Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свадьба

Да простят меня модераторы за повтор, но в девичей никто не отвечает, так что дублирую просьбу здесь

Помогайте, люди добрые. Предстоит мне в феврале присутствовать на венчании (и последующем праздничном ужине) одного моего зарубежного друга. А я на свадьбах-то бывала - раз-два и обчелся (включая свою собственную), да и те происходили исключительно на территории нашей бывшей общей родины. Из "наших" там буду я одна, так что есть желание не выделяться сильно из общей массы. Отсюда вопрос - что принято одевать на подобные мероприятия "там" (конкретное место действия - Австрия). Какие принять делать подарки? И какие еще есть тонкости? В общем, помогите кто чем может. Заранее спасибо.
14.12.2001 14:00:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем, девочки все правильно, как мне кажется, сказали. Я тоже не в Австрии:), но очень-очень близко от нее. Брючных костюм в церковь допускается, но это также зависит от того, как будут одеты остальные гости.т.е. если стиль более современный, то пойдет..а вот если большинство придет в трахте (национальной одежде), то я бы не одевала брюки.
Подарки вручить можно во время ужина. Подарить можно все, я думаю, что в Вашем случае какой-нибудь самовар будет даже очень ничего. Или вот Ломоносовский ленинградский сервиз...кобальтовая сетка..у нас они весьма недешевые.(не забудьте их запаковать и приложить открытку).
Цветы я бы не дарила,т.к. это не так распространено.Да и возни много:)
14.12.2001 21:59:17, Лангуста
Не знаю,как в Австрии(хотя очень люблю эту страну:),но помогу чем cмогу.
Для начала,католическое венчание очень долгое,так что нужна более-менее удобная одежда,или если возможно,на венчание одно,на свадьбу(ужин) другое. Ничего цветастого,мини,тд я не встречала на церемониях.
Если вы пойдете с маленьким ребенком,не забудьте взять с собой коляску,не повторяйте моих ошибок :)
Ребенка тоже одеть нарядно.
Подарки.У нас делают так.Задолго до свадьбы будущие молоджены составляют список подарков и распеделяут среди друзей и родни,то есть,каждый выбирает,кто что хочет сделать в подарок. Это могут быть и электротовары,и другие атрибуты для дома.
Вас,наверное,в этот список не включили. Кто выпал из списка,тот должен подарить сам,по своим идеям.
Какую-нибудь красивую(но дорогую) безделушку,вазу,рамки для фото из серебра(заграничного,оно светлее), тортницу(серебро или мельхиор),тд. Думаю,что в Австрии есть специальные магазины,которые специализируются именно на подарках к разным мероприятиям,там можно выбрать,там раздолье.
На самой церемонии венчания подарки не дарятся,а гости обычно присутсвуют как зрители. После церемонии надо подойти к молодоженам,обнять,поцеловать,пожелать что-нибудь. Только надо по-быстрому, иначе шустрые фотографы увезут их сниматься :)
Может,не посоветовала,что надо, извините,здесь есть девочки из Австрии, может,они подкинут дельные советы.
Удачи!

14.12.2001 16:58:31, Подсолнух
Привет, я тебя тоже потеряла уже! Рада видеть! 14.12.2001 21:49:25, Лангуста
Приветик! Тут по тебе все очень скучали :). По твоим потокам сознания :). Не болей больше! Тебе хоть получше? 14.12.2001 17:39:21, Vic
Подсолнух, привет!!!!!!!!!! Ты где это пропадала??? Мы уж тут целые топики по разыскиванию тебя устраивали :-) 14.12.2001 17:31:19, Арина
ОФФ: Подсолнух! Как я рада тебя видеть! 14.12.2001 17:01:56, Душечка
Larisa
I ya toje ochen' rada :) 14.12.2001 17:08:16, Larisa
Девочки, я и вас рада видеть! Лариса, как ты? Не вешай нос, ты классная мама и справишься. Иногда мы не понимаем, почему в нашей жизни происходят те или иные вещи, может потом поймем... А вообще, надо жить сегодняшним днем:-) Ну и как вы сегодня?:-) 14.12.2001 17:12:29, Душечка
И я рада!! 14.12.2001 17:04:50, АсяА
О,спасибо вам большое!Я тоже очень рада!Как тепло стало от ваших слов!Я скучала очень,не поверите,но факт. 14.12.2001 17:14:46, Подсолнух
Расскажи, чем занималась всё это время? 14.12.2001 17:17:34, Душечка
У меня разгулялся ревматизм,заодно покусал сердце,в общем,неважные дела. Распухли колено,локтевые суставы, покраснели,температура. А вы как жили-поживали? 14.12.2001 17:26:13, Подсолнух
Эээ, друг, не болей! Нам, мамам, болеть не положено:-) 14.12.2001 17:54:42, Душечка
Боже, Подсолнушек, ну что ты так разболелся-то?(((((Давно эта бяка у тебя?)))очень переживаю за тебя. 14.12.2001 17:36:21, АсяА
Ну вот :-( Тебе получше? 14.12.2001 17:32:30, Арина
может кто из Австрии подтянется попозже, пока могу рассказать про Францию, наверное, похоже будет.
Подарки - обычно молодожены составляют список подарков в большом магазине и приглашенные могут оплатить или конкретный подарок, или просто внести определенную сумму (для не самых близких друзей долларов 50-100), в принципе это можно сделать по интернету на сайте магазина. На венчание подарки, цветы обычно не не приносятся.
Одежда - как и у нас, не очень принято для женщин черный и белый цвета. Можно костюм + вечерний топ, чтобы на ужине можно было снять пиджак, или платье с пиджаком или шалью. Не знаю как в Австрии, а во Франции на венчание дамы в шляпках часто появляются, но это не обязательно, всегда будут несколько человек без. А лучше всего, конечно, расспросить у самого друга, или есть у вас общие друзья, тоже приглашенные на свадьбу? Или еще в обязанности свидетеля входит служить справочным бюром для остальных.
14.12.2001 14:51:29, KUKA
Спасибо. А брючный костюм в церковь допускается? И как обычно вручаются подарки? 14.12.2001 15:05:16, Lesha
Насчет подарков - они не вручаются, просто потом молодожены сами забирают оплаченные подарки из магазина, но если у вас уже есть подарок, наверное, можно его подарить во время ужина. Брючный костюм - пытаюсь вспомнить, был ли кто в брюках на свадьбах, чего то никого такого не вспомню, но, все равно, не думаю, что нельзя сделать исключение, если костюм красивый. 14.12.2001 15:44:26, KUKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!