Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эники-бэники

Тем, кто возит детей в Россию

Девочки, а давайте обсудим вот какой вопрос. Один их моих самых страшных снов - "а вдруг во время поездки в Россию ребенок заболеет так, что придется обратиться не к врачу, а в больницу". Ну аппендицит классический, к примеру. Я как представлю себе такой сценарий, так покрываюсь холодным потом. Не факт ведь, что вам там просто круглосуточно остаться разрешат, особенно если ребенку уже 7-8-10 лет. И ведь далеко не все в Москву едут.
И что делать? Я вот склоняюсь все больше к мысле о встречах в третих странах - но дороговато :(((
17.06.2007 18:20:48,

351 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка, простите за поздний ответ, вы вроде из Ярославля? Я тоже оттуда, езжу туда каждый год, с ребёнкиных 9 месяцев, и никаких страхов не было, наверное потому, что выросла в семье медиков. Не всё так плохо, а уж за деньги вам все обеспечат в лучшем виде. Главное не бояться. 21.06.2007 05:34:40, прохожий
Реальный concern для заграничных мам, жаль что опять нападки начались :( Я попоже все прочитаю, потому как сама думаю о том же.

У нас был экстренный случай, когда из самолета в Шер-2 сразу в больницу зашивать разбитую голову. Сделали рентген, осмотрели ребенка, как мне кажется, хорошо; обращались с ней тоже хорошо (т.е. уговаривали, игрушку дали); меня в операционную не пустили (дочка орала диким голосом), но зашили отлично под местной анестезией. Правда, со мной разговаривали грубовато, на мой взгляд. В больницу нас не положили, а дали записку такую и отправили наблюдаться к районному хирургу в Рязани - у меня там родители живут. Районный хирург нам в общем понравился, но ему ничего особенного делать не надо было, поскольку рана отлично зажила и через 10 дней он нам снял швы.

Вот у меня маме делали серьезную операцию несколько лет назад в Рязани в обычной больнице, моя сестра с ней была несколько дней и днем и ночью, не выгоняли ее. Точно не знаю, наверно, договорилась как-то, но денег не платила. Правда, мы потом хирургу все равно заплатили, мама сама уже.

