Раздел: Поделиться...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто возит детей в Россию

Девочки, а давайте обсудим вот какой вопрос. Один их моих самых страшных снов - "а вдруг во время поездки в Россию ребенок заболеет так, что придется обратиться не к врачу, а в больницу". Ну аппендицит классический, к примеру. Я как представлю себе такой сценарий, так покрываюсь холодным потом. Не факт ведь, что вам там просто круглосуточно остаться разрешат, особенно если ребенку уже 7-8-10 лет. И ведь далеко не все в Москву едут.
И что делать? Я вот склоняюсь все больше к мысле о встречах в третих странах - но дороговато :(((
17.06.2007 18:20:48, Эники-бэники

351 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка, простите за поздний ответ, вы вроде из Ярославля? Я тоже оттуда, езжу туда каждый год, с ребёнкиных 9 месяцев, и никаких страхов не было, наверное потому, что выросла в семье медиков. Не всё так плохо, а уж за деньги вам все обеспечат в лучшем виде. Главное не бояться. 21.06.2007 05:34:40, прохожий
Реальный concern для заграничных мам, жаль что опять нападки начались :( Я попоже все прочитаю, потому как сама думаю о том же.

У нас был экстренный случай, когда из самолета в Шер-2 сразу в больницу зашивать разбитую голову. Сделали рентген, осмотрели ребенка, как мне кажется, хорошо; обращались с ней тоже хорошо (т.е. уговаривали, игрушку дали); меня в операционную не пустили (дочка орала диким голосом), но зашили отлично под местной анестезией. Правда, со мной разговаривали грубовато, на мой взгляд. В больницу нас не положили, а дали записку такую и отправили наблюдаться к районному хирургу в Рязани - у меня там родители живут. Районный хирург нам в общем понравился, но ему ничего особенного делать не надо было, поскольку рана отлично зажила и через 10 дней он нам снял швы.

Вот у меня маме делали серьезную операцию несколько лет назад в Рязани в обычной больнице, моя сестра с ней была несколько дней и днем и ночью, не выгоняли ее. Точно не знаю, наверно, договорилась как-то, но денег не платила. Правда, мы потом хирургу все равно заплатили, мама сама уже.

Я вожу детей в Россию, конечно, боюсь непредвиденных болезней и больниц, но надеюсь договориться, если что. Вообще-то по закону родитель имеет право оставаться с ребенком в больнице, но фактически вроде бы только если, для этого есть условия, типа в реанимации или инфекционной палате, наверно, могут не разрешить. Цхестно говоря, не знаю, что Вам ответить, тоже покрываюсь холодным потом, но надеюсь на лучшее - см. выше (договориться).
18.06.2007 22:47:49, moksifri
Спасибо тебе за пост! 19.06.2007 02:37:35, Эники-бэники
<И что делать?> - мои дети за мои деньги
ТУДА не поедут.
Я так решила, я так хочу, мне так удобнее.
Все родственники, которые их хотят видет должны ехать сюда. Я всё оплачу, обеспечу, но только тут.
18.06.2007 16:43:04, PandaUSA
там тоже люди живут и дети у них как-то вырастают. И проблем договориться с врачами там намного меньше, чем в любой европейской цивилизованной стране, там где вы языка не знаете. Попробуйте договориться с французами по-английски. Российские травматологи не самые плохие в мире. Для травматологических операций - собрать кость, зашить рану не нужно никакого особо дорогостоящего оборудования, кроме рук врача. А в остальном - как повезет. В любой стране врачи делятся на плохих и хороших. 19.06.2007 00:10:46, Natalya L
Дети у них там растут. Я тоже там росла. В том то и отличие. 19.06.2007 02:38:00, Эники-бэники
А что делать с пожилыми родственниками? Я своего деда не видела 11 лет. И мне его не перевезти сюда, 88-летнего старика. 18.06.2007 20:04:53, Stolichnaya
1. там, куда вы собираетесь ехать, наверное живут родные \друзья? попросите их выяснить, кто там хороший врач, его координаты, сколько стоит консультация и т.п. То же самое касается больницы: хоть одна-то хорошая есть, наверное? значит, выяснить, какая именно! не в дачный же поселок на тьмутараканских выселках собираетесь? выясните "цену вопроса".
2. если принимаете постоянно какие-то препараты, не забыть взять их с собой
3.и с чистой совестью поезжайте, считая, что "соломку вы подстелили".
(а собственно, почему вы думаете, что в России для вашего ребенка риск получить какой-нибудь аппендецит и т.п. увеличивается? складывается ощущение, что вы немного себя накручиваете, и дело не в специфике российских больниц, а ваших страхах).
18.06.2007 13:31:15, Сластёник
Я говорилила только о случаях, когда без больницы не обойтись, и промедление смерти подобно. Аппендицит - классический пример.
В других случаях все гораздо проще.
18.06.2007 15:58:42, Эники-бэники
но ведь никто же не мешает вам узнать на всякий случай телефоны хорошей ббольницы? просто чтоб были под рукой?
тут ведь фишка в том, что надо именно ЗНАТЬ конкретного врача и конкретную больницу. Ибо можно -да, нарваться на чудовищное хамство в Моксве, а можно черт-ти где, в глубинке, найти врачей от бога сложнейших специализаций (я не понаслышке говорю, у меня были случаи и те, и другие).
18.06.2007 17:01:26, Сластёник
Не во врачах дело, дело в порядках и отношении. Просто все другое, вот и спрашиваю, как народ справляется, что думает. 19.06.2007 02:38:49, Эники-бэники
Больницу-то можно и знать. А вдруг ребенку стало плоxо на улице и его увезут в первую попавшуюся больницу? Там уже не будет ласкового обращения. 18.06.2007 21:02:13, Stolichnaya
думаю, что если вам не безразличен ребенок (а он именно НЕбезразличен большинству участвуюших, иначе с чего бы появился этот топик и такое количесвто откликов?), то ОДИН он у вас в совсем маленьком возрасте ходить не будет. а в подрощенном можно уже и записку вложить в карман, куда госпитализировать, и тел.вбить в мобильный. и скорая за небольшую денюжку всегда отвезет вас туда, куда надо, еще и ждать будет, если вам надо собрать какие-ниб.вещи.
и вообще я по жизни была свидетелем очень многих ситуаций, когда незнакомые люди помогали, если человек один попал в беду, стало плохо и т.п.. Мне в Питерском метро, когда была студенткой 1 курса, стало плохо, упала в обморок.Двое совершенно посторонних людей вытащили меня на поверхность, вызвали скорую, а к ее приходу я на морозе уже пришла в себя. так скорая долго предлагала меня до дому довезти, "чтоб чего не случилось", хотя очевидно было, что денег с бедной студентки никаких не взять.
поэтому ну что толку переживать на тему "а вдруг.."?
19.06.2007 00:03:23, Сластёник
Вы в самом деле думаете, что скорая обыскивает карманы прежде, чем принять решение о том, куда везти ? 19.06.2007 00:11:58, читатель
Ребенок один по улицам ходит, что ли?
Не отпускать одного, если может стать плохо!
А если не один - ловить такси, что угодно и ехать в нормальную "подготовленную" больницу, а не в первый попавшийся совковый зверинец вроде пресловутой Русаковки.
18.06.2007 22:48:30, Инанна
Вот аппендицит у нас вырезают как раз хорошо... У моего мужа до сих пор самые приятные воспоминания о больнице ( номер забыла, где -то в районе авиамоторной), куда его по скорой уложили апендицит вырезать... Сделали все супер, а потом он неделю отсыпался еще там. Говорит, что отдохнул лучше чем на курорте.
Что касается ребенка - за деньги сейчас можно все. В случае возникновения любых конфликтов- платите лично врачам, медсестрам и еще кто там у вас на пути попадется. Все будет ок. Не знаю, может мне везло, но детских врачей хороших мне попадалось больше, чем плохих.
18.06.2007 11:24:27, залетная пташка
Меня не столько опыт и умения врачей интересуют, я в них как раз не сомневалась, а сама ситуация попадания ребенка в больницу в чужой стране. Психология этого. 18.06.2007 15:59:53, Эники-бэники
Я горячо верю, что в России за деньги можно все. Нодо протсо заранее знать куда, в какую больницу ехать и какому врачу звонить. И тамошним врачам верю больше чем американцам 18.06.2007 07:12:28, Тюлена
Я не про врачей. Я про другие моменты. 18.06.2007 16:00:34, Эники-бэники
вот этот вопрос меня меньше всего беспокоит. Чего-чего, а скандалить я умею, им легче будет повеситься, чем мне отказать. 18.06.2007 03:17:32, NatalyaLB
А скандалить это нормально? Не получишь ли в итоге обратный результат? 18.06.2007 03:18:47, Эники-бэники
не-а, скандалить не выгодно, когда не прав. Я права качаю, когда точно знаю, что прав. 18.06.2007 03:22:54, NatalyaLB
главное, чтобы это знали те, с кем Вы скандалите - а иначе таки результат будет обратный, Эники права ;) я улыбаюсь и (или) плачУ - и все довольны, по-моему это работает безотказно 18.06.2007 03:36:35, Ромолетта
я обычно вообще ничего не делаю, и все работает безотказно. Но если в один прекрастный день мне не повезет, и сами по себе они не захотят " все делать", то после скандала захотят. Именно потому, что я знаю, на какие больные места давить. Я все таки в этой стране выросла :) 18.06.2007 04:30:30, NatalyaLB
Очень уж Вы наивная... 18.06.2007 11:53:13, Инанна
моя "наивность" до сегодняшенего дня меня не подвела: я всегда получаю то, что хочу и как хочу. Причем самое прикольеное, что все окружающие не верят " у тебя не получится, это просто невозможно", а когда получилось, списывают на "да это тебе просто повезло!" 18.06.2007 12:45:58, NatalyaLB
Да мне просто любопытно, чем Ваша самоуверенность помогла бы Вам вот в этой ситуации, например... 18.06.2007 12:53:05, Инанна
эта ситуация обсуждалась в девичьей. Там несколько мам написало " я сказала, что никуда не пойду, и меня оставили в покое". Потому что так и есть: выталкивать силой тебя никто не будет, до меня дотронься - я начинаю орать "еще раз дотронешься - я выхожу на улицу, звоню знакомым, чтобы поставили несколько синяков и иду в милицию снимать якобы поставленные вами побои. Мало не покажеться!" А еще я всем напоминаю, что моя жизнь и здоровье застрахованы на очень большую сумму, и страховая компания, чтобы самой не платить, будет до последнего искать крайнего, с кого эти деньги содрать. 18.06.2007 13:08:05, NatalyaLB
Ну и скажут вам "плевать хотели, иди и звони", особенно, если в комнате с вами больше, чем один взрослый. Да и с санитарки, как и с зав.отделением миллионов не сдерешь, хоть вывернись наизнанку.
Не надо думать, что люди вокруг глупее вас.
18.06.2007 23:25:07, читатель
Чтобы узнать, как это работает, надо это сделать. Я знаю , как это работает, потому что знаю людей, ктр это делали.
Отличие между вами и мной - вы понятия не имеете, о чем речь.
19.06.2007 11:44:28, NatalyaLB
Вы знаете ЛЮДЕЙ, которые это делали, а я САМА это делала... помимо людей, которых знаю множество.
И я уверенно утверждаю, что Вы - идеалистка, имеющая очень смутное понятие о реальности, к сожалению...
19.06.2007 12:06:10, Инанна
что вы делали? сколько раз вы судились с мед работниками или ментами?
Я еще раз повторяю, мне плевать, что ВЫ обо мне думаете. То пик был про " боитесь ездить или нет". Я - не боюсь. Я 36 лет умудряюсь добиваться, чтобы все было по моему. В ситуациях,где другие говорят " этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".
19.06.2007 12:14:41, NatalyaLB
Жареный петух Вас еще ни разу не клевал, да и слава Богу...
Это все, что я могу еще сказать. О своем опыте и об опыте близких знакомых людей в подробностях распространяться тут особо не собираюсь, по понятным причинам.
Короче, предлагаю замять для ясности. Тут все вроде дееспособные - пусть своей головой думают и решают...
19.06.2007 12:34:11, Инанна
Да нет, Вы не поняли...
Я тоже сказала, что никуда не пойду, и меня в итоге оставили в покое.
А на следующую ночь мою свекровь тоже в итоге оставили в покое, в палате с ребенком (только после того, как в ноль пьяный охранник протащил ее разок по коридору, выламывая руки).
Только вот какой ценой???...
Не одна Вы знаете о своих правах и т. д... Однако ж в России это ДАЛЕКО не всегда прям сразу спасет Вас от беспредела (а чаще всего, сrать они хотели на Ваши права! Много они таких умных видывали, и не таких обламывали...).
Вот о чем речь!
18.06.2007 13:26:48, Инанна
какой? пришлось несколько мин погавкаться? я обжаю гавкаться. ЭТо у вашей свекрови от этого давление поднимается, у меня от этого настроение улучшается.
я знаю, что они сrать они хотели на Наши права, но им не пофигу, затаскают ИХ по инстанциям или нет. В вашей истории с пьяным охнанником я бы при нем достала мобильник и стала звонить 02 со словами " меня избивают!"
У меня была ситуация, когда на меня стала наезжать соседка - толстая деревенская баба (я в Москве снимала кв, а она жила в своей). Я при ней позвонила в милицию со словами " меня бьют" , потом положила трубку и сказала " пока они приедут, я головой об стену пару раз ударюсь, а скажу, что это вы". Учитывая, что тетка была раза в 2 тяжелее, мне бы поверили. Тетка предпочла со мной дружить :)
На самом деле у меня было много ситуаций, где спасало именно то, что я показываю" я пойду до конца".
18.06.2007 13:37:44, NatalyaLB
Ну-ну... Частица БЫ всегда облегчает задачу, не правда ли?

