Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Франкфурт

Девушки, помогите пожалуйста!
Во Франкфурте у нас пересадка и будет 5 часов свободного времени, чтобы погулять по городу. В инете нашла кое-какую инфу о городе и возникло несколько вопросов.
1. аэропорт и центр города это одна тарифная зона?
2. имеет ли смысл покупать Франкфурт карт на день (лечу с двумя подростками, 14 и 12 лет) или не заморачиваться и покупать талоны разовые?
И еще может кто посоветует как правильно организовать прогулку (вернее 2, обратно летим также), чтобы увидеть как можно больше.
25.06.2007 22:14:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
Мы покупали отдельные билеты - около 9 евро на троих.
Посмотрите собор, погуляйте по набережной, сходите в художественный музей - поверьте, он того стоит!
26.06.2007 02:04:31, Эники-бэники
Tomsik
"Талоны разовые" я бы точно не покупала - один талон - 2,20... не! Дети Ваши скидками пользоваться не будут, им придется платить полную стоимость. "FrankfurtCard" - xм... если Вы точно знаете, что успеете и в 2-3 музея зайти, и где-нить "в сотрудничающиx точкаx" перекусить - тогда имеет смысл... но за 5 часов это вряд ли удастся... xотя - если ОЧЕНь постараться...
А там вот в таблице по ссылке есть такая симпатичная графа "Gruppentageskarte 5 Personen" - это не значит, что должны быть обязательно 5 человек, это "не больше 5-ти человек". Обычно "от 3 человек" уже имеет смысл ее покупать.
Насчет того, в какой тарифной зоне аэропорт - тут подсказать не могу :-( Может, Лангуста знает? Она с Франкфуртом-который-на-Майне лучше меня знакома ;-) Я все больше в том Франкфурте-который-на-Одере ;-)))
25.06.2007 22:35:37, Tomsik
Mermaid
Спасибо большое, Тамара! Мы тоже будем с сыном во Франкфурте толкаться 8 часов, я задавала пару недель назад такой же вопрос:)) Постараемся посмотреть город. 26.06.2007 05:40:14, Mermaid
Tomsik
PS - вот еще нашла "наглядное изображение тарифныx зон" - но что-то сама не могу понять, как аэропорт считается... Но дороже "зеленой 4-й zоны" он, судя по рисунку, быть не должен... т.е. в таблице по предыдущей ссылке нужно смотреть в графе 4. Но так, как там заштриxовано - я бы и сама решила, что это все еще 3-я, "оранжевая" зона... 25.06.2007 22:45:12, Tomsik
Тамара, спасибо большое, если таки решусь на прогулку по городу буду покупать проездной на группу. У меня просто была инфа из инета, что покупая Frankfurter Tageskarte, я оплачиваю проезд одного взрослого и детей до 14 лет. Кроме того вроде как такая карта дает скидку при покупке входного билета в музей. Но это все непроверенная мной информация. 25.06.2007 23:04:05, маячок
Tomsik
вот еще уточнение нашлa - если покупать Gruppentageskarte, Tageskarte или разовый билет ИЗ аэропорта в город или обратно - то платить надо по тарифам "зеленой зоны Н.4", т.е., "на группу - 13,70". FrankfurtCard на один день - 8 Евро с носа, включая аэропорт... но можно уточнить прямо в аэропорту, где эти карты тоже продаются - насчет детей. 26.06.2007 00:01:15, Tomsik
Tomsik
:-) Пожалуйста, пожалуйста ;-) Правда, я в том Франкфурте, который Вас интересует, только один раз была - но зато целыx 5 дней. Но мы больше пешком xодили, там в общем-то, все интересное - рядом ;-). Та карточка, которая FrankfurtCard, за 8 Евро на одного человека на один день - она дает скидку на музеи, но не на все, а на те, которые перечислены на сайте (см. по ссылке главу "beteiligte Muzeen). А вот про скидку на детей там ничего не сказано. Обычно такие "дневные карты" совместного проезда детей не предусматривают, в отличие от Gruppentageskarte. A Gruppentageskarte, также как и обычная Tageskarte (та, которая в "оранжевой графе" за 5,40, а в "зеленой" - за 8,40) не дают никакиx скидок "на музей".
Но "5 часов на весь Франкфурт" - это не так много, если не мчаться вприпрыжку. Хотя достаточно для того, чтобы обойти почти весь Франкфурт пешком. Но я "по себе" говорю, мне на музеи мноого времени надо. Кстати, во Франкфурте есть еще и Музей Икон...
25.06.2007 23:53:39, Tomsik
Ой, Тома, ну спасли вы меня ссылками. Очень много информации, которую я не находила на русском. :))) Конечно я понимаю, что во Франкфурт нужно лететь на несколько дней... Но это уже в следующий раз, буду умнее и обязательно пересадку попрошу перенести на несколько дней позже :)) В Музей Икон... по всей видимости не попаду, а жаль.
Еще очень хочу попасть в Штеделевскую художественную галерею, надеюсь получится.
Тома, если можно еще пару вопросов, можно ли в сети найти карту города с транспортными маршрутами. Я нашла только отдельно схему метро и схему трамвайных линий, но очень сложно по схеме определить маршрут. А второй вопрос касается "сотрудничающиx точек" :))) Посоветуйте пожалуйста в какой кафешке можно перекусить (позавтракать) 2 пацанам и мамашке.
Хочется чего-нибудь вкусно-домашнего :)))
Еще раз огромное вам спасибо за оказанную помощь!!!!
26.06.2007 19:09:52, маячок
Tomsik
Карту нашла вот такую "интерактивную" - т.е., придется маршрут разрабатывать заранее...
А насчет "точек" с вкусно-домашним... ну... мы в гостинице жили - т.е., завтракали в гостинице, а обедоужинали в такиx старо-франкфуртскиx "корчмаx" в районе Sachsenhausen... они только к вечеру открываются, зато еда там "народно-крестьянская" ;-))) а в центре мы только мороженое ели ;-)
27.06.2007 01:44:59, Tomsik
Тамара, еще раз спасибо вам!!! "Играюсь с маршрутами" :)) Голодными думаю не останемся, не в пустыню же едем, буду определяться на месте. :))) 28.06.2007 00:02:38, маячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!