Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, как по английски будет педагогический прикорм

девочки, как по английски будет педагогический прикорм? Есть ли такое понятие в Америке или ето только у нас (на родине) практикуется?
08.05.2007 21:28:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я о педприкорме только на "Лялечке" читала, на английском ничего подобное не попадалось. 09.05.2007 03:15:05, sacura
StarFish
ОФФ Вишнюююля!!!! чмок чмок чмок! Как малютка Вишенка??? я соскууу!!! 09.05.2007 18:21:10, StarFish
Фишуль,привет! Мася хорошо, взрослеем не по дням :) Как Степашкин? 10.05.2007 03:00:47, sacura
StarFish
растет куда ж он денется :-) я на работу вышла, а он устраивает папику истерику если я на пять минут домой опаздываю :-))) ждееееееет!!! ходить пытается - пока только за ручки, но много и с удовольствием, зубы отращиваем, мамсиком стал прям совсем, на один сон перестраивается... это если вкратце :-)
куда все делись то? не слышно и не видно ни тебя ни Ваю ни Зю, Мермадка только появляется иногда :-)
10.05.2007 18:12:40, StarFish
О, так Степаныч с папой, пока ты на работе! Молодцы :) А что все пропали - таки работаем тоже, я просто дома ету неделю с масей, у меня мама уехала.
Один сон - ранние вы! Мы вот только пару недель как стали один раз спать :)
10.05.2007 19:20:58, sacura
Нашла! Называется baby-led introduction of solids. 09.05.2007 07:38:52, sacura
сакура, спасибо вам огромное ;)))).
09.05.2007 18:19:09, oiynsa
rozetka
ась?

что кого и как вы собираетесь "прикармливать" - поясните, может вам кто по смыслу переведёт...
08.05.2007 23:15:08, rozetka
;))) Ну как кого??? Детенуша своего ;))
Сейчас дома педприкорм - "хит сезона". Вот ссылочки на русском.
http://mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewdocument&subid=241
http://www.yamama.ru/breastfeeding/prikorm.htm

Я хоть со старшими детками о таком не знала, но интуитивно кормила по старинке, детки баночное не признавали. С младшен;ким постараюсь действовать так же.

Я рассказала коллеге о таком методе, так она очень заинтересовалась и просила узнать есть ли ссылки на нагл яз. Она вообще умничка, очень мне симпатична, сейчас двойню кормит ГВ. Мы с ней в кормильной комнате частенько встречаемся. У нас очень похожие взгляды на взращивание деток, мне кажется, что хотя она американка ей идея такого кормления будет близка. Вот и ищу я инфу для нее на английском. Может змает кто и ссылки накидает или хотя бы перевод термина???
08.05.2007 23:30:44, oiynsa
скажите коротко, почему он "педагический"? чем он отличается от обычного прикорма, широко практиковавшегося в России 12 лет назад, когда мой ре был маленьким? 08.05.2007 23:47:15, Miralaf
вот посмотрите, тут експерт написала, а я вырезала ;)

"На всякий случай еще раз перечислю цели и задачи, которые решает педприкорм.

1. Почему начинаем вводить прикорм?
Вводим не с голоду (молока хватает до 1 года), а потому, что ребенок готов:
• Физиологически – дозрел ЖКТ (появился неприятный запах стула);
• Физически – пропал выталкивательный рефлекс, готов осваивать навыки жевания и глотания твердой пищи, может удержать в руке кусок;
• Психологически – интересуется тем, что происходит за столом и рвется принимать участие.

2. Почему так вводим?
• Эволюционно ребенок рассчитан именно на такой способ.
• Именно в этом возрасте (до 8 мес.) важно освоить навыки жевания и глотания твердой пищи, с пюре – невозможно.
• Естественное продолжение знакомства с пищей мамы (сперва - через плаценту, потом – через грудное молоко, теперь – микродозы).
• Площадь соприкосновения микродозы с ЖКТ минимальна (в отличие от пюре), поэтому это самый мягкий для организма способ.
• Грудное молоко содержит фрагменты ферментов для переваривания пищи, которую мама ела, ребенок их получает, и это помогает ему справиться с тем, что он попробовал.

3. Цели.
• Созревание собственных ферментов к моменту введения энергетического прикорма.
• Развитие координации, моторики, навыка жевать и глотать (свои куски и микродозы, питье из чашки).
• Развитие и укрепление пищевого интереса, обучение адекватному поведению за столом.
• Создание ребенком «банка данных» о разных вкусах, консистенции и температуре еды.
• Нет цели накормить!"
08.05.2007 23:50:52, oiynsa
а, чуть-чуть яснее... то есть ребенку дают прямо кусочки взрослой еды? значт, "пед." - это потому что нет цели накормить... 08.05.2007 23:54:42, Miralaf
пед - педагогический, в целях обучения.

