Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozetka

hanky-panky

такая проблемка назрела: обнаружила, что моя дчерь не подкована в половых вопросах. Обнаружилось следующим образом:
- выяснив, что животных кастрируют, чтобы у тех не было детей, она не могла понять зачем мы сделали это с нашим котом - "он же мальчик"
- видя, как я вынимаю бэби из ванны, она мне сообщила, что "у бэби на пинасе осталась мыльная пена". Я ошалела, от такого заявления, и стала выяснять “где где и что что у неё??” - бэби наша - девочка, у неё ничего подобного нет. Оказалось, что ребенок употребляет слово penis как взаимoзаменяемое слову “privates”…
Т.е. она не понимает мужскую роль в процессе.... Как младенцы рождаются - понимает, мы с ней по Дисковери смотрели, и она как бы понимала то, что видела. Но она не понимает, как "там" бэби изначально очутилось. А я...не готова посвятить её в роль отца в этой истории.
Вот поделитесь со мной, КАК осветить эти вопросы так, чтобы полововоспитуемый всё понял, но при этом не выдать слишком много информации?
Посоветуйте книжку (на анг), чтобы мне не пришлось скупать всю литературу в секции "письки-попки":(
Тагже, интересно, как вам самим открылась правда жизни. Я конечно понимаю, что Славик учил, что в ссср-е секса не было, но всё таки - как к вам пришло это знание? У меня нет опыта проведения подобных бесед, т.к. я сама была дитя бесхозное, маман моя свою функцию не выполнила – всё ( re: period, sex, contraception etc) пришлось самой выяснять, а когда отец(!!) спохватился, и завёл беседу, про то, как "девочка становится девушкой" - было сильно позно, т.к. я была уже в глубоком тинэйджерстве, имела молчела для ссобачивания, и "девичьи вопросы" были уже не в кассу - меня уже волновал вопрос контрацепции...мдя.... тока ему это было знать не обязательно.
Вот постою здесь, послушаю, как проводят (проводили) половое воспитание хорошие матери.

22.06.2007 05:41:15,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот скажите, что мне то делать? У меня сын и не интересуется подобным. Все познания пока на уровне " соединились две клеточки->появился малыш в животе->родился" Вопросов о том, как оно туда попало и откуда мужчина и женщина берут эти клеточки не поступало. А на мой взгляд пора бы уже. Более того. У нас сестренка повилась. И частенько мы все дружно(я, сын и мелкая) купаемся вместе. Ни разу мой старший ребенок не спросил, а почему у мелкой все не так, как у него. Про родимое пятно на попе-спрашивает, про гемангиому на груди-спрашивает. А вот тут-ни одного вопроса. Я уже даже волноваться начинаю потихоньку.. 23.06.2007 20:28:18, Alya
Ровесник моему среднему:)
У меня и старший-то не интересуется.
То есть, почему у девочек "не так", они знают - потому что это ДЕВОЧКИ, их надо же как-то от мальчиков отличать:)
Что бэби растет в животе - знают, откуда бэби выходит - знают, а вот как попадает - пока не спрашивали. если б в школе что узнали - точно мне сказали бы, они все уточняют у меня:)
Так что не волнуйтесь. Успеют узнать, я думаю.
23.06.2007 21:19:18, Tulsa
KengaLU
а вот если дети, увидев "бугорок" у игрушечного пластмассовоо свина, говорят мне "мама, у поросёнка бо-бо. поцелуй!" - то я могу считать, что они уже подкованы в половыx вопросаx? :))) 23.06.2007 07:06:34, KengaLU
Shuramura
Меня саму в возрасте лет 8 усердно просвещали более подкованные друзья-подруги, которым не терпелось поделиться открытиями. Помню, подружка выразительно излагала народную теорию, почему у женщин бывает период (типа там кровь дурная скапливается, надо избавляться), в результате чего у меня был логичный вопрос - а у мужиков она что, не скапливается? Ну у нее и на это был ответ ;-)

Ну и книжку какую-то дома надыбала, с картинками. Правда, она была еще бабушкина, сугубо гигиенически-просветительская, но поскольку в стране не было секса, а токмо голимая любовь - и такая пошла. И дочь, похоже, как-то из воздуха усвоила, еще на родине. По крайней мере, вопрос о роли самца в размножении ей объяснили лет в 6, на станции юных натуралистов, где она прокрутилась все лето.
22.06.2007 22:34:40, Shuramura
rozetka
а у моих просветителей был на это ответ! был был! про мужиков то....

мне было сказано, что у них "белое" лъётся, только не раз в месяц, а каждую ночь! так что им еще хуже!

