Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обычаи, традиции

11 град сегодня, дождь и промозгло. Видела в парке девочку лет 3-х, которая гуляла с бабушкой=дедушкой в юбочке, носочках, туфельках, куртка была плохо зактрыта и без шапки-шарфа. Ноги у нее были синие. когда бабушка усадила ее на ледяные качели, сердце мое не выдержало - я подошла и предложила для нее запасные штаны моей дочери (я на самом деле человек достаточно широко мыслящий, но тут я подумала, что старики совсем дун-дун и деваху элементарно угробят по скудости ума).
бабушка мило мне объяснила, что девочка сама не хочет носить брюки и "я ей утром одела, а она сама сняла" (о какая либерте, не хочет, так и не носит).
так они и остались гулять в парке, когда я со свими детишками смылась. смотреть было на это издевательство невозможно.
в-общем, я в шооке пребываю все еще.
а еще думаю, бедный ни в чем неповинный ребенко через 20 лет столкнется с проблемой бесплодия...
или все ОК?
28.09.2007 21:37:41,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
хочу вот такую футболку! (см ссылку)
Где бы мы не гуляли, мой деточка всегда самый "плохоодетый", но вот есть такие дети, ктр вообще не болеют!
30.09.2007 16:01:13, NatalyaLB
MyKidsMom
на мою 3летку невозможно что-то надеть без ее согласия, не ну силой может и можно, но она орать будет на весь квартал. Может они надеялись, что она поймет погоду и захочет штаны надеть/домой пойти.
Я уже давно заметила что мои дети самые тепло одетые. это особенно заметно на Холуин. Обычно уже холодно, гулять надо часа 1,5, так мои уже знают что костюм надо выбирать, чтоб на куртку налезал. А окружающие никак не примут такой подход - раз белоснежка-так только в платье.
29.09.2007 00:04:38, MyKidsMom
Меня очень тронул венецианский карнавал: невзирая на феральскую погоду, маски старались вовместить потребность сохранить тепло и внешнюю красоту. Поэтому под платье с корсетом смело надевается свитерок и перчаточки. 30.09.2007 18:40:21, LinaLina
rozetka
абисняю: моя "белоснежка" между домами ходит в пальто, перед каждой дверью она его снимает - делает что надо, дверь закрывается, пальто одевается обратно - идем к следующей двери. И так раз 50.
Красота требует жертв.
29.09.2007 00:19:51, rozetka
я своей под платье свитер натягивала, насильно. У меня ребенок послушный, дулся, но слушался. А сейчас мы всегда такой костюм покупаем, чтобы можно и в холод, и не в холод одевать (чтобы если что, маскировал доп.одежду) 30.09.2007 07:22:43, Помидорова Л.
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
типа? 30.09.2007 23:04:15, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
MyKidsMom
ну она хоть ежиться от холода?
меня удивляет, что они ни голову в плечи не втягивают, ни дрожат, т.е. не знают как себя вести когда холодно:), как ни в чем не бывало ходят- не торопясь, с голыми шеями, а я к концу халоина уже вся трясусь, хотя в шапке я одна, и с шарфиком
29.09.2007 00:50:50, MyKidsMom
rozetka
она то ёжится - только у неё причина со следствием не складываетсая и выводы на будущее не делаются. Как ходила голая, так и ходит, пока я не рявкну.