Только имейте в виду, что вот это вот: =им не пофигу, затаскают ИХ по инстанциям или нет.= - просто потрясающая наивность.
Им не просто ПО ФИГУ. Им по фигу в квадрате, в кубе! На зверей в медицине в России никакой управы не существует. Т. е. ВООБЩЕ и в принципе ее нету! Даже теоретически она весьма абстрактна (вроде в законе где-то че-то такое и прописано, только воспользоваться этим даже не пытайтесь! Напрасный геморрой...).
И каждая последняя санитарка это отлично знает и в любой момент преспокойно воспользуется, даже глазом не моргнет!
Все равно больше работать некому за эти гроши...

=и стала звонить 02 со словами " меня избивают!"= если там вообще удосужатся Вас выслушать - как только поймут, откуда Вы звоните и о чем речь - посоветуют позвонить в дурдом и даже издевательски выразят готовность продиктовать телефончик приемного отделения Ганнушкина. Под лошадиный ржак всей дежурки... И очень легко и просто! И никому Вы потом НИЧЕГОШЕНЬКИ не докажете и не расскажете. Разве что подружки посочувствуют, поохают и поахают...
Если желаете, можете поэкспериментировать! А смысл??
В чем есть смысл, так это действительно в подстилании соломки везде, где только можно.
В России, в том числе и в Москве, для этого оптимален "пакет";): большой блат + сильно платно (и желательно в одном флаконе, т. к. одного из этих компонентов может оказаться недостаточно...). Вот такое ИМХО. Хотите - верьте, не хотите - проверьте... но такая проверочка вполне легко и безнаказанно может оказаться смертельной, а не просто какой-то там шок!

18.06.2007 14:27:35, Инанна
Поддержу... Был у меня прецедент. Пьяный дядька мой (дело было в гостях у моей бабушки) принялся бить меня ногами при маленьких детях и той же бабушке. Я звоню в милицию. Они - кто бьет? вы его знаете? Я говорю - дядька. Они - так это ваши семейные разборки, нам-то что... 19.06.2007 00:00:46, Tulsa
опять же, ваша проблема - вы не умеете настаивать и не знаете своих прав. В Росии, как и в Америке, есть police's police, то есть те, ктр занимаются правонарушениями мил. работников. У них есть план (выявить столько то нарушений), за его выполнение им премии платят :)
Поэтому за каждый случай жалобы на мил. работников они готовы землю рыть. Вы в Москве когда последний раз были? Вы думаете, почему метро обклеено обявлениями "приглашаем на работу в ряды МВД", потому что они на пенсии толпами выходят? Потому что их ряды постоянно чистят. И увольняют, и под суд отдают. Но чтобы все знать ( как оно изнутри устроено), надо знать кого то, кто там работает, в СМИ, из ктр похоже вы все черпаете свою информацию, об этом писать почему то не любят.
19.06.2007 11:41:42, NatalyaLB
Ну, это даже не наивность, еще хуже. Не идет в милицию никто, много лет уже. Мало дураков осталось... 19.06.2007 19:05:28, читатель
Я сама СМИ:)
Может, в Москве и чистят, а в нашей деревне - нееее...
В Москве была в прошлом году, на фиг мне сдалась эта Москва...
19.06.2007 17:56:02, Tulsa
а, тода не повезло. Я просто в таких "деревнях" в жизни не была. Кроме Москвы езжу еще в пару городов, но там все, как в Москве. 19.06.2007 22:32:32, NatalyaLB
Кста, и тех, кто там работает. тоже знаю лично многих... Увы, не в Москве. 19.06.2007 17:57:00, Tulsa
=Поэтому за каждый случай жалобы на мил. работников они готовы землю рыть.=
=Потому что их ряды постоянно чистят.=

Это может быть почерпнуто только из российских СМИ, и только сидючи в загранице :((((((((((()))))))))))))))))...

ЛЮБОЙ россиянин, попытавшийся жаловацца на ментовский беспредел в Управление собственной безопасности или еще куда-то, просто сползет под стол от истерически-гомерического смеха над этим Вашим изумляюще наивным предположением, уважаемая Наталья!

Да хоть вот здесь разок у народа поинтересуйтесь - прежде, чем рассуждать якобы со знанием дела - как НА САМОМ ДЕЛЕ обстоят дела!:
19.06.2007 12:17:32, Инанна
я не читаю СМИ. У меня близкий родственник в органах работает. 19.06.2007 12:31:38, NatalyaLB
Мои ему соболезнования. Как же трудно в России блюсти честь этого мундира:(! 19.06.2007 12:37:17, Инанна
:(((Кошмар какой... Ну, тут все равно надо было хоть с утра побои снять!
А вообще... еще одной моей подруге, когда ее любовник дверь выламывал и убить грозился, а она в отделение чудом дозвонилась (по 02 безнадежный недозвон был, нашла визитку участкового), вот так сострили в ответ на крики о помощи:

- А мы вам чё - Чип и Дейл, што ли??

...При этом дежурный чё-то смачно жевал в трубу, и даже не подумал прекратить чавкать:((... Почему-то вот это ее потом особенно добило:(!
19.06.2007 00:30:29, Инанна
Таких следов побоев, чтоб снимать, к счастью, не осталось... И в свидетели бы никто не пошел. Все кто это видел - соседи - сказали, что я его сам спровоцировала... И ментам бы то же самое сказали. 19.06.2007 17:59:22, Tulsa
у меня в семье 3 врача и один мент. И сама я медсестрой до отъезда поработать успела. Поверте, я лучше вас знаю, что кому пофигу, а что нет. И как я написала выше, на себе все было проверено ( это в отношении ребенка "бы", так как он у меня никогда не болеет, а сама я и с теми и с теми права качала). Что то у меня впечатление, что ВЫ в какой то другой России живете.
или это как с собаками - они чуят, кто их боится, и именно на них кидаются?
18.06.2007 16:59:54, NatalyaLB
Может быть, и как с собаками. Точнее, с волками. По известной поговорке: "С волками жить - по волчьи выть"...

=Поверте, я лучше вас знаю, что кому пофигу, а что нет.=

А чего Вы лучше знаете-то? Вам что - лично приходилось перед кем-либо отвечать за свое хамство/халатность/некомпетентность на посту медсестры %(()))? Или кому-то из Ваших родственников, знакомых... врачей, ментов???
Или откуда Вы это можете ЛУЧШЕ ЗНАТЬ? Расскажите поподробнее, плиз! С реальными примерами, очень желательно (кстати, допускаю, что могут быть какие-то единичные снятия с должности в особо вопиющих случаях; о них обычно по центральным телеканалам на всю страну не забывают сообщить... Но это явно редкие исключения:().

А может, еще о каких-то реальных мерах воздействия на уродов в российских госучреждениях расскажете? Выслушаю с огромным интересом!
Вот тогда мы и попробуем порассуждать, кто чего тут лучше знает, ОК?
18.06.2007 17:17:45, Инанна
примеры я знаю, в том числе и самые обыденные снятия с должности в особо вопиющих случаях, потому_что_это_обыденно, но мне лень их рассказывать, потому что это дооолго. Тема ведь не об этом. Тема была " вы боитесь или нет ездить в Россию с детьми?" Я ответила - я не боюсь.
Точно так же могла бы быть тема " вы боитесь летать на самолетах или нет, они ведь иногда падают?" Тут я тоже не боюсь, потому что ситуация где случилось_что_то_плохое_независимо_от_меня - это 1 на миллион, о них думать, лучше не жить. а где это хоть как то зависит от меня, будет по моему.
18.06.2007 17:44:13, NatalyaLB
%)))По-Вашему наверняка не будет, если что, лучше и не мечтайте:(...
Особливо права качать есть смысл разве что в ваших Буржуиндиях, а в России неча зазря народ дивить - не испужается никто и никогда, это тока курам на смех:(()...

Впрочем, дело-то хозяйское: верьте, во что хотите, и поступайте соответственно.
Я всего лишь поделилась своим опытом и сделанными (не только из одного конкретного случая) выводами. Надеюсь, что они кому-то пригодятся...
18.06.2007 17:57:19, Инанна
мы все выросли в этой стране - просто у всех разный подход: одни "давят на больные места", а другие предпочитаюсь обходиться без этого ;) 18.06.2007 06:10:23, Ромолетта
так и в третьих странах может быть неквалифицированный персонал. впрочем, и в стране проживания ребенка тоже... это как повезет. 18.06.2007 02:47:15, hipp
В третих странах я не так часто бываю. 18.06.2007 03:19:14, Эники-бэники
ну, я "не скажу за всю Одессу" - я только о Москве могу говорить, но там это все настолько НЕ ПРОБЛЕМА, что даже задумываться не приходится. все зависит только от того, сколько денег Вы готовы заплатить. можно обратиться в какой-то там у них есть медицинский центр международного класса - там шикарное обслуживание, хорошие врачи, правда это стоит, если не ошибаюсь, 100 евро за консультацию только. а если это дорого - в любой приличной больнице старой закалки - ну, наверняка же Вы их помните, а не помните - спросите у кого угодно - подскажут - так вот там за более умеренную плату в чуть менее "крутых" условиях все тоже будет сделано абсолютно добросовестно.