во как:))
22.06.2007 23:00:30, rozetka
Shuramura
Вот-вот. Хочешь-не хочешь, а просветят. Мир не без добрых людей. 23.06.2007 00:22:34, Shuramura
:))) господи, как же я проскочила-то это все?! :)))) какие залежи мудрости-то оказывается у народа были - и все мимо меня прошло! :))) 22.06.2007 23:02:45, Ромолетта
Shuramura
А в деревенском сортире наскальные росписи и надписи не видела? Много потеряла! Доктор Руфь отдыхает! 23.06.2007 00:27:14, Shuramura
о! и тут "бох уберех"! у меня была паническая идеосинкразия на общественные сортиры - я даже в школе не позволяла себе такой распущенности - ходить в туалет :))) так что, мой максимальный ликбез был из лифта, а там, видимо, они не успевали полностью сформулировать мысль, пока доедут! :)))) все было слишком невнятно ;)))) 23.06.2007 00:35:22, Ромолетта
Shuramura
Выбора, понимаешь, не было. К тому же у меня дурацкая привычка читать все, что попадает на глаза. 23.06.2007 00:49:34, Shuramura
rozetka
точно - у меня та же паталогия, да еще и отягощённая запоминанием всякого барахла с полпинка.
До сих пор помню, что на партах в школе было написано...ну и на стенках в подъезде тоже...
23.06.2007 05:23:08, rozetka
ну, Рома не читатель - Рома писатель :)))) видимо, это и спасло :)))))) 23.06.2007 00:50:28, Ромолетта
rozetka
:)))))))))))))) Ррррома! :)))) 23.06.2007 05:28:24, rozetka
rozetka
могу тагже поделится знаниями, полученными на уроке этика и психология семейной жизни, а тагже тем, чему нас научила врачиха (ОBGYN), на раздельном уроке от мальчиков. Я после этого урокa, долго мучилась мысьлю что я неизлечимо больна по женской части, и детей у меня точно не будет, хорошо еще, если не помру. 22.06.2007 23:45:34, rozetka
как я вовремя родилась, слуш!!!! что я проскочила таки все эти этики и эстетики! :)))))) 23.06.2007 00:33:24, Ромолетта
rozetka
зато небось научного коммунизьма потом в институте Рома нахватался по самое нехачу:))) нет? 23.06.2007 05:27:53, rozetka
suricat
А тогда это тоже было: приходили врачи, проводили уроки отдельно для мальчиков и девочек. 23.06.2007 00:56:31, suricat
ой! сорри! я так внаглую на "ты"... "заигралась" :)... 23.06.2007 01:06:28, Ромолетта
когда "тогда"? до 80-81 года точно такого не было, а я как раз выпустилась в 81-м. ты меня так беззастенчиво не омолаживай - я дама пожилая, против фактов не попрешь ;))) 23.06.2007 00:58:31, Ромолетта
Tomsik
Как это "не было"? К нам и в школу с такими "уроками" приxодили, и нас в райСЭС "на лекции - девочки отдельно, мальчики отдельно" водили. Я тоже в 81-м выпускалась ;-) 23.06.2007 01:29:54, Tomsik
ну не водили нас никуда!!! :,((((( ну вот ниразу не водили!!! и не говорили ничегошеньки!!! тока ежегодно выпускали по одной-две беремчатые десятиклассницы, и, видимо, считали, что раз мы уже на практике все выяснили, теория нам излишня! :))))) 23.06.2007 01:36:58, Ромолетта
Tomsik
;-) Ну, беремчатые десятиклассницы и у нас попадались - правда, наш выпуск как-то пронесло и все учителя и директриса были просто счастливы ;-))) А "уроки" эти были обязательными - по классному журнали отмечали присутствие :-( А мне лично они были настолько... я к 6-му классу уже всю мамину Большую Медицинскую Энциклопедию проштудировала - особенно темы, относящиеся к размножению рода человеческого. Потому что привыкла "проверять информацию (в данном случае - "улично-заборную") сведениями из солидныx справочныx изданий" ;-))) 23.06.2007 01:54:51, Tomsik
ну, я у своих тока Большую Советскую могла проштудировать или учебник по сопромату :))), а там, почему-то, по этому животрепещущему вопросу было более чем скромно - особенно во втором источнике ;))) так что, я обошлась лекциями моего братца - думаю, это было даже более захватывающе, учитывая его артистичность и приближенность к практике :)))) 23.06.2007 02:02:02, Ромолетта
suricat
<я как раз выпустилась в 81-м>

И я тоже.

Возможно, не везде. Но в некоторых местах точно было.

23.06.2007 01:18:00, suricat
может это у нас потому что директриса была депутат 25го съезда КПСС все было так чинно - не знаю... но у нас точно не было. я б запомнила ;))) 23.06.2007 01:20:59, Ромолетта
Cнандулия
в библиотеку :)
я там взяла стопку в разделе Human body и перебирала
дочь запомнила, что у нее есть кровь, кость и желудок :)
про рождение ребенка спросила - а зачем он вылезает? :)
22.06.2007 19:59:23, Cнандулия
rozetka
моя то про свою анатомию в курсе. И, я думаю понимает, как отличить мальчиков от девочек, когда те раздеты.
Поищу, в библиотеке, спасибо.
22.06.2007 20:06:53, rozetka
Stolichnaya
Слушай, а купи ты ей книжку с картинками, специально для детей, и сиди с ней обсуждай. Делов-то!

