Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LG

Реалии американской жизни

Смотрела вчера Штатные Детские соревнования по гимнастике среди мальчиков. Так вот, там была одна девочка. Ей захотелось заняться мальчишеской гимнастикой - чтобы конь вместо бревна. А вообще - то не положено. Родители припугнули спортзал "discrimination law suit", и ей позволили. Фигура у девочки испорчена, широченные плечи, в два раза шире бедер - в 8 лет! и успеxов особых она не добивается. Что, интерeсно движет родителями? Они всегда хотели сына? И если допустить, что у нее будут успеxи, до каких пор можно угражать судом? Олимпийскому коммитету? Ведь там тоже - мужская гимнастика и женская?
12.03.2007 18:48:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я это объясняю, что ну просто девочке ХОЧЕТСЯ, а страна свободная, и каждый имеет право получать, то что хотеть. И что такое испорченная фигура. Вот для вас она может и испорченная, а для них самая что ни на есть athletic.:) Тут футбол, чуть ли не национальная игра для девочек, что уж говорить про гимнастику то.:) Меня кстати широкие девичьи плечи не смушают, меня больше смушают отвисшие животы и складки на боках у школьников:) 13.03.2007 04:30:17, Помидорова Л,
Странно, что родители могли чем-то реально пригрозить. Скорее всего им пошли на встречу. Ни на одни серьезные соревнования девочку не выпустят - там идет проверка пола вплоть до хромосомного анализа. Ето четко оговорено в правилах. Родители могут начать биться за введение нового вида соревновании, создания ассоциации девочек делающих упражнения на на коне, турнике и кольцах (насколько я понимаю у них практически все снаряды разные, не только конь). Но скорее всего такие девочки будут соревноваться отдельно от мальчиков, с другими обязательными елементами. Иногда в итоге популярность мужского вида спорта у женщин становится высокои (женскии футбол в штатах более распространен, чем мужскои). Но чтобы стать олимпииским видом спорта придется завоевать популярность за пределами штатов:)
В испорченную фигуру в 8 лет я не очень верю. Скорее всего такая и была.
12.03.2007 21:25:05, irina.
"вплоть до хромосомного анализа"--а кстати бывают женщины с ху хромосомами, и мужчины с хх. 12.03.2007 23:32:52, зузузу
Бывают и варианты с ХХХ и ХХY. Особенно последнии. 13.03.2007 19:13:30, irina.
LG
У них у всех, включая моего ребенка, очень мощные плечи. Для мальчика это может и неплохо, а для девочки - странно. 12.03.2007 21:58:40, LG
А Вы давно занимаетесь? В 7 лет начинать безнадежно поздно? У меня младшая окончательно отвергла балет и вроде просится на спорт. гимнастику или акробатику со следующего года. 12.03.2007 22:44:40, irina.
LG
Мне кажется, что не поздно - тут такое дело, что некоторым просто не дано. Мой младший ходит с 16 месяцев, и за это время (ему почти 5) он научился кувыркаться вперед - все! Но он получает удовольствие и ходит (а я - плачУ). Мальчик на третьем месте начал заниматься осенью в 7 лет - меньше, чем полгода - и 3-е место на штатных соревнованиях. Так что и результаты могут быть, если они нужны.

Мои дети стали намного меньше болеть, после того, что мы их сдали на плавание и гимнастику, а то, что у старшего действительно получается - дополнительный bonus. Не поздно - если хочет, точно надо пробовать.

В нашем зале для девочеk есть художетвеная гимнастика (мне лично нравится больше спортивной), они там такие грациозные, легкие, гибкие - ленточки, мячики - отпад.
12.03.2007 22:57:52, LG
Спасибо.
Мне художественная гимнастика тоже больше нравится. А балет еще больше (у меня старшая много лет занималась). Но у дочки явно свое мнение :( И при етом еи нужно соревноваться и выигрывать (опять же старшеи ето было безразлично)
У вас какая-то серьезная школа?
13.03.2007 19:11:43, irina.
LG
Я не уверена, что такое "серьезная". Она зарегистрирована в USA Gymnastics, очень хорошие, опять же с моей точки, зрения тренеры - не орут, не бьют, не давят. Тут есть один русский спортзал, он считается самым сильным, в комадном зачете на уровне штата их команда заняла первое место, но в личном не один не попал на педестал в этот раз. Он так на них орал, такими словами... что я бы не хотела, чтобы на моего так... 14.03.2007 02:55:55, LG
little dragon
Какие страхи ты рассказываешь. Не не буду ребенка к нему переводить 14.03.2007 22:03:20, little dragon
LG
Орал он конкретно на того китайчонка, который выиграл все местные соревнования. Денис считает, что если бы его родители на него сами не орали и не дали Левону орать, он бы не орал. Я честно не знаю. Он - таки считается самым сильным тренером Бостона, и кубок штата они взяли. Но ребенка было очень жалко. Денис так же утверждает, что он - нормальный советский тренер, что так было принято. А я американизировалась и изнежилась. 14.03.2007 22:44:25, LG
Спасибо. нет, орать на моего ребенка нельзя:) Просто хочется место с более-менее стабильным контингентом, командами. Ну и чтобы темп был какои-то. 14.03.2007 21:33:22, irina.
LG
Вы не в Бостоне? А то могу дать явки и пороли :) 14.03.2007 21:42:18, LG
Жалко, конечно, но мы -то не знаем, может эта девочка изначально была не совсем девочка.... У нас в парикмахерской мужской одна Мэриэн работает, дочка знакомых, так вот глядя на нее и не поймешь, мужчина это или женщина. С мужем моим в одной школе училась. На районных соревнованиях по борьбе (где 99% мальчиков было) всегда брала призовые места. А теперь и "жена" у нее такая же, правда чуток поженственней. 12.03.2007 20:36:28, Тюлена
little dragon
Нам может и не понять зачем девченке идти в мужскую гимнастику, но если она хочет - она должна иметь право. Так же как я не понимаю, зачем женщинам военные академии, но если есть такие ненормальные, которым это надо, то почему нет. А 100 лет назад многое не понимали, зачем женсчинам надо голосовать. Но только так дисцриминация и побеждается. 12.03.2007 19:27:21, little dragon
Согласна! Посторонние люди, в некоторой мере отвечающие за благосостояние ребёнка (тот же спортзал, например) могут поинтересоваться мнением врача, а якобы испорченная фигура - это во-первых очень субьективно; во-вторых испортить фигуру можно и сидя за компьютером и нося неправильную обувью; в-третьих, чего только вредного для здоровья молодые люди не делают под давлением стереотипов и ожиданий окружающих - от алкоголя до всевозможных косметических операций - так уж пусть лучше рискуют своим здоровьем ради своих собственных интересов. 12.03.2007 21:28:09, Учитель каллиграфии
LG
Интересный взгляд - т.е. разделение в любом спорте - дискриминация? А я люблю женское фигурное катание за изящество и грацию, а мужское - за скорость и силу, и технику. А если их смешать, то что останется? 12.03.2007 19:32:40, LG
<А если их смешать> -
это парное :))
12.03.2007 19:56:17, Miralaf
Инесса и сыновья
Молодец:)) 12.03.2007 20:06:18, Инесса и сыновья
little dragon
Продолжать судить женское катание за грацию, а мужское за силу. Те, кто не справляется отсеятся, как эта девочка. Я тебя конечно понимаю - я тоже не жаждую видеть мужика в юбочке на женском катании. 12.03.2007 19:41:24, little dragon
LG
:) 12.03.2007 22:04:30, LG
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.03.2007 19:03:53, DannaD

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!