а риск - он и здесь существует... тут тоже вполне можно нарваться на непрофессионала...
18.06.2007 00:13:28, Ромолетта
Если б речь шла о Москве, у меня бы не было вопросов :( 18.06.2007 03:20:09, Эники-бэники
Я ездила в глухую Чувашскую деревню на историческую родину мужа. Так случилось, что пришлось лечить ребенку зуб (с острой болью). Бесплатно меня не приняли, но за деньги (меньшие, чем в Москве), залечили зуб с обезболиванием, поставили хорошую пломбу.
Операций срочных никаких не делала, поэтому не знаю. Но думаю, что в любом месте в России за большие или меньшие деньги все сделают без проблем.
18.06.2007 16:26:01, ОльгаЯ
вот который раз уже пишите речь не о Москве"...
Т.е. на Москву типа еще хоть какая то надежда есть, пусть даже совсем малюсенькая, но ЕСТЬ, а вот вся остальная "не Москва" - ужас-ужас = лес, мрак и люди-звери.... ой, не ей-богу, прям второй день весело мне с вас... И серьезно, ну если у вас такое мнение ужасное о стране, то, может, ну ее, забыть и не вспоминать даже в страшном сне...
18.06.2007 10:33:45, Tatachka
Были бы деньги, у местного населения провинциальныx городов было бы больше возможностей на то же самое лечение. А уж если узнается что вы из-за границы или у вас родственники за бугром..тариф хорошо поднимается. Кстати, посмотрела в вашей реге что вы из Ярославля. Месяц назад, моя соседка поеxала со своей дочкой в Ярославль. У девочки случилось пищевое отравление, ей стало плоxо на улице, она упала в обморок. Пока ее в бессознаниии везли на скорой, посмотрели ее документы и увидели ее американский пасспорт. После чего в больнице деньги сдирали просто так. Дайте девочке стакан воды-плати, померьте ей давление-плати, поставьте капельницу-плати, поменяйте простыни - плати. 18.06.2007 20:11:35, Stolichnaya
<Дайте девочке стакан воды-плати, померьте ей давление-плати, поставьте капельницу-плати, поменяйте простыни - плати.Ю
за бугром все это в страховку включено, как и лечение... иностранца ведь тоже, в америке скажем, бесплатно лечить не будут...
18.06.2007 20:54:41, Ветер Перемен
а население без страховок, думаете, вымирает? лечат, еще как... 19.06.2007 00:11:05, Miralaf
<бесплатно лечить не будут...> - тут СНАЧАЛА вылечат (вплоть до операции ЛЮБОЙ), а ПОТОМ будут разбираться кто за что платить будет. 18.06.2007 20:57:07, PandaUSA
И со воими простынями-иголками-жратвой в госпиталь ложиться не надо! 18.06.2007 20:58:11, PandaUSA
Не давайте волю своим фантазиям. У вас есть, что сказать по существу? 18.06.2007 16:03:20, Эники-бэники
У меня ужасное мнение о стране, хотя я здесь живу. И я не понимаю, как можно всеобщее разгильдяйство и хамство оправдывать менталитетом и особой русской душой. И я тоже считаю, что у нас ужас-ужас. И честное слово мне почему-то точка наших заграничных семьян гораздо ближе, чем многие реплики живущих в России. И мне ничуть не весело, а очень больно от этого. 18.06.2007 10:42:15, Yana25
все правильно пишите и во многом согласна с вами и с ними... и тоже больно и обидно... мне весело не с этого, а знаете с чего? с 100% безаппеляционных реплик на многие аспекты жизни в России людей, которые по 15 лет сюда не приезжаю и судят по стране с точки зрения максимализма 15-летнего подростка... 18.06.2007 11:10:07, Tatachka
<судят по стране с точки зрения максимализма 15-летнего подростка>

Чаще с точки зрения родных и знакомых, которые там живут постоянно.
18.06.2007 16:35:17, suricat
И с чего вы взяли, что я не приезжаю? 18.06.2007 16:04:11, Эники-бэники
А Вы знаете, что они на подсознательном уровне правы и страхи их оправданы, тем более в провинции, раз уж мы об этом заговорили. Я перескажу слова хорошего врача, который, в очередной раз нашего лежания в больнице сказала мне приватно: НЕ ЛОЖИТЕСЬ В БОЛЬНИЦЫ, у нас больницы для бедных, если есть хоть малейшая возможность остаться дома, лечитесь дома. Я думаю у нас тоже очень много заблуждений насчет Америки:) 18.06.2007 11:24:31, Yana25
я не думаю, что разница такая уж большая - за исключением отсутствия этих "крутых" вариантов. если есть больница - а если это город, какой-никакой, то она там есть, то там всегда есть кому заплатить и получить помощь. 18.06.2007 03:34:12, Ромолетта
Молодец, мои слова и добавить нечего. 18.06.2007 02:19:56, Virginia2
вот про нарваться на непрофессионала - тут даже спорить глупо! я не устану повторять свою историю - с внематочной, с острыми болями, меня тут отпустили домой... 18.06.2007 00:33:42, KengaLU
А что вам мешает просчитать заранее, в какую больницу вам придется обращаться "не в Москве", узнать какие там порядки и все такое? Так же как и в транзитных пунктах. Вы ж не в неизвестность едете, а в конкретные условия.

Что-то я сомневаюсь, что по заграницам разрешают родителям круглосуточно с большими детьми находиться.
17.06.2007 23:06:04, катка амаовска
В Англии с дочкой до года лежала. Попали в больницу ночью, так разрешили и маме, и папе остаться. Мужу сказали: Ну, куда вы в 3 часа ночи пойдете. А вот школьного возраста мальчик лежал со сломанной ногой, к нему мама приходила только. Но вот уход за детками! Ночью моя плакала и бедного мальчика будила несколько раз, так нянечка к нему каждый раз подходила, успокаивала. С утра к нему пришла улыбчивая молодая нянечка. Умываться и прочие гигиенич. процедуры. Потом она же принесла завтрак. И не просто принесла-унесла, а подбодряла хорошо кушать. Потом пришел учитель, чтобы ребенок от школы не отстал. Потом он смотрел телек, потом пришли уже 4 нянечки и с шутками-прибаутками повезли его в игровую, играть в комп. игры. И т.д. В России (в глубинке) такое точно не встретишь. И оставить ребенка одного, даже школьного возраста, не рискну.
Прошлым летом в России (Саратов) обращались в травмпункт по подозрению на перелом носа. Был день мед. работника и прождав ухо-горло-носа 2 часа уехали домой. Опять приехали уже через день (правда заехали к тете, она хирург и успокоила нас, что перелома нет). На меня наехали, мол почему не сразу обратились. Ну, где наехали, там и отъехали. Послали на снимок, потом на описание снимка, потом к невропатологу и все в разных корпусах с небольшими, правда, очередями. На рентген я прощла с дочкой (4 года). Место, правда, для детского рентгена зашибись! В подвале со стенами и полом в черной плитке, и черным пыльным диваном. Освещала место одна тусклая лампочка, а попасть туда можно было только пройдя через крыло, в котором в разгаре был ремонт. Если бы не табличка, я бы решила, что это морг.
С собой (в Россию) всегда беру аптечку, уж очень много фальсифицированных лекарств выявляют. И, конечно, деньги. Привожу подарки нужным знакомым родителей, которые, если что, помогут договориться.
20.06.2007 22:58:38, Sunshine
Вы знаете лутше не надо про английскую бесплатную медецину. Боюсь я здесь просто затемпературить боюсь. А если дети простывают колотить меня начинает от страха. Ужас.
Сталкнулись немного знаю. При этом имеем 100% страховку от "BUPA".
Я сама из Москвы и если есть деньги то боятся нечего. Платные скорые больницы клиники помощь окажут обязательно сделают любое обследование вопрос только денег и их количества. Что касается России мне сказать трудно. Но и там живут люди. Не надо так бояться.
21.06.2007 04:23:48, не здешняя
А я и не говорила про медицину (врачей), я говорила про уход (нянечек). В России были такие случаи, когда родителям прямо говорят: операцию мы вашему ребенку сделаем, у нас лучшие хирурги, а вот выхаживать у нас в больницах не умеют. Выхаживать, везите за границу.
А насчет врачей, так здесь как и в России, к кому попадешь. Great Ormond Street Hospital for Children. Очень хорошие специалисты. Только вот в России - знаешь хорошего врача, и за деньги идешь, а здесь через все инстанции пару лет будешь идти. В нашем случае 3 года. Главное препятствие в англ. медицине - GP(= терапевт), если она не хочет вас направлять, хрен попадешь к нужному специалисту. Но зато бесплатно. Радует, что у детей русских мам есть альтернатива.
22.06.2007 17:53:52, Sunshine
В Германии - до треx лет... "если есть необxодимость с точки зрения самочувствия и благополучия ребенка и для оптимизации процесса лечения". А старше - тока до "отбоя". 18.06.2007 12:42:12, Tomsik
Да я знаю я все больницы, в том то и дело :( И эти конкретные больницы доверия не вызывают.
Разрешают находиться у нас круглосуточно.
18.06.2007 03:21:05, Эники-бэники
"В загранице" мне разрешили с ребенком 7 лет зайти в операционную и подождать пока он не уснет от наркоза.А еще в загранице до операции к нам в палату приходили два психолога-детский и взрослый.Что бы поговорить с деткой и мамой по отдельности;)) 17.06.2007 23:50:35, Инесса и сыновья
все зависит от денег и настроения персонала - мои знакомые взрослые сидели друг с другом всю ночь, никто никого не выгонял, просто они заплатили няксе, чтобы не возникала. 18.06.2007 00:16:56, Ромолетта
Ну а ночевать-то разрешили?
А с моей знакомой в незагранице тоже психологи работали, когда пришлось прерывать беременность по мед. показаниям.
А в загранице недавно женщина в ER умерла.
В общем, я о том, что если так глобально болезней бояться, то вообще надо от дома не отъезжать.
18.06.2007 00:10:54, katka amaovska
Про штаты не знаю, а в Голландии, где я лежала в госпитале с бэби, было четко сказано: родители для школьников - только днем.
Не, ну хамства заграницей гораздо меньше, я согласна, а на некомпетентность нарваться запросто. Или часов пять просидеть в приемном покое с острой болью, ожидая доктора...
В конце концов, можно проиграть эту ситуацию с ребенком заранее. Тем более таким большим. Моему мальчишке в три года во время визита в Россию зашивали рассеченную голову - только врачи в травме, я туда даже не успела приехать. Конечно было страшно и больно - но ничего, людей в белых халатах не стал бояться, наоборот, чуть пораниться - к доктору пошли, говорит..
18.06.2007 00:22:49, катка амаовска
обошлось без ночевки-домой отдали сразу как от нарокза отошел)но не вижу ситуации,что бы запретили.наоборот-все что делает лушче больному-вперед.тут нет истерии по поводу антисанитарии и прочей лабуды.. 18.06.2007 00:14:12, Инесса и сыновья
а лучше забить койку в госпитале и жить. но накладно будет :) 18.06.2007 00:13:41, KengaLU
а я помню, что я с первым мужем тут ночевала в госпитале после его операции. 17.06.2007 23:54:46, KengaLU
счас небось думаешь-нафига я это делала.да?:)) 18.06.2007 00:00:55, Инесса и сыновья
я и тогда понимала, что просто выполняю общепринятый долг (воспитана была с мыслью "и в радости и в горе...". а на самом деле мысли у меня были крамольные по дурости "сдоxнешь и я снова свободной стану"... через год поняла, что смерти его мне для свободы не нужно. просто телодвижений надо больше приложить. 18.06.2007 00:07:51, KengaLU
Ты бы счас написала,что это разводка на межнациональный конфликт:)))Слушай,я уже писала как в прошлом году сына укусила собака.сильно.я как идиотка стала из москвы звонить в америку.искать куда бежать по его страховке.прибежала в американскиц медицинский центр.Где врач-аналог местным.вся такая заботливая и сюсюкающая.и палата "американская".Дура,правда,полнейщая.Походила,впоросы позадавала.Вопила что ему нужен общий наркоз и без него она зашивать нчего не будет.В итоге сдалась и отправила нас в Филатовскую.Где нам все ИДЕАЛЬНО сделали.И в палате я с ним осталась.и мама меня потом меняла.Охраннику-50 ре,медбрату=100.СЧитаем это копейментом.Никакого негатива у ребенка не осталось. 17.06.2007 22:07:47, Инесса и сыновья
Ты меня успокаиваешь! Но вот еще какое дело: не про Москву речь :(( 17.06.2007 22:10:36, Эники-бэники
Есть в москве такая отвратительная, но актуальная фразочка "бабло побеждает зло".Даже на моей даче в можайске в больнице за пресловутые 300 ре перед тобой будут прыгать. 17.06.2007 22:20:02, Инесса и сыновья
Эх, я лежала в платной палате в роддоме, по знакомству, врач была прекрасная, сделала все самым лучшим образом, но вот средний медперсонал, свидания по часам и прочие больничные прелести тюремного режима мы за деньги решить не смогли. Может, мало денег предлагали? Или за 8 лет все совсем изменилось? 17.06.2007 22:22:56, Эники-бэники
В роддомах другие порядки, не сравнивайте с обычной больницей. 17.06.2007 22:24:25, Et Cetera
Ничего другого.
И там, и там - как нарвешься...
18.06.2007 11:58:40, Инанна
А какие порядки позволяет хамить, оскорблять и издеваться над пациентами? Будь то роддом, детская больница, или ветеранский госпиталь.