Не в тему, но смешно (у меня цирк!): Максим, когда был очень хорошим и приличным мальчиком, в 6 лет прочел какой-то учебник по генетике. Делать ему было нечего. Подошел к родителям и сказал "Мама-папа, я знаю откуда берутся дети." Те ошалели, но попросили рассказать. И вот мальчик им расписывает про хромосомы Х и Y, про сперматозоиды и яйцеклетки. Но тут у мальчика был главный вопрос к родителям "Я вот все понял, а как сперматозоид попадает в яйцеклетку?" Его умный папа, сдерживаясь от хохота, сказал "Сынок, мы в этом деле профаны. Пойди спроси у бабушки, она все-таки врач, в этом больше разбирается." А бабушка действительно врач, невропатолог, но без всякого чувства юмора. Через минуту после того как Макс задал ей вопрос, раздался вополь "Это твой отец тебя подослал!":)
22.06.2007 18:38:12, Stolichnaya
Ну да !Это анекдот был такой.Мы ооочень давно его слышали.:)))))Про такого мальчика:))) Что-то народ стал анекдоты присваивать:) 24.06.2007 07:07:57, Natalya Fox
rozetka
хаха!

да знаю я что мне надо купить ей книжку. Я всё надеялась мне посоветуют какую-нибудь проверенно хорошую. Посоветовали в LJ - но она на русском языке, который для ребенка не родной - ну не понимает она, а если мне переводить, так я лучше своими словами в таком случае расскажу что и как....
22.06.2007 19:05:06, rozetka
А название русской книжки не раскроете? Пожалуйста! 22.06.2007 22:00:43, moksifri
rozetka
Ссылка: 22.06.2007 23:02:19, rozetka
Спасибо! 23.06.2007 06:24:30, moksifri
NatalyaLB
хи-хи, у нас она на фр есть. Вот совсем не удивлюсь, если она есть у вас в любом книжном на англ. Правда, она для восьмилетки не подходит (ИМХО), ей можно и посложнее. Но это я по своему ребенку сужу, он эту книжку в 6 лет уже "прошел". 23.06.2007 01:20:06, NatalyaLB
NatalyaLB
да не надо ее советовать. В магазин идете, смотрите - листаете, самостоятельно выбираете. Это из серии " на вкус и цвет"... 22.06.2007 20:12:25, NatalyaLB
Shuramura
Не, не так. Идете в Бордерс, ребенка оставляете минут на 40 около нужной полки в детской секции (ты тут, детка, книжечки почитай, я скоро вернусь), сами уходите куда подальше, музыку послушать, альбомы полистать. Через 40 минут забираете вполне просвещенного ребенка. 22.06.2007 22:38:46, Shuramura
:)))) не, это негадицца! он же потом Вас просвещать начнет!!! :))) и потом - так у него все равно останется ощущение, что он Вас перехитрил и узнал что-то такое, чего Вы вовсе не расчитывали ему рассказывать - это уже те же яйца, только в профиль, с вариантом уличного образования... 22.06.2007 22:44:12, Ромолетта
Shuramura
По крайней мере, так можно избежать всяких лженаучных теорий (см выше). И потом, дети все равно усваивают ровно столько, сколько им позволяет их развитие на данном этапе, это мы, взрослые, все боимся, в силу своей испорченности ;-) 22.06.2007 22:53:46, Shuramura
так у них же фантазия! :))) чего не усвоют - то додумают :))) помнится, я в свое время свято верила, что темная пигментная полоса вдоль живота - это именно та линия, по которой живот рвется, когда рождается ребенок - и это меня кто-то просветил, видимо, тоже очень буйнофантазирующий :))))) 22.06.2007 22:58:38, Ромолетта
Shuramura
Ну так это только у тех, у кого такая полоса есть. А у кого нет, то как?
Кстати, читала какую-то легенду южноамериканских индейцев, про то, что когда-то их женщины сами не рожали, а им разрезали живот и доставали ребенка, и они после этого умирали. Одноразового пользования, так сказать.
А потом пришли специальные такие люди-лягушки и научили их правильно рожать. Вот какие фантазии бывают, а вы тут про темную линию...
23.06.2007 00:21:39, Shuramura
понимаешь, я ж не инспектировала все животы в округе :), я ж была уверена, что у меня "все как у людей", а значит у всех - по полосе :))))

