Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инесса и сыновья

"Тра-та-та,мы везем с собой кота.."

Итак.В свои 30 я превратилась в противную мамашу из мульта "Простоквашино".Которая топнув ногой спросила-"кому собирать чемодан-мне или коту"?
По порядку.Два дня назад мой муж забирал детей у няни.Которая живет на окраине большооого-большого парка.Она и еще несколько домов.
Из этого парка к ней пришел...кот.Чистый,кастрированый,ухоженый,без ошейника.
Оставить у себя няня его не решилась (хлопот-то с ним!), а вот спихнуть моему сердо (или еще на что-)бОльному мужу-пожалуйста.
Явились эти трое ко мне с котом.
Третий день живет у меня.
Кот красивый,умный (насколько он может казаться таковым закоренелой собачнице),ко всему приучен.
Спит в обнимку с детьми или мужем.
Няня опросила окрестные дома-кот не оттуда.Бежавшим "изделёка" он не выглядит.
Вот как думаете-могли его вот так погански выкинуть в парке?
или все же сбежал?
и чего мне с ним делать?
12.03.2007 20:56:44,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия
ой, а мы с тобой ровесницы, оказывается - я почему-то думала, что ты старше :) 14.03.2007 23:13:26, Cнандулия
Инесса и сыновья
нет это ты старше:)на 8 дней:))ты рак или еще близнец? 15.03.2007 00:11:29, Инесса и сыновья
Cнандулия
я помесь :) 15.03.2007 03:17:40, Cнандулия
iv-vita
Ссылка: 14.03.2007 22:46:34, iv-vita
Инесса и сыновья
:))наш по сравнению с ним-сущий ангел:) 14.03.2007 23:09:16, Инесса и сыновья
Shuramura
Я закоренелая кошатница, так что мне трудно понять желание расстаться с красивым, умным котом, который, может быть, послан вам свыше ))) Если детям нужна зверушка, и они согласны на кота, то это замечательно, поскольку коты - звери независимые, самостоятельные, простые в уходе, и требуют минимального внимания. Мы своего оставляем одного на несколько дней без проблем - скучает, но терпит. Собаку так не оставишь.

