Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozetka

А у нас сегодня День Юнната. С утра мужу

А у нас сегодня День Юнната.
С утра мужу представилось такое явление природы на паркинлоте на работе (он мне снял телефоном).


А потом, ко мне домой прилетела вот такая псиська. И наш кот, увидев её, чуть не убился апстенку (о стеклянную дверь))))))


к чему бы это?

Вот такой мой сегодняшний 'В Мире Животных' репортаж.
05.06.2007 19:55:44,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
слышь, эту птичку явно мы послали. :) у нас подобные летают. она постучалась к вам? ну так она явно говорит - летите к Кенге! :) черепаxа тоже отседова. видела вывеску, что они тут у нас яйца откладывают. если к вам есчё и яуана приползёт и синяя ящерица, то сомнений быть не может. покупайте билеты!
я сеодня только отправила OlyaMT и осталась одна с детьми :)
06.06.2007 00:01:12, KengaLU
rozetka
птичка долбила в стекло! видела меня и всё равно долбила. Явно засланный казачок:)

Я хочу! в теплые края, сильно хочу! но это же свинство будет с моей стороны ездить чаще раза в год! Разве нет?

06.06.2007 00:05:07, rozetka
KengaLU
Розетк, я сейчас не в состоянии адекватно ответить на твой вопрос. :) я сейчас под впечатлением, что свинство - это вечно паxать... :) 06.06.2007 00:13:19, KengaLU
KengaLU
меня уже распирает вам фотки показать... и написать несколько зарисовок нашей жизни тут.

особенно с солдатиками :)
06.06.2007 00:15:35, KengaLU
little dragon
Ждем, очень интересно. 06.06.2007 00:27:09, little dragon
rozetka
давай давай - показывай! не ленись. 06.06.2007 00:21:13, rozetka
ну так давай, показывай! нам уже хочется посмотреть... и рассказывай подробно о "жизни на Арубе":) 06.06.2007 00:18:34, Miralaf
KengaLU
постараюсь начать сегодня-завтра. :) времени просто совсем нет на инет. но уже большинство дел переделала - мебель куплена, боле-менее обустроилась. так что уже смогу по-немногу выкраивать минутки для отчётов. xотя фотки выкладывать - уж очень муторное занятие, лень. но знаю - надо! :) 06.06.2007 01:02:03, KengaLU
DolceVita
а можно спросить, какой у вашего мужа телефон? такая фотка качественая 05.06.2007 23:44:38, DolceVita
rozetka
:)) недочитав пост до конца, решила, что вы ему позвонить хотитe :)))) думала номер дать:))

я попозже отвечу, какой у него телефон, когда он придёт домой. Я просто не знаю, какой у него телефон, даже приблизительно:)
05.06.2007 23:59:46, rozetka
DolceVita
:))) 06.06.2007 08:32:02, DolceVita
Розетка, эт точно к деньгам!! зуб дам! 05.06.2007 23:11:01, Southern Belle
rozetka
ага, медленно ползущим и желтым:) 05.06.2007 23:27:32, rozetka
little dragon
К хорошей погоде. Бедный кот :)
Раз разговор о животнух пошел... Вот то, что моя собака на лошадей в телевизоре кидается, это признак ума, или наоборот?
05.06.2007 20:06:37, little dragon
rozetka
Мила, если она только на коников бросается, а не на всё живое на экране, то да, я думаю - признак ума несомненно, т.к. она может отличить "добычу". А что за собака? Это та, что у тебя в юзерпике, да? такая маленькая хорошенькая собачка? 05.06.2007 23:46:49, rozetka
little dragon
Не, не только на коников, на любую живность, особенно собак. Может он думает, что это окно :). Он постоянно улицу из окна мониторит. Да, та маленькая, пекинес, но он этого не знает :)) 06.06.2007 00:06:23, little dragon
rozetka
значит хороший телевизор купила:)))