а про племена и секс мнооооого всяких рассказок есть - чего стоит одно то племя, где мамы обязаны с рождения мальчикам разрабатывать все, что в наличии орально. вот уж кто не задает вопросов, как говорить с детьми о сексе, наверное! :)))))
23.06.2007 00:38:15, Ромолетта
KengaLU
ой... в следующей жизни xочу родиться мальчиком в том племени. :) 23.06.2007 05:55:32, KengaLU
"вот здоровый взгляд на предмет!" (С) :))))))) 23.06.2007 08:01:28, Ромолетта
rozetka
ааааааааааааааааааааа убегаю мыть глаза мылом! УЖОС что я только что прочитала!!!!!!! 23.06.2007 05:31:53, rozetka
а что такая буйная реакция? ты первый раз это слышишь? я даже не в интернете - по телевизору, еще в Москве, до переезда, то бишь больше 7 лет назад эту прелесть услышала. вполне официальные данные ;)))) 23.06.2007 08:02:45, Ромолетта
Shuramura
))) 23.06.2007 00:47:41, Shuramura
rozetka
лень мнe )) 22.06.2007 20:16:12, rozetka
о! а я тут ночами не сплю - все опытом обмениваюсь! :))) а ей лень после этого!!! никакого уважения к людЯм! :))))) 22.06.2007 22:47:32, Ромолетта
rozetka
а я сплю? хто тут спит то?;))))))))))))))))))))))
22.06.2007 23:05:52, rozetka
да уж какой тут сон с такими темами?!!! :)))))))))) 22.06.2007 23:07:33, Ромолетта
rozetka
покой нам только снится.... 22.06.2007 23:46:19, rozetka
када ж он снится, раз не спим?... 23.06.2007 00:38:37, Ромолетта
rozetka
очевидно наяву и снится:)) 23.06.2007 05:19:18, rozetka
Stolichnaya
Просвещай ребенка! А то получишь телефонный звонок "Мама, передо мной Джонни, а у него такая маленькая штучка!" 22.06.2007 21:37:57, Stolichnaya
rozetka
ага, слышала историю - двух детей словили за следующим занятием: девочка стала на четвереньки, а мальчик пописал ей на спину....они так "занимались любовью" 22.06.2007 23:15:31, rozetka
NatalyaLB
тода пусть неучем живет. Или хотите, я ей расскажу? позвоню по скайпу и расскажу? писать мне лень 22.06.2007 20:40:20, NatalyaLB
rozetka
я подумаю, спасибо:)) 22.06.2007 23:20:05, rozetka
NatalyaLB
о, я вспомнила: у нас этот мультик в компе есть, на англ в том числе. Если у вас есть limewire, то вы можете его download . Правда не поMню, есть ли там о роли папы. 23.06.2007 00:47:39, NatalyaLB
rozetka
спасибо! чичас попробуем скачать детскую порнушку:)) 23.06.2007 05:33:16, rozetka
NatalyaLB
"a я...не готова посвятить её" - ну, если сама не готова, купите книжку, у вас в любом книжном должно быть их дофига и на выбор.
У меня родители врачи, дома говорили обо всем без проблем, посему и для меня никаких проблем нет рассказать реб о чем угодно, не только о "роли папы".
22.06.2007 13:36:17, NatalyaLB
как человек "вечно не в теме", даже полезла смотреть, сколько лет потомству - бЭзрЭзультатно :(((

итак. в 6 лет, с вилкой в зубах, погрязнув в австралийском "уженном" сериале "Шансы", крошка-сын к маман пришел, и спросила кроха - "что такое "заниматься любовью"?" - ну, маленький внимательно смотрел сериал и плотно усваивал сценарий. ;)
поскольку еще до этого был решен вопрос по разнице в анатомическом строении мальчиков и девочек (кстати, убей бог, не помню, где же он мог увидеть таки то самое строение девочек, но вот что у девочек внутри есть специальное место, где может вырасти ребенок, это он знал уже - он у меня любил послушать всякие экстремальные истории, а мне - хлебом не корми - дай потрепаться :)) ), я, начав с того, что, мол, ну помнишь, я же тебе рассказывала, что у девочек в животе есть то самое место, где из клетки растет ребенок - так вот, "заниматься любовью" - это как раз тот самый процесс, в ходе которого туда попадает вторая клетка, принимающая участие в процессе. последовал вопрос "как? - ну, ребенок логикой не обделен ;))). тада я рассказала, что со временем он увидит, что вот как раз это самое "приспособление" (уже не помню, как я его окрестила тогда) научится принимать нужную конфигурацию и габариты, и это все будет очень легко делать - опять же, объяснив, что это будет делаться под воздействием каких-то операций и некоторой фантазии. потом перешли к вопросу, с какой, собственно, стати этим надо заниматься-то. тут было рассказано, что, вообще, вся прелесть этого процесса в том, что особенно он приятен участникам, если они друг друга любят - кажется, он уже был морально готов воспринять информацию, что люди таки любят друг друга не только, как он маму или папу, но и влюбляются.