Если решите оставить, то нужно обязательно посетить ветеринара, осмотреть и сделать прививки.
Если хотите найти хозяев, то в местной газете наверняка есть секция объявлений о потеряных животных, причем обычно бесплатная. А также просто типа "ищу хозяев". Можно отдать в Humane Society. Правда, там, если не пристроят за 3 месяца, зверей уничтожают. Но если он будет болтаться по улице, особенно без ошейника, у него есть перспектива попасть в Animal Control, а там большая вероятность, что или заразится, или уничтожат.
13.03.2007 23:25:20, Shuramura
Инесса и сыновья
Да я ж не зверь какой!:)Конечно,я оставлю-а куда деваться?В плане "послан свыше" не согласна.Скорее "спихнут няней",ну да ладно....Честным считаю найти хозяев,если его ищут.Я просто не думала что тут есть практика выкидывать зверей на улицу.Почему бы не отвести его в шелтер, как думаешь?
Так хоть есть гарантия что под машину не попадет, не помрет с голоду...
на что расчитывают выкидывая?
14.03.2007 01:09:38, Инесса и сыновья
<на что расчитывают выкидывая> - наверное, на адаптацию к дикой природе(
на самом деле, иногда людям в шелтер стыдно животных нести - там же вопросы задают...
<Я просто не думала что тут есть практика выкидывать зверей на улицу> - уроды везде есть((
муж сестры моего мужа (не знаю, как он называется)- ветеринар. К нему в клинику иногда приносят больных животных, а потом их не забирают... он их лечит и оставляет себе. Так что у них собачий дом инвалидов -собачка без глаза, собачка без зубов...всего 7 штук
14.03.2007 01:26:50, Miralaf
Инесса и сыновья
Ветеринару респект.Я не ко тому,что тут все высокоморальные и не выкидывают, просто тут шелтеры есть я так понимаю именно для этих целей?Отдал и гуляй,если совесть отдать позволяет...
а я если с этим котом в шелтер поеду, я еще с шестью вернусь:))зареваная:))
14.03.2007 02:33:03, Инесса и сыновья
Shuramura
В шелтеры звери обычно попадают не прямиком, а из Animal Control. Волантиры приходят и выбирают наиболее перспективных или подходящих по профилю шелтера. А что касается "выкидывать", то некоторые звери сами сбегают, от хорошей жизни. 14.03.2007 22:59:58, Shuramura
Инесса и сыновья
позвонила в энимал контрол.заявки на такого не было.
повезем к ветеринару.чего делать?пусть живет....
14.03.2007 23:10:38, Инесса и сыновья
MyKidsMom
ну с пополнением тогда:) 14.03.2007 23:17:35, MyKidsMom
Инесса и сыновья
Спасибо (кисло так)...;) 15.03.2007 00:09:18, Инесса и сыновья
а вы недалеко от моих родственников из г.Эри живете (Пенсельвания:) 13.03.2007 12:55:12, Xusha (в системе Окс)
Инесса и сыновья
Это в рамках темы кота звучит как предложение:)) 13.03.2007 18:52:52, Инесса и сыновья
во тормоз! спать наверное ночью надо было, а не читать то, чего не понимаешь в томное время суток!про себя:) Если имела ввиду предложение отвезти моим кота - то не знаю, я чего-то с ними связаться не могу, у них там проблемы семейные - племянница зарводится, с дочной переезжает то ли к моей тете, то ли к моей сестре (ее маме)... короче связь временно приостановлена (ответов не получаю)инета наверное у старшего поколения там нет. А позвонить - посл.раз говорили месяца 1,5 назад. По временя все никак не получается состыковать... Если вдруг мне ответят на вчерашнее письмо, предложу кота:) животных они любят!:))) 14.03.2007 15:48:26, Xusha (в системе Окс)
туплю - не понимаю "тема кота"... предложение чего? вроде предложения не была никакого, просто приятная эмоция:) если бы было предложение - плохо что ли? :) я же по-доброму и без задних мыслей в эту конфу хожу, тоже думаем с мужем перебраться. Письмо вам кажется тоже писала (еще с lerche переписываемся немножко) Приятно, она очень отзывчивый человек!
вчера просто в первый раз в конфу эту конкретно засела - так и пошло поехало!!! читаю... как прочитаю чье-то высказывание и хочется с этим человеком пообщаться... аж ночью снились диалоги переписки "если нет высшего, к нам не переберешься. Анкету только с высшим заполнять!" а проснулась и вздохнула - я-то ее заполнять и не буду!:) вот такие глупые переживания...
13.03.2007 21:11:52, Xusha (в системе Окс)
Инесса и сыновья
Слушай,странно,я написала тебе в конфе под твоим постом ответ, а после того как ты в свое сообщение текст добавила,мое так и не запостилось((
Ну да ладно.А мейл тут мой "дохлый",я туда не заглядываю((пиши сюда,если что.мы тут добрые:))
14.03.2007 02:30:46, Инесса и сыновья
жалко, что ответа не увидела:( 14.03.2007 13:58:11, Xusha (в системе Окс)
я с заграничной конфой на заграничный режим дня скоро перейду! :) спать скоро вообще не буду:) вы же все по нашему временя ночью и ближе к утру вылезаете:))) вот дете долго спать укладывала и забыла как спать уже... сейчас топ вывешу, спасибо Кате, что кинула в меня опять моим списком с вопросами, а то бы еще до утра писала!..... 14.03.2007 02:55:16, Xusha (в системе Окс)
lerche
Я надеюсь, вопрос кота уже решается?
Я тоже собачница))
А у нас была следующая история с котом - на нашей свадьбе визил нас отец свидетеля на своем мерсе (надо же на свадьбу самую крутую из доступных машин, я не заню, какой-то мужской понт, примерно как у нас с платьями и всей остальной дребеденью), ну и в подъезде нашем (пока мы, октатавшись положенную программу по городу, отдыхали дома перед ресторанным действом) этот папа свидетеля подобрал кошечку. (Он, папа этот, как раз кошатник) Кошечка не будь дурой - к нам в квартиру юрк, под шкаф залезла и сидит. Зараза. Свидетелев папа разливается соловьем - мол, так классно, вы сегодня семью создали, и вот - еще один ее член. Кошка ему их кошку очень напомнила, он свою кошку давай нахваливать, и тд и тп. Еле-еле отбила я свою позицию, кошку вылавливали долго (хорошо, меня в свадебном платье под шкаф лезть не заставили). Выловили, вытурили, с собой дали поесть. Папа свидетеля, конечно, был разочарован. Но блин - тебе кошку жалко, себе ее и бери. Мы-то при чем?! Нам потом еще как-то такая же жалостливая соседка котенка всучила - у них самих кошак ревнивый уже обитал. Так я этого котенка потом пристраивала - аж в пригород его везти пришлось... А мужу тоже жалко. Но он (честно говоря) кошек любит. Хотя и собаки у них были. У меня свекровь вообще к животным спокойно относится.
13.03.2007 06:43:10, lerche
Инесса и сыновья
Вот именно!Меня тоже эта позиция задела-кот-то не ко мне пришел!А я ей сегодня говорю-позвоните плиз в шелтеры, я с работы звонить не могу.А она так уже типа не при делах, знаешь?Ручкой махнула "да нет, его точно выбросили..."ТАк вот и спихнула проблему...
Про кошку на свадьбе-смешно:))
Ну а этого...нашего...ну чего с ним делать?Пока живет...
13.03.2007 06:58:25, Инесса и сыновья
lerche
Надеюсь, найдете хозяев или пристроите его вообще. Есть ведь ветлечебницы, может, там знают куда обращаться... 13.03.2007 07:04:16, lerche
KengaLU
Не знаю про кота, но у меня муж сегодня притащил двух хомяков, которых мы окрестили Рыжиком и Пыжиком. =) Дети пищщщщщат от удовольствия. Я с хомяками, судя по всему сдружусь, они в колесе тааак спортивно бегают, прям чувствуется их солидарность. они своё колесо будут крутить, а я свой обруч =)

кстати вчера я легко прокрутила 30 минут. новых синяков не обнаружено. старые медленно, но верно заживают =)
13.03.2007 04:10:21, KengaLU
lerche
Смотри, хомяки плодятся... Это они пока бегают и колесико крутят, а когда их 20 штук народится? А через пару месяцев еще столько же? И у деток детки будут, им же плевать, что они родственники... Что ты с ними делать будешь?

