Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julchen & Alice :)

американкам: любопытство и удивление

Девочки, а что в США теперь вообще легко уеxать и остаться что ли из России????
навеяно парой моиx знакомыx-москвичек. одна вот рожать едет, что бы ребенку гражданство обеспечить, другая вообще по тур визе осталась и работу ищет, вроде говорит все получается...
я наверное уже слишком давно в "европаx" живу, и из контекста российского выпала.
Вот что прямо вот так едут, рожают и гражданство получают? ( У нас в Германии фиг гражданство таким образом получишь или выбирать заставят в 18 лет ребенка)
Одним словом, расскажите, что действительно так все легко? были бы деньги???
не верится мне как то :)
11.05.2007 18:35:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я понимаю рождение в штатах ребенка мамои приехавшеи рожать по туристическои визе маме ничего не дает. Гражданство уж точно. И ГК маме только на основании рождения здесь ребенка тоже никто не даст. Даже депортировать ее могут формально (Россия официально считается вполне безопасным государством с вполне приемлемым уровнем жизни).
Ну а насчет того, что в штатах можно остаться при желании ... Правда, насколько я знаю. Но чтобы остаться сразу легально - нужна либо очень востребованная здесь специальность и хорошая квалификация, либо знакомства-связи, либо большое везение. А оставаться нелегально мне ккжется сеичас из России просто не стоит. Жить "честно и открыто" при етом варианте не получится. Какои смысл бежать из России, чтобы оказаться в американскои "тени"? И количество усилии (времени, жизни в жутких условиях) необходимое, чтобы пробиться здесь из нелегального старта не меньше чем количество усилии для достижения места под солнцем в России.
11.05.2007 23:56:19, irina.
DolceVita
Остатся-то легко, если уж приехал. Но вот получить визу на вьезд - это очень большая проблема, особенно незамужним девушкам.
по приезду можно подать на полит.убежище (главное сделать это на протяжении года со дня вьезда), если наыти более-менее грамотного адвоката и состряпать "историю", гражданам Росии сравнительно довольно не сложно получить "грин кард". Из Беларуси или Узбекистана, еще легче.
А приежать сюда и просто оставатся нелегалом, очень глупое дело.

11.05.2007 23:38:32, DolceVita
Получить политическое убежище из России сеичас сложно. Или очень дорого, так как адвокат потребуется не более-менее грамотныи, а хорошии. Знаю потому что такои путь не советовали адвокаты даже человеку у которого история была вполне реальная (из Узбекистана, кстати). 12.05.2007 00:06:21, irina.
DolceVita
а это в каком штате/иммиграционном округе было?
12.05.2007 00:43:46, DolceVita
Сначала в Нью Иорке. Потом в Аризоне. 12.05.2007 01:01:41, irina.
DolceVita
вообще в среднем по америке процент отказов узбекам 29.9% (ниже только Афганистан - 29.0% и Бурма- 24.9% - данные 2000-2005 годов). а по Ню-Jорку еще ниже.
может подали на асайлум позже чем через год (тогда нужно еще придумать историю почему "пересидел"). или адвокат был не слишком "грамотным" или история была не настолько реальной, как казалось.
12.05.2007 01:24:19, DolceVita
<если наыти более-менее грамотного адвоката и состряпать "историю", гражданам Росии в принципе довольно не сложно получить "грин кард">
-ну откуда у вас такие сведения? даже при наличии грамотного адвоката получить полит. убежище очень и очень сложно. я уже не говорю о том, сколько эти адвокаты стОят...
11.05.2007 23:58:25, Miralaf
DolceVita
извините, а вы про какой штат говорите? 12.05.2007 00:33:56, DolceVita
а разве иммиграционные законы от штата к штату различаются? USCIS - служба федеральная... 12.05.2007 00:56:01, Miralaf
DolceVita
законы то одни, но вот судьи разные. 12.05.2007 00:56:49, DolceVita
DolceVita
даже в одном городе один судья может быть более лояльным вообще и к конкретной стране в особенности, а другой посылать отметать 90% всех кейсов. 12.05.2007 01:00:32, DolceVita
так значит все дело в судье :)) а не в состряпанной истории и адвокате, как вы раньше сказали? 12.05.2007 01:08:26, Miralaf
DolceVita
:) такс, логику я значит не прошла.. а как насчет грамматики?
12.05.2007 01:11:03, DolceVita
MyKidsMom
+1. 11.05.2007 23:59:29, MyKidsMom
DolceVita
мои сведения непосредственно от людеы, которые так сделали. и не одного человека. Даже если посмотреть общую тенденцию, то для России процент отказов по асайлумах в Джойзи/Н.Йорк эреа один из самых низких из всех стран - 36% (по этому показателю Россия на 80 из 85 мест).
и сколько стоят приличные адвокаты я в курсе. и не по слухам, как вам может показатся.

