) 07.01.2008 00:21:16, LG
Честно говоря, я не припомню, чтобы вообще требовалась справка. У нас в школе достаточно родителям позвонить в день отсутствия ребёнка из школы. У меня ребёнок несколько раз в году остаётся дома по болезни от 1 до 3 дней подряд и всегда возвращается без справки и вообще походов к врачу. Посмотрите в уставе своей школы (school policy), что там на этот счёт пишется. 07.01.2008 00:17:16, poly~
Cнандулия
хоть мы в школу еще не ходим, но про справку для школы первый раз слышу 06.01.2008 23:23:16, Cнандулия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!