Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

про системы измерения

Вот кстати, интересно узнать - когда, спустя сколько лет в мозгу наконец происходит переключение и начинаешь воспринимать все через фунты/футы/фаренгейты?
Я, конечно, понимаю уже, что 70 по фаренгейту - это тепло, но не жарко, но все равно все в цельсиевские градусы перевожу. Как и с весом - если мне человек говорит, что ему надо похудеть на 10 фунтов, я начинаю прикидывать, на сколько же это килограмм.
07.02.2007 00:10:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ха-ха, я тут уже 14 лет, ни фига не понимаю))) и местные сами путаются))) 10.02.2007 17:03:41, Slonopotam
little dragon
Я здесь уже 17 лет, но дистанцию все равно только в см/метрах воспринимаю. Мысленно перевожу инчи, футы, ярды. Температуру воспринимаю в Ф, но только положительную. Как только опускается ниже 32 Ф, мне уже надо перводить в Ц, чтоб понять, как тепло одеваться. Скорость и вес воспринимаю в милях/час и фунтах. 07.02.2007 06:20:11, little dragon
<Температуру воспринимаю в Ф, но только положительную. Как только опускается ниже 32 Ф, мне уже надо перводить в Ц, чтоб понять, как тепло одеваться.>
У меня аналогично с температурой воздуха:-)
Температуру тела только в Ц воспринимаю.
07.02.2007 06:24:46, Molly*
Эники-бэники
У меня лет через пять прошло. 07.02.2007 03:04:36, Эники-бэники
еще галлоны, кварты и пинты забыли...
первыми я научилась справляться с милями, потом более-менее с фунтами-унциями и футами-дюймами. вот погоду до сих пор перевожу в родные цельсии.
но самое смешное, что в науке-то применяестся метрическая система. никто не пишет, что надо взвесить 0.1 унцию вещества, растворить в 0.5 пинты и нагреть до 200 фаренгейтов. все спокойно оперируют граммами, миллилитрами и цельсиями. причем оказалось, что почти все американские студенты практически не представляют себе, чего в чем сколько. я поразилась, когда один из них долго соображал, что галлон это 3.75 л. он мне потом объяснил, что метрика это для работы, а в жизни все остальное. я правда так и не поняла, как так можно.
07.02.2007 03:01:54, Каспер
lerche
Как так можно, я тоже не понимаю)) Ну и из чувства противоречия - зачем пользоваться такой дебильной системой измерения, когда есть простая и ясная метрическая, килограммы и граммы ну и так далее по списку!)) 07.02.2007 07:02:35, lerche
y_leo
я тут почти 6 лет. все равно перевожу, но уже легче жить- выучила, наконец, скольк см в инче, в футе, сколько футов в метре, как быстро перевести фаренгейты в цельсии, ну и далее по списку.Так что жизнь, можно сказать, налаживается:))) Сестра мужа 15 лет здесь, я тут ей недавно сказала, что, мол ,у сына температура 104 была, так она мне ответила, что в этих цифрах не понимает:) 07.02.2007 02:47:18, y_leo
lerche
Как 104?! это же жуть! 07.02.2007 08:27:52, lerche
y_leo
ну да.прилетели во Флориду, на следуюший день такая темпа. Я думаю, что это последствия резкой смены погоды, не зря все-таки в России врачи не рекоммендуют детей до 3 лет вывозить в другой климат.Тут такого не говорят:),в emergency сказали, что точной причины не знают, но единственно возможная - последствия отита(которым он болел в десятимесячном возрасте. а сейчас ему 2:). 10.02.2007 19:45:56, y_leo
ты еще очень недолго здесь... я начала думать в Фаренгейтах и паундах где-то лет через 6-7, температура, кстати, мне далась легче всего. А вот метры-футы до сих пор не могу... Если мне сказать "5 футов", я не смогу их зрительно представить, не переведя в метры. 07.02.2007 00:37:40, Miralaf
lerche
я пока только относительно скорости вуты воспринимаю, тк в России я не водила вообще, только тут начала 07.02.2007 00:44:15, lerche
KengaLU
навигационка помогает зрительно футы воспринимать. сначало трудновато прикинуть сколько тебе осталось до места назначения, когда напипсано 342 фута, но со временем начинаешь понимать =) 07.02.2007 00:46:31, KengaLU
lerche
Я и по навигационке все расстояния в километры пока перевожу)) Только скорость в милях понимаю))) 07.02.2007 06:15:52, lerche
ROZetka
а я наоборот взрагиваю когда слышу "ноль градусов" - все думаю сейчас помрем, потом доходит, что это по цельсию:) 07.02.2007 00:30:03, ROZetka
KengaLU
вчера по телеку по фаренгейту сказали -8 будет. я в ступоре была, думала, что поменяли систему измерения на Цельсии. Ну НИ РАЗУ не видела минусовую темпу в фаренгейтах....