Я вожу детей в Россию, конечно, боюсь непредвиденных болезней и больниц, но надеюсь договориться, если что. Вообще-то по закону родитель имеет право оставаться с ребенком в больнице, но фактически вроде бы только если, для этого есть условия, типа в реанимации или инфекционной палате, наверно, могут не разрешить. Цхестно говоря, не знаю, что Вам ответить, тоже покрываюсь холодным потом, но надеюсь на лучшее - см. выше (договориться).
18.06.2007 22:47:49, moksifri
Эники-бэники
Спасибо тебе за пост! 19.06.2007 02:37:35, Эники-бэники
<И что делать?> - мои дети за мои деньги
ТУДА не поедут.
Я так решила, я так хочу, мне так удобнее.
Все родственники, которые их хотят видет должны ехать сюда. Я всё оплачу, обеспечу, но только тут.
18.06.2007 16:43:04, PandaUSA
там тоже люди живут и дети у них как-то вырастают. И проблем договориться с врачами там намного меньше, чем в любой европейской цивилизованной стране, там где вы языка не знаете. Попробуйте договориться с французами по-английски. Российские травматологи не самые плохие в мире. Для травматологических операций - собрать кость, зашить рану не нужно никакого особо дорогостоящего оборудования, кроме рук врача. А в остальном - как повезет. В любой стране врачи делятся на плохих и хороших. 19.06.2007 00:10:46, Natalya L
Эники-бэники
Дети у них там растут. Я тоже там росла. В том то и отличие. 19.06.2007 02:38:00, Эники-бэники
Stolichnaya
А что делать с пожилыми родственниками? Я своего деда не видела 11 лет. И мне его не перевезти сюда, 88-летнего старика. 18.06.2007 20:04:53, Stolichnaya
Сластёник
1. там, куда вы собираетесь ехать, наверное живут родные \друзья? попросите их выяснить, кто там хороший врач, его координаты, сколько стоит консультация и т.п. То же самое касается больницы: хоть одна-то хорошая есть, наверное? значит, выяснить, какая именно! не в дачный же поселок на тьмутараканских выселках собираетесь? выясните "цену вопроса".
2. если принимаете постоянно какие-то препараты, не забыть взять их с собой
3.и с чистой совестью поезжайте, считая, что "соломку вы подстелили".
(а собственно, почему вы думаете, что в России для вашего ребенка риск получить какой-нибудь аппендецит и т.п. увеличивается? складывается ощущение, что вы немного себя накручиваете, и дело не в специфике российских больниц, а ваших страхах).
18.06.2007 13:31:15, Сластёник
Эники-бэники
Я говорилила только о случаях, когда без больницы не обойтись, и промедление смерти подобно. Аппендицит - классический пример.
В других случаях все гораздо проще.
18.06.2007 15:58:42, Эники-бэники
Сластёник
но ведь никто же не мешает вам узнать на всякий случай телефоны хорошей ббольницы? просто чтоб были под рукой?
тут ведь фишка в том, что надо именно ЗНАТЬ конкретного врача и конкретную больницу. Ибо можно -да, нарваться на чудовищное хамство в Моксве, а можно черт-ти где, в глубинке, найти врачей от бога сложнейших специализаций (я не понаслышке говорю, у меня были случаи и те, и другие).
18.06.2007 17:01:26, Сластёник
Эники-бэники
Не во врачах дело, дело в порядках и отношении. Просто все другое, вот и спрашиваю, как народ справляется, что думает. 19.06.2007 02:38:49, Эники-бэники
Stolichnaya
Больницу-то можно и знать. А вдруг ребенку стало плоxо на улице и его увезут в первую попавшуюся больницу? Там уже не будет ласкового обращения. 18.06.2007 21:02:13, Stolichnaya
Сластёник
думаю, что если вам не безразличен ребенок (а он именно НЕбезразличен большинству участвуюших, иначе с чего бы появился этот топик и такое количесвто откликов?), то ОДИН он у вас в совсем маленьком возрасте ходить не будет. а в подрощенном можно уже и записку вложить в карман, куда госпитализировать, и тел.вбить в мобильный. и скорая за небольшую денюжку всегда отвезет вас туда, куда надо, еще и ждать будет, если вам надо собрать какие-ниб.вещи.
и вообще я по жизни была свидетелем очень многих ситуаций, когда незнакомые люди помогали, если человек один попал в беду, стало плохо и т.п.. Мне в Питерском метро, когда была студенткой 1 курса, стало плохо, упала в обморок.Двое совершенно посторонних людей вытащили меня на поверхность, вызвали скорую, а к ее приходу я на морозе уже пришла в себя. так скорая долго предлагала меня до дому довезти, "чтоб чего не случилось", хотя очевидно было, что денег с бедной студентки никаких не взять.
поэтому ну что толку переживать на тему "а вдруг.."?
19.06.2007 00:03:23, Сластёник
Вы в самом деле думаете, что скорая обыскивает карманы прежде, чем принять решение о том, куда везти ? 19.06.2007 00:11:58, читатель
Ребенок один по улицам ходит, что ли?
Не отпускать одного, если может стать плохо!
А если не один - ловить такси, что угодно и ехать в нормальную "подготовленную" больницу, а не в первый попавшийся совковый зверинец вроде пресловутой Русаковки.
18.06.2007 22:48:30, Инанна
Вот аппендицит у нас вырезают как раз хорошо... У моего мужа до сих пор самые приятные воспоминания о больнице ( номер забыла, где -то в районе авиамоторной), куда его по скорой уложили апендицит вырезать... Сделали все супер, а потом он неделю отсыпался еще там. Говорит, что отдохнул лучше чем на курорте.
Что касается ребенка - за деньги сейчас можно все. В случае возникновения любых конфликтов- платите лично врачам, медсестрам и еще кто там у вас на пути попадется. Все будет ок. Не знаю, может мне везло, но детских врачей хороших мне попадалось больше, чем плохих.
18.06.2007 11:24:27, залетная пташка
Эники-бэники