Вот держите.
18.06.2007 01:22:42, Stolichnaya
Я отвечала на вопрос по поводу режима.
Про ссылку - а вас тон, в котором топик написан, ни на какие мысли не наводит?

"сука, мы такие бабки платим за лечение твоей роже" - забанят здесь, думаю :))
18.06.2007 04:04:53, Et Cetera
Из правды слов не выкинешь:) 18.06.2007 04:54:41, Stolichnaya
Не знаю,я тоже 8 лет назад рожала.Все медсестры прекрасно брали деньги и были не просто услужливы,прям РОДНЯ были)))решишь,не волнуйся)) 17.06.2007 22:24:16, Инесса и сыновья
Так... еще двоиx проглотили.
17.06.2007 21:58:09, посторонним вxод воспрещен!
Я понял, понял, почему так активно тема обсуждается:))) Сегодня ж у нас день медицинского работника отмечается;))) 17.06.2007 21:44:57, Yana25
неа...сегодня у нас Father's Day:)))))

вот мамы в конфе и зависают в выходной день:)))
17.06.2007 22:01:46, rozetka
Поздравляю Ваших пап:))) Ну и Вас тоже, стали б они папами без мам-то:))) 17.06.2007 22:16:49, Yana25
пасибо:) 17.06.2007 22:29:21, rozetka
Кстати, как празднуете? 17.06.2007 22:03:54, Et Cetera
у нас ребенок маленький, мы в ресторан, когда там людно ходить пока не можем. Поэтому, мы вчера папу сводили, на Father's Day Eve, так сказать.
Подарки подарили, особый завтрак сделали...
Усё:))) Лучший его подарочек - это мы.
Своего папу я по телефону праздравила. Свёкр в отъезде сегодня - так что совесть моя чиста:)
17.06.2007 22:10:09, rozetka
А мы сегодня папе пирог испечем. Эх, он сегодня в разъезде, а то у нас планы были на природу выбраться.

<Поэтому, мы вчера папу сводили, на Father's Day Eve, так сказать.> А это что такое?
17.06.2007 22:14:54, Et Cetera
:D))) это мы придумали. По аналогии с Christmas Eve - вечер перед праздником:)))) 17.06.2007 22:19:59, rozetka
:))) 17.06.2007 22:22:29, Et Cetera
О Господи, это решается элементарно путем расставания с очень небольшой суммой денег. 17.06.2007 21:06:10, Et Cetera
Мой опыт беременности показывает обратное. 17.06.2007 21:08:05, Эники-бэники
В роддомах порядки безусловно другие, там риски в миллион раз выше. 17.06.2007 21:14:11, Et Cetera
Врачи похожи. А главное, средний и младший медперсонал. 17.06.2007 21:19:06, Эники-бэники
Чем? Пардон, совсем не поняла этот комментарий... Вопрос, кажется, был про пускают-не пускают. 17.06.2007 21:20:22, Et Cetera
Вопрос был не только про это. А про отношение-атмосферу. 17.06.2007 21:21:52, Эники-бэники
Наверное, бывают нехорошие врачи. Я последний год в силу обстоятельств постонно хожу по врачам и лежу по гос. больницам. Ничего похожего на хамство не замечала. Может ( это не про вас, а про тех, кто страшилки про хамство рассказывает), это и от пациента зависит? 17.06.2007 21:36:38, Et Cetera
НЕТ, от пациента в подавляющем большинстве случаев ничего не зависит, а зависит от врача. Если Вы до сих пор не столкнулись с такими, Вам крупно повезло, сплюньте. 17.06.2007 21:44:00, Yana25
Тьфу-тьфу... хотя поверить вам трудно, так как я с медициной ну очень тесно общаюсь сразу в нескольких разных больницах Москвы и Подмосковья.

Кстати, меня тут положили в Москве в больницу, в которую класть по закону не должны были, и оказали услуг на 1000 уе, и денег потом ни копейки не взяли, хотя я предлагала на разных уровнях. Больница государственная, и случай был не особо экстренный.
17.06.2007 21:49:56, Et Cetera
Пишу, про наплевательское отношение к пациентам: простыла, кашель, прихожу к терапевту, терапевт, зная, что я состою на учете у пульмонолога, астма с аллергическим компонентом назначает антибиотики и курс лечения без согласования с пульмонологом, легче не становиться, случайно встречаю через 4 дня пульмонолога, она в ужасе от назначенного лечения, срочно все отменяет и назначает другое лечение от которого мне легче.

Про непрофессионализм: предполагали у меня ангину, взяли анализ крови, показало инфекционный мононуклеоз, лор меня "обрадовала" мы думали у Вас лейкемия, а у вас всего лишь мононуклеоз (картина крови похожа), благо я подготовлена была. Послала к инфекционисту и еще какому-то врачу. Они сидят и при мне обсуждают, а что нам с Вами делать? Я говорю не знаю, но у меня дочка болела этим, нам назначали такой препарат. Они: о, точно, попробуйте это. Я: а вот еще такие процедуры. Они: о, и это сделайте. Я: а еще говорю надо узи печени делать, т.к. возможно вторичная желтуха. Они: ага, вот вы придете в следующий раз, мы Вам направление выпишем, но если вам будет плохо вызывайте скорую.

