Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевозка коляски и car seat в самолёте

Летим Swiss из США через Цюрих в Тель-Авив с мледенцем. У младенца билет без места (!!). Надо везти с собой коляску и детское машинное кресло. Насчёт коляски я кое-что нашла на сайте Swiss: "For children under two, the free allowance is one piece of luggage of 115 cm in length and 23 kg in weight, plus 1 collapsible buggy." Складывающаяся Jogging Stroller попадает в категорию collapsible buggy? И реально ли коляску получить в руки при приземлении в аэропорту, где будет пересадка, т.к. нет ни малейшего желания, чтобы она с чемоданами бросалась и переезжала с самолёта на самолёт, да и нужна она нам при пересадке.

А насчёт детского кресла в качестве ручной клади пока ничего не нашла. А в багаж его сдавать боязно. Может кто-то поделится опытом?
26.04.2007 21:42:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
про автокресло и мне актуально... если оно будет в коробке (т.е. практически новое и в оригинальной упаковке еще) - оно входит в общий вес багажа?.. 27.04.2007 00:17:02, lerche
По идее автокресло в коробке считается обычной багажной кладью. Кстати, имейте в виду, что даже на младенца без места обычно разрешается как минимум 1 место в багаже. И стоит проверить ограничения по весу и размеру единицы багажа у авиалиний, и прикинуть придётся ли доплачивать за перевозку кресла в багаже.
27.04.2007 00:39:01, Lopy
Коляски и инвалидные кресла отбираются у самой двери в самолет, выдаются у той же двери. При регистрации на колсяку вешают специальную бирку, что ее не в багаж, а в кабину. У нас так было неоднократно. Автокресло я бы сдала в багаж ( не забудьте его хорошенько упаковать), раз у вас месте все равно нет. 26.04.2007 22:31:24, Тюлена
Спасибо! С коляской разобрались :-)

С креслом, если не получится везти в салоне самолёта, то сдадим, конечно, в багаж, упаковав в оригинальную коробку (если не будет перевеса с багажом). Единственный напрягающий меня сейчас момент это израильская таможня, которая может потребовать пошлину за автокресло в коробке, т.к. оно будет практически новым.
26.04.2007 22:42:07, Lopy
Вы можете его просто пленкой хорошенько обтянуть (прямо на месте)или в рюкзак упаковать. За перевес не такие уж большие деньги берут. По моему опыту - каждое место багажа должно быть легким, по моему не больше 13 кг или 16 (забыла). Это связано с тем, что грузчики не должны надрываться при укладке багажа.Несколько раз заставляли перепаковывать. И к багажу должен быть доступ - это всвязи с террористами, замки теперь отбирают. Я чемоданы завязываю на резиночку, чтобы они случайно не открылись. И мелкие веши (например нижнее белье) упаковываю в пакеты - так проше ворошить чемоданы на таможне, в процессе жуткой спешки. Сувениры обтягиваю пленкой. 26.04.2007 22:52:59, Тюлена
А плёнка предоставляется авиакомпанией при регистрации? Бесплатно?

У нас ограничение каждого места багажа 23 кг, так что по весу кресло вроде бы удовлетворяет их условиям. А вот по размеру надо глянуть.

Спасибо за все рекомендации, учту!
27.04.2007 00:42:35, Lopy
Тут пленкой не пользовалась, а в Шереметьево 2 есть такая платная служба, уже у самой регистрации, после "рентгена" 27.04.2007 01:28:33, Тюлена
KengaLU
мы летали с 10-ти месяцчными из США в Германию и в Испанию. и с полуторогодовалыми в Вегас. По дороге в Германию у нас была пересадка. Коляску у нас забирали у трапа самолёта и отдавали сразу при выходе из оного. Ещё мы брали места с люльками для детей - это было спасение. В Вегас тоже летели с колясками. тоже оставляли у трапа самолёта, и получали при выходе. Кресла с собой не возили, так как в Германии родственники позаботились о креслах. Сейчас вот полечу на Арубу, кресла буду там покупать. Смотрела рент кресел - слишком дорого получается. 26.04.2007 22:11:27, KengaLU
Я слышала, что эти люльки хоть и расчитаны на младенцев до года, но средний младенец после 10 месяцев туда уже с трудом помещается.
У нас теплится надежда, что в случае незаполненного на 100% рейса, рядом с нами оставят свободное место. И в таком случае туда можно будет поставить car seat, а в него ребёнка. В ином случае хотелось бы тогда car seat поместить в отделение вместе с ручной кладью.
Когда мы летали со старшим ребёнком с билетом с местом, то никаких проблем с перевозкой car seat не возникало, мы всегда его в ручной клади везли и ребёнок в нём сидел в самолёте. Единственный недостаток - руки при пересадке заняты креслом :-(
26.04.2007 22:31:17, Lopy
По-моему они на 10 или 11 кг расчитаны. Мой уже давно за 10 кг перевалил (ему 7 мес) И бронировать их надо очень заранее, так как младенцев может быть много, а их всего 2 на эконом-салон (если не ошиблась) 26.04.2007 22:54:24, Тюлена
KengaLU
мои в 10 и в 11 месяцев туда помещались. а вот надеяться на свободное место сложно. Хотя... Мы когда в Германию летели, то так получилось, что места у нас с мужем были не рядом друг с другом, а так, что между нами сидело ещё 2 человека. это был единственный способ получить места с люльками, так как одна люлька занимает почти полтора места и в самолётах не бывает мест, где две люльки можно радом повесить. Вобщем между нами сидела пара - мужчина и женщина по годам в районе полтинника. Женщина была настроена стервозна и не могла и не хотела скрывать своё разочарование в соседях. Я её в какой-то степени понимаю, но ничем помочь ей не могла и не хотела. Она фыркала, страстно боролась за право на свой подлокотник и всячески показывала своё раздражение. Но когда принесли люльки и повесили перед нами, загородив ей пол места впереди и проход, она флипнула и категорически заявила, что сидеть в таких условиях не намерена. Таким образом все 4-ре места стали нашими - ляпота =))) я её даже поблагодарила за её несмиренность! =) 26.04.2007 22:41:47, KengaLU
А места с люльками вы заранее резервировали или при регистрации?

