Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Godiva

Подарок ребёнку на 8 лет

Девочки , пожалуйста , подскажите . Ребёнку будет 8 ,дома только полгода , я ещё не совсем опытная мамаша ,он у меня усыновлённый . В чём проблема , где-то видел какую-то игру , может Нинтендо , может ещё какая , там какая-то собачка на поводке и ты ей управляешь , всё это на экране .Или ещё какая идея есть , но чтобы это было современно , то бишь как у других американских школьников . Друзей у нас ещё очень мало , поэтому особо не с кем посоветываться . А дарить 348 машину это уже не праздник , да и дома они мне уже поднадоели .. Девочки , пожалуйста , посоветуйте . Времени у меня мало , в понедельник уже День варенья .Заранее , спасибо .
28.02.2007 18:27:02,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Godiva
Огромное спасибо всем за отклики . Уже купили "коструктор от Инессы " . Теперь осталось ещё от друзей подарочек найти .Продолжаем охоту . 01.03.2007 19:24:59, Godiva
а все спортивно-развлекательные "прибамбасы" у него уже есть? Велосипед, ролики, скейт-боард и т.д.
Я бы больше внимание фокусировала на самом факте дня рождения, чтобы он видел какой это день особенный, всё в этот день только для него. Я бы два раза отметила, один раз с друзьями, и ещё раз отдельно его в ресторан сводить, там пусть ему официанты песню споют :-)
01.03.2007 02:17:33, mama_iz_USA
Godiva
Есть велосипед , ролики не хочет , а скейт я не хочу , у него проблемы с тормозами(у ребёнка по жизни ) . А на факте ДР будем фокусироваться , и 2 раза , даже 3 , потому что у нас ещё в школе принято поздравляться . А песня это самое главное . 01.03.2007 16:07:56, Godiva
Shuramura
+1 01.03.2007 02:28:32, Shuramura
Shuramura
Нинтендо - ни в коем случае. И специалисты по усыновлению сильно не рекомендуют. Усыновленным детям нужны игры, которые вовлекают их в общение, а не отгораживают.
Из компьютерных игр у нас (в аналогичной ситуации) хорошо шли Зумбини и Кармен Сан Диего. Они обучающие, но в отличие от Нинтендо и прочих, не создают виртуальной реальности, т.к. достаточно абстрактны. Еще - "I spy".
28.02.2007 21:11:08, Shuramura
Godiva
Ой , вы меня пугаете . Вообще у нас проблем с общением нет , пока с английским немного , и то понимает он уже гораздо больше чем ему кажется .Да и играет он всегда под контролем . Ну вот теперь не знаю . А мне казалась такая безобидная игра .Ну поедем завтра в тойзараз будем смотреть что такое Зумбини и Кармен и Ай спай .Он общается очень легко , он в бассейн ходит , на живопись , на вокал . Всё ему нравится , и играть-то времени мало остаётся , школа , пообедать , уроки , чем-то позаниматься , машинки пока из своей комнаты в ливинге расставишь , уже и по 1му каналу фильм Любовь как любовь . Мы вместе смотрим . А потом спать . Вы думаете нам Нинтендо нельзя ? Я стараюсь прислушиваться всегда к опытным родителям , тем более к родителям с такими детьми . Они ведь не такие как все . 28.02.2007 21:43:36, Godiva
Shuramura
Я не пугаю, просто сообщаю, что думают по этому поводу специалисты. Ребенок у вас, насколько я помню, с весьма непростой судьбой.
У меня, кстати, оба росли без Нинтендо и прочих "обязательных" игрушек.
Мне кажется, все эти увлекательные игры удобны в первую очередь для родителей - засадил ребенка за них, и не надо больше беспокоится, чем он там занимается, будет сидеть, как приклееный, и жать на кнопки.
Carmen SanDiego и Zoombini - компьютерные игры, я их заказывала по интернету. Кармен СанДиего - это целая серия, там и спеллинг, и география, и математика, вроде LeapFrog, только для детей постарше. Сделано в виде детектива, т.е. детям обычно нравится. А Зумбини - это логическая игра, развивает аналитические способности. I Spy - вы скорее найдете это в книжном магазине, чем среди игрушек. Есть комп.игры "I Spy", а есть еще книги - развивает наблюдательность и внимание к деталям.
Еще у нас очень хорошо пошло "Disney Adventures in Typing". Там и музыка, и анимация, а результат после 2 месяцев игры - 25 слов в минуту без одиной ошибки.
