Раздел: Ситуация в мире

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

из Росии ДОМОЙ!

...вчера мы прилетели. Месяц мы с дочкой не были дома в Лондоне. Наш папа почти одичал от холостяцкой жизни, запустиил дом так, что я не знаю, с какого угла начинать уборку, цветы (слава богу) я отдала соседке.

Так вот. ЛЮДИ! ну какая же у меня тоска-то, а?! КАК я люблю Москву и как мне сейчас хреново в Лондоне, где у меня никого нет :( КАК нестабильно (самое мягкое выражение) жить в Москве (России), и как СПОКОЙНО И УЮТНО жить в Лондоне.

Вернулась к нормальным дорогам, правилам ПДД, стабильности, чистому метро и транспорту, здоровой еде, улыбающимся людям, чистому воздуху, своей машине и дому, и надежной кредитке.

Еще вчера была в Москве - беспредел на дорогах, мало банкоматов, хмурые люди, грубящий персонал, грязные дороги и машины.... Продолжать можно бесконечно :( Но ПОЧЕМУ мне сейчас так тяжко на душе-то, а? В то время, как все мои подружки и родные МЕЧТАЮТ быть на моем месте, жить за границей... ууууу

поддержите меня, девочки :(
спасибо
17.09.2007 19:27:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
< Но ПОЧЕМУ мне сейчас так тяжко на душе-то, а >
Потому что ДОМ - там, а тут - лишь место жительства с возможностью обеспечить детей.
я это понимаю так.
24.09.2007 08:04:51, male
УУУ... как же я давно не была в Москве (1993 последний раз), если Лондонские метро кому-то может ЧИстым показать!!! :))
А так - подписываюсь под каждым словом :)))
21.09.2007 18:20:13, Аня-случайный читатель
Tomsik (segodnja iz Belarusi priexala)
Цитирую "уже классика" советского юмора - "Хорошо там, где нас нет - пока нас там нет. А когда мы там есть - там уже не так xорошо"... 21.09.2007 17:53:49, Tomsik (segodnja iz Belarusi priexala)
О-Юми
Ыуль, не сыпь мне соль на рану.... 19.09.2007 02:31:52, О-Юми
NatalyaLB
Я в Москву очень люблю ездить, потому что там друзья/подружки, и потому что я туда езжу не работать, а в отпуск, а, значит, я не вижу ни беспредела на дорогах, ни хмурых людей, ни грубящий персонал, мне пофигу, сколько там банкоматов и грязные ли У НИХ машины. Я там сижу дома у друзей, езжу куда то на ИХ чистой машине и мне все время очень хорошо :) Но недели через 2-3 начинаю скучать по дому, по привычной еде, любимым магазинам, передачам, газетам и даже по общению с обычно нелюбимыми французами. А Лондон о-б-о-ж-а-ю, на вопрос " что бы вы делали, если б у вас было много денег" всегда первая мысль - уехала бы жить в Лондон.
Вы пишите, что "хреново в Лондоне, где у меня никого нет". Что значит никого? А муж? А друзей почему нет? Или " никого" - это " никого, что мог бы заменить маму, ктр в Москве"? То есть все эти " хорошо-хреново" привязаны к одному единственному человеку?
19.09.2007 00:44:18, NatalyaLB
Я думала только я такая. Все тоже самое и слова мои.
Я после таких поездок клинеров сразу вызываю. Самой сразу во всем доме порядок навести
нереально для меня (белье окна санузлы полы). А если постепенно только грязь еще больше развозить.
Только единственное с чем я никогда здесь не смирюсь это медицина.
А метро чистое да, только повезла на днях на метро ребенка в музей ужасов. Доехали выходим
на нем лица нет. Думала может боится (рекламы всякой насмотрелся)
А он говорит а это чего было ? отвечаю - метро
А он говорит а думал это и есть музей ужасов. Привык к московскому метро-станции большие, переходы широкие и т.д.
У меня этот период примерно недели 2 тянется потом возвращаюсь реальность. Не переживайте.
19.09.2007 00:02:58, brusnika
StarFish
"Не путайте туризм с эмиграцией"... если тебе как туристу было в Москве так хреново, представь как там живется ... тоска пройдет сама собой :-)) 18.09.2007 19:03:37, StarFish
Maxima
Дык я там жила 24 года :) 18.09.2007 19:12:41, Maxima
Мне кажется, это post vacation blues у Вас. У Вас ведь не всегда такое состояние, правда? Если всегда, то надо ехать обратно в Мoскву :(

Надо просто перетерпеть сеjчас
18.09.2007 17:12:14, moksifri
Maxima
Увы, но обстоятельства не позволяют. Да и дочка уже в школу пошла тут. 18.09.2007 19:13:19, Maxima
У меня вот тоже обстоятельства. Тогда надо потерпеть и настраивать себя позитивно. Я очень тосковала в первые 2 года после отьезда, а потом привыкла, наверно. Плюс загружена работой и детьми. Я тоже 2 недели как приехала из России, но сразу попала в такой "водоворот", что ностальгии ни в одном глазу. Вы давно живете в Лондоне? 18.09.2007 22:18:43, moksifri
Вы чего, сговорились что ли все дружно? Прям повальный мазохизм какой-то - дайте-дайте нам обратно грязь, хамство, бедность...На фига?
Угадайте, какой у моего мужа самый любимый в мире город? Подсказываю - на букву Л, там еще есть река на букву Т:))
И если бы можно было, рванул бы в Лондон, не задумываясь.
18.09.2007 10:05:01, залетная пташка
male
кроме грязи, хамства, бедности есть много такого повседневного на что дома внимания не обращаешь.

А так не сговорились - просто все возвращаются к месту жительства побывав летом на родине.
24.09.2007 08:07:10, male
Maxima
Приезжайте :) налью джину 18.09.2007 19:14:05, Maxima
Спасибо:) 18.09.2007 22:42:11, залетная пташка
eto vy moskvu bogotvorite. dlya vas ona - proshloe, druz'ja, rodnoj jazyk, prazdnik, detstvo, i t.p. projdet, otboleete... no v serdce vsegda budet on, koroleva Moskva:)_ 17.09.2007 19:48:37, y
АГА! я тоже тут страдаю.Вернулась в штаты из Москвы.Уже месяц страдаю.Мечусь и ищу.Машина,дом,чистота и пустота!УУУУ! Намечайте планы и пока оставьте мысли о Москве.А потом можно опять поехать и наслаждаться!!!Это меня греет:) 18.09.2007 06:26:02, Просто Так Я
<пустота> - где пустота-то?
На улицу вылез - везде люди, в магазин-библиотеку-спорт.зал- уж я не говорю о работе- у ребёнка в школе/саду - везде люди.
18.09.2007 15:29:41, PandaUSA
rozetka
"People are strange when you're a stranger
Faces look ugly when you're alone..."(c)
18.09.2007 16:39:11, rozetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!