Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

halloween

а нам вот что сгодня бросили:

это праздник восхваляющий культ Сатаны, и ты хочешь учавствовать в этом празднике?
если ты действительно этого хочешь, дверь твоего сердца откроется всеу плохому в этой жизне. Если твоя душа обяена демоном, ты должен воззвать к БОгу и попоросить прощения именем господа нашего Иисуса Христа.
Адрес церкви.

во, и тут в мутной воде рыбку ловят...
31.10.2007 19:37:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интересно, что запрещают участие в нем ортодоксальные представители разных религий. Не только православные, но и ортодоксальные евреи, и некоторые индусы (не знаю, индуисты или нет), и другие.
:(
01.11.2007 19:47:14, Nastasja
Я вообще-то довольно равнодушна к Halloweenu, но приплетатьи к этому прощение именем Иисуса Христа - это, по-моему, уже слишком. Собственно, дети (и взрослые) всегда любят страшные истории и сказки и т.п. В России вот не Halloween, а ряженые на сочельник, по-моему, бродят и гадание и прочая чертовщина. Ничего ужасного в этом не вижу. Для меня наоборот ужасен такой догматизм церкви 01.11.2007 04:22:23, moksifri
На самом деле отношение русской православной церкви к Хелловину крайне отрицательное, даже если это просто маскарад для кого-то. Наш Батюшка сказал, что вылавливать никого не будет, но всех ждет в церкви в этот вечер. Ну и мои категорически отказались идти в церковь. наберите Orthodoxy and halloween в гугле и читайте сами. 01.11.2007 03:09:55, Тюлена
lerche
так все мрачно? И твои что, сознательно против церкви пошли?;) 01.11.2007 04:17:35, lerche
У моего мужа такой же взгляд как и у тебя - это просто невинный маскарад, вот он и уперся. Гриша еще маленький - для него это огромная радость, переодеваться, он и костюмы выбирает невинные. К тому же в школе огромная шумиха по этому поводу. И еще есть друзья из другой церкви, где придерживаются взгляда "дети должны познать что есть добро и зло. одеваясь в костюмы дети эксперементируют и исследуют". Для меня этот праздник чужой, хоть и казался поначалу забавным. Мы хоть и православные, но грубо говоря еще малоцерковные и не очень образованные люди (надеюсь пока). В чем сущность веры как я это сейчас понимаю - в том чтобы любить и прославлять бога, и принять его в свое сердце и помыслы. Как можно увязать вместе любовь к богу и игры с кровавыми масками, что это несет для христианина? Я не отделяю невинные костюмы от жутких - ведь суть праздника одна. Невинные шалости могут обрести более мерзкие формы в последующем. Мне пришлось поддаться на уговоры в этот раз, так как ссориться по этому поводу не было сил. Теперь с тяжелым сердцем пойду на исповедь. Я думала об этом сегодня - насколько мы можем противостоять этой культуре (этому празднику)? Мы можем допустить невинные шалости как в 1 классе (стишки про тыкву и приведения и милые костюмы), допустим ли мы костюмы смерти в более старшем возрасте? Как мы мотивируем запрет? Вот если бы был праздник где надо было бы курить марихуану, тогда бы у меня не было никаких сомнений что мы в таком не участвуем. Почему же тогда нет четкой позиции о Хелловине? Игры с кладбищенской тематикой - разве добру они учат детей и вообще зачем это детям? И еще, сегодня во время парада в школе видела очень милого ребенка чуть старше года в костюме мумии, даже передернуло. Зачем видеть своих детей в таком обличье, это ведь страшно (ИМХО). Видеть своего ребенка со следами крови, или в костюме злого клоуна или вурдалака - ужас... Но таких было немало в нашей начальной школе сегодня и родители радостно любовались ими. 01.11.2007 08:13:23, Тюлена
Я вообще-то не большой любитель Haloweena (в смысле мне он что есть, что нет), ну и православная тоже. Строго говоря, фильмы про распятие Христа, которые показывают на Рождество, тоже довольно кровавое зрелище, но дети ведь смотрят. Переодевание в страшные костюмы считаю вполне нормальным и своим детям говорю, чтобы не боялись. Вы, например, в детстве не рассказывали страшные, жуткие истории в темноте? Я очень любила с подружками. В сказках/спектаклях/фильмах, даже из нашего детства - типа Василисы прекраной, есть злые феи, бабы яги и кощеи и прочая нечисть. Я в школе злую феу играла в страшном костюме в спектакле про Спящую красавицу - по-моему, это все из одной оперы. Тогда получается, надо удалить всех этих персонажей тоже, чтобы дети совсем нигде не видели ни ведьм, ни им подобных, ИМХО. Можно так же смотреть на это с той точки зрения, что все эти маски/костюмы в детстве как раз хороши, чтобы потом уже бе было болезненного интереса к этой теме и развития более мерзких форм, как Вы говорите.