Меня не столько опыт и умения врачей интересуют, я в них как раз не сомневалась, а сама ситуация попадания ребенка в больницу в чужой стране. Психология этого. 18.06.2007 15:59:53, Эники-бэники
Я горячо верю, что в России за деньги можно все. Нодо протсо заранее знать куда, в какую больницу ехать и какому врачу звонить. И тамошним врачам верю больше чем американцам 18.06.2007 07:12:28, Тюлена
Эники-бэники
Я не про врачей. Я про другие моменты. 18.06.2007 16:00:34, Эники-бэники
NatalyaLB
вот этот вопрос меня меньше всего беспокоит. Чего-чего, а скандалить я умею, им легче будет повеситься, чем мне отказать. 18.06.2007 03:17:32, NatalyaLB
Эники-бэники
А скандалить это нормально? Не получишь ли в итоге обратный результат? 18.06.2007 03:18:47, Эники-бэники
NatalyaLB
не-а, скандалить не выгодно, когда не прав. Я права качаю, когда точно знаю, что прав. 18.06.2007 03:22:54, NatalyaLB
главное, чтобы это знали те, с кем Вы скандалите - а иначе таки результат будет обратный, Эники права ;) я улыбаюсь и (или) плачУ - и все довольны, по-моему это работает безотказно 18.06.2007 03:36:35, Ромолетта
NatalyaLB
я обычно вообще ничего не делаю, и все работает безотказно. Но если в один прекрастный день мне не повезет, и сами по себе они не захотят " все делать", то после скандала захотят. Именно потому, что я знаю, на какие больные места давить. Я все таки в этой стране выросла :) 18.06.2007 04:30:30, NatalyaLB
Очень уж Вы наивная... 18.06.2007 11:53:13, Инанна
NatalyaLB
моя "наивность" до сегодняшенего дня меня не подвела: я всегда получаю то, что хочу и как хочу. Причем самое прикольеное, что все окружающие не верят " у тебя не получится, это просто невозможно", а когда получилось, списывают на "да это тебе просто повезло!" 18.06.2007 12:45:58, NatalyaLB
Да мне просто любопытно, чем Ваша самоуверенность помогла бы Вам вот в этой ситуации, например... 18.06.2007 12:53:05, Инанна
NatalyaLB
эта ситуация обсуждалась в девичьей. Там несколько мам написало " я сказала, что никуда не пойду, и меня оставили в покое". Потому что так и есть: выталкивать силой тебя никто не будет, до меня дотронься - я начинаю орать "еще раз дотронешься - я выхожу на улицу, звоню знакомым, чтобы поставили несколько синяков и иду в милицию снимать якобы поставленные вами побои. Мало не покажеться!" А еще я всем напоминаю, что моя жизнь и здоровье застрахованы на очень большую сумму, и страховая компания, чтобы самой не платить, будет до последнего искать крайнего, с кого эти деньги содрать. 18.06.2007 13:08:05, NatalyaLB
Ну и скажут вам "плевать хотели, иди и звони", особенно, если в комнате с вами больше, чем один взрослый. Да и с санитарки, как и с зав.отделением миллионов не сдерешь, хоть вывернись наизнанку.
Не надо думать, что люди вокруг глупее вас.
18.06.2007 23:25:07, читатель
NatalyaLB
Чтобы узнать, как это работает, надо это сделать. Я знаю , как это работает, потому что знаю людей, ктр это делали.
Отличие между вами и мной - вы понятия не имеете, о чем речь.
19.06.2007 11:44:28, NatalyaLB
Вы знаете ЛЮДЕЙ, которые это делали, а я САМА это делала... помимо людей, которых знаю множество.
И я уверенно утверждаю, что Вы - идеалистка, имеющая очень смутное понятие о реальности, к сожалению...
19.06.2007 12:06:10, Инанна
NatalyaLB
что вы делали? сколько раз вы судились с мед работниками или ментами?
Я еще раз повторяю, мне плевать, что ВЫ обо мне думаете. То пик был про " боитесь ездить или нет". Я - не боюсь. Я 36 лет умудряюсь добиваться, чтобы все было по моему. В ситуациях,где другие говорят " этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".
19.06.2007 12:14:41, NatalyaLB
Жареный петух Вас еще ни разу не клевал, да и слава Богу...
Это все, что я могу еще сказать. О своем опыте и об опыте близких знакомых людей в подробностях распространяться тут особо не собираюсь, по понятным причинам.
Короче, предлагаю замять для ясности. Тут все вроде дееспособные - пусть своей головой думают и решают...
19.06.2007 12:34:11, Инанна
Да нет, Вы не поняли...
Я тоже сказала, что никуда не пойду, и меня в итоге оставили в покое.
А на следующую ночь мою свекровь тоже в итоге оставили в покое, в палате с ребенком (только после того, как в ноль пьяный охранник протащил ее разок по коридору, выламывая руки).
Только вот какой ценой???...
Не одна Вы знаете о своих правах и т. д... Однако ж в России это ДАЛЕКО не всегда прям сразу спасет Вас от беспредела (а чаще всего, сrать они хотели на Ваши права! Много они таких умных видывали, и не таких обламывали...).
Вот о чем речь!
18.06.2007 13:26:48, Инанна
NatalyaLB
какой? пришлось несколько мин погавкаться? я обжаю гавкаться. ЭТо у вашей свекрови от этого давление поднимается, у меня от этого настроение улучшается.
я знаю, что они сrать они хотели на Наши права, но им не пофигу, затаскают ИХ по инстанциям или нет. В вашей истории с пьяным охнанником я бы при нем достала мобильник и стала звонить 02 со словами " меня избивают!"
У меня была ситуация, когда на меня стала наезжать соседка - толстая деревенская баба (я в Москве снимала кв, а она жила в своей). Я при ней позвонила в милицию со словами " меня бьют" , потом положила трубку и сказала " пока они приедут, я головой об стену пару раз ударюсь, а скажу, что это вы". Учитывая, что тетка была раза в 2 тяжелее, мне бы поверили. Тетка предпочла со мной дружить :)
На самом деле у меня было много ситуаций, где спасало именно то, что я показываю" я пойду до конца".
18.06.2007 13:37:44, NatalyaLB
Ну-ну... Частица БЫ всегда облегчает задачу, не правда ли?