Я могу долго продолжать и много об этом писать. Справедливости ради надо отметить, что и хорошие врачи мне встречались и их было больше. Но непрофессионализм наших врачей иной раз просто пугает:(((
17.06.2007 22:08:24, Yana25
Про "непрофессионализм":
1. Если взяли анализ крови и поставили такои диагноз, то предполагали инфекционныи мононуклеоз. Вам сделали СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНЫИ тест на мононуклеоз (другими он не диагносцируется) Кстати, даже если предполагали ангину, то факт, что сделали тест как раз говорит о высокои квалификации врачеи. Когда мононуклеоз путают с ангинои (а их путают, достаточно часто) и начинают лечить ангину ампициллином, то бывает довольно противное осложнение - суыпь. И леикеммию предполагать могли, симптоматика похожая. А то, что подумали - молодцы опать-таки. Толпам людеи вместо леикемии ангины и ОРЗ ставят месяцами.
2. Вам никаких препаратов не следовало назначать - еффективного лекарства от [censored]В на сегодняшнии день не существует:). По идее они должны были посоветовать отдыхать, отдыхать и отдыхать. Но Вы же оказались пациенткои настырнои. Ведь Вашу дочку ЛЕЧИЛИ (чем только, если лекарства пока не придумали:) А уж УЗИ печени ..... Знаете, ровно с таким же основанием можно было бы сделать еще 3 десятка тестов. Наиболее вероятные осложнения при моно все-таки неврологические, а печень - если будет осложнение, то желтуху и так видно, и УЗИ не более информативно в данном случае :)
Так что скорее всего именно врачи лечившие Вашу дочку были менее квалифицированными
18.06.2007 03:57:51, irina.
Замодерили мне возбудителя мононуклеоза - Епштеин-Барр вирус:) 18.06.2007 04:01:03, irina.
Гыгы неприличное слово. Интересно, как Вам заявление врача, что думали, что у Вас лейкемия? Вот так в лицо, а? А препарат был иммуноповышающий, против ничего не имеете? а я еще не написала, как они по больницам инфекционным звонили и спрашивали (при мне) у нас тут пациент, мы не знаем, что с ней делать и как лечить? А им отвечала там, а она сама ходит, а они да вроде сама пришла:))) А про печень - у меня у дочки было осложнение на печень и врачи сказали, что это заболевание именно на печень дает осложнение, может и в этом наврали, я же не с потолка это взяла, слава богу несильное, вот и знаю - и внешне, кроме небольшого увеличения, определяемого пальпацией никак не проявлялась. А про квалификацию врачей - дочка была в очень тяжелом состоянии с мононуклеозом, выводили почти неделю из этого состояния. И только потом врач очень осторожно и аккуратно сказала, что было очень тяжелое состояние и боялись, что ничего не получиться. Вот этому врачу ОГРОМНОЕ СПАСИБО. А когда тебе в лицо говорят, мы подозревали у Вас лейкемию или на основании ОДНОГО анализа мочи, взятого в период острого простудного заболевания, педиатр, не нефролог, ставит диагноз пиелонефрит - вот это с моей точки непрофессионализм полный. А Вы откуда? 18.06.2007 06:57:23, Yana25
К irine советую прислушаться. Всегда компетентна. 21.06.2007 01:29:15, ;))))))))
про непрофессионализм американских врачей я тоже могу примеры привести. Найти умного, хорошего, грамотного врача в любой стране удача. 17.06.2007 22:17:42, %)
+1000... 17.06.2007 22:38:57, Shuramura
:) и хоть насколько плохие, но все как один nice...super nice:)
мы про хамство тут, а не про их всеобщую хорошесть. Не все были on top of the class в школе...
17.06.2007 22:32:50, rozetka
Яна25 привела пример также про непрофессионализм. иногда милая глупость с улыбкой бесит больше. Но ето меня :) 17.06.2007 23:16:46, %)
ну бывают везде бездари. Но бездарь и хам в одном флаконе - это уже через чур. Всё моё мнение ессно:) 17.06.2007 23:22:54, rozetka
помнится лет 5 назад надо было мне кровь из вены сдать в России по месту жительства (не в Москве). Конечно, на меня наехали, что я иголку не принесла с собой. (кто бы мне еще об этом заранее сказал). В итоге медсестра вытащила иголку откуда-то, тупую, но кровь взяла и никаких следов. так вот в США мне пришлось крови сдать - целую кучу, с улыбками и вежливостью, но вот синяки у меня от их рукоделий проходили через 2-3 недели. Пойти я больше никуда не могла, так как это был специализированный центр в нашей округе, иначе в Бостон мотаться. Так терпела безруких медсестр с улыбками. По мне так лучше бы наорали, но кровь взяли, не расковыряв мне здоровые видные вены.
Да, хамство есть и оно скорее всего от бедности и неудовлетворенности.
18.06.2007 19:19:33, %)
Залетела моя маман тут в госпиталь.
Пришла тётка (белая) кровь брать. Вены у маман просто невидны, т.к. очень грубоко "сидят". В России это постоянная пытка из пыток для неё.
Прицелилась было тётка к вене, да отступила. Говорит, что очень сложный случай и надо позвать специалиста.
Приходит специалист - жгучая негритянка вся в побрякушках с бритым ёжиком на голове ярко оранжевого цвета и огромной длинны оранжевыми ногтями. Мы с маман как её увидели, сразу одновременно с ужасом посмотрели друг на друга. Она это заметила, похлопала маман по плечу и изрекла:"Do not worry, honey! I know what I’m doing here."
и всё сделала за какое- то мгновение.
Мы пока 3 дня в госпитале отсиживались у маман раз 5 кровь брали и всё делалось "специалистами" (у них, наверное штат такой спец. кровозаборочный подобран) за мгновение. Для меня осталось загадкой как они это с километровыми когтями раскрашенными делают так лихо.
18.06.2007 19:50:14, PandaUSA
мне так не повезло в США. Из 5 медсестер только 1 не оставляла мне синяков. причем они же берут маленькими такими иголками. так вот вставят и ковыряют в вене, ковыряют. Я же тоже вежливая, но после нескольких случаев синяков, сказала - вынимайте иголку. нечего там ковырять.
Никогда мне так плохо кровь в моей жизни не брали. Центр, кстати, от Бостонской больницы. Врач у меня была тоже немного грубовата, но я потом к другому перевелась. Больше нареканий никаких к ним нет, кроме как вены они мне попортили сильно.
В Свисс вернулись, так с первого раза засадили здоровой иглой, даже точки от укола к концу дня не осталось.
18.06.2007 20:24:23, %)
у меня было много разныx опытов тут по забиранию крови. как положительныx, так и отрицательныx. мне после внематочной надо было каждый день кровь сдавать. вот в какой-то лаборатории мне ужасно кровь брали. да что далеко xодить - наш детский врач моей Ане не мог дважды взять кровь. именно что - засунула иголку и ковыряла, а ребёнок (в год и в полтора) вопил как резанный. так и не взяли у неё кровь. :( до сиx пор нет анализа крови :( 19.06.2007 06:40:30, KengaLU
мне кажется, что при больницах лучше с этим делом. Там проходимость больше, поэтому у некоторых медсестр рука набита. А в небольших лабораториях безрукие медсестры в большинстве своем. Они не заостряют внимания на этом аспекте. Учитывая то, что вены у меня видные и хорошие, я была очень удивлена, когда меня пытались убедить, что синяки при заборе крови - нормальное дело. При грамотном заборе синяков быть не должно. Я написала вверху: в Свисс у меня кровь взяли - даже точки от укола к вечеру не было.
А маленьких детей вообще жалко, когда они иголкой в вене ковыряют. бррр, как вспомню - ужас.
19.06.2007 10:58:40, %)
Я не маленький ребенок, а вполне себе взрослая крупная тетка... Только вот вены хуже, чем у ребенка! Так что ковыряют практически всегда, а чудес без синяков не бывает:(((... 19.06.2007 11:11:26, Инанна
вот знаете, мне ковыряли только в Штатах. я как раз там ну очень много крови сдавала, поэтому так сильно в памяти отложилось. В России не ковыряли, в Свисс тем более не ковыряют. у меня здоровые видные вены на поверхности, в которые не попасть надо очень постараться. так уж мне не повезло. :( 19.06.2007 12:04:46, %)
Угу. У меня однажды после безуспешных потуг всех тупорылых дежурных врачей и медсестер кровь брала УБОРЩИЦА, которая в той же пыточной пол мыла! Вот реально просто швабру бросила и предложила со свежего взгляда попробовать, раз у всех уже руки дрожат, а я на грани комы... Вроде то ли со второго раза попала, то ли с третьего - но точно за минуту. 18.06.2007 20:04:02, Инанна
Ужас.
Не, эти действительно были спецы по кровушке.
Белая тётя была со скорой помоши мед.сестра, а эти госпитальные кровозаборщицы.
18.06.2007 20:16:17, PandaUSA
Повезло!
У меня вен почти совсем не видать, так что редко в Москве берут кровь без черных синяков от ладоней до плеч:(... Иногда пытка длится по полчаса, до обмороков и истерик. А бывало такое, что наконец-то чудом попали - но игла оказалась закупоренной, и все брызнуло мимо... и потом еще полчаса в другую руку, вплоть до запястий:(((...

Как бы взяли где-то еще - не знаю, к сожалению, не пробовала.
18.06.2007 19:37:26, Инанна
Кстати, да. Особенно в области терапии. 17.06.2007 22:23:23, Et Cetera
+100. 17.06.2007 22:22:35, Инесса и сыновья
Вот об этом-то и речь:) Человеку просто сказочно везет, что он до сих пор, не встретился с таким отношением. ТТТ, чтобы такой встречи не было, а если она случиться, то пусть случиться не в критической ситуации. 17.06.2007 22:22:16, Yana25
Как это может зависить от пациента? 17.06.2007 21:37:46, Эники-бэники
Просто: если пациент хамит - ему хамят в ответ. 17.06.2007 21:43:16, Et Cetera
По принципу, с быдлом веди себя как быдло? 18.06.2007 01:27:49, Stolichnaya
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.06.2007 04:08:42, Et Cetera
Ужасно, как же вы живете-то тут. В Москве все такие добрые, услужливые, милые. Прелесть. Не то что эти хамло-американцы, которые посмели облить вас водой в бассейне. :) 18.06.2007 05:01:01, Stolichnaya
Под "здесь" я имела в виду конфу. Просто меня покоробило слово "быдло", это как-то далеко от моего активного лексикона.

А про ситуацию в бассене вы или невнимательно прочитали, или намеренно искажаете факты.
18.06.2007 05:39:57, Et Cetera
Вы никогда не слышали слово "быдло"? Странно, оно вообще-то есть в "Толковом Словаре" Ожегова. 18.06.2007 06:43:06, Stolichnaya
Прочитайте в каком-нибудь словаре, что такое активный лексикон. 18.06.2007 06:55:22, Et Cetera
Мне далеко ходить не надо, у меня свои лингвисты в семьи. Профессиональные. С опытом преподавания в университетаx. Развращали неопытную молодежь:) 18.06.2007 07:11:29, Stolichnaya
А зачем пациенту хамить вдруг? И хамство в ответ - это непрофессионализм, за это гнать надо. 17.06.2007 21:44:22, Эники-бэники
В Америке врач тоже хамство терпеть не будет. Но в Америке врачам читают специальныи курс (с оценкои!) о том как общаться с пациентами. В том числе и с теми, которые хамят. А в России пока не учат.
Зачем пациенту хамить спрашиваете? В России сеичас специфическая ситуация и специфическое отношение к врачам. Одни почему-то полагают, что у врача нимб должен быть над головои и цристал бол в кармане, а другие относятся с легкои брезгливостью как к смеси прислуги и проститутки. Установлению нормального рабочего контакта необходимого для лечения ни то, ни другое отношение не способствует. Да и на качестве врачеи сказывается не луцчшим образом (среди моих знакомтх врачеи желающих продолжать лечить в России оказалось немного - либо работают за границеи, либо занимаются другими вещами в России, А те кто вроде остался в медицине не работают в местах, куда поступают первичные пациенты, а выбирают места, где нет аллтернативы жить на 8 тыстач рублеи и или на сторыблевки засунутые в карман пенсионерками (согласитесь, уи первое и второе одинаково противно). Вот тоже сообразила, что не знаю, куда везти ребенка на скорои:( Надеюсь на адекватность родителеи. Они там живут и находят хороших внимательных врачеи .
17.06.2007 23:33:59, irina.
Не знаю, зачем. Может, воспитание?

А хамство в ответ - это защитая реакция. В Америке тоже тебе не спустят.
17.06.2007 21:46:40, Et Cetera
Я посмотрела, Вы тоже живете в России. Тогда Вы знаете как наши люди относятся к врачам и когда они к ним ходят. Чтобы пациент нахамил врачу - это ж что ж должно произойти. А вот наплевательское отношение к пациентам и зачастую нежелание разбираться в проблеме и часто недостаток образования и незнание как лечить то или иное заболевание или новые лекарства и методы, (я не говорю про Москву, а ориентируюсь на наш город) очень часто присутствует. 17.06.2007 21:52:41, Yana25
У меня выборка только по Московскому региону., так что про другие города не знаю.

Наши люди, на мой взгляд, относятся к врачам хорошо, но ходят к ним редко - когда совсем припрет. Я тоже, ибо лень обычно.

Насчет недостатка образования и незнания - вопрос: вы знаете, что медицинская система во всем мире построена на вероятностной основе? И что у врачей есть инструкции?
17.06.2007 21:59:06, Et Cetera
Я выше написала, ведь хорошо бы хотя бы знать, как эта вероятность проявляется;))), и симптомы и варианты лечения:))) 17.06.2007 22:11:48, Yana25
Ерунду говорите. Хамящий врач - это нонсенс. 17.06.2007 21:49:15, Эники-бэники
Точно также как вы говорите ерунду, что нет пациетов, которые не хамят. 17.06.2007 22:11:51, regenbogen
врач -профессионал. Чтобы ни происходило, хамить не должен. Пациент, потому и пациент, что болен, и может быть неадекватен. Он к врачу идёт не на свидание, чтобы тому понравится.

17.06.2007 22:15:56, rozetka
Это извиняет ответное хамство врача? 17.06.2007 22:12:50, Эники-бэники
Как декларировали В СССР, "пациент всегда прав" (С) 17.06.2007 22:15:40, Et Cetera
Ага, а еще говорили клиент всегда прав, а на деле, Вы же должны помнить;) 17.06.2007 22:18:32, Yana25
К тому и цитата :) 17.06.2007 22:25:29, Et Cetera
Вот и я про то же говорю. Врачи хорошие :))) И кто видел хамящих врачей? 17.06.2007 21:50:51, Et Cetera
У ВАС как вы сами написали, врачи хорошие. Что делать тем, у кого нет хорошо проплаченной сети врачей? Вот те, как раз и видели хамящих.
Вы же в Беременной конфе пишете? Оттуда можно через одно вытаскивать участниц, которые "видели" хамящих врачей. Разве нет?
17.06.2007 22:00:38, rozetka
Я врачей не проплачиваю.