а ты про ноль говоришь....
07.02.2007 00:34:10, KengaLU
KengaLU
кстати мой новоиспечённый братик (помните я случайно однофамильца нашла?) мне месяца полтора назад писал, что у них тепло - МИНУС 30. ну он в забайкайле живёт.

ничего себе теплынь...
07.02.2007 00:36:38, KengaLU
y_leo
да, помню! сериал прямо:).а он как отреагировал на появление сестры, он вообще о твоем существовании подозревал? 07.02.2007 02:50:01, y_leo
KengaLU
судя по его первому ответу, он о моём существовании знал.
он мне тогда ответил типа: а вы случайно не дочка дяди В., которая живёт в Америке? =) ну а я как раз оказалась этой дочкой дяди В. =) вот теперь переписываемся регулярно и фотки друг другу шлём. Моя мама потом уже тоже их вспомнила, не его лично, а его папу и папину сестру.
07.02.2007 04:11:13, KengaLU
y_leo
здорово!ну все, теперь надо family reunion устраивать:) 07.02.2007 04:20:58, y_leo
KengaLU
муж отказывается в Читу лететь =)
по мминым воспоминаниям молодости там деревня была. но по фоткам, которые я в инете нашла вроде ничего так...

а мама вспомнила, что когда она была у них в гостях (когда мне был годик), то у них там свой медвежонок жил. о как =)
07.02.2007 05:10:25, KengaLU
lerche
Медвежонок?! Мамадорогая)))))) Ничего себе)))) 07.02.2007 06:17:05, lerche
ROZetka
страсти какие - у них наверное летом холодно в пальто 07.02.2007 02:49:26, ROZetka
KengaLU
а сколько ты здесь?
мне уже лет 10 наверное без разницы. хотя нет. вру наверное... вот погоду в цельсиях лучше воспринимаю, в фаренгейтах больше на приблизительном уровне (типа тепло, похолоднее, холодно, брррр) =) а вот с паундами дружу больше чем с киллограммами. милли vs киллометры - не важно. а вот с футами труднее. хотя сейчас в сфере специфики своей работы уже получше с футами. расстояния в футах на глаз прикинуть могу, а вот чтоб на глаз прикинуть площадь помещения в квадратных футах - не могу.

07.02.2007 00:24:47, KengaLU
lerche
Я футы вообще не воспринимаю)) Что-то типа роста зазубрила наизусть, площадь апартаментов зрительно представляю, а так - например, по той же навигационке, сколько футов до поворота - не понимаю вообще))) 07.02.2007 06:18:58, lerche
Инесса и сыновья
Я даже и не пытаюсь.Мы с машинкой моей заговорщики-у меня внутри все "по-русски";)-и темература,и расстояние на навигаторе,и даже расход бензина в литрах на 100 км;)) 07.02.2007 14:09:11, Инесса и сыновья
Мой муж по прошлой работе в Москве отлично научился воспринимать кубические метры (для погрузки предметов в контейнер) и освоил Цельсий. А я одинаково воспринимаю фунты-кг, погоды люблю в Цельсиях, а скорость в милях в час, так как водить научилась здесь. 07.02.2007 01:14:43, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!