Только имейте в виду, что вот это вот: =им не пофигу, затаскают ИХ по инстанциям или нет.= - просто потрясающая наивность.
Им не просто ПО ФИГУ. Им по фигу в квадрате, в кубе! На зверей в медицине в России никакой управы не существует. Т. е. ВООБЩЕ и в принципе ее нету! Даже теоретически она весьма абстрактна (вроде в законе где-то че-то такое и прописано, только воспользоваться этим даже не пытайтесь! Напрасный геморрой...).
И каждая последняя санитарка это отлично знает и в любой момент преспокойно воспользуется, даже глазом не моргнет!
Все равно больше работать некому за эти гроши...

=и стала звонить 02 со словами " меня избивают!"= если там вообще удосужатся Вас выслушать - как только поймут, откуда Вы звоните и о чем речь - посоветуют позвонить в дурдом и даже издевательски выразят готовность продиктовать телефончик приемного отделения Ганнушкина. Под лошадиный ржак всей дежурки... И очень легко и просто! И никому Вы потом НИЧЕГОШЕНЬКИ не докажете и не расскажете. Разве что подружки посочувствуют, поохают и поахают...
Если желаете, можете поэкспериментировать! А смысл??
В чем есть смысл, так это действительно в подстилании соломки везде, где только можно.
В России, в том числе и в Москве, для этого оптимален "пакет";): большой блат + сильно платно (и желательно в одном флаконе, т. к. одного из этих компонентов может оказаться недостаточно...). Вот такое ИМХО. Хотите - верьте, не хотите - проверьте... но такая проверочка вполне легко и безнаказанно может оказаться смертельной, а не просто какой-то там шок!

18.06.2007 14:27:35, Инанна
Поддержу... Был у меня прецедент. Пьяный дядька мой (дело было в гостях у моей бабушки) принялся бить меня ногами при маленьких детях и той же бабушке. Я звоню в милицию. Они - кто бьет? вы его знаете? Я говорю - дядька. Они - так это ваши семейные разборки, нам-то что... 19.06.2007 00:00:46, Tulsa
NatalyaLB
опять же, ваша проблема - вы не умеете настаивать и не знаете своих прав. В Росии, как и в Америке, есть police's police, то есть те, ктр занимаются правонарушениями мил. работников. У них есть план (выявить столько то нарушений), за его выполнение им премии платят :)
Поэтому за каждый случай жалобы на мил. работников они готовы землю рыть. Вы в Москве когда последний раз были? Вы думаете, почему метро обклеено обявлениями "приглашаем на работу в ряды МВД", потому что они на пенсии толпами выходят? Потому что их ряды постоянно чистят. И увольняют, и под суд отдают. Но чтобы все знать ( как оно изнутри устроено), надо знать кого то, кто там работает, в СМИ, из ктр похоже вы все черпаете свою информацию, об этом писать почему то не любят.
19.06.2007 11:41:42, NatalyaLB
Ну, это даже не наивность, еще хуже. Не идет в милицию никто, много лет уже. Мало дураков осталось... 19.06.2007 19:05:28, читатель
Я сама СМИ:)
Может, в Москве и чистят, а в нашей деревне - нееее...
В Москве была в прошлом году, на фиг мне сдалась эта Москва...
19.06.2007 17:56:02, Tulsa
NatalyaLB
а, тода не повезло. Я просто в таких "деревнях" в жизни не была. Кроме Москвы езжу еще в пару городов, но там все, как в Москве. 19.06.2007 22:32:32, NatalyaLB
Кста, и тех, кто там работает. тоже знаю лично многих... Увы, не в Москве. 19.06.2007 17:57:00, Tulsa
=Поэтому за каждый случай жалобы на мил. работников они готовы землю рыть.=
=Потому что их ряды постоянно чистят.=

Это может быть почерпнуто только из российских СМИ, и только сидючи в загранице :((((((((((()))))))))))))))))...

ЛЮБОЙ россиянин, попытавшийся жаловацца на ментовский беспредел в Управление собственной безопасности или еще куда-то, просто сползет под стол от истерически-гомерического смеха над этим Вашим изумляюще наивным предположением, уважаемая Наталья!

Да хоть вот здесь разок у народа поинтересуйтесь - прежде, чем рассуждать якобы со знанием дела - как НА САМОМ ДЕЛЕ обстоят дела!:
19.06.2007 12:17:32, Инанна
NatalyaLB
я не читаю СМИ. У меня близкий родственник в органах работает. 19.06.2007 12:31:38, NatalyaLB
Мои ему соболезнования. Как же трудно в России блюсти честь этого мундира:(! 19.06.2007 12:37:17, Инанна
:(((Кошмар какой... Ну, тут все равно надо было хоть с утра побои снять!
А вообще... еще одной моей подруге, когда ее любовник дверь выламывал и убить грозился, а она в отделение чудом дозвонилась (по 02 безнадежный недозвон был, нашла визитку участкового), вот так сострили в ответ на крики о помощи:

- А мы вам чё - Чип и Дейл, што ли??

...При этом дежурный чё-то смачно жевал в трубу, и даже не подумал прекратить чавкать:((... Почему-то вот это ее потом особенно добило:(!
19.06.2007 00:30:29, Инанна
Таких следов побоев, чтоб снимать, к счастью, не осталось... И в свидетели бы никто не пошел. Все кто это видел - соседи - сказали, что я его сам спровоцировала... И ментам бы то же самое сказали. 19.06.2007 17:59:22, Tulsa
NatalyaLB
у меня в семье 3 врача и один мент. И сама я медсестрой до отъезда поработать успела. Поверте, я лучше вас знаю, что кому пофигу, а что нет. И как я написала выше, на себе все было проверено ( это в отношении ребенка "бы", так как он у меня никогда не болеет, а сама я и с теми и с теми права качала). Что то у меня впечатление, что ВЫ в какой то другой России живете.
или это как с собаками - они чуят, кто их боится, и именно на них кидаются?
18.06.2007 16:59:54, NatalyaLB
Может быть, и как с собаками. Точнее, с волками. По известной поговорке: "С волками жить - по волчьи выть"...