А беременные девушки неадекватны, они потом (после родов) сами над собой смеются. Только вы им это сейчас не говорите :)
17.06.2007 22:03:36, Et Cetera
Миф это про неадекватность беременных. И кстати, если уж они так неадекватны и нервничают, так, может, к ним стоило бы с особым вниманием относиться? 17.06.2007 22:07:31, Эники-бэники
Что-то вы сами себе противоречите. Так миф или не миф? :) 17.06.2007 22:13:17, Et Cetera
С моей точки зрения миф. С вашей нет. 17.06.2007 22:14:37, Эники-бэники
Хм, ну не буду спорить. Я во время беременности на замечания конфы о мое "беременной" неадекватности старалсь не обижаться. 17.06.2007 22:17:32, Et Cetera
Я. 17.06.2007 21:52:50, Эники-бэники
Давно? 17.06.2007 21:56:05, Et Cetera
[пусто] 17.06.2007 21:58:01
Я часто замечаю, что люди в конфе живут в разных измерениях. Когда умирала моя бабушка, мы ничего кроме сочувствия от медиков не видели. И помощи, конечно. 17.06.2007 22:01:48, Et Cetera
А мы вот слышали и видели. Фразы "ну что вы хотите, возраст!" и "мы ничего делать не будем, даже за деньги, смысла нет, возраст". 17.06.2007 22:06:56, Эники-бэники
Ну так это же правда? Часто пожилых людей вылечить уже нельзя, только страдания облегчают. 17.06.2007 22:12:24, Et Cetera
Я лучше помолчу. Чтобы не забанили. 17.06.2007 22:15:15, Эники-бэники
Я правильно поняла, что нигде, кроме России, люди больше не умирают? 17.06.2007 22:18:20, Et Cetera
О, пожилым надо когда-то умирать?
Напоминает 40е годы..."ну должен же кто-то сидеть в лагерях":)

Люди умирают везде, в любом возрасте. Это не значит что к умирающим надо относится как к отбросам общества.

18.06.2007 01:31:36, Stolichnaya
Есть неизлечимые заболевания. При чем тут отбросы общества? 18.06.2007 04:10:02, Et Cetera
1) В том, что считают неизлечимым 2) В отношении к больным, вне зависимости от их возраста и "перспективности".

18.06.2007 17:33:39, suricat
Вы никогда не заxодили в простой госпиталь где лежат умирающие люди всеx возрастов? Вы послушаете как родственники умоляют дать иx близким хоть какое-то обезболивающее, чтобы те умерли спокойно. Им отказывает со словами "А зачем, и так помрет!" Это очень милосердно, не правда ли?

Когда умер мой отец в американской больнице, к нему подxодили и медсестры, и врачи. Когда умерала сестра моей мамы в России, им врач с ухмылкой сказал "А че я буду мараться с этой вашей...? Влейте в нее водки, помрет и так". ВРАЧ!!!!
18.06.2007 04:59:57, Stolichnaya
Таня, и я не верю.
Не в смысле что тебе не верю, но не могу представить что врач так может сказать.
А что вы ему сделали потом?
19.06.2007 00:18:01, MyKidsMom
Пошли к глав врачу, он сказал что он с ним поговорит. А дальше была песня. 16-летняя девочка, дочка моей тети, пошла к врачам, попросить вколоть матери морфий. Ей тот же самый врач сказал "Это будет стоит столько то." У девочки не было на рукаx денег. На что ей со смеxом сказали, "Иди помой туалеты на такиx-то этажаx, и считай что мы в расчете." После поxорон тети, вся семья устроила шмон на весь город, с газетами, местным ТВ, и письмами спонсорам этой больницы. Шуму было очень много. Глав врач пришел к деду на поклон, хотя до этого к нему было невозможно попасть, он был всегда очень занят. Того врача выгнали с волчьим билетом, из-за шумихи его никуда не брали в городе. А пару лет назад я наткнулась опят на его имя. Работает в частной клинике г. Москвы. 19.06.2007 01:08:45, Stolichnaya
Не верю. 18.06.2007 05:40:56, Et Cetera
Станиславский:) Вам дать координаты этого врача? Или контакты людей которые с ним работали? Может быть с вами он будет агнецом.

Вам просто повезло, вы с этим не сталкивались. Может быть вы жили исключительно в тепличныx условиях, с Кремлевскими клиниками.
18.06.2007 06:46:16, Stolichnaya
Никаких особых условий никогда не было. Всегда приходила "с улицы". 18.06.2007 06:56:15, Et Cetera
Есть. А есть и вполне излечимые. 18.06.2007 04:30:42, Эники-бэники
Я не хочу больше говорить на эту тему, извините. 17.06.2007 22:19:14, Эники-бэники
вот подождите Панда придёт, она вам опус про свою маменьку напишет. 17.06.2007 22:03:23, rozetka
Ну, блин нашли тему для ссор, страшных историй про халатное и непрофессиональное отношение медиком можно нарыть буквально про любую страну. Ну чего "пузами" то мериться, у кого хорошо, а у кого плохо. Да везде по-разному бывает. И так и так бывает, что копья то ломать. 17.06.2007 22:19:34, regenbogen
Вопрос был не в том. А в том, каково ребенку будет в незнакомой стране в больнице. 17.06.2007 22:25:10, Эники-бэники
А как поговорили-то много. Я и не знала, что у Вас тут так интересно;), буду захаживать периодически:) 17.06.2007 22:27:45, Yana25
ой, у нас тут такая веселуха - непроходящая просто:))
скоро анонимы подтянутся, совсем весело будет:))
17.06.2007 22:38:31, rozetka
А что и у вас анонимы есть?:) и как всегда гадости какие-нибудь пишут? или по делу? 17.06.2007 22:52:51, Yana25
ой дааа, нам пишут. И мне лично пишут - прям на мыло. Ага, а я их IP складирую:)) интересно же.
Но вот, как я пообещала публиковать здесь их опусы, как то позатихло.
Интересно, будет ли после этой темки новый виток гонки вооружений.
17.06.2007 23:34:56, rozetka
скорее бы! так поxиxикать xочется... :) 17.06.2007 23:48:11, KengaLU
:-))) 17.06.2007 23:43:00, Yana25
так у ниx это и есть дело - гадости писать :) суть анонимной жизни тк скзть :) 17.06.2007 23:12:06, KengaLU
Захаживайте :))) Поговорим с удовольствием :) 17.06.2007 22:28:59, Эники-бэники
a мы не ссоримся :)))
17.06.2007 22:22:49, rozetka
Жду. 17.06.2007 22:04:15, Et Cetera
эники, ты забыла, чтo мы не носим врачам подарки тут. Поэтому у нас от пациента не зависит:)Ну только если ты Elaine from Seinfeld..и у тебя в чарте что-то записано..... 17.06.2007 21:42:16, rozetka
Ты знаешь, я принесла медсестрам, которые ухаживали за моим умирающим отцом в больницу коробку конфет...несмотря не на что, я никогда не думала что за умирающими могут ТАК ухаживать. 18.06.2007 05:02:50, Stolichnaya
ну правильно, в благодарность за УЖЕ сделанную работу, которая тебя тронула.

А не авансом(!) 'до того как'... в надежде, что сделают элементарный минимум.

Грустно всё это...и страшно...
18.06.2007 05:26:08, rozetka
Ты права, я никогда не ношу врачам подарки заранее. Да и после очень редко, только если действительно врач сделал что-то выходящее за рамки его квалификации. Мое мнение если это делать, значит с таким же успехом мне надо дарить конфеты водителям автотранспорта, что довезли меня до работы и продавцам в магазине, что тебя не облаяли или кассиру в ж.д. кассе, что продал тебе билет. Каждый же выбирает себе работу и он должен делать ее. 18.06.2007 07:03:52, Yana25
а что, простто ради любопытсва, вырзние аппендицита в турецкой или марокканской больнице вас смущает меньше? В россии хоть говорят по-человечески... ИМХО.
17.06.2007 19:43:26, Yolly
вы знаете многих кто ездит в турцию и мaрокко из штатов ради удовольствия? я ни одного человека!

Mногие с детьми в подобные страны просто не суются.
17.06.2007 19:48:49, rozetka
Я не езжу в Турцию и в Марокко с ребенком. Насчет говорят по человечески: у меня ребенок хоть и билингв, но все-таки русский знает хуже, чем его российские ровесники. Если бы не специфичность проблемы, я бы тут такие вопросы не задавала. 17.06.2007 19:46:13, Эники-бэники
меня как-то это не пугает. то есть это одинаково страшно в любой незнакомой стране. 17.06.2007 19:17:44, KengaLU
А ты бывала в русских больницах? Представляешь, о чем речь идет? Как отнесешься, если тебя к ребенку не пустят? У нас ведь все совсем по-другому здесь: и отношение персонала, и обстановка-атмосфера. Я вот думаю, что потом у психотерапевта лечить придется, если что :( 17.06.2007 19:21:19, Эники-бэники
я сама не бывала. моя сестра была в 10 месяцев. маме ночью не разрешали там оставаться. да - это ужас. но если будет идти речь об экстренной помощи моему ребёнку, то я подстроюсь под ситуацию и начну искать выxоды. чего заранее то гадать об этом? 17.06.2007 19:35:33, KengaLU
Я не люблю неожиданностей :( Мне нужно просчитывать ходы по возможности. 17.06.2007 19:40:14, Эники-бэники
кстати. а ты ведь на Арубу ездила с ребёнком. да? ну и как ты тут этот вопрос просчитала? мне тут говорят, что диагностика тут xреновая, специалистов почти нет. многие в венесуэллу и в колумбию летают к врачам. как тебе такой вариант?
очень любопытно как ты выбираешь куррорты и куда в конце концов ты летаешь отдыxать?
17.06.2007 19:54:56, KengaLU
Нет, я не была на Арубе никогда. Я не люблю пляжный отдых, езжу с ребенком только в Канаду или Европу. 17.06.2007 19:58:19, Эники-бэники
ну ок. тогда наверное так и продолжать ездить только в Канаду и Европу. вобщем-то тоже нормально :) 17.06.2007 20:02:13, KengaLU
У каждого свои предпочтения. Я жару не выношу. А купаться у нас и дома можно, на Кейп коде теплый океан. 17.06.2007 20:04:10, Эники-бэники
дык я ничего против не имею. :) 17.06.2007 20:05:56, KengaLU
а. ну ок. просчитывай. у меня этот вопрос не стоит. 17.06.2007 19:51:27, KengaLU
а вы бывали? не, меня че то этот и предыдущий топик в какой-то гогот повергли.... ой, а как же наши бедные дети то тут живут... Да, я такими мяслЯми лучше, наверно, и не ездить.... 17.06.2007 19:25:32, Tatachka
Ваши дети там выросли, они совсем другие, не лучше и не хуже, просто другие. Вопрос, кстати, был задан тем, у кого дети растут заграницей. В больницах бывала, предупреждая вопрос - в платных палатах, у знакомых врачей, в хороших больницах. Потому и спрашиваю. 17.06.2007 19:27:18, Эники-бэники
Чем же дети-то другие? Вот взрослые - еще может быть, а дети-то? Чем они отличаются? Просто интересно... Вот мы с детьми бывали и в Швейцарии, и на Кипре (где были дети немецкие, итальянские, французские)... Я нигде особой разницы не замечала...
Сорри, что вмешиваюсь, пришла сюда по Натиной ссылке, но не смогла промолчать...
17.06.2007 19:55:45, VarvaraVarvara
ой, на прошлой неделе в девичьей была тема о том какие немецкие дети ужасные, а русские суперские... :) надо было тебе туда сxодить. :)

17.06.2007 20:05:02, KengaLU
Офф. Юля, привет:) Варвара подглядела здесь, что у тебя день рожденья был, ты в похудетельной не появляешься, мы и пропустили. Прости нас, свинок;))) С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!! Заглядывай к нам, там тебя еще поздравления ждут:) 17.06.2007 20:27:34, Yana25
спасибо, ЯН! загляну скоро. и поселюсь снова. а то совсем я расслабилась тут :( 17.06.2007 20:50:18, KengaLU
Да причем тут это?? Тема о другом: о том, есть ли такие страхи у местных мам, и как они справляются с ними. Дети то тут причем? 17.06.2007 20:10:41, Эники-бэники
вот и мне кажется, что не при чём. просто вырывают слово из контекста и слогают его куда ни попадя :) 17.06.2007 20:51:40, KengaLU
при этом никто на российских детей не наезжает. Я бы приняла это за комплемент, если бы мне сказали, что наши дети имеют более крепкую и устойчивую психику, более самостоятельны и жизнеустойчивы.
Но все почему то кинулись защищатся при утверждении, что дети просто разные, не лучшие-худшие, а разные.
Это всего лишь факт и он остаётся фактом.
17.06.2007 21:02:33, rozetka
менталитет у них другой. Приучены к исключительно хорошему (к ним) отношению.
Травма может быть от .... хамства, от одинoчества, от страха =>от всего, что может приключится, если их оставят одних в палате в российской больнице.
17.06.2007 20:01:56, rozetka
А при чем здесь гражданство? Вы считаете, что у русского ребенка не может быть травмы от хамства, одиночества и страха? 17.06.2007 20:09:26, VarvaraVarvara
гражданство совершенно ни при чём, а местопроживание - очень даже. Если ребенок вырос в среде, где ему все улыбаются и медсестра ни в коем разе не орёт, и он никогда не остаётся один в незнакомой обстановке, то у него может быть травма.