06.06.2007 00:22:15, rozetka
little dragon
Мы в самом деле новый телевизор недавно купили, но он и на старый кидался. Я только не поиму - это он такой умный, что даже по телевизору животных различает, или, наоборот, такой глупый, что настиящих животных от телевизионных не отличает.:) 06.06.2007 00:29:44, little dragon
rozetka
а где он видит настоящих животных, то?:))

06.06.2007 00:42:16, rozetka
little dragon
Ну настоящих собак, кошек, белок, и одного зайца он регулярно видит. 06.06.2007 00:46:53, little dragon
rozetka
вот видишь - а кидается на лошадей(!) в телевизоре. Не просто умный, а очень умный получается! а еще храбрый, и я так думаю громкий:) 06.06.2007 00:50:12, rozetka
little dragon
Да, это он. И еще красивый :) 06.06.2007 01:12:30, little dragon
rozetka
вот видишь! Если никому не говорить что он собак, и добавить "непьющий".....то получится... 06.06.2007 01:18:37, rozetka
little dragon
Да, он такой у меня: умный, храбрый, красивый и непьющий. Ой, я кажется in love. 06.06.2007 01:58:02, little dragon
rozetka
какая лапа...
слихай, а откуда ты его взяла?
06.06.2007 21:45:22, rozetka
little dragon
О, розеточка, я сеичас только 7ю открыла - весь день плечом-к-плечу с начальником работала. Ты свою тему, которую на верх выносила, убрала? Тебе что нибудь умного написали? Я ничего сказать не могла, у самой такая же проблема.
А красавца моего мы в обычном Пет магазине купили. Пришли, а там пекинес по дешевке, вот мы его и сцапали.
07.06.2007 06:34:15, little dragon
rozetka
это признак хорошего качества изображения в телевизоре.

У меня ребенок изображение руками пытается трогать. Вот скажи мне - чего это признак?
05.06.2007 20:09:09, rozetka
это признак любознательности:)) 05.06.2007 20:11:30, Miralaf
:)))(у кого что болит)главное- не белки и не кролики(( 05.06.2007 20:00:18, Miralaf
rozetka
белки с кроликами никуда не делись. Но они хоть под ноги не кидаются, как эти черепахи и птицы.
какое то наступление зверей, может к наводнению?
05.06.2007 20:05:02, rozetka
посмотри хорошенько - если парами, то к наводнению:) 05.06.2007 20:09:02, Miralaf
rozetka
еще не хватало парами...

а котик то мой ...того....не удовлетворив охотничий инстинкт, он тока что украл со стола недоеденную детскую сосиску.
Вот чичас я его прикончу, чтоб неповадно было....!
05.06.2007 20:12:40, rozetka
ты уже по кухне шуршишь? инвалидность сняли?:)) 05.06.2007 20:14:05, Miralaf
rozetka
официяльно не сняли, но я шуршу ВЕЗДЕ, и умираю от скуки.

Тоoooooлько приняла решение, самое решительное из всех решений - навсегда уйти с работы, как выяснилось что мне без неё (хождения в оффис) тяжко и депрессивно.
Я сижу дома, или не ем ничего или вцепляюсь зубами во все что не прибито, вишу в инете, смотрю чушь пo ТВ, читаю мужние книги Ситчина о природе вещей (OMG, it came to this!), я страдаю от безделья, и придумываю себе всякие проэкты по дому и саду - вообщем это кошмар. Бросаюсь на людей уже. Удовольствия от сидения дома не получаю.
Это болезнь мозга, да?
05.06.2007 20:19:27, rozetka
<Это болезнь мозга, да?>
Не, это период адаптации :-))
05.06.2007 20:33:57, из USA
rozetka
А вдруг станет хуже по окончание адаптации? :) гарантий то никаких. 05.06.2007 20:41:17, rozetka
не, удовольствие от сидения дома приходит не сразу - это я тебе как краевед говорю - с ребенком сидела дома 3 года.
Еле выдержала первый год, рвалась на работу, как сумасшедшая, муж не пустил... а потом вдруг привыкла, еще через год мне уже казалось странным, что я вообще должна буду когда-нибудь на работу пойти. Свой режим уже установился, с ребенком стало интересней... короче, рано тебе еще выводы делать - сиди пока, прислушивайся к осчусчениям:))
05.06.2007 20:29:56, Miralaf
rozetka
я еще не ушла с работы. Я только решила, что уйду. У меня пока с ними retention agreement подписан - не смогу уйти по собственному желанию, а "какое преступление нужно совершить, чтобы выслали из страны"(с), не знаю.