=Поверте, я лучше вас знаю, что кому пофигу, а что нет.=

А чего Вы лучше знаете-то? Вам что - лично приходилось перед кем-либо отвечать за свое хамство/халатность/некомпетентность на посту медсестры %(()))? Или кому-то из Ваших родственников, знакомых... врачей, ментов???
Или откуда Вы это можете ЛУЧШЕ ЗНАТЬ? Расскажите поподробнее, плиз! С реальными примерами, очень желательно (кстати, допускаю, что могут быть какие-то единичные снятия с должности в особо вопиющих случаях; о них обычно по центральным телеканалам на всю страну не забывают сообщить... Но это явно редкие исключения:().

А может, еще о каких-то реальных мерах воздействия на уродов в российских госучреждениях расскажете? Выслушаю с огромным интересом!
Вот тогда мы и попробуем порассуждать, кто чего тут лучше знает, ОК?
18.06.2007 17:17:45, Инанна
NatalyaLB
примеры я знаю, в том числе и самые обыденные снятия с должности в особо вопиющих случаях, потому_что_это_обыденно, но мне лень их рассказывать, потому что это дооолго. Тема ведь не об этом. Тема была " вы боитесь или нет ездить в Россию с детьми?" Я ответила - я не боюсь.
Точно так же могла бы быть тема " вы боитесь летать на самолетах или нет, они ведь иногда падают?" Тут я тоже не боюсь, потому что ситуация где случилось_что_то_плохое_независимо_от_меня - это 1 на миллион, о них думать, лучше не жить. а где это хоть как то зависит от меня, будет по моему.
18.06.2007 17:44:13, NatalyaLB
%)))По-Вашему наверняка не будет, если что, лучше и не мечтайте:(...
Особливо права качать есть смысл разве что в ваших Буржуиндиях, а в России неча зазря народ дивить - не испужается никто и никогда, это тока курам на смех:(()...

Впрочем, дело-то хозяйское: верьте, во что хотите, и поступайте соответственно.
Я всего лишь поделилась своим опытом и сделанными (не только из одного конкретного случая) выводами. Надеюсь, что они кому-то пригодятся...
18.06.2007 17:57:19, Инанна
мы все выросли в этой стране - просто у всех разный подход: одни "давят на больные места", а другие предпочитаюсь обходиться без этого ;) 18.06.2007 06:10:23, Ромолетта
так и в третьих странах может быть неквалифицированный персонал. впрочем, и в стране проживания ребенка тоже... это как повезет. 18.06.2007 02:47:15, hipp
Эники-бэники
В третих странах я не так часто бываю. 18.06.2007 03:19:14, Эники-бэники
ну, я "не скажу за всю Одессу" - я только о Москве могу говорить, но там это все настолько НЕ ПРОБЛЕМА, что даже задумываться не приходится. все зависит только от того, сколько денег Вы готовы заплатить. можно обратиться в какой-то там у них есть медицинский центр международного класса - там шикарное обслуживание, хорошие врачи, правда это стоит, если не ошибаюсь, 100 евро за консультацию только. а если это дорого - в любой приличной больнице старой закалки - ну, наверняка же Вы их помните, а не помните - спросите у кого угодно - подскажут - так вот там за более умеренную плату в чуть менее "крутых" условиях все тоже будет сделано абсолютно добросовестно.