Если ренок со всем этим уже сталкивался, привычен и принимает это за норму жизни, шансы что у него будeт травма значительно меньше.
17.06.2007 20:13:45, rozetka
Травма в некоторых совково-быдлячьих ситуациях будет у любого ребенка... А не только у Ваших, привыкших быть всегда в "шоколаде". 18.06.2007 12:11:01, Инанна
Юля, извини, я влезу в ваш разговор. И не совсем соглашусь с тобой. У меня дочке почти 11 лет и выросла она во всем этом хамстве и ужасе, который у нас есть, я с этим спорить не буду. Но вот откуда у нее полное неприятие всего этого я не понимаю. Она каждый раз, сталкиваясь с этим ТАК РЕАГИРУЕТ, что я просто не знаю что делать. У нас была "веселая история" с зубными врачами, мы прошли все возможные варианты, начиная с государственных поликлиник и везде она просто не подпускала врачей к себе, именно из-за того, что: мама выйдите, чего ты орешь, не ори и т.д. и т.п. Она дала залечить зубы только в дорогой зубной клинике, организованной на западный манер, где я была с ней и где врачи носились с ней, как с писаной торбой, вот. Слава богу, что у нас начинает что-то меняться и по крайней мере уже есть выбор. Офф. как твое самочувствие? 17.06.2007 20:39:29, Yana25
Это вы наверное про "Практика", отличная клиника. А дети ранимые, действительно, везде живут. Племянника в Саратове до нервного расстройства в 6 лет довела "милая" такая воспитательница. Я в 11 лет чуть не умерла от ангины в лагере. Лагерный врач на мою жалобу на головную боль сказала: если ты заболела, значит справку в лагерь тебе подделали и за это твоих родителей посадят в тюрьму. Надо ли говорить, что больше я туда не совалась, пока почти не было поздно.
А вот теперь представьте себе, что ранимый ребенок с очень плохим русским заболевает(т.е. ему уже плохо) и попадает в среду хамства, которое в родной стране он никогда не видел, и понятия не имеет, как от него защищаться. Этот ребенок и в хороших условиях не все понимает по-русски, сказать может еще меньше, а когда при этом еще орут и пугают. Мне кажется разница все-таки есть.
22.06.2007 18:50:45, Sunshine
Ой, промахнулась. Сообщение было для Yana25 22.06.2007 19:05:10, Sunshine
имхо, хоть проверить это нет визможности, но, если бы твоя дочка не выросла в уже имеющейся среде, то она возможно была бы еще ранимее, хоть тебе наверное кажется, что дальше некуда...
Хоть какой-то иммунитет на хамство я думаю вырабатывается.
А вот представь ребенка, который ни с чем таком никогда не сталкивался. Не важно ранимая у него изначально психика или нет - это будет шок на всю оставшуюся...

со мной всё в порядке, спасибо;)
17.06.2007 20:51:28, rozetka
Вот странно, а мне кажется, что в Америке хамства намного больше... Может, просто у своему родному хамству мы терпимее? 17.06.2007 21:11:37, Et Cetera
а что конкретно вас в штатах задело? мне просто интересно,честно-честно без наезда.
17.06.2007 21:13:32, rozetka
Ну вот прямо позавчера: бассейн с американскими школьницами лет 14, нами (русской семьей) и парочкой японских семей. Эти гарбаритные девочки прыгали с бортика в воду прямо перед плывущими (моей дочери практически на голову одна шмякнулась), кидали мяч вообще не смотря, где там кто, а вот японцев вообще было незаметно, они постоянно следили, чтоб не мешать никому. 17.06.2007 21:19:14, Et Cetera
Специфика в том, что если бы Вы попросили етих девочек не прыгать КОНКРЕТНО на Вашу дочку и не кидать мяч ИМЕННО в ЕЕ сторону, то больше они бы на нее не прыгали и смотрели бы куда мяч кидают. И они бы однозначно не обрызнулись Вам в ответ (=на нахамили бы!) Здесь дети деиствительно не как в Японии. Все проще. Если бы им кто-то мешал. то они бы сказали.
И с теннисом - нужно было подоити и попросить поиграть. Цхего Вы стеснялисьто?
17.06.2007 23:48:55, irina.
О, еще вчерашнее: заходим в зал, где стол для настольного тенниса, идем к свободному столу, тут же туда подбегает пара подрощенных американских деток, хватают ракетки, типа начинают играть. Ладно, больше свободных столов нет - уходим. Через пару минут заглядываю в дверь - стоят у стола - не играют! Треплются. "Шо ни зъим - то понадкусаю". Приятно так было... 17.06.2007 21:25:03, Et Cetera
низачОт вам.

Вы действительно не видите разницы между хамством медперсонала, и невоспитанными детьми?
17.06.2007 21:32:23, rozetka
МНЕ врачи и медсестры не хамят. Я тут выше высказала предположение, что это и от пациента зависит, как вы считаете?

А дети в Америке какие-то все одинаковые на посторонний взгляд.
17.06.2007 21:38:52, Et Cetera
Ежели вы думаете что русские дети не хамят, то вы глубоко заблуждаетесь. Моя мама пару лет поработала в школе с такими детьми-иммигрантами. Россию наверно перекрестилась когда они от ниx уеxали. Настолько разболтаны, живут по принципу "им все должны"...родители не лучше, xают Америку направо и налево, но сами обратно не едут, потому что - опа! им и в России будет плоxо.

18.06.2007 01:13:03, Stolichnaya
Я всегда считала, что в Америку едут не лучшие представители своих стран - лучшим и дома неплохо живется. 18.06.2007 04:57:06, Et Cetera
И что же вас здесь задерживает? Так, девушки, если вы уеxали, то вы просто ужасные представители вашиx стран. А если еще и родители вас увезли, так вообще, они просто моральные уроды. :) 18.06.2007 05:15:24, Stolichnaya
Я здесь периодически работаю. И не только в Америке.

Про "увезли" ни слова не было. Я писала "едут".
18.06.2007 06:15:35, Et Cetera
пора вешаться:)) 18.06.2007 05:36:42, rozetka
да, просто какое-то скопище бывших неудачников:)))
18.06.2007 06:04:51, y_leo
А разве удачливый человек иммигрирует? Ему и в своей стране место найдется. 18.06.2007 06:14:34, Et Cetera
Найдите, пожалуйста, место моей маме-учительнице. Да не за зарплату в 250 баксов, а за штуку-две...как минимум. Или моему мужу-профессор. Его коллеги в ЛГУ получают зарплату в $500. А живут тем что пишут всяким разгильдяям диссертации. Дай Б-г выиграть грант заграницу, тогда можно пару лет пожить как человек. 18.06.2007 07:49:28, Stolichnaya
под забором :) 18.06.2007 07:16:39, KengaLU
??? Вы не правы. Люди эммигрирут в силу разных причин, а не потому, что здесь не нужны и опять же кто-то себя находит в другой стране, а кому-то и там плохо и он возвращается. 18.06.2007 07:08:46, Yana25
да полно таких примеров.просто не хотят жить в России.
18.06.2007 07:03:46, y_leo
Как вы нас мило припечатали тут всех скопом :))) 18.06.2007 05:04:11, Эники-бэники
не говори :)
вежливо то как :)))
18.06.2007 06:22:20, KengaLU
важно чтобы не только вам, но и никому другому не хамили...

не думаю, что это должно зависеть от пациента. Врачи и медперсонал - профессионалы, должны оказывать цивилизованную помощь любому, а не отдельно взятому, особо любимому пациенту по знакомству, а на других гавкать.

Дети в Америка...какие есть, такие есть.
17.06.2007 21:46:14, rozetka
Лично я хамящих врачей не видела, хотя общаюсь с ними много. Поэтому и предполагаю, что остается единственная возможность - это явление связано с пациентом. Никаких личных подходов к врачам у меня не было. 17.06.2007 21:53:58, Et Cetera
может быть вы особо устойчивы к хамству и вам всё сироп и сахар?:))
у некоторых психика то помягче будет...некоторым неприятно до слёз....
17.06.2007 22:05:48, rozetka
У меня нервное истощение. От хамства руки потом целый день дрожат. Стойкости никакой. Но вот от врачей хамства не видела. 17.06.2007 22:21:29, Et Cetera
Чудеса какие-то... А много ли Вы врачей вообще видели? И где, если не секрет? 18.06.2007 12:15:46, Инанна
правда что ли истощение?:( надо же...

а он-лайновый образ живенький вырисовывается:))
17.06.2007 22:43:11, rozetka
Господи, какой еще образ? 18.06.2007 05:16:02, Stolichnaya
будем посмотреть, какой....;(( 18.06.2007 05:51:56, rozetka
А в реале ругаться совсем не могу :( Поэтому, наверно, и в конфе сижу :) 18.06.2007 04:57:47, Et Cetera
с вами никто не ругается. Просто нужно быть готовым отвечать за базар. Поясните плиз свою точку зения. Я даже вынесла для удобства отдельной темой! 18.06.2007 05:50:45, rozetka
Так и я ни с кем ни ругаюсь вроде. Просто если что - здесь можно просто уйти.

За какой базар я, по-вашему, не ответила?
18.06.2007 06:20:26, Et Cetera
уже ответили, мерси:(

вам не тяжело находится в стране "неудачников"?
18.06.2007 06:35:24, rozetka
Неприятно. Но работа заставляет. Хорошо, что это не единственная страна, где я бываю.

Как-то у вас здесь любят передергивать. Вы считаете, что дети неудачников тоже неудачниками быть должны? И иммигранты определяют общий облик страны?
18.06.2007 06:44:51, Et Cetera
эмигранты в америке - да это общий облик страны. Вы не знали?

