Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смогут ли нас выселить?

Под нами живут бабка с дедкой. У нас ребенок. Бабка закидала офис письмами что мы шумим, хлопаем, музыка громко. Замечу что после 9 вечера у нас музыки нет, пьянок гулянок мы не устраиваем, то есть в основном это громкость от крика и от топания. На цыпочках ходить и разговарить шепотом и шикать на ребенка чтоб не кричал потому что бабка ругается- я не собираюсь. Сегодня пришло final letter и потом нас выселят. Смогут ли они это сделать и на каком основании? Что нам делать? Жалобы на бабку писать? В суд ее вызывать , что жизни не даеть спокойной?
спасибо
05.02.2007 09:30:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно могут не продлить лиз. Особенно если ето не большои апартментскии комплекс, а дом или несколько домов принадлежащих одному лендлорду. Выселению в середине года Вы можете воспротивиться (хотя скорее всего они Вам в любом случае должны дать пару месяцев на поиск жилья).
Я бы написала им письмо с обьяснением, что я не шумлю и никаких правил не нарушаю. Указала бы, что соседка неадекватана и либо врет совсем, либо сильно преувеличивает. Наверно ее В ПРИНЦИПЕ не устраивает наличие ребенка у соседеи сверху, а у Вас в лизе запрета на проживание детеи нет. Ну и попросила бы, чтобы они ЛИЧНО проверили, кто прав, а кто нет. Пусть, например, она им позвонит, когда ее не устраивает шум, и они придут и послушают. Пусть опросят соседеи сверху или с Вашего етажа (музыка должна мешать всем). Заявила бы, что считаю, что они не имеют права принять сторону одного жильца, если второи заявляет, что все ето враки. Упрекнула бы лендлорда неадекватнои звукоизоляции (пожаловалась бы на шум соседеи сверху). Дело как раз для "смалл клаим корт" - им можете и пригрозить (написала бы, что после окончания лиза или учебного года рассмотрю другие варианты, а сеичас буду судиться против выселения.
06.02.2007 00:30:20, irina.
злобный male
Кстати "фальшивая жалоба" о которой упоминалось ниже, кажется мне очень хорошим средством.
Организовать её несложно (если Вы действительно решитесь на военные действия) - но придётся немного раскошелиться.

Для этого - покупаете электронный таймер с возможностью ОДНОКРАТНОГО включения - выключения (один раз в несколько СУТОК). Либо используете компьютер - если знаете как.

Потом - располагаете колонку так как я описывал ниже - спрятав её под кровать и звукоизолировав ото всех кроме бабки. И включаете лишь басы.

После этого, проверив всё - Вы едете в какой - нить резорт кататься на лыжах, на 2-3 дня. Система без Вас должна будет включить бумкания бабке по голове 1-2 раза, лучше всего в 11 вечера или в 5-6 утра.

Можно даже чуть проще - попросить хорошего знакомого зайти к Вам домой поздно вечером и попрыгать по полу хорошенько. :)

После этого, когда приходит очередная писуля - с круглыми глазами идёте в мэнэджмент и показываете чеки из резорта и заправок, с указанием дат когда Вы там были. И заявляете что дома вас попросту не было в эти дни - НИКОГО.

Так делать, разумеется, можно лишь решив что все средства хороши. Ну и делать очень аккуратно, чтобы не дай бог не побеспокоить никого кроме объекта травли (бабки), проверив громкость за дверью и с прочими мерами предосторожносей.
Во. :)
05.02.2007 23:48:54, злобный male
little dragon
I like the way you think :) 06.02.2007 22:25:05, little dragon
взяла в офисе бумажку на основании которои нас хотят выселить ( она прилагалась к договору который мы подписывали)
loud playing of stereo, musical instruments etc is discouraged at all times. Any noicse, disturbance, or activity , which would , in the sole and absolute discretion of landlord , be reasonably likely to annoy or disturb other residents, is stricly prohibited and constitutes grounds for evuction.
05.02.2007 22:52:18, Шумная
male
С бумажкой - езжайте в полицейский участок, скажите им что Вам периодически по вечерам бабка стучит в потолок(это причина Вашего обращения в полицию поскольку вызывать их на дом по этому поводу Вы считаете неправильным) - и объясните ситуацию (напирая на то что громко - не включаете, и вообще всё обстоит так что бабка на вас окрысилась из-за того что попросту бегает ребёнок а это - АБСОЛЮТНО reasonable так как ребёнок бегает ДО десяти часов) - и спросите их:
- что такое по мнению города Quite hours
- что такое по мнению города шум (в полиции есть докуметны совершенно чётко это регламентирующие).
- насколько данное письмо и перечисленное в нём согласуется с положениями Вашего города.
- как Вам действовать в данной ситуации если Вы уезжать оттуда не хотите и в целом рассматриваете наезды как unreasonable и направленные исключительно на то чтобы Вас выселить.