а риск - он и здесь существует... тут тоже вполне можно нарваться на непрофессионала...
18.06.2007 00:13:28, Ромолетта
Эники-бэники
Если б речь шла о Москве, у меня бы не было вопросов :( 18.06.2007 03:20:09, Эники-бэники
ОльгаЯ
Я ездила в глухую Чувашскую деревню на историческую родину мужа. Так случилось, что пришлось лечить ребенку зуб (с острой болью). Бесплатно меня не приняли, но за деньги (меньшие, чем в Москве), залечили зуб с обезболиванием, поставили хорошую пломбу.
Операций срочных никаких не делала, поэтому не знаю. Но думаю, что в любом месте в России за большие или меньшие деньги все сделают без проблем.
18.06.2007 16:26:01, ОльгаЯ
Tatachka
вот который раз уже пишите речь не о Москве"...
Т.е. на Москву типа еще хоть какая то надежда есть, пусть даже совсем малюсенькая, но ЕСТЬ, а вот вся остальная "не Москва" - ужас-ужас = лес, мрак и люди-звери.... ой, не ей-богу, прям второй день весело мне с вас... И серьезно, ну если у вас такое мнение ужасное о стране, то, может, ну ее, забыть и не вспоминать даже в страшном сне...
18.06.2007 10:33:45, Tatachka
Stolichnaya
Были бы деньги, у местного населения провинциальныx городов было бы больше возможностей на то же самое лечение. А уж если узнается что вы из-за границы или у вас родственники за бугром..тариф хорошо поднимается. Кстати, посмотрела в вашей реге что вы из Ярославля. Месяц назад, моя соседка поеxала со своей дочкой в Ярославль. У девочки случилось пищевое отравление, ей стало плоxо на улице, она упала в обморок. Пока ее в бессознаниии везли на скорой, посмотрели ее документы и увидели ее американский пасспорт. После чего в больнице деньги сдирали просто так. Дайте девочке стакан воды-плати, померьте ей давление-плати, поставьте капельницу-плати, поменяйте простыни - плати. 18.06.2007 20:11:35, Stolichnaya
<Дайте девочке стакан воды-плати, померьте ей давление-плати, поставьте капельницу-плати, поменяйте простыни - плати.Ю
за бугром все это в страховку включено, как и лечение... иностранца ведь тоже, в америке скажем, бесплатно лечить не будут...
18.06.2007 20:54:41, Ветер Перемен
а население без страховок, думаете, вымирает? лечат, еще как... 19.06.2007 00:11:05, Miralaf
<бесплатно лечить не будут...> - тут СНАЧАЛА вылечат (вплоть до операции ЛЮБОЙ), а ПОТОМ будут разбираться кто за что платить будет. 18.06.2007 20:57:07, PandaUSA
И со воими простынями-иголками-жратвой в госпиталь ложиться не надо! 18.06.2007 20:58:11, PandaUSA
Эники-бэники
Не давайте волю своим фантазиям. У вас есть, что сказать по существу? 18.06.2007 16:03:20, Эники-бэники
У меня ужасное мнение о стране, хотя я здесь живу. И я не понимаю, как можно всеобщее разгильдяйство и хамство оправдывать менталитетом и особой русской душой. И я тоже считаю, что у нас ужас-ужас. И честное слово мне почему-то точка наших заграничных семьян гораздо ближе, чем многие реплики живущих в России. И мне ничуть не весело, а очень больно от этого. 18.06.2007 10:42:15, Yana25
Tatachka
все правильно пишите и во многом согласна с вами и с ними... и тоже больно и обидно... мне весело не с этого, а знаете с чего? с 100% безаппеляционных реплик на многие аспекты жизни в России людей, которые по 15 лет сюда не приезжаю и судят по стране с точки зрения максимализма 15-летнего подростка... 18.06.2007 11:10:07, Tatachka
suricat
<судят по стране с точки зрения максимализма 15-летнего подростка>

Чаще с точки зрения родных и знакомых, которые там живут постоянно.
18.06.2007 16:35:17, suricat
Эники-бэники
И с чего вы взяли, что я не приезжаю? 18.06.2007 16:04:11, Эники-бэники
А Вы знаете, что они на подсознательном уровне правы и страхи их оправданы, тем более в провинции, раз уж мы об этом заговорили. Я перескажу слова хорошего врача, который, в очередной раз нашего лежания в больнице сказала мне приватно: НЕ ЛОЖИТЕСЬ В БОЛЬНИЦЫ, у нас больницы для бедных, если есть хоть малейшая возможность остаться дома, лечитесь дома. Я думаю у нас тоже очень много заблуждений насчет Америки:) 18.06.2007 11:24:31, Yana25
я не думаю, что разница такая уж большая - за исключением отсутствия этих "крутых" вариантов. если есть больница - а если это город, какой-никакой, то она там есть, то там всегда есть кому заплатить и получить помощь. 18.06.2007 03:34:12, Ромолетта
Молодец, мои слова и добавить нечего. 18.06.2007 02:19:56, Virginia2
KengaLU
вот про нарваться на непрофессионала - тут даже спорить глупо! я не устану повторять свою историю - с внематочной, с острыми болями, меня тут отпустили домой... 18.06.2007 00:33:42, KengaLU
А что вам мешает просчитать заранее, в какую больницу вам придется обращаться "не в Москве", узнать какие там порядки и все такое? Так же как и в транзитных пунктах. Вы ж не в неизвестность едете, а в конкретные условия.

