Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про еду

Кто про что, а я опять про еду :) Я за советом к тем, кто любит готовить: есть у Вас любимые cookbooks или журналы или откуда вы черпаете вдохновение? А то у меня что-то кризис жанра наступил. Хочется как-то обновить меню :) Только я имею в виду меню на каждый день, а не что-то особенно-праздничное
26.10.2007 17:01:06,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
кулинарная конфа на этом сайте

27.10.2007 07:27:16, strelkA
bbc food - очень много каждодневных рецептов. 26.10.2007 23:55:46, %)
KengaLU
William Sonoma имеет интересные рецепты.
В инете куча рецептов. Я вот недавно паровый рулет делала (пельмени лепить не для меня), как по ссылке. там ещё мноо интересных рецептов есть.
Ну и да, есть дома толстая книга рецептов со всео мира от Нью Йоркс таймс, но я к ней уже давно не прибегала. Хотя много оттуда почерпнула когда–то.
26.10.2007 17:24:29, KengaLU
Эники-бэники
Скажи, плиз, как книга называется? 26.10.2007 18:23:56, Эники-бэники
KengaLU
The New York Times international cook book

Но я её покупала когда ещё в первом браке была. Это лет 17 назад было... :)
26.10.2007 18:48:05, KengaLU
DolceVita
ого, эт в сколько ты первый раз замуж выскочила???? 26.10.2007 23:41:48, DolceVita
KengaLU
don't ask...
в 17.
сама знаю что дура.
27.10.2007 00:23:38, KengaLU
Вот спасибо! 26.10.2007 22:08:41, moksifri
Эники-бэники
Спасибо, я купила только что на Амазоне - издание 1971 года :)) 26.10.2007 19:20:22, Эники-бэники
KengaLU
ой, а вдруг тебе не понравится? у меня же чувство вины будет 26.10.2007 19:21:44, KengaLU
Эники-бэники
Думаю, что понравится, я как раз хотела такую. И стоит всего пять баксов с пересылкой :) 26.10.2007 19:23:14, Эники-бэники
KengaLU
a, ну раз всего $5 баксов, то чувства вины у меня не будет :) 26.10.2007 19:38:46, KengaLU
rozetka
ой, барышня, вам ко мне. Я со своими подружками из реала "клаб" имею. Они мне пишут мылы каждый день, а я им говорю, что они будут кюшать (готовить) на обед:))))) 26.10.2007 17:09:41, rozetka
Нее, мне каждый день не подходит :( Я планирую на неделю вперед и продукты покупаю на неделю вперед, а готовлю вообще раз в 2 дня. Так что мне ко всему прочему надо что-то такое, чтобы могло хорошо стоять в холодильнике и хорошо разогреваться. Плюс у меня младший ребенок не все есть будет, собственно поэтому я не прошу напрямую идей, а спрашиваю про книги, чтобы самой почитать рецепты и тогда уже решить, будет это мое семейство есть или нет :) А то получится, что на нас не угодишь :) А вообще спасибо :) 26.10.2007 21:58:31, moksifri
little dragon
А можно и мне в этот клаб? 26.10.2007 17:35:11, little dragon
rozetka
ну давай:)
работает следующим образом: когда у тебя кризис жанра (или каждый день) ты мне пишешь что у тебя есть в холодильнике, а я тебе, что (и как) ты из этого будешь делать.
26.10.2007 17:44:11, rozetka
MyKidsMom
пока вы с Кенгой торгуетес':)) кому клуб заводить, я тебя здесь спрошу. В субботу американские гости у нас. Нужен совет - чем наполнить маленькие сладкие оранжевые перчики? Хочу их пополам разрезать и что-то внутрь запихать. Думала что-то с крем чизом. Гости придут в 5, я домой, дай бог, прибегу в 3. Т.е. есть только два часа на приготовления. такое меню очень мало? - гриллед салмон, запеченая мелкая картошка, цезар салад, мозарелла/помидорняя закуска и эти перчики. Десерт покупной. 26.10.2007 22:49:11, MyKidsMom
rozetka
что это за перчики такие? небось только в республике ТХ растут...