01.03.2007 02:28:02, Shuramura
Godiva
Всё поняла . Ребёнок , правда , с очень не простой судьбой , это так . Перепишу все названия , сделаю правильные выводы , тем более сам ребёнок на счёт нинтендо не то чтобы заморачивается , так что будет рад тому что получит .Спасибо за конкретные названия . 01.03.2007 16:14:40, Godiva
Инесса и сыновья
LEAPSTER L-MAX однозначно.И никаких нинтендо.Не надо терять ребенка так рано:)) 28.02.2007 20:49:57, Инесса и сыновья
Эники-бэники
К этому времени уже обычный лэптоп. 01.03.2007 01:50:29, Эники-бэники
Инесса и сыновья
вот кстати да..похоже ЛипФрог после 2 грейда ничего не делает:( 01.03.2007 03:01:18, Инесса и сыновья
Godiva
Спасибо , Инессочка . Есть у нас похожий V.Smile Pocket (Vtech)Мы его купили ещё когда за ним в Россию ездили , уже с лета почти освоен . Играет уже изредка , игры новые к нему редко выпускают , наигрался уже . Мальчик у нас очень разумный , он уже и на компе поиграть может , мы разрешаем , но долго он никогда не играет , он сам из-за компа поднимается , полчаса максимум . Мы с психологом советовались , тот сказал что приветствует занятия на компе ,только вабирать надо правильно во что играть . А сайтов детских развивающих полно .Он и по английски уже говорить начинает , а спеллинг в школе когда задают , на 100% всегда пишет .Притом все игры только как поощрение за хорошее поведение и хорошую учёбу , если где-то с рельсов сходит , ни компа , ни телевизора , ни гостей и т.д.А потом , как объяснить , что хорошей девочке Карине можно играть в эту игру а ему нет .Значит он плохой ? А это у нас и так очень болезненная тема . Мы ему доказываем каждый день что он самый лучший . Очень заниженна самооценка , просто катастрофически . 28.02.2007 21:11:00, Godiva
Инесса и сыновья
Знаешь,может это не педагогично,но своим я говорю,что время на "нинтендо" тратят только "глупые".Причем за компом они у меня сидят.И в инете шарят почти как я-все эти лего сайты,николодеана,новых фильмов и тп.
Комп-это полезно.Хотя бы для будующего полезно-печатать они у меня уже вслепую на англ могут.А Нинтендо?Ну сама подумай-какой от него толк?Ребенку с повышеной чувствительностью (а кто счас не такой) лишнее раздражение ни к чему.
Вообщем,может я старомодна, но все эти "неполезные игры"-это для лентяев.Сугубо мое мнение применимо исключительно в воспитании моих детей:))А так...знаешь что у нас ОЧЕНЬ хорошо пошло?Особенно если папа любит этим заниматься?вот эта штука.Они как завороженые "творили" всякие летающие вертолетики и звоночки...может попробуешь?
А вообще...я бы не столько на подарок, сколько на ПРАЗДНИК сделала бы ставку.Что бы все говорили какой он славный, дарили бы открыточки, все было украшено позжравлениями с его именем.
Удачи вам,ты умница!
28.02.2007 21:56:12, Инесса и сыновья
Godiva
Инесса , спасибо за разъяснения . Штука в ссылке очень любопытная , только для меня не понятная . Но я поняла что это как-то электричество изучать . Мужу вечером покажу , у нас радиоШоков в округе 20 штук , если одобрит , это и купим . Но это ведь мужу с ним заниматься надо будет , боюсь муж будет не в восторге , со временем у него не очень . Но может и я научусь . А открыточки и транспоранты организуем , как же без этого . Спасибо большое вам .Убегаю в школу за ребёнком . Бассейн сегодня ещё .И уроки надо сделать .Вообще всем огроменное спаибо . Хорошо когда столько людей опытных . Есть возможность как то разобраться в этом сумашедшем мире . 28.02.2007 22:11:23, Godiva
Инесса и сыновья
Нет,все не так страшно:)Это не совсем электричество,скорее как Лего,только в "электронном" варианте.СО схемками ты разберешься сама,даже без мужа.Вообщем,это типичная мальчуковая штука:)
Молодец,мои тоже в бассейне:)
28.02.2007 22:17:13, Инесса и сыновья
Godiva
Мужу очень понравилась такая штука , единственно , ребёнка на такие занятия на долго не хватает , но будем посмотреть , сегодня определимся . Напишу о результатах . 01.03.2007 16:48:10, Godiva
MyKidsMom
хоть вы машину и не хотите, но мне вот этот Хаммер очень нравится -будильник есть, русские CD можно слушать, радио и выглядет хорошо. Эти хаммеры почти везде sold out.