Что-то я сомневаюсь, что по заграницам разрешают родителям круглосуточно с большими детьми находиться.
17.06.2007 23:06:04, катка амаовска
Sunshine
В Англии с дочкой до года лежала. Попали в больницу ночью, так разрешили и маме, и папе остаться. Мужу сказали: Ну, куда вы в 3 часа ночи пойдете. А вот школьного возраста мальчик лежал со сломанной ногой, к нему мама приходила только. Но вот уход за детками! Ночью моя плакала и бедного мальчика будила несколько раз, так нянечка к нему каждый раз подходила, успокаивала. С утра к нему пришла улыбчивая молодая нянечка. Умываться и прочие гигиенич. процедуры. Потом она же принесла завтрак. И не просто принесла-унесла, а подбодряла хорошо кушать. Потом пришел учитель, чтобы ребенок от школы не отстал. Потом он смотрел телек, потом пришли уже 4 нянечки и с шутками-прибаутками повезли его в игровую, играть в комп. игры. И т.д. В России (в глубинке) такое точно не встретишь. И оставить ребенка одного, даже школьного возраста, не рискну.
Прошлым летом в России (Саратов) обращались в травмпункт по подозрению на перелом носа. Был день мед. работника и прождав ухо-горло-носа 2 часа уехали домой. Опять приехали уже через день (правда заехали к тете, она хирург и успокоила нас, что перелома нет). На меня наехали, мол почему не сразу обратились. Ну, где наехали, там и отъехали. Послали на снимок, потом на описание снимка, потом к невропатологу и все в разных корпусах с небольшими, правда, очередями. На рентген я прощла с дочкой (4 года). Место, правда, для детского рентгена зашибись! В подвале со стенами и полом в черной плитке, и черным пыльным диваном. Освещала место одна тусклая лампочка, а попасть туда можно было только пройдя через крыло, в котором в разгаре был ремонт. Если бы не табличка, я бы решила, что это морг.
С собой (в Россию) всегда беру аптечку, уж очень много фальсифицированных лекарств выявляют. И, конечно, деньги. Привожу подарки нужным знакомым родителей, которые, если что, помогут договориться.
20.06.2007 22:58:38, Sunshine
Вы знаете лутше не надо про английскую бесплатную медецину. Боюсь я здесь просто затемпературить боюсь. А если дети простывают колотить меня начинает от страха. Ужас.
Сталкнулись немного знаю. При этом имеем 100% страховку от "BUPA".
Я сама из Москвы и если есть деньги то боятся нечего. Платные скорые больницы клиники помощь окажут обязательно сделают любое обследование вопрос только денег и их количества. Что касается России мне сказать трудно. Но и там живут люди. Не надо так бояться.
21.06.2007 04:23:48, не здешняя
Sunshine
А я и не говорила про медицину (врачей), я говорила про уход (нянечек). В России были такие случаи, когда родителям прямо говорят: операцию мы вашему ребенку сделаем, у нас лучшие хирурги, а вот выхаживать у нас в больницах не умеют. Выхаживать, везите за границу.
А насчет врачей, так здесь как и в России, к кому попадешь. Great Ormond Street Hospital for Children. Очень хорошие специалисты. Только вот в России - знаешь хорошего врача, и за деньги идешь, а здесь через все инстанции пару лет будешь идти. В нашем случае 3 года. Главное препятствие в англ. медицине - GP(= терапевт), если она не хочет вас направлять, хрен попадешь к нужному специалисту. Но зато бесплатно. Радует, что у детей русских мам есть альтернатива.
22.06.2007 17:53:52, Sunshine
Tomsik
В Германии - до треx лет... "если есть необxодимость с точки зрения самочувствия и благополучия ребенка и для оптимизации процесса лечения". А старше - тока до "отбоя". 18.06.2007 12:42:12, Tomsik
Эники-бэники
Да я знаю я все больницы, в том то и дело :( И эти конкретные больницы доверия не вызывают.
Разрешают находиться у нас круглосуточно.
18.06.2007 03:21:05, Эники-бэники
Инесса и сыновья
"В загранице" мне разрешили с ребенком 7 лет зайти в операционную и подождать пока он не уснет от наркоза.А еще в загранице до операции к нам в палату приходили два психолога-детский и взрослый.Что бы поговорить с деткой и мамой по отдельности;)) 17.06.2007 23:50:35, Инесса и сыновья
все зависит от денег и настроения персонала - мои знакомые взрослые сидели друг с другом всю ночь, никто никого не выгонял, просто они заплатили няксе, чтобы не возникала. 18.06.2007 00:16:56, Ромолетта
Ну а ночевать-то разрешили?
А с моей знакомой в незагранице тоже психологи работали, когда пришлось прерывать беременность по мед. показаниям.
А в загранице недавно женщина в ER умерла.
В общем, я о том, что если так глобально болезней бояться, то вообще надо от дома не отъезжать.
18.06.2007 00:10:54, katka amaovska
Про штаты не знаю, а в Голландии, где я лежала в госпитале с бэби, было четко сказано: родители для школьников - только днем.
Не, ну хамства заграницей гораздо меньше, я согласна, а на некомпетентность нарваться запросто. Или часов пять просидеть в приемном покое с острой болью, ожидая доктора...
В конце концов, можно проиграть эту ситуацию с ребенком заранее. Тем более таким большим. Моему мальчишке в три года во время визита в Россию зашивали рассеченную голову - только врачи в травме, я туда даже не успела приехать. Конечно было страшно и больно - но ничего, людей в белых халатах не стал бояться, наоборот, чуть пораниться - к доктору пошли, говорит..
18.06.2007 00:22:49, катка амаовска
Инесса и сыновья
обошлось без ночевки-домой отдали сразу как от нарокза отошел)но не вижу ситуации,что бы запретили.наоборот-все что делает лушче больному-вперед.тут нет истерии по поводу антисанитарии и прочей лабуды.. 18.06.2007 00:14:12, Инесса и сыновья
KengaLU
а лучше забить койку в госпитале и жить. но накладно будет :) 18.06.2007 00:13:41, KengaLU
KengaLU
а я помню, что я с первым мужем тут ночевала в госпитале после его операции. 17.06.2007 23:54:46, KengaLU
Инесса и сыновья
счас небось думаешь-нафига я это делала.да?:)) 18.06.2007 00:00:55, Инесса и сыновья
KengaLU
я и тогда понимала, что просто выполняю общепринятый долг (воспитана была с мыслью "и в радости и в горе...". а на самом деле мысли у меня были крамольные по дурости "сдоxнешь и я снова свободной стану"... через год поняла, что смерти его мне для свободы не нужно. просто телодвижений надо больше приложить. 18.06.2007 00:07:51, KengaLU
Инесса и сыновья
Ты бы счас написала,что это разводка на межнациональный конфликт:)))Слушай,я уже писала как в прошлом году сына укусила собака.сильно.я как идиотка стала из москвы звонить в америку.искать куда бежать по его страховке.прибежала в американскиц медицинский центр.Где врач-аналог местным.вся такая заботливая и сюсюкающая.и палата "американская".Дура,правда,полнейщая.Походила,впоросы позадавала.Вопила что ему нужен общий наркоз и без него она зашивать нчего не будет.В итоге сдалась и отправила нас в Филатовскую.Где нам все ИДЕАЛЬНО сделали.И в палате я с ним осталась.и мама меня потом меняла.Охраннику-50 ре,медбрату=100.СЧитаем это копейментом.Никакого негатива у ребенка не осталось. 17.06.2007 22:07:47, Инесса и сыновья
Эники-бэники
Ты меня успокаиваешь! Но вот еще какое дело: не про Москву речь :(( 17.06.2007 22:10:36, Эники-бэники
Инесса и сыновья
Есть в москве такая отвратительная, но актуальная фразочка "бабло побеждает зло".Даже на моей даче в можайске в больнице за пресловутые 300 ре перед тобой будут прыгать. 17.06.2007 22:20:02, Инесса и сыновья
Эники-бэники
Эх, я лежала в платной палате в роддоме, по знакомству, врач была прекрасная, сделала все самым лучшим образом, но вот средний медперсонал, свидания по часам и прочие больничные прелести тюремного режима мы за деньги решить не смогли. Может, мало денег предлагали? Или за 8 лет все совсем изменилось? 17.06.2007 22:22:56, Эники-бэники
В роддомах другие порядки, не сравнивайте с обычной больницей. 17.06.2007 22:24:25, Et Cetera
Ничего другого.
И там, и там - как нарвешься...
18.06.2007 11:58:40, Инанна
Stolichnaya
А какие порядки позволяет хамить, оскорблять и издеваться над пациентами? Будь то роддом, детская больница, или ветеранский госпиталь.