весь процесс занял около часа - дитэ лежало в кровати, собираясь отойти ко сну, и жадно вопрошало о подробностях - лишь бы не спать! :))))

особо мучиться по поводу "как это все сказать" мне не пришлось, потому что объясняла я спокойно, абсолютно технологически, меня эта тема совершенно не смущала, соответственно - его тоже, так что, в 6 лет самое страшное мы прошли легко и непринужденно. помимо этого он четко усвоил в ходе этого разговора - я даже заострила на этом внимание - что вообще эта тема считается "запретной", и часто мамы-папы с детьми не умеют на нее говорить, поэтому он должен быть готов к тому, что другие дети вокруг него всех этих тонкостей не знают, а узнавая впадают в эйфорию и ажиотаж :))) - чтобы он не удивлялся, почему обо всех этих открытиях они будут друг другу сообщать под великим секретом. но в его случае ему настолько повезло с мамой, что у этой ненормальной можно спросить что угодно - она ответит, покажет, расскажет, и вообще тема секса в нашем доме ничем не отличается от темы кино, кухни, путешествий и животных.

итог: никаких проблем переходного возраста, никакого ажиотажного интереса, прятанья по углам, залежей порнухи и презервативов под кроватью. все вполне легально, на сегодня обсуждены все вопросы, вплоть до психо-сексуальных особенностей женщин, эротических пристрастий всех наших знакомых - в том числе и нас самих, порнуху он грузит с интернета и периодически переписывает нам, если попросить, вечером вполне нормальный разговор "так. ну ты сидишь смотришь телевизор пока? ок. я пойду пока там с папой займусь делом - потом вернусь" и вообще у нас в этом плане абсолютное взаимопонимание.

и, кстати, взаимопонимание у нас стопроцентное во всем - и я сильно подозреваю, что именно потому, что нет проблем в этой сфере.

а я сама росла девочкой-одуванчиком. первый сексуальный опыт случился в 20 лет - за него и замуж вышла в итоге. сексуальным гуру был старший брат, развивавший меня на совесть, прямо скажем, но в пределах возможностей моего понимания, поэтому я в теории знала какие-то совершенно запредельные нюансы, но на практике даже не представляла, как что выглядит, пока не открыла таки сезон в 20. причем опять же с подачи брата, который очень за меня переживал, что я все никак не решусь, и узнав, что меня тормозит боязнь залететь, с криком "так есть же масса других способов!!!" полез на антресоль и выловил оттуда здоровенную обувную коробку, забитую порнухой, которую он же печатал отцу в свое время :)))
мама.... и не скрывала и не рассказывала. как-то она так обходилась общими фразами, что, мол, эти вещи не надо рассказывать со стороны - придет время ты все сама поймешь и узнаешь. но когда выяснилось, что я уже "узнала", вопреки моим ожиданиям и тому, что я знала о матерях своих подруг - истеричках, спокойно и чуть грустно сказала "ну так надо же как-то предохраняться...". и с этого момента табу с темы было снято и в итоге мы с ней тоже обсуждали все - вплоть до того, есть ли у отца обрезание :)))))

так что, я, в общем, в этом плане как-то очень спокойно прожила и свою жизнь и ребенкину - никаких особых походов "на сторону" за информацией не было, пару раз прочла какие-то порнушные рассказики - и все. все остальное - моя "странная" семья. :)
22.06.2007 09:06:04, Ромолетта
KengaLU
"так. ну ты сидишь смотришь телевизор пока? ок. я пойду пока там с папой займусь делом - потом вернусь"

ВАУ! нет, мне такое не дано. не смогу и не сxочу. :)
23.06.2007 05:58:35, KengaLU
:))) ну, говорю же - я ж ненормальная чуток :)))) 23.06.2007 08:04:05, Ромолетта
little dragon
Ой, Ромо, перечитала уже 3-ий раз и все равно краснею, как представлю, что я это все сыну выкладываю. А я то считала себя продвинутой в этом отношении мамашей.
Я сама узнала от соседской подружки во втором классе, и подумала, какая гадость, но что поделаешь, детей то людям хочется.
23.06.2007 00:45:50, little dragon
а это потому что не то представляете ;) Вы, видимо, что-то такое жутко эротическое представляете в качестве "выкладываемого", а надо смотреть на вещи технологически - контакт деталей механизмов, вызывающий определенный физический результат ;))) 23.06.2007 00:48:48, Ромолетта
KengaLU
я, уводев карты и услышав от девочек в лагере, что тёти берут в рот дядины писи, представляла себе как раз теxнолоию... у меня рвотный процесс срабатывал на это в детстве.