Рассказывая полицейским, Вы должны отставить эмоции и сообщить:
в каких апатметнах живёте
когда Вы въехали
когда начались наезды
когда пришёл файнал нотис
как Вы слушаете радио и телек
когда (во сколько) укладываете ребёнка

Cовершенно не исключено что ваша бабка известна в полиции как заправская склочница.
Кроме того Вам расскажут обо всём что Вы можете и должны сделать, а также что может и не может сделать Ваш менеджмент - причём совершенно бесплатно.

Сдаётся мне что мэнэджмент просто берёт Вас на пушку.

И ещё раз - немаловажно!
Принесите в мэнэджмэнт ПИСЬМО о котором я написал ниже:
- "так мы не нарушаем никаких положений лиз-соглашения, ВКЛЮЧАЯ упомянутые в извещении - мы в недоумении чем вызвано данное извещение, пожалуйста проясните в чём проблемы".
05.02.2007 23:10:54, male
при переезде мы застали выселяющихся людей, спосили у них что плохого в этих апартментах, они ответили что все хорошо, но вот старики внизу жалуются на шум.. 05.02.2007 23:16:56, Шумная
male
Как я и написал ниже - решайте что Вам лучше - небольшая войнушка или переезд в другое место. :(

Кстати посмотрите моё сообщение выше - я туда добавил что для обращения в полицию нужна причина.
и так и напирайте в полиции - что рассматриваете всю ситуацию как желание этой бабки Вас оттуда выселить, так как справлялись у других соседей (сверху), сбоку - создаёте ли вы им неудобства.
Кстати неплохо было бы на самом деле положить соседям сверху и сбоку записки - что если Вы создаёте им шум либо другие неудобства, то просите их позвонить Вам либо написать что именно и в какое время чтобы Вы в дальнейшем могла avoid any trouble.
Если звонков - писем не будет - то вся ситуация, соответственно, предстаёт в несколько ином свете.
Но предупреждаю, права качать можно лишь будучи стопроцентно уверенным что Вы себя ведёте строго в рамках правил.
05.02.2007 23:28:41, male
male
В некоторых штатах - законодательно ЗАПРЕЩЕНО выселять с октября по апрель. Это раз.
Второе - писать жалобы на бабку однозначно.
Что стучит, скажем, Вам снизу когда Вы ребёнку читаете сказку или когда он засыпает.
Или ещё что-то в этом духе.
третье - проверить документы о лизе на предмет:
- что есть quite hours (с 10 до 6 как правило)
- есть ли какие-то регулирования о наличии и поведении детей
- итдитп.
Четвёртое ("тяжёлая артиллерия"). Вызвать часов в 9:30 полицию и объявить им что бабка Вам СНОВА стучит снизу, что Вы от этих её стуков устали а мэнэджмэнт ничего с нею не в состоянии сделать и что не могли бы полицаи с ней поговорить. Полицаи при этом убедятся что у Вас ребёнок лежит в кровати, что гулянок нет итп.
А мэнэджмэнту потом так и заявить - полиция нашла всё "в пределах договора" и ваше письмо а также постоянные бабкины нападки я склонна рассматривать как дискриминационное.

И помнить что вообще это проблема менеджмента здания. То есть если у Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тихо в "тихое" время - то у них попросту плохая звукоизоляция и Вы тут ни при чём. Можете так им и заявить.