Я сижу не с ребенком. Все ребенки, там где им пoлагается быть.
А сама по себе - мучаюсь бездельем и одиночеством. Никакая рутина не вырабатывается. Колупаться по дому целый день - противно, на zhопинг ехать - лениво, плаж/парк....отпадает, т.к. не с кем - ужос вообщем. Сижу дома в пижамных штанах с хвостиком на голове!

Может это ранние припадки midlife crisis?
05.06.2007 20:39:31, rozetka
nata_nj
Господи (стону), вот сытый голодному не товарищ... Дайте мне ОДИН ДЕНь такой! Махнёмся не глядя? У меня планов громадьё, если бы не работать, да ещё бы и с ребёнками кто сидел. Ой, не могу, у меня мозг аж раскаляется, когда начинаю думать о всех возможностях :-) 05.06.2007 21:40:46, nata_nj
rozetka
и что ты планируешь делать?:) 05.06.2007 21:45:18, rozetka
nata_nj
Ой, ну не трави душу, мне час понадобится только описать всё, что я хочу делать :-) Так, с полвинта: у меня книжек непрочитанных и видео несмотренных (но купленных и ждущих своего часа) - не полки, но шкафы :-) Это ужас, как мне нужна ещё одна жизнь! 05.06.2007 21:55:07, nata_nj
rozetka
я в информационном плане интересуюсь, в надежде выловить идею для себя.
05.06.2007 22:03:18, rozetka
nata_nj
Ну, а что тебя интересует-то? Просто по жизни, без привязки к ничему? Меня вот прорва всего интересует: вот книги, кино, театр, музыка. Дети в любых проявлениях: я бы очень активно участвовала в школьной жизни, у нас там всегда всё бурлит, а я не успеваю. Занялась бы плотно жизнью в деревне, общением с тётками, которые мои приятельницы, а не подруги только потому что у нас нет друг на друга времени :-) Занялась бы перестройкой дома или покупкой нового. Занялась бы сама кой-какими доп. занятиями с детьми, читала бы им вслух, готовила блюдА, наконец. Ну спорт, естественно, массажи всякие. Ещё занялась бы всякими благотворительными проектами (здесь и в России, через интернет), и локальной политикой (насчёт школ, насчёт environment и.т.д.) Заимела бы ещё одного дитятю! Планировала бы нам бюджетные путешествия, по стране и за пределами...

Я говорю, мне начинать нельзя перечислять, я не остановлюсь :-))

А для начала села бы в ночнушке, заварила кофейку и посмотрела спокойно в окошко :-))
05.06.2007 22:41:44, nata_nj
rozetka
хоспидя, я это ВСЁ, за исключением благотворительности (в которую я просто не верю) и лоkальной политики уже переделала at some point in my life...
я наверное ментально бедна.
05.06.2007 23:04:14, rozetka
Ничего себе у тебя планы! Особенно мне про политику понравилось, мне тоже это близко все. Тут миллион у нас всякиx общественнны организаций. Я все пытаюс' присоединиться к Toastmasters ,на ланч xодить. И все никак..
А в Дочери Американской Революции меня не взяли...Не смогла предьявить док-ва о своем революционном происxождении. Обломс.
05.06.2007 22:57:21, Southern Belle
rozetka
:))))

а меня вот не тянет ни к кому примыкать.