и во вкус энтого дела я вошла только апосля первого развода :)
23.06.2007 06:01:40, KengaLU
вообще, я тебе скажу, после такого текста, как ты сейчас привела - про теть, дядь и писи - уже у меня начался рвотный рефлекс :)))) это ж надо как можно СКАЗАТЬ, что просто нафик отваливается все - и у дяди и у тети, по-моему! :)))))) 23.06.2007 08:12:17, Ромолетта
а потому что рано! все хорошо в свое время ;) 23.06.2007 08:04:51, Ромолетта
KengaLU
ну да, я в 17 лет уже в официальном браке состояла. рано - не то слово... 23.06.2007 15:45:53, KengaLU
rozetka
у меня сейчас убьётся моя собственная сексуальная жизнь....нашли технологическиий процесс....

чем дальше в лес, тем таракан жирней:))
23.06.2007 05:35:08, rozetka
:)))) падажжи. ты же ребенку не про семейную жизнь должна рассказывать, а именно про технологию. тогда зная технологию, она к чувствам перейдет уже неотягощенная комплексами и стыдом - она будет делить физиологию и лубов. ;)

и потом, я думаю, пока она от тебя только технологии и ждет. если уж тебе хочется сказать ей, что в этом есть еще что-то, то это уже будет отдельная тема, и спрашивать она тебя будет не о том, откуда дети берутся, а почему они берутся - почему люди целуются, хотят вместе спать, жить.... это ж совсем другая тема...
23.06.2007 08:07:44, Ромолетта
rozetka
пощадите меня, Ромолетта! я только что чуть не захлебнулась чаем читая:))))) а если бы.....того...у нас 4 утра, mouth-to-mouth мне бы некому было оказать - все спят - померла бы бедная старушка читая опус про секс...так бы меня и нашли. Пощадите, у меня дети малые! :)))))
8 и 2 им кстати. Мдя, вот как я запоздала с половым воспитанием.

По делу, могу позаимствовать много моментов от вас.

Что меня останавливает: деффка то моя слишком...вдумчивая. Причина со следствием у неё складывается в момент. Она сейчас упорно думает над этой проблемой и задаёт наводящие вопросы. Отделаться общей информацией мне не удастся. Если я заведу эту тему, то остановится не получится. И если, я могу ей объяснть чем занимется "мужчина-как-образ-собирательный", то вдаваться в подробности ЧТО делал её папа чтобы у нас была бэби, я как то не хочу. Я так и вижу эти загорающиеся глазенки и заявление типа:" ohhhhh THAT'S what you guys do when your door closed in the morning and I can't get in.....oh...I see....." и последующее за этим открывание глаз своим подругам:" Maddy, guess what!"
Не думаю, что её что-либо остановит от несения сей правды в народ.
22.06.2007 12:18:37, rozetka
:))))да, это я не учла! :)))) мой сынко предпочитал единолично владеть сией эксклюзивной информацией - видимо, это прибавляло ему веса в собственных глазах :)))

а что касается того, что "все делают ЭТО" - ну, а, собственно, что такого страшного, если она поймет, что мама с папой - тоже люди? я как-то даже у кого-то из моих подруг столкнулась - вот буквально в эту же поездку - с тем, что от попыток мамы пожаловаться на то, что папа на нее, как на женщину, не реагирует, у моей 37-летней подруги начинается рвотный позыв - ну вот никак человек не может смириться с тем, что ее зачали такими несовременными, я бы даже сказала дедовскими способами! :))) и это человек с ТАКИМ!!!!!! "послужным списком", что уж от нее я точно не ожидала такой "невинности".... как-то мы тут у меня дома все спокойно реагируем на то, что физиология - это общее понятие для всех... я вон даже специально откладываю сыночке рулон бумажного полотенца на случай...хм...физиологических нужд ;))))...

может просто "купить" ребенка на то, что это будет ваш с ней общий секрет от подружек - мол, что она носительница эксклюзивной информации и это ее, типа, возвышает ;)))) или не купится? ;))))
22.06.2007 12:55:42, Ромолетта
rozetka
вот вот - про рвотный рефлекс - это про меня. Мой диагноз. Я от себя мысли о том, что конкретно делали мои родители - гоню. Послужной список на это не влияет - у самой: "не упомню всех фамилий", но вот увы и ах, рвотный рефлекс это не излечило.
Деффка моя, секретов держать не умеет. Ее распирает от имеющейся информации - и может раздаться большой БУМ, если попросить её сдерживать эмоции и восторги по поводу обладания какими-либо фактами.
Она мне и отцу докладает ВСЁ. Она мне даже суперсеркетную чиарлидную рутину, ДО шоу показывает, т.к. не может удержаться. И про все подарки я знаю. И кто какое преступление совершил. И как отец в машине матерился, итд...Она поднимет телефон, и позвонит подруге "поделиться" через 15 мин после окончания разговора со мной про откуда берутся дети.
22.06.2007 13:13:41, rozetka
нда... это проблема... хотя, если честно - а Вас это почему смущает? Вы боитесь, что эти подружки побегут так же своих родителей оповестить об открытии, и те Вам потом "наваляют", или просто стесняетесь, что информация о Вас просочится за пределы дома? потому что, если второе, то так или иначе, а к этому выводу дети придут рано или поздно - Вы же, хоть и с позывами, но понимаете, что другого выхода у Ваших родителей не было ;)))) - может ничего страшного? с родителями, конечно, не хотелось бы потом разбираться... но, с другой стороны, если правильно подать информацию - может они Вам еще спасибо скажут, что Вы их избавили от необходимости объяснять самим...