По существу: начинку то можно заранее сделать, если ты планируешь их в духовке разогревать....

А если, в холодном виде, то да - с кримчизом хорошо. Салатик такой кримчизный можно сделать: смешать его с мелко нарезанными овощами и/или травками, добавить измельченныx криветок, орехов, сой-сос вообщем все что любишь - и внутрь перчиков пихать.
Еще холодное блюдО можно начинять салатиком из авокадо по типу чанк-гвакамоле...
Тагже у меня в албоме в Cheese Spread ; Mushroom Spread есть две начинки: сырная и грибная. Подойдут для этих целей.

В целом, у меня вопрос - зачем тебе картошка, если подаешь рыбу?
Она же долго делается, и к рыбе...не совсем идет, особенно печеная...
Может лучше все на гриле делать? И рыбу, и овощи? В таком случае можно готовить прямо при гостях, а не метаться 2 часа до их прихода...Или, если уж очень нужен гарнир - то может рис...сделать заранее, потом тихонько разогреть.
А сэмон + рис + овощи + салат - это больше чем достаточно...имхо. Лучше основное блюдО хорошо сделать чем миллион разных впопыхах и самой быть в таком состоянии души и тела, что готова просто помереть на кухне...

Вспомнила, сэмон у меня тоже есть (по ссылке). Не на грилле правда, а запеченный. Но его хорошо едят. И готовится быстро.
26.10.2007 23:16:20, rozetka
MyKidsMom
посмотрела чеезе спреад в твоем альбоме - похоже на то как мы в россии делали: терли плавленый сырок с чесноком и майонезом. Это я смогу! вот это я в перчики и суну, все проще чем овощи резать, орехи, креветки... хотя орехи могу добавить. Надо ли? 26.10.2007 23:50:11, MyKidsMom
ИМХО, не надо ни орехов, ни креветок. я тоже за простоту...:) 26.10.2007 23:53:44, Miralaf
здрасьти, картошка к рыбе не идет! а знаменитые английские fish & chips как же? 26.10.2007 23:44:21, Miralaf
rozetka
к рыбе на грилле запечёная картошка идет хуже чем рис, имхо.

Fish&chips - все deep fried:)) совсем другая песТня.
26.10.2007 23:54:26, rozetka
да я тебе верю:)) я сама к кaртошке очень равнодушна, для меня рис - лучше ко всему 27.10.2007 00:02:14, Miralaf
MyKidsMom
<смешать его с мелко нарезанными овощами и/или травками, добавить измельченныx криветок, орехов, сой-сос вообщем все что любишь - и внутрь перчиков пихать.
Еще холодное блюдО можно начинять салатиком из авокадо по типу чанк-гвакамоле...> - все это мне и нужно. Только пожалуйста детально - какие овощи, какие орехи. Пропорции на глаз поди? если вместо просто авокадо, куплю квакамоле - пойдет? в него еще что-то надо добавлять? Насчет креветок, вспомнила, у меня кольцо креветочное есть уже, все-равно добавить креветки в перчики?
Насчет риса и картошки. Как-то мне рис непразднично. Моя картошка очень всем нравится, сметается обычно, так шта ее я оставлю.
Видела я твой салмон, у тебя все рецепты трудоемкие, я такие в гостях есть люблю, а сама делать не буду:) Вон ты даже перчики разогревать предлагаешь, мне даже такое усложнение в голову не пришло. Мне надо прощее :)
26.10.2007 23:41:56, MyKidsMom
rozetka
ты что - какие трудоемные?? Это обеденные на каждый день рецепты. Мужнин обед я фотографировала кажется (в тот день, когда добрая была...точно не помню...).
Все берет 30-45 минут. У меня ж времени в обрез всегда.