ИМХО, рыбки лучше)) У меня, по крайней мере, они так стремительно, как хомяки, не плодились)))))))
13.03.2007 06:48:57, lerche
KengaLU
муж купил двух мальчиков. так что надеюсь не расплодятся. а если начнут плодиться, то все пойдут на волю играть в игру на выживание... 13.03.2007 14:02:02, KengaLU
lerche
Хи-хи, надеюсь, муж уверен, что это мальчики - а то наши друзья так мышек-мальчиков купили. Через 2 недели мышек вместо 2 было 16, мамаша-мышь озверела, убираться в клетке не давала... Так и пошли на волю, играть на выживание, как ты написала)) 13.03.2007 17:26:18, lerche
KengaLU
я тоже на это надеюсь. на самом деле это продавец отбирал мальчиков, так что если что, мы ему притензии предьявим и продадим всё потомство взад =) 13.03.2007 17:31:58, KengaLU
Инесса и сыновья
В смысле-притащил?а тебя не спросив?во мужья пошли...
Молодец с обручем:))К лету будешь 25ью инчами хвалиться:))
13.03.2007 04:55:37, Инесса и сыновья
KengaLU
не спросил.
но мы с ним недавно обсуждали тему живностей. он хочет собаку детям, а я пока не готова к этому, да и в нашем билдинге не разрешают pets иметь. на кошку я категорически не согласна. вобщем сошлись на лояльном отношении к всяким хомякам, морским свинкам и рыбкам. и вот результат...
я то думала детям на 3 годика подарить, а муж не удержался. =)
13.03.2007 05:27:01, KengaLU
male
Немедленно отвезти проверить на лишай!
Иногда хозяева которым возиться неохота а усыплять жаль - так и делают. Не дай бог детям передастся. :(

В парке где кот был найден - объявы развесить да проехать по улицам на удалении 1-2 км от парка.
На предмет объявлений на столбах.
13.03.2007 03:29:41, male
Инесса и сыновья
А лишай же визуально опрелеляется?Я на собаках лишай увижу,а вот котов не было никогда.. 13.03.2007 05:04:44, Инесса и сыновья
male
в начальной стадии - не знаю, возможно и нет.
просто мы так однажды кота подобрали, причём год у нас жил. Слава богу ни на кого не перекинулось.
просто это достаточно хреновая болезнь, чрезвычайно трудно лечится. случай когда лучше перебдеть.
13.03.2007 21:09:48, male
Лишай лечится долговато (зависит от иммунитета животного), но лечится прекрасно. У меня все мои кошки им переболели (стригущий лишай).Подруга-кошатница с улицы больных котят приносит и лечит, сама несколько раз с дочкой подхватывала. Лечится гризеофульвином и канестеновой мазью или каплями (для кошек лучше капли-сразу на кожу попадают, а крем по шерсти размазывается. То есть голую кожу можно кремом, а границы вокруг пропитать каплями). Лечится все, не надо народ пугать, чай не проказа какая.
Это в СССР чуть ли не проказой считалось и животные подлежали усыплению :(.
15.03.2007 03:06:31, Копуша
Забыла самое главное-гризеофульвин некоторые кошки не переносят,то есть доза должна быть очень крошечная-не более четвертушки.Ну это можно у местного вета узнать.То есть ничего страшного в этой болезни нет. 15.03.2007 03:09:47, Копуша
male
< ничего страшного в этой болезни нет. >
AleXXX'у расскажите. :)
Услышите много интересного - и по поводу кошек и по поводу лишая.
Если камрад будет в настроении - то самое интересное Вы услышите открытым текстом. :)
16.03.2007 02:48:25, male
LG
Я бы позвонила в ближайшиe humane society или animal shelters к месту, где его нашли, и если его нкто не ищет, сделала бы подарок мужикам - пусть живет у нас. 12.03.2007 22:02:55, LG
наверное, в местный шелтер все-таки стОит позвонить - вдруг потерялся и его ищут? кошки без ошейника - не редкость... 12.03.2007 21:52:14, Miralaf
Инесса и сыновья
Вот кстати да,интересно узнать,куда местный люд за пропажей обращается?объявления вешать? 12.03.2007 22:03:36, Инесса и сыновья
в SPSA или любой шелтер - первым делом, это "lost and found" для животных. Обьявления тоже вешают иногда, но, думаю, это уже "на всякий случай" 12.03.2007 22:22:01, Miralaf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!