Простой прикорм сейчас "принято" называть педиатрическим
08.05.2007 23:56:35, oiynsa
как стало сложно с маленькими детьми! прикорм педиатрический, прикорм педагогический...:))) 08.05.2007 23:59:33, Miralaf
rozetka
:))) аааа...детёнуша...понятно:)))

нет, я про такое не знаю. сссори.
08.05.2007 23:41:57, rozetka
ты своих не прикармливаешь что ли?:)) смотри, убегут, неприкoрмленные-то...:))) 08.05.2007 23:49:24, Miralaf
Я как регу розетки глянула, чуть под стол не скатилась;))
Если честно участников не "отслеживаю", буваю здесь набегами. Розетка, если ето не приватная инфа, сколько Вашим деткам (если есть)?
08.05.2007 23:53:25, oiynsa
rozetka
моим почти 8 и почти 2. Обоих кормила собой по два месяца - больше не получилось.
Прикармливала интуитивно - по возможностям и желаниям ребенка.
Имею два совершенно противоположных результата - старшая не есть практически ничего (ТТТ на днях стала просить мясо, а так одни макароны), младшая - как garbage disposal - ест всё. Исходя из этого - не особо верю что можно сформировать или управлять пищевыми привычками и возможностями ребёнка. Что родилось - то и будет:))
08.05.2007 23:58:38, rozetka
охо-хо. оно и понятно, что управлять не получается. Но хочется надеяться что хотя бы можно коррекрировать пока оно поперек лавки лежит ;). 09.05.2007 00:05:05, oiynsa
rozetka
надеяться то можно, что маленький ребёнок, что ни дашь, то проглотит.
Но некоторые же плюются, и как ни крути, то, что им не нравится, не глотают. Ну не кормить же их в этом случае насильно? :))
Вот говорят, что чтобы ребенку что-нибудь понравилось, ему нужно это "что-то" 20 раз попробовать.
Я хотела бы этого эксперта пригласить к себе и попросить его 19 раз подержать мою дочь за руки и за ноги пока я буду "давать ей пробовать" то что она категорически не ест. А потом посмотреть: а) не изменит ли эксперт своё мнение по данному вопросу б) не попросит ли моя дочь еще того же продукта
09.05.2007 00:13:49, rozetka
rozetka
не убегут - весь участок по периметру обделан лисьей мочой=> всех впускать, никого не выпускать! 08.05.2007 23:52:04, rozetka
хорошо, что заборчиком электрическим не обнесла, как некоторые советовали:)) 08.05.2007 23:56:55, Miralaf
rozetka
всё еще впередиииииии 09.05.2007 00:00:59, rozetka
ОФФ: что с ногой? что доктор говорит? 09.05.2007 00:04:40, Miralaf
rozetka
ничего хорошего. Послали к специалисту - вчера сходила в надежде, что он скажет:"no big deal...suck it up...rub some dirt on it...;)"
А он зараза наоборот, делал страшное лицо, послал на "Immediate MRI"...ждёмс. Если лигамент просто растянут, то само заживёт, если надорван, то будут заменять. И он думает что надорван с внутренней стороны. Ходить я по прежему не могу - прыгаю как серая шейка. В пятницу выясню убила ли я своё лето (т.к. recovery post-replacement is ~12 weeks), или заживёт как на собакe:)
2007 Год под эгидой - "имейте мед.страховку":)) ну что мне делать???:)) всё не слава богу!
09.05.2007 00:20:40, rozetka
да, этот год у тебя явно не "год здоровья"((((
ну ничего, коленка заживет, и можно будет сьездить отдохнуть куда-нибудь:) Кенга на Арубе будет домик сдавать скоро:))
09.05.2007 00:45:53, Miralaf
rozetka
опять отдохнуть? в смысле снова?:)))))))) так отдыхали же уже.....у тебя какие-нибудь особые далеко идущие планы?:))
встреча Заграничной на Арубе в Кенгином доме, к примеру?
09.05.2007 00:53:04, rozetka
опять/снова... - отдыха много не бывает:))
а встречa Заграничной на Арубе - идея хорошая... Кенга, думаю, поддержит:)
09.05.2007 01:03:32, Miralaf
"педагогический прикорм"?! боже, что это?... 08.05.2007 22:33:56, Miralaf
посмотрела регу - у Вас ре взрослый уже, вот вы и не в курсе последних новостей по ббедению прикорма для деток до года ;) А для меня тема живитрепещущая ;)
Я сверху ссылки дала, если интересно.
Еще интересно было бы узнать мнение заграничных мам - здесь возможно придетживаться етих принципов?
08.05.2007 23:40:32, oiynsa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!