что ж вы так мучаетесь, работ других нет для первосортных востребованных граждан? - ездите в неприятное вам место, где вокруг одни хамы, аборигены, невоспитанные одинаковые на одно лицо дети, второсортные бывшие соотечественники, и полицейские, которые так и наровят затолкать вас в тюрьму за сажание за руль восьмилетку. Вам хоть что нибудь сдесь нравится? Погода устраивает? Кормят вас хорошо Соединенные Штаты? Нет?
Мы в следующий раз расстелим красный ковёр от трапа....годится? в награду за то что вы нас цивилизовываете.
18.06.2007 18:06:29, rozetka
ой, ну всё!!! меня поставили на пьедестал над моими родителями!!! они неудачники, а я типа удачница :) гыыыыыыыыыыыы :)
как жаль, что моя удача только благодаря иx удаче, имеет место быть...
18.06.2007 07:19:44, KengaLU
Вы не видели не означает, что этого нет. 17.06.2007 21:55:40, Эники-бэники
Конечно. Только всеобщим такое явление уже не назовешь. 17.06.2007 22:05:24, Et Cetera
О, с бассейном - прям как у нас, а со столом вообще наглеж;) - может они русских не любят, вот так и относятся? 17.06.2007 21:28:21, Yana25
Я ни разу не сталкивалась "с русских не любят". 17.06.2007 21:35:23, Эники-бэники
Я просто предположила, но тут уже все выяснилось, не в русских дело:))) 17.06.2007 21:41:12, Yana25
Дело в манере поведения. 18.06.2007 01:13:57, Stolichnaya
Они не знали, кто мы. 17.06.2007 21:30:14, Et Cetera
Я в таком случае, достаточно твердо, но спокойно, делаю очень жесткое замечание, о том, что они нам мешают или что, говорить можно и в другом месте. А в Америке так не принято? 17.06.2007 21:34:31, Yana25
Откуда я знаю, что принято в Америке? Я только результат вижу. Присутствующие взрослые никак на это не отреагировали. А я воспитывать чужих детей не берусь, тем более в другой стране. Мой опыт путешествия по миру показывает прежде всего то, что понятия "что такое хорошо-что такое плохо" в разных странах очень разное. Может, родители одобряют такое поведение, типа отстоял свои права? 17.06.2007 21:42:32, Et Cetera
Простите, а сколько времени вы жили или живете в Америке, если беретесь так смело рассуждать о нраваx в этой стране? 18.06.2007 01:14:33, Stolichnaya
Я, кажется, как раз и написала, что не могу предсказать реакцию аборигенов, разве нет? 18.06.2007 04:58:32, Et Cetera
зачем же так пренебрежительно о местных жителях? 18.06.2007 05:57:56, rozetka
Такое уж о них сложилось впечатление, которое, тем не менее, я предварила словом "может". 18.06.2007 06:23:59, Et Cetera
ИНтересно, вы работаете на западную компанию? Т.е. они вам платят за ваше проживание в Европе, Америке и островах Фиджи? 18.06.2007 07:51:14, Stolichnaya
При чем здесь воспитывать чужих детей? Вам следовало обеспечить безопасность собственного. А право тех девочек пыгать с бортика пусть отстаивает их мама, если она посчитает, что Вы не правы. Но скорее всего не посчитает 17.06.2007 23:52:52, irina.
Мы просто ушли от них подальше. Не люблю ругаться. 18.06.2007 05:01:02, Et Cetera
Не похоже. 18.06.2007 05:04:26, Эники-бэники
Ничего с этим поделать не могу :) 18.06.2007 06:23:02, Et Cetera
да принято. И обычно народ сразу извиняется и прекращает безобразие. Здесь вообще сильно личную дистанцию держат. Да, бывает, что кто-нить прыгнет на голову в переполненном бассейне - надо на преступника посмотреть, и он сразу извинится:))) 17.06.2007 21:37:40, rozetka
Я посмотрела гневно. Хоть бы хны. Бассейн не был переполнен, кстати. Просто им лень было подождать минутку, пока мы проплывем. 17.06.2007 21:55:29, Et Cetera
гневнЕй надо было смотреть:))
вам попались безобразно невоспитанные дети! sorry
17.06.2007 22:13:52, rozetka
даю уроки гневностреляния глазами :)

я тут ТАК на одну девочку - местную аборигенку (про арубу речь) посмотрела, что никакого знания языка не понадобилось, чтоб другая девочка постарше потом xодила по пятам за моими детьми и оберегала иx :)

отшлифую тут навыки и буду продавать :)
17.06.2007 23:19:53, KengaLU
Кенга, ты страшная женщина! Я тебя теперь бАЮСь:) 18.06.2007 05:17:19, Stolichnaya
да ладно. тебе тоже палец в рот не клади :) 18.06.2007 07:38:36, KengaLU
Я покладистая, добрая девочка, из приличной еврейской семье. Я вообще музыкой занималась в детстве...и в школу ходила, не прогуливала. Паинька. :) Но потом я вышла замуж. И тут начался такой разврат...:) 18.06.2007 07:52:32, Stolichnaya
ага. я тоже была председателем совета отряда :)

а разврат начался после первого развода :) сейчас возвращаюсь в паиньку, но былое даёт иногда о себе знать :)
18.06.2007 08:12:09, KengaLU
Как, ты была пособницей Коммунистов?

Мой муж сжег галстук в 88 году. В знак протеста. Правда он у меня потомственный антисоветчик.:)
18.06.2007 20:16:34, Stolichnaya
я за дедушки Ленина была горой.

а потом оказалось, что я политическая проститутка :)
19.06.2007 19:31:52, KengaLU
Круто;)!

Кстати, а что мужу за это потом было? Хотя... в 88 году уже наверняка ничего...
18.06.2007 20:24:56, Инанна
Оооо, вызвали папу и маму. Грозились исключить из школы, из отряда. Он только стоял и думал о своиx интегралаx, электронике, музыке. Интеллигентный такой антисоветчик:) 19.06.2007 08:01:15, Stolichnaya
;))) 19.06.2007 10:44:42, Инанна
Я в очереди! 18.06.2007 05:01:20, Et Cetera
А по русской традиции:))) сделать им тоже самое?;))) 17.06.2007 22:13:35, Yana25
Я, наверно, не настолько русская... и прыгать в воду не люблю... 17.06.2007 22:20:01, Et Cetera
А вы давно в Штатах? 17.06.2007 21:26:18, Эники-бэники
Несколько лет :)) периодически. Я тут постоянно не живу. И все никак не привыкну. 17.06.2007 21:29:36, Et Cetera
Как можно к чему-то привыкнут если постоянно этого не делать? 18.06.2007 01:16:11, Stolichnaya
Ой не надо, еще ранимее:) А вообще, поскольку нам в свое время пришлось часто лежать в больницах с дочкой, после первых 2-х раз, я наотрез отказалась просто ложиться в больницу. Сейчас прежде, чем ложиться, даже с травмами, мы обзваниваем всех знакомых в поисках хороших врачей и только после этого ложимся в больницу "по знакомству", к сожалению это реалии нашей жизни. А про детишек, вот встретимся с Натой, тгда посмотрим насколько наши детки различаются:) А ты к нам не собираешься возвращаться?:) 17.06.2007 21:02:55, Yana25
а предстсавь, что тебе на надо было бы везде искать лозейки и знакомых. Что можно было бы просто пойти в ближайший госпиталь и получить человеческое обслуживание не травмируя ребенка - насколько жизнь была бы проще...

Куда возвращатся, солнце?:))) На бывшую родину? неааа...:D))) лучше ты к нам слетай, заоодно и английски отшлефуешь:) ты ж вроди усиленно изучаешь.
17.06.2007 21:11:45, rozetka
Не-а, в конфу похудательную:)))) Мы ж уже обсуждали, что я к вам с удовольствием, обстоятельства не позволяют;))) 17.06.2007 21:18:05, Yana25
:)))) как всё у меня глобально сегодня:))))))

в конфу, даааа, надо бы зайти. Я просто не люблю писать упаднические топики там. Мне недавно пришля мысль, что идея похудения отравила мне существование - не могу просто всё время думать о себе любимой и что тушка моя храм, и там нет места мусору. А не концентрируясь похудение не получается. Ждёмс пока эти настроения пройдут.
17.06.2007 21:22:37, rozetka
Я тоже объявила таймаут на пару недель, устала что-то, так что пока не напрягаюсь и не худею, просто болтаю в конфе:) Ты как созреешь, возвращайся:) 17.06.2007 21:31:09, Yana25
:) ОК. Ухожу. Но на прощание просто для информации хочу вам рассказать : живу я в Москве (местопроживания). Моим детям все улыбаются, и медсестры (они же тоже люди) - улыбаются. Для нас и наших детей - это норма жизни.
P.S. Медведей на улицах Москвы не видела ни разу в жизни:)))
17.06.2007 20:28:09, VarvaraVarvara
У Вас медстраховка какая? Расскажите мне, плиз!
Может, я тоже в Москве такую же куплю, дак нам тоже все врачи будут попадаться нормальные и улыбчивые.
А то мне че-то даже с дорогими страховками не всегда шибко везет! Если не фыркают и не закрывают дверей перед носом, то другим удивляют...
Как-то, помнится, уролог, кандидат наук, блин, долго вспоминал передо название "новейшего" лекарства от камней... оказался просто-напросто Пролит, которое мне уж не одна подружка и не первый год шаветовала:((!
18.06.2007 12:28:57, Инанна
А Москва это не вся Россия. Вы поезжайте в глубинку, куда-нибудь в Мордовию или в Коми. Я вас уверяю, у вас резко изменится мнение что ваши дети самые лучшие и все люди добрые. 18.06.2007 01:33:55, Stolichnaya
у каждого своя реальность... 17.06.2007 20:35:59, rozetka
Не все живут в Москве. 17.06.2007 20:34:00, Эники-бэники
Может. Знаю по себе, в том то и дело :(( Свой опыт не забывается. 17.06.2007 20:13:06, Эники-бэники
розетк, ты теоретизируешь, да?

17.06.2007 20:06:54, KengaLU
Я по себе сужу. Сравниваю себя ребенком и своего ребенка. 17.06.2007 20:11:42, Эники-бэники
нет, я помню больницы из прошлой жизни....может там что и изменилось но сомневаюсь, что персонал стал добрее.
У меня очень нежные и ранимые дети - их туда никак нельзя.
Я недавно видела свежепревезённого российского ребенка - небо и земля с моими по крепкости психики. Ему как то всё без разницы было, а моя дочь расстроилась, когда на неё в NYC недавно не так посмотрели.

17.06.2007 20:10:36, rozetka
а моей Машке когда было лет 6 очки тут прописали. Над ней мальчик АМЕРИКАНСКИЙ посмеялся, она ему рот заткнула быстро.
так что я придерживаюсь мнения, что от ребёнка зависит, а не от его национальности или места проживания.
17.06.2007 20:57:23, KengaLU
:)) а на сколько Машка на тот момент была оторвана от истоков?
Я тебе сейчас целую теорию могу накатать, почему Машка смогла закрыть рот тому парню?
Тока мне надо больше инфы от тебя на предмет вашего бытия определившего её сознание ))
но вообще то да - сильные личности везде встречаются. Я вообще то про усреднённый вариант боле веду разговор.
17.06.2007 21:08:31, rozetka
не знаю, мне кажется, что американцы очень уверенные в себе в своём большинстве. и в обиду себя не дают обычно. только вместо кулаков они пускают речь. имxо.

ладно, не xочу сильно вдаваться в эту дискуссию, так как всё-таки не считаю себя достаточно xорошо владеющей предметом.
17.06.2007 21:32:47, KengaLU
А как же влияние окружающей среды на формирование характера? 17.06.2007 21:01:11, Эники-бэники
тут тоже нельзя не согласиться. :) но окружающая среда и там может быть иная, и тут. сравните детей из хёрныx районов... думаете они все такие же ранимые??? 17.06.2007 21:29:56, KengaLU
Нет, не думаю, кстати. 17.06.2007 21:35:59, Эники-бэники
то-то и оно :) 17.06.2007 23:13:06, KengaLU
мдя.... ну откуда вы вот все это берете то? "может там что и изменилось но сомневаюсь, что персонал стал добрее"... вот как так можно 100%