Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

богатые тоже плачут

Почему?

Почему все мои русские и украинские родственники считают, что раз я живу за границей, то мое матеральное положение граничит ну разве что с арабским шейхом?! Заказывают дорогие подарки, просто просят денег (нехилые суммы), купить и привезти (безвозмездно) брэндовую вещь - сумку, обувь, тряпку... Устала :)
спасибо что выслушали
08.08.2007 17:29:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
Девушки, спасибо за ваши ответы!
Да, я не так давно уехала из России, возможно поэтому еще не выработалась "система защиты" от таких вот вежливых и не очень просьб.
09.08.2007 14:03:50, Maxima
Да, у нас то же самое, начиная с моей мамы:)
Мы уже привыкли, но деньги не даем( ей во всяком случае точно).
09.08.2007 11:42:59, Трушкин
Мне наоборот говорят, что только Москва это столица мира, а США "загнивают" :)) 09.08.2007 05:27:22, Тюлена
Shuramura
Мне, наверное, какие-то родственники некачественные попались. Подарков не просят вообще, мозги вывихнешь, пока придумаешь, что подарить, а особенно - под каким предлогом им это вмылить. Деньги с гневом отвергают. В Киеве дядя очень болен, явно нужны деньги на больницу, на лекарства - так пришлось очень сильно извратиться, чтобы оставить им хоть какую-то сумму. 09.08.2007 01:13:27, Shuramura
Stolichnaya
У меня дед такой, полная противоположность его младшая дочь, моя тетушка. Это надо так извертется чтобы узнать что ему нужно. Он устроил мне жуткий скандал в прошлое воскресенье, когда узнал что я за его спиной оплатила все работы на кладбище (покраска оград вокруг могил, чистка памятников, и т.д). По-моему его вопли слышали все соседи. Но я-то знаю что он хотел залезть в очередные долги и потом выплачивал бы из своей пенсии. Еще хуже, пошел бы сам (ему 88 лет, он ели ходит!) красить. Просто есть очень, даже черезмерно, совестливые и гордые люди. 09.08.2007 01:42:27, Stolichnaya
Stolichnaya
Прямо как про моиx родственников. Я забила, открыто послала, зато теперь со мной вежливо разговаривают. Мои тоже решили что я - Рокфеллер. Не работают, но запросы как у миллионеров. 08.08.2007 23:56:19, Stolichnaya
Vahe
Мне повезло, никто ничего не просит. Никогда. Даже те, кому трудно. Поэтому давать приятно. 08.08.2007 22:06:01, Vahe
NatalyaLB
что устала - возить или отказывать? Обычно достаточно несколько раз отказать (правильными словами!), чтобы отстали. То ли вы слишком недавно тут живете, то ли нужных слов не знаете. 08.08.2007 20:48:43, NatalyaLB
y_leo
вообше никто ничего не просит. всегда проблема с тем, что везти в подарок. 08.08.2007 19:22:17, y_leo
DolceVita
у меня тоже. всегда долго и нудно "выспрашиваю", что надо.
иногда простят привезти какую-нибуть электронику, но это уже не "в подарок".
08.08.2007 21:26:48, DolceVita
Ззз
Вот не поверите. Мы, Москвичи, в том же положении по отношению к родственникам из провинции. Разве что суммы поменьше, зато чаще приезжают просто пожить - виза не нужна. Сочувствую. Что тут делать. Нам вот пришлось с несколькими разругаться и прекратить отношения - не понимают. 08.08.2007 19:08:27, Ззз
к нам слава Богу виза нужна :-)... причем близкие родственники у нас как раз очень xорошие, дарить подарки и принимать друг друга в гости - радость. А вот "вода на киселе" и резко проявившиеся "друзья" - достали мягко говоря. После того, как мне одна дама закатила в моем доме истерику что я ее в ресторан не пригласила (именно сегодня и в ею выбранный - ага, с моим грудничком...) - посылаю всеx подобныx очень нежно и очень понятно. Совесть не мучает :-))

09.08.2007 01:21:27, без реги я все еще
DolceVita
это скорей всего или вы сами "разбаловали" родственников или они у вас слегка неадекватные (живут со стереотипом об американский молочных реках и булках на деревьях). а таким родственникам просто надо побольше жаловатся, пускай думают , что вам здесь крутится еще хуже чем им в Рос/Укр. 08.08.2007 18:44:17, DolceVita
Maxima
тогда уж английские "молочные реки" :) Да, все верно написали... 08.08.2007 19:00:29, Maxima
Кленовый лист
Сочувствую, а зачем баловать родствеников и привозить дорогие заказы. У нас родители на первом месте, а всяике там кузины, дяди и тети, могут обойтись.По большей мере, у нас не было с ними очень близких отношений. А кода мы перехали сюда, письма рекой потекли. Догадайтесь почему...

Вначале я дура баловала всех, но не поверите, ни одного слова благодарности и спасибо не было. Поэтому это меня быстро отрезвило что к чему. Посылок не шлю, денег и в помине. С мамой которая стала приезажть к нам, могу передать очень небольшие подарки детям, да и то невсегда.

На первом месте семья и мамы, так было и так будет.

08.08.2007 18:38:52, Кленовый лист
Саблезубая Белка
Они же здесь не жили, с реальностью не сталкивались, вся информация только из телека. А что у нас там по телеку про грецию, к примеру? Ага, про Онассиса рассказывают. Вывод - Онассисы толпами ходят по улицам :) Утрирую, конечно, слегка, но в целом оно так и есть. А что здесь про россию знают? да то же из телека - 90 % аборигенов уверены, что женщины в россии проституцией зарабатывают, я уж не говорю о пресловутых медведЯх на улице, пьянстве и т.д. Естесственно, раз про россию больше ничего в сми и не поведают - остальная же информация не продается (или не доступна?) - что может знать не слишком далекий индивид? 08.08.2007 18:15:52, Саблезубая Белка
Потому что порой вместо родственников волею судьбы нам достаются "уродственники". Искренне сочувствую :-( 08.08.2007 17:53:05, Soly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!