А вот вести себя в холод здесь не умеют взрослые. Ходят расхлыстанные с голой шеей и ногами и не понимают - почему мерзнут.
29.09.2007 04:51:43, rozetka
ты думаешь, это от того, что они "не знают, как себя вести, когда холодно?", т.е. дрожать и стучать зубами их просто не научили?:))
они ж привычные с детства, вот им и не холодно... зато уж как им всем тут летом жарко!с мужем вечно сражюсь из-за кондиционера летом - ему нужна температура 72, в которой я страшно мерзну и кричу, что не для этого я из Сибири в Теxас переехала:))))
29.09.2007 00:59:08, Miralaf
хи, а у нас это больной вопрос, потому что мужу надо 78, а мне 68. Договорились на 75, с постоянно включенными вентиляторами. А еще я проветривать люблю, и чай пить горячий. 30.09.2007 07:16:08, Помидорова Л.
MyKidsMom
да ты што +72 - я умру! У нас выше 68 не поднимается, а зимой 64. Я люблю в носках и кофтах ходить, и сплю под пуховым одеялом. В 72 все будут потеть и пахнуть:) 29.09.2007 01:03:34, MyKidsMom
у тебя летом 68?! стесняюсь сросить, сколько ты платишь за электричество? или у тебя термостат не отрегулирован:))) 29.09.2007 01:11:50, Miralaf
MyKidsMom
Мира, ПРОСТИ, я тебя обманула:))). Пришла домой, проверила АЦ - у нас 74. С чего я взяла про 68 летом -не знаю... 01.10.2007 18:28:19, MyKidsMom
ааааа... а то я так переполошилась от удивления:)))
вот чесслово, в пятницу ехала и представляла ужасные картины, как твои дети, искупавшись летом в бассейне, заходят домой, где температура почти на 40 градусов ниже, чем на улице, и быстро-быстро надевают кофты и шерстянеы носки:)))
01.10.2007 19:02:45, Miralaf
MyKidsMom
mnogo:( 29.09.2007 01:25:12, MyKidsMom
вот ты мне расскажи, потому что я искренне не понимаю -зачем нужно дом охлаждать до такой температуры, а потом натягивать на себя летoм (!!!) носки, кофту, и спать под пуховым одеялом? почему нельзя дома ходить в шортиках и маечке? 29.09.2007 02:46:19, Miralaf
потому, что ночью комфортно, когда дышишь прохладным воздухом. Я вообще не могу спать, если температура выше 75, это мой предел. Северные мы люди, вот почему! И вот что-то, но климат мне в России нравился, люблю холод, мороз, и дождь. 30.09.2007 07:20:12, Помидорова Л.
ну 75 - не 64 все-таки, как у Ани...
а про северных людей - неправда твоя:) северней меня тут никого нету - я родилась и жила в Норильске - холод ненавижу всей душой! каждую зиму здесьиспытываю несравненное счастье, потому что мне не нужно носить эту дурацкую шапку...
01.10.2007 03:46:31, Miralaf
вот и я тоже. Страдаю от избытка тепла... 30.09.2007 07:55:02, Nastasja
KengaLU
у меня родители такие. зимой не топят, летом кондей на максимуме. зато всегда в кофтах. это наверное им в детстве текстильные чуйвства недоразвили, вто они сейчас и догоняются 29.09.2007 02:51:33, KengaLU
rozetka
как не топят? ой мамочки - холодно же! 29.09.2007 04:52:49, rozetka
KengaLU
не, ну топят конечно, но недостатчно :) мы с сестрой всё время мёрзнем у них. И в своих комнатах дополнительные хитеры ставили :)

не топить вообще нельзя, трубы лопнут. проверено :)
29.09.2007 05:30:30, KengaLU
и еще мне расскажи - как вы на Холловин ходите в куртках и шапках, если на улице в это время температура примерно такая же, как у тебя дома зимой, а?:))) 29.09.2007 02:49:49, Miralaf
KengaLU
потому что тебя с детства кутали.