http://www.sportsmansguide.com/cb/cb.asp?a=242217
Вот по ссылке есть refurbished
28.02.2007 19:12:03, MyKidsMom
Инесса и сыновья
классная штука!жалко МП3 на нем нет,а так отлично! 28.02.2007 21:13:34, Инесса и сыновья
Godiva
Хаммер , правда , классный .Но у нас уже есть аналогичный , туда ай-под вставляется , на Новый год был подарен . Ещё он огромного размера , играем только в бейсменте , потому что все машины в его комнате не вмещаются , и на верху разрешается держать машины только маленького и среднего размера . А будильником я работаю :) 28.02.2007 19:38:01, Godiva
ROZetka
Ну да, Nintendo DS они любят.
Еще я бы sports geer покупала
и iPod + iTunes.
28.02.2007 18:45:03, ROZetka
y_leo
наверное, та игра про которую автор пишет - dalmatian and friends. По-моему, неплохой подарок.
28.02.2007 19:47:08, y_leo
Godiva
А там что игры разные вставляются , ой какая я тёмная . Ещё и игры к ней ( нему ) надо покупать Да ? Самой смешно . Век живи , век учись . 28.02.2007 20:02:25, Godiva
y_leo
да, сама система отдельно и игры отдельно, так, кажется, я у знакомых детишек видела. Но лучше дождаться Розетку со сведениями из первых рук,может и ошибаюсь я, мой-то еще не играет - маленький:) 28.02.2007 20:20:53, y_leo
<мой-то еще не играет - маленький> - ну хоть во что-то играет же?
Неужели я не одна такая у кого ребёнок игрушкам предпочитает разгром всяких домашних аплаинсов?
28.02.2007 20:51:05, PandaUSA
y_leo
неа. по 5 минут все. чтоб вот так вот сел и чем-либо занялся хоть на полчаса - ни во что.Правда, к аплаинсам равнодушен.Танцы у нас занятие #1, ставишь ДВД и он пляшет, час спокойно может. Одно плохо - кто-то должен участвовать обязательно, а у нас с мужем физподготовка не та:)).А вообше у нас сейчас период отрицания всего и вся, постоянные капризы и т.д. Наверное, кризис двухлетнего возраста..., у тебя сыну тоже около двух ведь? 28.02.2007 21:32:56, y_leo
Пол-часа мой может "колбасить" стиральную машину (медведя запихнуть простирнуть, книги). Отрубили из сети, так он это раскусил и орёт-требует ки-ви-ви (включи, значит, в розетку).
Мы по наивности ему купили игрушечные тостер, стиралку, кофеварку - не помогло. Он утром с няней и медведем кофе из игрушечного всего "напьётся", ну а потом принимается за настоящее. И лезет-лезет-лезет везде.
Мы ему МР3 бумбокс давно "сдали". Проще отдать, чем бороться. Так он сам себе дискотеки устраивает, но не на час, а минут на 10.
Да, ему недавно 2 стукнуло.
Конечно, НЕТ - наше всё.
Я вообще в замешательстве, они когда-нибудь на попу-то сядут или так до 18 лет будем "в окопах" сидеть (вернее стоять, т.к. стулья приходится просто прятать иначе он до потолка может долезть).
28.02.2007 21:45:10, PandaUSA
y_leo
ни фига себе :) мои еще связь работает-розетка не понимает.Так что ,видимо, впрок вашему любознательность такая.
А НЕТ я уже слышать не могу:).Или когда надо одно и тоже по 100 раз надо сказать, чтобы эффект был.Особенно утром, когда на работу надо идти и в сад.Мне тут посоветовала знакомая-психолог почитать книгу "well-behaved child in six weeks", может там чего по делу напишут, а то прям руки опускаются.
28.02.2007 22:33:05, y_leo
Да я имела дурость при нём из розетки выключить и он видел как кнопки на машине погасли и она "встала". Вот и запомнил.
А я своему ничего по 100 раз не говорю, беру в охапку и делаю что надо. Муж мой любит с ним переговоры устраивать, но он же с ребёнком сам по утрам и разбирается.
