Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тому кто переживал что в Монтессори нет игрушек

Я уже не помню кто это был тут недавно.
Вобщем, пошёл мой мальчик в этот самый безигрушечный сад, где они, по словам тут писавших, камни целый день из банки в банку перекладывают.
Наблюдаем:
- приносит из сада какие-то песни-пляски и САМ поёт и пляшет. Я с ним в муз. кружок с 6 месяцев ходила и дома повторить песню-пляску он мог только при моём непосредственном участии и битье в бубны-дутье в дудки. А тут вот поди, всё сам по себе. Слов не разобрать (что-то про обезьян), но поёт, в ладоши хлопает и паузы держит.
- САМ начал играть в приготовление еды. Я месяцев 8 последних пыталась его раскрутить на какие-то игры и ничерта у меня не получалось. Приобрела ему кухню пластиковую и всякие к ней причендалы (в надежде что он оставит меня в покое и не будет лезть помешать кашу или пожарить лепёшки вместе со мной на настоящей кухне). Все мои попытки потерпели крах, игрушечная кухня не имела никакого успеха. После походов в сад он вот уже 3 день дома собирает всякие разные предметы, не имеющие никакого отношения к кухне, расставляет их на столе и "варит-жарит-парит" называя блюда которые он готовит. Иногда, о счастье, занят этим по 30 минут. Потом бабушка должна всё это есть. До сада этого результата было просто невозможно добиться.
Уж не знаю чем это объяснить. Растёт мальчик или это сад без игрушек как-то влияет.
27.09.2007 16:36:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я, уже целый месяц работаю в Монтессори, в первые дни очень разочаровалась, в основном по поводу дисциплины. Потом сравнив с другими простыми садиками, ненарадуюсь что мое дите ходит сюда. Дома тоже делаю похожие материалы - интересно как ребенок развивается. 28.09.2007 07:56:40, Muchos
StarFish
а вот интересно в России монтессори часто как развивалки идут, типа пару раз в неделю на пару часов, а у нас нету такого - больше как сад полнодневный... и где правильнее? 27.09.2007 19:10:39, StarFish
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
у нас можно на два часа в день 28.09.2007 05:22:12, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Вовсе нет.
В наш сад можно на пол-дня, можно водить пару раз в неделю. Плати и делай как хочешь, как ребёнку удобно.
27.09.2007 19:39:35, PandaUSA
на мой взгляд в России сады в целом лучше. 27.09.2007 19:28:39, Помидорова Л.
KengaLU
НЕ СОГЛАСНАЯ Я!
Там сад = калечение психики. И всё детство вобщем то тоже, ну или "игра на выживание"...
27.09.2007 21:34:33, KengaLU
Как вы не правы!!! Дочка ходит в садик (у нас еще удачный - с бассейном, логопедом, психологом, массажем и пр), а я бы с удовльствием отдала бы ее в "развивающий садик" или Монтессори. Только рядом таких нет или только на пол-дня, что нам не подходит (хотя бы до 16-17 был). А еще все зависит от людей, в бывших "советских" садах остались люди с совковым мышлением (чтобы дети подчинялись, на собрании нам рассказывают, как они с "родителями воюют", чтобы дети не ходили на дополнительные занятия!!!). Так что то, что у вас норма, у нас пока редко и за приличные деньги. 27.09.2007 21:26:55, Долли_Лу
Я могу пялиться на свое чадо в саду через web камеру целый день, т.е. я вижу конкрентно как с ним обращаются, как он ест, спит, играет - совсем не так как на Родине (там моему брату котлету нянька в суп шлёпала,т.к. он медленно ел).
Не будем открывать дебаты сравнительного анализа. Это ж опять будет не про "сады тут плохие, т.к. дети спят не переодеваясь в пижаму", а какого человека хотим вырастить.
