Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Как сделать визу дочке ?

В полном ступоре : Дочке не дают российское гражданство идиоты из российского консульства (Швейцария). Придрались к её документам.Я гражданка РФ , сын тоже. Вот вопрос : Если я надумаю в Россию сьездить (я там частенько бываю) - как мне сделать визу дочке ? Могу ли я сама её "пригласить" или мне придётся кого-то просить постороннего сделать ей приглашение ?
21.10.2007 22:58:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне российские конс-ва в Сингапуре и Гонконге давали визу, правда, не дочке, а мужу на основании св-ва о браке, без всяких приглашений из России. А на основании св-ва о рождении неужели не дадут визу? 22.10.2007 21:29:33, moksifri
nata_nj
Нам, в Америке, не дают пригласить из-за границы, даже если есть прописка в Москве (я пыталась). В Швейцарии могут быть другие правила. Моим детям делают приглашения в Россию живущие там родственники или друзья. 22.10.2007 13:12:53, nata_nj
в Америке дают пригласить из-за границы, если вы состоите на консульском учёте. Если же вы прописаны в России, то независимо от того, где вы на сомом деле проживаете, придётся кому-то из России приглашение делать, или в агентство обращаться. 22.10.2007 21:47:45, mama_iz_USA
Birke
Господи , какой же бред...:((( Страна дураков , честное слово ! 22.10.2007 14:29:52, Birke
nata_nj
К сожалению, бюрократического бреда навалом в любой стране, от него никуда на спрячешься :-) Кстати, большое преимущество России в том что многие вопросы можно решить вливанием денег. В Европе и Америке это сделать гораздо труднее...
22.10.2007 15:58:00, nata_nj
чем хоть отказ мотивируют? и какое у нее гражданство?
Для приглашения из России необходима прописка и справка о доходах в России. (если мне не изменяет память).
22.10.2007 10:46:20, %)
Birke
Гражданство у неё швейцарское. Прописка у меня есть , московская. Справки о доходах нет - я домохозяйка (дочери 3 месяца !!!) , могу мужнину предоставить.
Отказ мотивируют непорядком в документах - у меня в российском паспорте девичья фамилия , а здесь - девичья и мужа (две фамилии , без чёрточки). Говорят - я - это два разных человека , уроды !!!
22.10.2007 10:48:46, Birke
а вы разговаривали с самим генеральным консулом в вашем консульстве или с тем, кто ответил? Российские законы так написаны, что их кто-как хочет так и трактует, любой бюрократ сам себе свои правила сочиняет. Требуйте поговорить с генеральным консулом. Если ничего не поможет, насколько сложно в швейцарском паспорте фамилию поменять?
У моего мужа две фамилии, как у вас. Когда он ездил в Россию с нами, мы там тоже никак пограничникам втолковать не могли, что первая фамилия - "настоящая", а вторая фамилия детям не передаётся. Они к нам пристали, почему у детей фамилия не такая как у родителей.
23.10.2007 00:03:56, mama_iz_USA
Birke
Насчёт поговорить с ген.консулом я тоже думала. Но это будет последняя инстанция. Вот мне тут один умный человек совет дал - поменять мой швейцарский паспорт с двумя фамилиями на девичью. ПОтом сделать дочери гражданство , потом поменять обратно. Кривой путь , конечно...но подумаю над ним. 23.10.2007 10:52:00, Birke
NatalyaLB
а зачем вы делали себе такую странную двойную фамилию? и КАК? вот принесите им бумажку, где написано когда и как Иванова стала ИвановаШтирлиц, и они успокоятся. 22.10.2007 22:53:05, NatalyaLB
Birke
Потому , что мою русскую фамилию здесь ТАК коверкают - её никто и никогда выговорить не может. (Она не Иванова и не Сидорова). Поэтому здесь я для краткости и простоты представляюсь просто "Штирлиц" 23.10.2007 10:53:49, Birke
Я для простоты в обществе, т.е. у врача/в школе и т.п. представляусь Mrs. Brown, тем более у детей фамилия мужа, а в официальных налоговых док-так или permanent resident card - моя девичья русская фамилия. У меня довольно необычная фамилия, которую даже русские коверкают, но на работе в основном все научились более или менее правильно произносить, а босс мой даже с правильным ударением :) Это я к тому опять, что можно называться Mrs. Swartz без официальной смены фамилии в док-тах. 23.10.2007 17:17:35, moksifri
мужнина в России никому не нужна, если он там не работает.
про фамилии я вам вверху ответила. У вас по документам должна быть та фамилия, которую вы взяли после замужества.
22.10.2007 10:52:40, %)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!