Вот держите.
18.06.2007 01:22:42, Stolichnaya
Я отвечала на вопрос по поводу режима.
Про ссылку - а вас тон, в котором топик написан, ни на какие мысли не наводит?

"сука, мы такие бабки платим за лечение твоей роже" - забанят здесь, думаю :))
18.06.2007 04:04:53, Et Cetera
Stolichnaya
Из правды слов не выкинешь:) 18.06.2007 04:54:41, Stolichnaya
Инесса и сыновья
Не знаю,я тоже 8 лет назад рожала.Все медсестры прекрасно брали деньги и были не просто услужливы,прям РОДНЯ были)))решишь,не волнуйся)) 17.06.2007 22:24:16, Инесса и сыновья
Так... еще двоиx проглотили.
17.06.2007 21:58:09, посторонним вxод воспрещен!
Я понял, понял, почему так активно тема обсуждается:))) Сегодня ж у нас день медицинского работника отмечается;))) 17.06.2007 21:44:57, Yana25
rozetka
неа...сегодня у нас Father's Day:)))))

вот мамы в конфе и зависают в выходной день:)))
17.06.2007 22:01:46, rozetka
Поздравляю Ваших пап:))) Ну и Вас тоже, стали б они папами без мам-то:))) 17.06.2007 22:16:49, Yana25
rozetka
пасибо:) 17.06.2007 22:29:21, rozetka
Кстати, как празднуете? 17.06.2007 22:03:54, Et Cetera
rozetka
у нас ребенок маленький, мы в ресторан, когда там людно ходить пока не можем. Поэтому, мы вчера папу сводили, на Father's Day Eve, так сказать.
Подарки подарили, особый завтрак сделали...
Усё:))) Лучший его подарочек - это мы.
Своего папу я по телефону праздравила. Свёкр в отъезде сегодня - так что совесть моя чиста:)
17.06.2007 22:10:09, rozetka
А мы сегодня папе пирог испечем. Эх, он сегодня в разъезде, а то у нас планы были на природу выбраться.

<Поэтому, мы вчера папу сводили, на Father's Day Eve, так сказать.> А это что такое?
17.06.2007 22:14:54, Et Cetera
rozetka
:D))) это мы придумали. По аналогии с Christmas Eve - вечер перед праздником:)))) 17.06.2007 22:19:59, rozetka
:))) 17.06.2007 22:22:29, Et Cetera

Показано 107 комментариев из 351



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!