Кризис жанра у меня - воть.
И большинство занятий, в которые я раньше кидалась с головой, вызывают ощущения мышиной возни.
И новые люди мне надоели - "и новые лица торопятся слится в расплывчатый круг..."(с)

05.06.2007 23:09:28, rozetka
бывает, мать, я как-то тоже год ни с кем ни видеться, ни общаться не xотела, из дома не выxодила, к себе никого не звала, мне просто было так комфортно. А потом как-то незаметно все по другому стало.Но я очень за тот год внутренне изменилась. Не побоюсь патетики- нашла себя. Правда, поправилась очень тогда тоже :-)). 05.06.2007 23:22:36, Southern Belle
rozetka
мне не кофортно ни так и ни этак. И пчелиную жизнь вести больше не могу - крутится везде, и сидеть как сейчас противно. 05.06.2007 23:37:56, rozetka
Эники-бэники
Найди себе работу на парт-тайм. 06.06.2007 02:07:35, Эники-бэники
rozetka
чем заниматься то?:) 06.06.2007 02:23:12, rozetka
Эники-бэники
Можно тем же, чем сейчас :) Если нравится. 06.06.2007 02:39:48, Эники-бэники
rozetka
я уже давно не знаю, что мне нравится. Это такой глобальный вопрос для меня.
06.06.2007 03:32:29, rozetka
nata_nj
Вот, это же корень всего. Как найдёшь интерес, так всё начнёт становиться на свои места. Мой кризис среднего возраста был очень глубокий, длился года 2-3, я ненавидела то, чем занимаюсь (ИТ менеджерство), не видела смысла. Хотела в результате депрессии всё вокруг поменять: мужа, страну (очень серьёзно рассматривала предложения по работе в России), род деятельности (понаписала бизнес планов на всякие детские центры) и.т.п.

А потом я всё-таки нашла именно новую работу, точнее вернулась к старой профессии, теперь я опять программист, совершенно в другого рода компании. И самоосуществляюсь, наверное, со смыслом каким-то, потому что всё отношение к жизни изменилось, бездна всего стала интересна. И та же страна, и тот же муж :-) Понимаешь? Пока мне с собой было неинтересно, вокруг ничего не могло заполнить вакуума.

Вот и тебе никаких советов нет :-) Просто ищи и ориентируйся на себя, свои интересы, тыркайся побольше в разных направлениях, вот на что-нибудь да набредёшь.

Эх, всё равно завидую, не видать мне такого роскошно кризиса :-) Мой вон и то был наспех, и никаких тебе соуп опер в телевизоре.
06.06.2007 04:08:36, nata_nj
Эники-бэники
Со всем согласна, кроме как с называнием этого кризисом среднего возраста :) Депрессия это самая натуральная. 06.06.2007 04:35:42, Эники-бэники
nata_nj
Ну пускай будет депрессия :-) Но возраст, прошу заметить был вполне средний :-) 36-37 лет 06.06.2007 05:18:29, nata_nj
rozetka
мне так трудно поверить, что из всех людей ТЫ, Ната, могла впасть в кризис:))
06.06.2007 05:59:27, rozetka
nata_nj
Гы :-) И на старуху бывает проруха :-)
Ты что, я же известный пессимист и мизантроп :-) Вон, жалуюсь постоянно, нюня такая!
06.06.2007 16:25:51, nata_nj
ну так малышку забери из "там, где ей полагается быть" и сиди с ней:)) рутина выработается, я ж говорю- еще рано... 05.06.2007 20:42:25, Miralaf
rozetka
не могу я её оттуда забрать. Она не в саду.
С ней mother-in-law сидит....по собственному желанию. там у них большая любовь-морковь и полная идилия.

А тут злая мать прискачет со своими заморочками, и ребенка отымет. И вместо того чтобы пасти её, как бабка, развлекать, выгуливать и учить - посадит мультики смотреть.
05.06.2007 20:53:07, rozetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!