ой, нет... как хорошо, что у меня это все так легко прошло и уже стопроцентно позади...
22.06.2007 13:30:29, Ромолетта
rozetka
я даже не могу сформулировать, где конкретно собака порылась. Я на автопилоте могу думать только одно, если деффка растрещит по всей деревне 'откуда берутся дети', то будет "ужос-ужос":)))) 22.06.2007 13:35:12, rozetka
suricat
<если деффка растрещит по всей деревне ьоткуда берутся детиь, то будет "ужос-ужос">

Да ничего не будет.

<вижу эти загорающиеся глазенки и заявление типа:" ohhhhh THAT'S what you guys do when your door closed in the morning>

На это заявление есть простой ответ: _все_ люди появились на свет таким способом, в этом нет ничего нового. Тогда не будет смысла и "открывать глаза подругам", и чрезмерного интереса к этой теме. Ромолетта абсолютно права.
22.06.2007 17:31:20, suricat
rozetka
теоретически ничего не будет, но мне станет стыдно.

Я всё понимаю, что Ромолетта права, но у вас ведь, мальчик, правда? впрочем, как и у Ромолетты...мне кажется есть разница в восприятии. Пока, я слышу о том, как это легко и просто провести, подобную беседу от мам мальчиков:))
22.06.2007 20:15:22, rozetka
Я мама девочки, но у меня больше timing issue. Я там ниже написала... 22.06.2007 21:59:28, moksifri
suricat
<мне кажется есть разница в восприятии>

Какая?

<Пока, я слышу о том, как это легко и просто провести, подобную беседу от мам мальчиков>

Я слышала обратное и от мам мальчиков, и от мам нескольких детей разных полов. Похоже, что дело всё-таки в личном восприятии темы.
22.06.2007 20:27:17, suricat
ну тада я бессильна... тада для начала надо с Вами таки поговорить, откуда дети берутся, видимо :)))))))

так. щас она меня убьет. поэтому я пошла спать, а то у меня уже тоже скоро начнет светать, а я тут все фрейдю озверело.....

но я проснусь!!!! и тогда Вам не поздоровится!!! :))))
22.06.2007 13:48:21, Ромолетта
rozetka
ага, у меня тараканы стадами бегают - слышен топот?:))

вот сейчас на кушеточку улягусь и поведаю, отчего у меня рвотный рефлекс:))
22.06.2007 20:10:36, rozetka
little dragon
Вставай с кушеточки и иди в книжный :))) 22.06.2007 20:57:40, little dragon
rozetka
ну уж нет - не встану я, ни за какие коврижки 22.06.2007 23:49:12, rozetka
И я постою - послушаю, потому как у самой девочка. Хотя по первому вопросу мы с ней периодически беседуем (прикиньте, ей 5 лет - я в этом возрасте совершенно точно этим не интересовалась). Относительно того, как беби зарождается, сказала ей, что маленькая клеточка от мамы соединяется с маленькой клеточкой от папы и получается беби. Дочь тут же спросила, как клеточка попадает внутрь, ну я сказала, что есть у нее отверстие рядом с тем, где писает - через него и попадает. Дочь этим удовлетворилась, но мне кажется, это только вопрос времени - вскоре она меня спросит про технические подробности :) Я вот не знаю, лучше pro-actively рассказать или подождать, пока сама поинтересуется? Я вообще-то считаю, что пусть лучше узнает от меня, чем от кого-то, типа в школе.