Ради бога не принимайте мои слова на свой счет, это я в порядке обмена мнениями. Я считаю, что как раз не нужна четкая позиция по Haloweenu. Люди разные и вкусы у всех разные, мне например, фильмы ужасов не нравятся, а муж мой любит, оставаясь при этом добрейшей души человеком (глубоко-глубоко так, что сразу и не видно :)
01.11.2007 16:07:13, moksifri
Как можно увязать любовь к богу и кровавые расправы над инакомыслыщими, у Вас в голове укладывается? Взрослые игры церкви с "кладбищенской тематикой" это ничего? Хэллоуин по сравнению с этим невинная игра в крысу, как говорил Остап Бендер. 01.11.2007 15:21:46, Эльза_
Вот Вы откройте церковный календарь - где там праздник по расправе с инакомыслящими? Вы о чем? О ходе истории? Или о мирных детных гражданах как мы? Вы на своего малолетнего ребенка наденете костюм вурдалака? Вы хотите увидеть своего ребенка в рубище покойника (ужас даже писать о таком, ИМХО)? 01.11.2007 22:09:08, Тюлена
Tomsik
Кxе... "рубище" - это у нищего, у бродяги, у отшельника... А у покойника - "саван", однако. 01.11.2007 23:07:12, Tomsik
это, наверное, когда покойник в рубашечке уже походил по улицам ,и она (рубашечка) превратилась в рубище, а? 01.11.2007 23:21:24, Miralaf
это зомби:) 02.11.2007 00:55:30, Tulsa
Ну суть-то одна - страшно ребенка видеть в таком образе. Рубище, саван - совсем уже родной язык подзабыла. Или это только мне страшно? 02.11.2007 06:53:11, Тюлена
я бы возможно своих не нарядила, но и жуткого ничего не вижу 02.11.2007 22:30:46, Tulsa
KengaLU
наверняка не только тебе, но то что ТЕБЕ мы поняли :)

02.11.2007 07:06:53, KengaLU
lerche
чушь какая:) Я вообще этот праздник с религией не ассоциирую. Для меня это карнавал, и все. 31.10.2007 21:05:57, lerche
Для кого-то это просто карнавал, а для кого-то языческий праздник. 31.10.2007 21:19:23, астра@
а у нас в каждой церкви сегодня карнавал... адрес церкви:) 31.10.2007 19:56:28, Tulsa
Я читала, что православная церковь считает западные церкви " отдалившимися от истинной веры" - поэтому они такое себе позволяют 01.11.2007 03:10:47, Тюлена
ну а западная церковь считает православных "удалившимися", и что теперь? кто прав?:) мы вообще в церковь не ходим именно потому, что каждая конфессия одеяло истинной веры на себя тянет 01.11.2007 17:14:57, Tulsa
Я думаю, что религия идет на пользу человеку (но это уже отдельный топик, ой-ой-ой как бы не пришлось на эту тему тут строчить). Разумеется когда религия по зову сердца, а не для галочки. Я бы наверно стала бы ходить в какую-нибудь христианскую церковь, за неимением православной ( про другие религии не имею представления). Хотя мне только православие близко (если это можно так назвать, так как мы всему еще только учимся). Вот, кстати по психологии только что проходили вскользь о позитивном влиянии религиозности на продолжительностьь жизни. 02.11.2007 07:00:21, Тюлена
соглашусь по всем пунктам и строчить не будем:) 02.11.2007 22:35:12, Tulsa
rozetka
ой ну почему же! а я так хотела почитать...

а то в меня сегодня вселился бес (чесслово!), а тут такая дискуссия завяла на корню...абыдна
02.11.2007 23:06:59, rozetka
так мы ж с Тюленой одного и того же мнения на этот счет, откель дискусия?:) 03.11.2007 00:36:05, Tulsa
rozetka
:) тут я могу внести свежую струю:)) 03.11.2007 02:40:26, rozetka
KengaLU
я бы присоединилась, елси бы не надоело... всё равно никто никому ничео не докажет :) 03.11.2007 04:50:09, KengaLU
внеси, тока выше тогда, тут уже пересохло все:) 03.11.2007 03:03:31, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!