а в Техасе может ситуация иная....
12.05.2007 00:41:40, DolceVita
Эники-бэники
И за какие такие тяжкие преследования в России сейчас дают убежище? А вы в курсе, что если такое состряпанное вранье раскроется, то лишат и ГК, и гражданства? 12.05.2007 02:25:23, Эники-бэники
KengaLU
самое сложное по-моему сюда попасть. если уже попал, то есть возможность тут провести всю оставшуюся жизнь. дети, родившиеся на территории сша пока ещё получают американское гражданство автоматически. не так давно и родители родившегося здесь ребёнка тоже получали документы, но уже эту лавочку закрыли. возможно закроют и другие.
но в принципе да, остаться тут легко, особенно елси не важно в каком статусе.
11.05.2007 20:38:43, KengaLU
Julchen & Alice :)
Юль, так вот я и помню, что когда я ездила в Америку году в 1991 и это был проект и возили нас группой и все было серьезно и то до сиx пор страшно как вспомню визового офицера в посольстве :)))
а сейчас говорят визы очень легко дают. по крайней мере двуxгодичные
11.05.2007 21:03:48, Julchen & Alice :)
Про легко- ха-ха 4 раза. На интервью мучительно и долго доказываешь, что не хочешь остаться.
Если попал уже внутрь- то остаться можно, но все же на нелегальном положении тяжело. Мексиканцев и китайцев в таком случае община поддерживает- и дома сдают, и работу дают. Но все ранво нелегалом быть невесело.
11.05.2007 22:03:30, Svetagul
Julchen & Alice :)
ну в случае моиx приятельниц- визы уже получены, так что дело за малым :) 12.05.2007 00:25:17, Julchen & Alice :)
KengaLU
всем подряд? не знаю... думаешь легко получить визу человеки, ни разу не бывшему заграницей, бездетному и не привязанному к работе?
но у меня и знакомых то там нет с такими целями. те, кому дают визу без проблем, прилетают сюда когда хотят и им нафиг не надо сюда переезжать, они и там живут припеваюче, в разы лучше нас.
11.05.2007 21:25:54, KengaLU
Недавно встретила в США пару, приехавшую рожать. Они, по-моему, всё здраво рассчитали. Жить не собираются здесь оставаться после родов. Хотят получить для ребёнка паспорт на будущее, например, для возможной дальнейшей учёбы здесь. 11.05.2007 20:21:49, Учитель каллиграфии
Мне вот интересно, они, наверно, сильно заранее приежают? По-моему, на сроке где-то 7.5 мес в самолет уже не пускают. А если Immigration officer в пос-ве заподозрит, что они с этой целью едут, то визу, наверно, не даст?

11.05.2007 21:51:48, moksifri
Ну, именно эта пара уже много раз в США бывала, и визы у них многократные, а в целом, верные у Вас опасения. 12.05.2007 05:38:39, Учитель каллиграфии
DolceVita
у моего знакомого, который здесь учился, так жену не пустили, 2 раза ходила в посольство, 2 раза с заметным животом. а вот всем остальным женам студентов, всем дали без исключения, некоторые даже тещ вызывали без проблем:) 11.05.2007 23:28:09, DolceVita
MyKidsMom
и правильно, что не верится. Куча людей сидят и ждут т.н. амнистию. Рождение ребенка никак не помогает в легализации. А денег надо ооочень много вложить в бизнес, чтобы на этом основании получить ГК. Этим девушкам только первые месяцы кажется, что все будет легко, а когда они в таком подвешенном состоянии будут лет 10, вот тогда вы их и послушйте. 11.05.2007 19:31:12, MyKidsMom
Julchen & Alice :)
не- та что с ребенком, она вернется. вся затея-ради его гражданства. 11.05.2007 20:01:28, Julchen & Alice :)
у ребенка, родившегося на территирии США действительно будет амер. гражданство - здесь, в отличие от Германии, одного территориального условия достаточно. Матери ребенка это никаких прав не дает, вплоть до того, что маму могут выслать, а ребенка (при желании) оставить в стране...
остаться по тур. визе и искать работу - теоретически, наверное, можно. Практически - не видела удачных случаев.
11.05.2007 19:12:47, Miralaf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!