27.09.2007 19:35:27, PandaUSA
MyKidsMom
+1 Ни разу не видела плачущего ребенка утром, все с радостью идут в садик 27.09.2007 19:44:51, MyKidsMom
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
мои. первые пару недель. и соседская девочка 28.09.2007 05:22:59, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
y_leo
мои рыдал первые две недели. только-только вот адаптировался. 28.09.2007 04:52:22, y_leo
KengaLU
я видела. мои после долгих перерывов (например после Арубы) плакали, у них адаптация занимает какое–то время. И других плачущих детей я тут видела. И в американских и в русских садах. Правда в основном это плачут новенькие, не привыкшие, или как мои после долгого перерыва. 27.09.2007 21:37:54, KengaLU
MyKidsMom
ладно уж признаюсь - мой тоже плакал, НО больше я НИКОГО плачущего не видела. мой сын и в 1 классе поплакал тихонько в уголке:( 27.09.2007 23:15:18, MyKidsMom
а я видела:) в Монтесори:) нет на земле парадайза:) 27.09.2007 19:50:26, Помидорова Л.
MyKidsMom
ОФФ. я твою книжку в библиотеке взяла, помнишь, про колледжи? Очень много нового для себя узнала. Спасибо, думаю что надо будет купить домой 27.09.2007 20:03:43, MyKidsMom
купи, я себе две купила, одну what colleges do not tell you, другую what high schools do not tell you. А еще я автору написала майл, а она мне ответила (впрочем пользы от этого было мало, но все равно приятно:) 27.09.2007 20:14:52, Помидорова Л,
Эники-бэники
Классные книжки обе, кстати. 28.09.2007 02:25:36, Эники-бэники
Дык и мой первые два дня при расставании с папой рыда - ровно 5 минут (я ж всё вижу на работе сидючи). 27.09.2007 19:51:51, PandaUSA
А мой в первую неделю 4 раза в психозе сумочки других детей раскидывал по комнате и каждый раз воспитательница садилась с ним на пол, что-то ему там щебетала (на языке которого он не понимает) и он САМ!!!!! их обратно собирал. Это только один раз было. На следующий день он как только к тем сумочкам направился, она тутже к нему с каким-то заданием подступилась и он отвлёкся. И всё, забыл про сумочки. 27.09.2007 19:50:10, PandaUSA
можно и так. Впрочем я имела в виду cады в целом, а не в частности. Там, за тысячу долларов, которую вы тут платите, тоже можно очень много хорошего в саду поиметь. А может быть даже и больше, чем здесь. А садо-школьное питание, это извиняюсь отдельная тема. 27.09.2007 19:43:46, Помидорова Л.
Мы еду свою носим. Бабушка любовно кажный день упаковывает.
<Там, за тысячу долларов....> - мне там ничего не надо ни за тысячу ни за половину этой суммы. Для меня это несравниваемые величины.
27.09.2007 19:46:42, PandaUSA
MyKidsMom
Во-во! А когда он еще и читать начнет, да сразу без спотыканий, а ты при этом точно знаешь что не учила, никаких фоникс дома не делала -вот это будет сюрприз. У нас тут фестиваль воздушных шаров был, так мой сын очень внятно обьяснил младшей почему шар поднимается воздух - и это все из Монтессори, и про гравити, и про инерцию представление будет иметь. 27.09.2007 17:43:34, MyKidsMom
<точно знаешь что не учила> - Your money at work :)))
27.09.2007 17:49:19, PandaUSA
очень похоже на вальдорфовскую педагогику. Я до школы в ней только плюсы вижу. За исключением того, что они и книги не признают. 27.09.2007 16:41:49, Natalya L
Не, мне Вальдорфовский сад не понравился.
Может у нас он тут какой-то особенный.
Мне они секту напомнили. Ни помещение, ни учителя, ни дети на меня не произвели впечатления достаточного для того, чтобы я свои деньги и детёныша туда сдала.
27.09.2007 16:46:16, PandaUSA
любую идею можно до абсурда довести. главное не на идею смотреть, а на ее воплощение. в саду с такой направленностью вообще все от заведующей зависит. от того, каких она берет воспитателей и детей. 27.09.2007 16:51:12, Natalya L
Ну да, вот воплощение мне и не приглянулось там. 27.09.2007 16:55:58, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!