Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

venola

Старые визы в новый паспорт

Наверняка,кто-то уже сталкивался этой проблемой.Через месяц-полтора я получу новый загрнпаспорт. А в старом у меня есть еще действующие визы (до декабря 2007).Как будет происходить процесс выдачи нового:отберут ли ,продырявят ли старый или оставять спокойно истекать до конца срока(март 2008)? И потом с моими визами.Нужно ли мне их будет ставить по-новому или переоформлять? И могу ли я при получении нового паспорта в старый оформлять еще какие-нибудь визы?
30.03.2007 19:40:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
старый будет аннулирован (либо печать ставят, либо номер вырезают), но его отдают назад. Визы остаются в старом паспорте. Ездить с 2 паспортами - старым с визами и новым. У нужа так уже несколько раз было - паспорт кончался, а визы нет. Более того, у него кончалось одновременно 2 паспорта с разными визами ( в одном американская, в другом - шенгенская и великобританская), так что он с 3 паспортами ездил - 2 просроченных с визами и один новый пустой. Потом по истечении виз продлил их уже в новый паспорт. Ни разу не было никаких проблем или нареканиц ни с одной стороны границы 31.03.2007 01:51:18, lerche
Gisi
Присоединюськ вопросу: Собираемся менять загранпаспорта в России, Отсюда вопрос: Во-первых, каким образом происходит сверка виз на аэропорту на границе (со старыми и новыми паспортами), а во вторых, ведь билеты берутся туда-обратно, выходит, что туда билет с одним номером паспорта , оттуда - с другим? 31.03.2007 01:21:35, Gisi
а что, в билетах есть номер паспорта??? чудеса... 31.03.2007 01:30:34, Miralaf
Посмотрела: в моих билетах нет номера паспорта (Люфтганза) 31.03.2007 13:12:49, La Strada (без пароля)
Gisi
Упс, не могу сейчас ничего сказать. Помню только что я каждый раз диктую номера при заказе авиабилетов. Ни одного старого сeйчас рядом нет. Нет в авиабилете номера паспорта, точно? 31.03.2007 01:38:17, Gisi
Эники-бэники
Нет. Сейчас электронные билеты почти всегда. Там никакого паспорта нет. 31.03.2007 03:01:57, Эники-бэники
неа (правда, я не знаю насчет Аерофлота - никогда им не летала - может у них и сохранились эти чудесные правила...) 31.03.2007 01:51:52, Miralaf
Cнандулия
а зачем так рано новый паспорт? или в нем места не осталось? 31.03.2007 00:28:28, Cнандулия
venola
место в старом осталось,но я решила сейчас это сделать,т.к. нужно для временного гражданства в Голландии
31.03.2007 12:47:14, venola
я уже два раза в российском консульстве делала новый паспорт. Оба раза мне старый отдали с печатью что-то типа "недействителен", при чем я специально об этом не просила, сами прислали по почте оба паспорта и всё. Визу не переоформляла. 30.03.2007 20:51:48, mama_iz_USA
и мне старый паспорт вернули... 30.03.2007 22:39:40, Miralaf
старый паспорт в момент выдачи нового по идее должны забрать. По российским законам второй паспорт можно получить, насколько я знаю, только на срок действия первого. Визы в новый паспорт нужно переоформлять, как - зависит от тех, кто их выдал, у них непосредственно и спрашивайте, у каждой страны свои порядки. 30.03.2007 20:31:35, Natalya L
venola
да,по российским законам это верно.но я написала заявление при оформлении,что у меня закончились пустые страницы для проставления виз.а с этой системой они просто оформляют новый паспорт 31.03.2007 12:49:13, venola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!