Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем кто в Англии...

Не могли бы вы рассказать про житье в Англии, а точнее в Лондоне. Какие налоги, сколько стоит квартира, какой уровень цен?
23.05.2007 23:11:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У того, кто хорошо работает налоги 40%. В центре лондона, в хорошем районе жилье за 1-2 бедрума не ниже 2000 В месяц( это совсем нижняя планка). Уровень цен высокий. Жить хорошо. 24.05.2007 00:38:22, про Лондон
Maxima
Очень зависит от района - в Докланде (это 1я зона) можно снять за 1300 фунтов в месяц двуспальную квартиру. А налоги, если я не ошибаюсь - 33% 25.05.2007 02:14:55, Maxima
О-Юми
зависит от зарплаты....этот налог возрастающий) 26.05.2007 20:46:21, О-Юми
NatalyaLB
ой, а можно я вам несколько вопросов по Лондону задам? мы только оттуда, и вот что удивило: за 5 дней не встретили ни одной попрошайки. Если вы были в Париже, то знаете: там 2х метров не пройдешь, чтобы похожие на цыганок тетки (румынки они) не подлетели к тебе со словами "кушать нечего, дайте копеечку", в метро в Париже ходят играют на баяне выходцы из совка... а в Лондоне ну ни разу не видела ( мы еще в прошлом году там 2 недели провели). Как вам удается от них избавится? Может, и нас научите?
2е: с ребенком почти каждый день тусовались в Diana's Playground, там рядом район под названием notting hill, насколько я поняла заселен в основном русскими и поляками и относительно недорогой. Вопрос: это ведь центр, и вообще хороший ( по месторасположению) район, почему он недорогой?
И что там было раньше? понятно, что большинство русских и поляков приехало в последние 10-15 лет, а раньше там кто жил?
и 3й вопрос: в Лондоне все было завешено афишами фильма "пираты Караибов-3", с оговоркой "-12", то есть то ли не рекомендуется, то ли запрещен детям меньше 12. а у нас он идет без всяких ограничений по возрасту. Мне интересно, у нас просто разные цензуры, или французы самое "взрослое" вырезали, чтобы фильм был для всех и больше бабок срубить?
25.05.2007 02:30:42, NatalyaLB
О-Юми
Ноттинг Хилл - это даже очень престижный район, там дорого...))). Но для семьи я бы что-нибудь поспокойнее посмотрела , напринер, Белл Сайз Парк, Хамстед, Примроуз Хилл, Гринвич - тоже хорошо), Запад Лондона (Ричмонд, Патни...).
Докландс, Канари Ворф - все таки для молодых бездетных пар подойдет имхо...
East London - вообще не нра...
26.05.2007 21:00:53, О-Юми
Maxima
В Докланде наши знакомые живут, у них дитё 4 года, в одну из местных школ ходят - они очень довольны :) 27.05.2007 21:46:46, Maxima
О-Юми
Юль, сравнивая вышеперечисленные районы, это мое имхо))), кто-то в Люишем и Вуличе живет, при этом ужасно доволен))) , не спорю) 28.05.2007 17:03:18, О-Юми
Maxima
ответила вам на мыло 26.05.2007 15:11:54, Maxima
А что означает "property is chain free" и что такое stamp duty относительно недвижимости?

А мед. страховка сколько съедает?? Надо покупать самому или работодатель оплачивает?

24.05.2007 01:14:53, Milka_
Maxima
Есть как в России ДМС, но может еще и в соцпакет входить медстраховка. 25.05.2007 02:15:46, Maxima
"property is chain free" - это обычно относится к покупке дома - означает, что хозяину данного дома не нужно искать дом куда переезжать, соответственно, покупатель может рассчитывать на быструю покупку. Эти цепочки бывают длиннннные и ждать пока все найдут дома приходится долго.
Здесь с доходов платят национальную страховку и медицина (госуд.) бесплатна для всех
24.05.2007 11:22:56, UK
ДА медицина бесплатна, но ужасная как вспоминаю про их бесплатную медицину начинаю чесаться просто ужас
26.05.2007 22:21:05, Virginia2
А можно подробнее, чем так плохо??
К врачу к любому можно идти или по месту жительства? есть ли платные клиники?
28.05.2007 04:51:22, Milka_
Дело в том что в Москве взяв деньги ты можешь попасть к любому специалисту а здесь без письма какого- то семейного врача ты никуда не сунешся даже если у тебя есть супер хорошая страховка. И платные клиники наверно естьно нужно опять (как мне объяснили) письмо этого же семейного доктора. Короче медицина в Англии эта длинная история и для себя я сделала вывод ОРЗ и простуду наверно можно вылечить здесь более серьезные проблемы( не дай бог) только дома в Москве. 28.05.2007 19:57:53, Jessy2
О-Юми
платные есть, но в них те же врачи что и в NHS (утром принимают в NHS, вечером - в частной клинике) , поэтому смысла не вижу.... 28.05.2007 17:27:19, О-Юми
О-Юми
+1 26.05.2007 23:44:17, О-Юми

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!