Мы выбрали места, где можно люльку повесить, но нам было сказано, что они тем не менее не гарантированы. Причем, у нас с мужем места не рядом, между нами уже кто-то сидит. Мне сразу подумалось, что если это тоже пара с ребёнком, то будет очень весело :-0
А на свободные места в самолёте я не сильно расчитываю, как показывает наша практика это случается крайне редко, особенно в летний сезон отпусков. Но тем не менее надежда умирает последней :-)

KengaLU, спасибо за рассказ из собственного опыта.
27.04.2007 01:00:54, Lopy
офф: летишь все-таки на Арубу? Closed? 26.04.2007 22:22:11, Miralaf
KengaLU
ага! закрылись на Фрайдэй 13 =) сейчас там красят всё и бассейн должны вроде подправить (бортик подкорректировать). Мебель в 3 спальни уже куплена. Мне надо будет купить ливинг, дайнинг, и диван с письменым столом в 4-ю спальню. Улетаем 22-го Мая с мужем. Он от меня через неделю уедет, но ко мне прилетит подружка Olyamt с дочкой на 10 дней. Ждунемогу =)
О, интернет мне уже там обеспечили, так что связь с вами у меня будет =)
26.04.2007 22:30:06, KengaLU
ой, как здорово!!! Везет-везет! Рада очень за тебя. 26.04.2007 22:35:08, Miralaf
KengaLU
спасибо! имейте в виду - домик планируем сдавать иногда знакомым людям =) 26.04.2007 22:46:49, KengaLU
будем обязательно иметь ввиду!:)))а куда вы летите, в смысле - в какой город? 26.04.2007 23:11:22, Miralaf
KengaLU
а на Арубе есть города? там вроде весь остров в 30 км =) 26.04.2007 23:15:39, KengaLU
эээ, ну место как-то называется? или там на всем острове нет никаких адмистративнях единиц? 26.04.2007 23:30:45, Miralaf
KengaLU
я там не была, не знаю. по-моему там всё-таки есть какие-то названия, но я не помню. аэропорт там всего один. а ты там была? мне сказали, что самый близкий отель - Мариот. 26.04.2007 23:37:13, KengaLU
нет, я не была. Я знаю, что лететь нужно в Арубу (вроде, и город, и остров одинаково называются), а что там еще - не знаю. 26.04.2007 23:43:42, Miralaf
Лучше всего позвонить в авиакомпанию, чтобы узнать наверняка. Чтобы получить коляску при выходе из самолёта, нужно либо везти её в салоне, либо получить на неё квитанцию, на которой написано, Gate Claim. Желаю хорошего перелёта! 26.04.2007 21:52:04, Учитель каллиграфии
Спасибо за совет насчёт квитанции. Я отправила e-mail в авиакомпанию в надежде получить ответ. Если его не последует, то будем звонить, конечно. 26.04.2007 22:20:48, Lopy
Я летала из Сингапура в Москву с пересадкой в Дубаи, коляску в аэропорту пересадки не отдавали, она "пересаживалась" с багажом. Получили ee уже в Москве. В аэропорту Дубаи можно бесплатно взять детскую коляску, если надо. М.б., в Цюрихе тоже дают? 26.04.2007 21:52:03, moksifri
У нас однажды тоже так коляска летела вместе с багажом и чудом уцелела. Но я видела, что некоторые при пересадке получают коляску обратно в руки и этот вариант нам больше по душе, поэтому хочется узнать как это делается. Вариант бесплатной дет.коляски в аэропорту заинтересовал, надо будет выяснить. Спасибо! 26.04.2007 22:24:33, Lopy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!