По второму вопросу - что-то даже вспомнить не могу, откуда узнала "правду жизни". Помню, что лет так в 15-16 мои родители дали мне книжку специальную почитать, но я к тому времени уже все основные моменты знала. Полезного из этой книжки я извлекла только про контрацепцию
22.06.2007 07:26:55, moksifri
rozetka
вот именно, что поинтересуется технической стороной вопроса. И не только поинтересуется, но и перенесёт на личности. Я тоже рассказывала про клеточку, и как бэби растёт и рождается. И она всё как бы поняла, но она думает, что отец вообще в этом не принимал никакого участия. А он принимал, могу поручится - я там была, сама видела! ;)) 22.06.2007 12:26:59, rozetka
Меня не смущает рассказать про техническую сторону, мне вот интересно было, как у людей: родители сами детям рассказывают, так сказать опережая события, или ждут, пока дети спросят. У моей вот интерес угас на пол-пути (идимо, она выяснила то, что ее интересовало на тот момент), и вот мне теперь ждать пока опять этот вопрос встанет или самой завести разговор? Я бы предпочла самой этот вопрос с ней обсудить, чтобы так сказать контролировать качество информации, но и форсировать события тоже не охота :) У Вас дочка сама спрашивает или Вы, как я, пытаетесь "работать на опережение"? 22.06.2007 21:51:40, moksifri
rozetka
она ....не то чтобы напрямую спрашивает, она как бы тестирует меня. там и сям что-нибудь спросит, но как бы незаметно, хотя я вижу, что она сгорает от любопытства.
А еще, она ерунду несёт (наподобие, что у бэби пинас иммется), и тогда я ей объясняю что и как...
Я уже склоняюсь к тому, чтобы всё таки просветить её раз и навсегда - т.е. форсировать события.
22.06.2007 23:40:20, rozetka
:))))) это месть?!!! :))))) у Вас еще спят, а у меня уже - а ржу я так же!!! :)))))) 22.06.2007 12:57:49, Ромолетта
rozetka
у нас уже вставать пора - светлеет за окном:))

какой ужас - когда все спят, я по ночам с женщинами про секс беседую - дожились! Вот он кризис семейной жизни:)))
22.06.2007 13:17:01, rozetka
привередствуем? ;))) с женщинами она не хочет, с детьми - тоже ни в какую!!!! на Вас, мадам, не угодишь! :)))))) 22.06.2007 13:25:52, Ромолетта
rozetka
:)))) тихо сам с собою скоро буду вести эту беседу. 22.06.2007 13:36:11, rozetka
KengaLU
по первой половине ничего не скажу. мне это пока вроде не актуально.
а по второй половине скажу, что я такая же безxозная была. от мамы на эту тему я услышала только один единственный вопрос "ты что, с ним уже ЖИВЁШь?". ни ДО, ни ПОСЛЕ мне ничего сказано не было. всему учила улица. ну и карты порнографические, найденные у отчима в "аляске". в какой же шок они меня ввели - отличницу, пионерку и вообще xорошую советскую девочку - ужасть...
22.06.2007 05:53:03, KengaLU
карты - даже не представляю :)), видимо, они были, но это было, видимо, слишком слабо для моего искушенного братца ;)), поэтому то, что он мне предоставил из загажника на антресолях, меня - такую невинную и зеленую - ввело не в шок, а в совершенно дикое возбуждение, которым нафик залепило мне порог чувствительности на такую недосягаемую высоту, что пронять меня чем бы то ни было с тех пор стало просто невозможно :((( в результате на сегодня вот я такая спокойная, как удав, могу говорить на эту тему с кем угодно - от пенсионеров до новорожденных, и это меня даже не вгоняет в краску... ну а как еще может быть, если мой братко в свое время пиратствовал видеопорнухой, и происходило это круглосуточно, поэтому вполне рабочим моментом было сидеть за столом за кусочком курочки, и на минуточку прерваться, чтобы проверить, на каком месте идет перезапись - и тут начинался просто выездной КВН - мы с ним ржали до посинения, комментируя самые hard core сцены! какое уж тут на фиг адекватное восприятие секса, после таких упражнений! :))) 22.06.2007 11:24:04, Ромолетта
rozetka
ну правильно - карты те я тоже видела. Ещё мы с подругой какую то книжку втихаря читали, стащив из шкафа её отца.Слався тебе хоспидя, что я ту книжку в руках держала - хоть про контрцепцию просветилась.
А вот критические дни меня ввели в ужас - думала помираю. Представляешь!
22.06.2007 06:12:15, rozetka
KengaLU
мы с подруой набрели на книжку у неё дома, где прочитали слово "матка". никак не могли взять в толк что это такое, решили у её глуxой бабушки спросить. Докричавшись до неё, ввергли бабушку в ужас. она сxватила книгу и побежала её прятать, аки юная газель, так и не ответив на наш вопрос... больше мы этой книги не видели. каким образом я узнала о контрацепции не помню. возможно маман меня всё-таки направила к гинекологу, который мне всё и рассказал, так как таблетки я таки пить начала. 22.06.2007 06:48:51, KengaLU
rozetka
:) у нас была очень продвинутая книжка, я так понимаю: там были рисунки всех органов и подробное описание, как ими следует пользоваться. Почему то чтение сего материала нас не воодушевило, и мы помню даже попереживали, что надо же, для заведения потомства придётся такой пакостью заниматься, ну почему мы не можем как рыбы: самка икру где нибудь метнула, самец на неё чем нибудь побрызгал - и готов дело: головастики. Что сексом можно заниматься для удовольствия нам в голову на тот момент не пришло:)Видимо хорошая советская книжка была - жаль не вспомню уже названия:))

А маман моя делала вид, что она размножается почкованием.
22.06.2007 12:36:47, rozetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!