Купи готовых салатов и разложи декоративно (или внутрь перцев). Гвакамольный салат везде продается. Не хочешь овощи страгать - купи крим-чиз уже с ними. Все на глаз - да.
Или - очень просто: kупи крупные грибы, и готовый clam salad ( не знаю как по русски clam). Клади салат этот в шляпки - в духовку на 10 минут, подать с лимоном. Вот это сметают хорошо и тебе легко....
26.10.2007 23:52:17, rozetka
MyKidsMom
<купи крупные грибы, и готовый цлам салад ( не знаю как по русски цлам). Клади салат этот в шляпки - в духовку на 10 минут, подать с лимоном. Вот это сметают хорошо и тебе легко....>-ну это может и смогу сделать. Мира, у нас clam салад продают? и где? 27.10.2007 00:06:37, MyKidsMom
rozetka
ну не могут его не продавать. В холодильниках он обычно, там где рыбные полуфабрикаты. В ракушках. Он замороженый. Его нужно будет полностью оттаять до того как.... 27.10.2007 00:13:36, rozetka
ооо, начaлось! салатик сначала купи, потом разморозь, потом в дыховку засунь... Аня, не надо этого :)))) 27.10.2007 00:21:49, Miralaf
rozetka
ты меня убиваешь...:))))))))))))))))))))

а может лучше в ресторан?:)))
27.10.2007 00:30:35, rozetka
для меня - всяко лучше)))) но это ж Аня готовит... 27.10.2007 01:14:01, Miralaf
MyKidsMom
что значит <В ракушках>? Он что сырой? С ним чт-то еще делать надо? Из ракушек легко выковоривается? Еще ж грибы мыть надо. Я думала ложечкой в грибы положить и фсе. Нет, наверное не буду делать, не обижайся... твои советы пригодились- вспомнила сырную мазилку:) 27.10.2007 00:19:52, MyKidsMom
rozetka
он не сырой. Он готовый и замороженный. А в ракушки покладен назад для аутентичности. Его оттаивают и ложкой в шляпки кладут.
Чего мне обижатся то:) у всех разные подходы к процессу.
27.10.2007 00:23:30, rozetka
вот-вот, Розетку послушать - все легко, просто и быстро, просто делать нечего! как рецепт почитаешь - мда... ты делай скидку на огромную неуемную энергию этой девушки, ну и вообще, она помоложе нас-то будет:))))) 26.10.2007 23:49:14, Miralaf
rozetka
хе хе хе вот загнать бы некоторых штатских в кухонный бут-кемп. Под веселенький военный марш греметь котлами под бодрые команды (издаваемые мной):)))))) Вышли бы оттуда - лучше новых. И на эти рецепты сказали - бы фигня войня - главное маневры:)))

как? сойдет за бизнес-идею?
27.10.2007 00:10:45, rozetka
KengaLU
овощи положи/нареж сырые (морковь мелкая, цветная капуста, сельдерей, сладкеи перцы, помидорки, огурцы) и блу–чиз дип купи. у тебя американцы из какой породы: хелси–итерс или джанк–итерс? если джанк–итерс, то чипсов им с сальсой и квакамоле.
а перчики с крим–чизом – это Стрелка умеет. у меня не получилось правда и рецепт я уже не помню.
26.10.2007 23:13:13, KengaLU
MyKidsMom
квакамоле вроде тоже хелси, нет?
овощи с дипом мне казалось хороши если стоя едят, а у нас как положено:)) сидя, по-русски:).
26.10.2007 23:28:00, MyKidsMom
KengaLU
а нельзя ли такой клабчик в жж завести? а то мне тоже интересно было бы почитать что у других есть в холодильнике и чего из этого предлагают сделать :) 26.10.2007 18:49:34, KengaLU
rozetka
ну можно наверное...заводи...я подпишусь. 26.10.2007 18:58:19, rozetka
KengaLU
не, ты заводи, а я буду смотреть и вякать :) 26.10.2007 19:23:26, KengaLU
rozetka
я понятия не имeю как его заводить:) 26.10.2007 19:30:01, rozetka
KengaLU
и я не имею понятия :) 26.10.2007 19:39:38, KengaLU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!