28.02.2007 22:54:38, PandaUSA
Godiva
Зато вы уже продвинутая какая , он подрастёт - а вы уже в курсе дела . А мне каджый день как снег на голову .Но ничего - тяжело в ученье - легко в бою . Это я так сама себя подбадриваю . 28.02.2007 20:29:22, Godiva
ROZetka
да да игры надо покупать. Только я в этом деле сама темная. Мнe придется ребенка спросить что там надо и во что они играют. Вечером проведу дoпрос с пристрастием и отчитаюсь:) 28.02.2007 20:05:56, ROZetka
Godiva
ROZetka , спасибейше вам огромное . Я буду ждать , потому что уже завтра купить надо будет , причём пока ребёнок в школе . Сами понимаете какое это ответственное мероприятие . 28.02.2007 20:15:44, Godiva
ROZetka
да да вполне понимаю всю ответственность ;))
проведу беседу - еще и с соседкой у которой 4-ро мальчшек сегодня вечером увижусь и выясню что они пользуют. Где-то после 8PM напишу здесь что и как.
не волнуйтесь, мамаша, усе будет в лучшем видe :D))))))))))))))))))
28.02.2007 20:21:56, ROZetka
Godiva
Спасибо за хлопоты , не волноваться не получается . Для ребёнка это что-то очень сильно важное , он просыпается каждый день и говорит - до ДР 7 (6,...)дней осталось , так уже целый месяц . Он как эти дни считать начинает , у меня так с утра мандраж и начинается , боюсь чтобы он не разочаровался . Он говорит , что его ДР никогда не отмечалось , ну только в ДетДоме один раз и то ,что-то не очень связанное говорит , поэтому уж и что думать не знаю . Сначала ведь все в школе отмечают , родители должны в класс прийти , кейк принести для детей и подарки для всего класса , потом дома с гостями и кейк обязательно со свечками , а на след воскресенье мы ещё специально для детей заказали пари в игровом центре , где ему очень нравится , горка там сумашедшая , с мостиками ,всякими прибамбасами , на машинке , на поезде ,и всякие автоматы с жетонами и на выигранные тикеты потом призы выбираешь . Ну очень мы хотим чтобы он доволен был . Поэтому и волнуемся . 28.02.2007 20:41:54, Godiva
А вы ещё у ROZetk-и спросите как гостей накормить не пиццей и очень невремезатратно на готовку.
Она большой спец. в этом.
Да не может он разочароваться. Если никогда не отмечали, а тут столько всего запланированно - красота просто.
А вы шарики ему утром (пока спит) в комнату собираетесь подсунуть? Мне эта традиция шибко нравится.....
28.02.2007 20:48:54, PandaUSA
Godiva
Да, обязательно , как хорошо что вы мне подсказали , с ночи будем в окопах сидеть .А на счёт гостей кормить , я не очень заморачиваюсь , я повар никакой . Куплю всё готовое , кейк уже заказали с карс всё как положенно , фруктики , коктейли какие-нибудь сделаю , гуделки по0громче . а так это понедельник 6 часов вечера . Может суши закажу и блины с икрой , будут взрослые в основном . дети потом , в воскресенье . 28.02.2007 21:56:50, Godiva
y_leo
мне тоже :) только мы в гостиной надуваем. И еще транспарант вешаем "Happy Birthday!" через всю комнату:) 28.02.2007 21:45:08, y_leo
Godiva
Спасибо , это то что надо . iPod уже есть . 28.02.2007 19:44:15, Godiva
мне вот эти сайты нравятся, может идея какая появится.
http://www.fatbraintoys.com/index.cfm
http://www.discoverthis.com/
С Днём варенья всех вас.
28.02.2007 18:36:21, PandaUSA
Ой, я как раз хотела именно эти сайты посоветовать, Вы меня опередили :-) 28.02.2007 21:48:22, Руфина
Godiva
Какие замечательные сайты , оочень даже пригодятся . Спасибо . И спасибо за поздравления .Представляете , как здорово , за полчаса имею ответы на все вопросы , а то друзей обзваниваю , те только обещают что-то узнать , даже те у кого дома у детей уже есть эти нинтенды :)Да здравствует 7ya ! Мы так поздно чухнулись потому , что ребёнок что то вроде видел в Тойзараз , но когда конкретно сказали что хочешь , уже не знал во что ткнуть . Потому что все мысли были только на счёт машин , но он уже и сам понял что с машинами уже перебор .А потом речь о нинтендо завелась . 28.02.2007 19:58:12, Godiva

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!