29.09.2007 00:54:04, KengaLU
KengaLU
хммм... а я думала поддеть под платье легинсы/ритузы и бодик с длинным рукавом шерстяной.
и вообще думаю парти дома устроить в платьях, а за конфетами можно и не ходить или ходить в другом чём нибудь. или ходить по билдингу, без выхода на улицу :)
29.09.2007 00:23:39, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
можно совет-езжайте в мол. там ходят с детьми толпами и конфеты дают в маагзинах, не пятилетней давности и тепло. 29.09.2007 23:19:30, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
мне не особо нравится идея посещения молла в этот день. мы скорее всего подадимся в наш зоопарк. там будут декорации и мини парад. а конфеты нам не нужны. мы их не едим 30.09.2007 06:01:13, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
моему мужу в прошлом году понравилось, там и декорации были и герои всякие наряженные разгуливали. только надо ехать часа в 4 30.09.2007 06:39:07, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
rozetka
если ты в состоянии запудрить им мозги и обойтись без хождения по улицам - то я бы только так и сделала.

В моих условиях это совершенно не возможно.
29.09.2007 00:29:12, rozetka
они ж маленькие исчо. вот когда им будет по 8 лет, как твоей... 01.10.2007 19:04:35, Miralaf
KengaLU
мне и запудривать не надо. у меня дети очень послушные и маме доверяют :) а мама им не всегда рассказывает о том, что вокруг происходит и часто пытается их увлечь чем нибудь менее вредным. :)

но мы возможно пойдём просто смотреть на оформленные дома, без сбора конфет. как в прошлом году и сделали.
29.09.2007 00:48:59, KengaLU
Shuramura
Тут ничего не поделаешь. Им не объяснишь, что от сидения голой ж... на асфальте в холодную ветренную погоду у девочки могут быть печальные последствия. Пиелонефрит и воспаления придатков еще никто не отменял.
Белые американцы генетически действительно через какое-то время будут в меньшинстве. Ну ничего, зато у мексиканцев все в порядке с размножением и культурой - специально спрашивала у приятельницы-мексиканки, у них женский фюзеляж принято оберегать от атмосферных воздействий.
28.09.2007 22:54:28, Shuramura
rozetka
от каких последствий мексиканцы оберегаются?:))) на кактус попой не садятся?:))) 28.09.2007 23:59:30, rozetka
ой, Розетка, ржу не могу!:))))) на кактус голой попой:)))) 29.09.2007 00:10:21, Miralaf
rozetka
ну не холодно там, где обитают мексиканцы ( и я не только про мексику!)
отморозить себе одно место им просто нет возможности:))

так что мексиканцы не показательный пример.

А америкацы ходят без штанов потому что по улице перемещаются мелкими перебежками - от машины до гаража и обратно. Стратегический прием такой - чтобы не отморозить попу. Делюсь знаниями о жизни в северный штатах.
29.09.2007 00:17:37, rozetka
Shuramura
Мексика большая. Морозы тоже приключаются, в высокогорье. Как-то по CNN передавали, что в Мексике померзли посевы кукурузы. 29.09.2007 02:06:42, Shuramura
rozetka
:))) вот именно - по CNN передавали. Раз в столетие померзли наверноe - что даже CNN заинтересовалась:))) 29.09.2007 04:06:49, rozetka
KengaLU
меховые шорты небось впрок закупили... 29.09.2007 05:31:43, KengaLU
DolceVita
ага, и вьетнамки! тоже на меху:)))) 29.09.2007 10:10:10, DolceVita
Shuramura
В том числе. 29.09.2007 00:10:06, Shuramura
KengaLU
ой, вот не люблю я когда начинают жалеть чужих детей...
шанс на бесплодие у девочки ни чуть не выше чем у других скорее всего.

мне наоборот не нравится когда русские воспитатели пытаются моих детей закутать при первом порыве ветра. смотрю на американских огалённых детей и завидую им и их родителям. никто на них не давит со своими шарфиками/шапочками/ритузиками
28.09.2007 22:06:57, KengaLU
<бедный ни в чем неповинный ребенко через 20 лет столкнется с проблемой бесплодия> -
тогда американцы бы просто вымерли как нация уже давно:)) они твердо убеждены, что от холода НЕ БОЛЕЮТ. Болеют от бактерий и вирусов...
28.09.2007 22:06:39, Miralaf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!