Можно также над бабкой поиздевацца - положить на пол колонку помощьнее, обложить её подушками со всех сторон, включить ТОЛЬКО басы и громкость посильнее.
У Вас дома слышно будет слабо.
За дверью будет неслышно.
Бабке будет слышно ОЧЕНЬ хорошо.
Так можно делать на протяжении 5-10 минут, потом полчаса перерыва, потом опять 5-10 минут...
Можно также бабке названивать со входа часов в 12-час ночи. Если камеры наблюдения нет, разумеется.
Можно ещё много пакостей делать. :)

Да, ещё. Зайдите в свой полицейский участок и попросите их копию документа в котором обозначено что ГОРОД считает quite hours а также что ГОРОД считает ШУМОМ в апатментах. Обычно это - когда шум слышен громко ИЗ-ЗА ДВЕРИ. И какие-то внутренние правила Ваших апатментов не имеют никакого значения если это не спец. апатменты для пенсионеров и свои файнал нотисы они могут засунуть себе.. в унитаз.
И пишите, пишите и пишите им жалобы на бабку!

В любом случае выбор у вас примерно такой - либо съезжать либо приготовиться несколько месяцев вести "войнушку" - довольно лёгкую но тем не менее неприятную. СтОит или нет и заодно ли Вы будете с мужем проделывая комплекс военных %) мероприятий - решайте сами
05.02.2007 21:37:44, male
y_leo
выселяют на основании police reports(полиция к вам приезжала?), и потом по постановлению суда.В нашем штате.Как у вас я не знаю.Вы зря до final letter довели дело, так как у нас, например, следующий этап - это судебный ордер на выселение. Надо было сразу после первого предупреждения начинать ответные письма писать с обьяснениями.Виноватых тут нет ,ес-но, так как звукоизоляция ужасная,и все это понимают, и в кондо management и в полиции, но только пока оба участника конфликта готовы идти навстречу друг другу и искать компромисс. И ваших соседей снизу можно понять, я как раз была на их месте, вспоминаю как кошмарный сон. 05.02.2007 19:30:02, y_leo
KengaLU
по-моему выселлить не имеют права. во всяком случае вот так вот сразу. но я бы проконсультировалась с адвокатом каким-нибудь или пойти в small claim court и там узнать.
у вас ковры или ковролин есть? если нет, то могут заставить застелить 70% площади. это вполне может уменьшить шум. и ещё мне лично кажется, что вас не могут выселить только на основании соседских жалоб. если соседям мешает шум, то они должны полицию вызывать (если шум после 11-ти вечера например), а полиция должна фиксировать вызовы и составлять репорты. так вот мне кажется, что пока этих репортов нет (а их и быть не может, так как у вас в 9 вечера уже нет шума), вас и выселить не имеют права.

хотя ещё не известно в какой вы стране. может у вас другие порядки. ну и какой у вас дом тоже не маловажно. маленький частный или ещё какой.
05.02.2007 19:25:01, KengaLU
male
< если соседям мешает шум, то они должны полицию вызывать (если шум после 11-ти вечера например), а полиция должна фиксировать вызовы и составлять репорты. так вот мне кажется, что пока этих репортов нет (а их и быть не может, так как у вас в 9 вечера уже нет шума), вас и выселить не имеют права >

Так точно. Но - нужно ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо в мэнэджмент на предмет "так мы не нарушаем никаких положений лиз-соглашения - мы в недоумении чем вызвано Ваше письмо".
После этого мэнэджмэнт заявит что там есть положение что "тентант должен думать о комфорте окружающих тентантов" (оно там действительно есть).
на что автору тут же следует заявить что разумеется это положение автор выполняет и их семья соблюдает все разумные меры дабы не беспокоить окружающих.

В результате такого обмена любезностями мэнэджмэнт должен сообщить бабке что они сделать ничего не могут и бабка должна обращаться в полицию.

Примерно так. :)
05.02.2007 21:40:07, male
y_leo
да, все верно, абсолютно. 05.02.2007 22:59:09, y_leo
Инесса и сыновья
Ну я бы тоже ушла,если бы на меня так бы "катили".просто потому что понимаю,что шуму мы издаем реально больше чем любые американцы.национальное что ли?;))хороший совет внизу=снимите дом или полдома и живите спокойно.и дитю лучше 05.02.2007 18:09:12, Инесса и сыновья
Вы не написали страну. у нас, например, это вполне реально. Вам надо с распорядителем квартиры связаться и попробовать обсудить этот вопрос, если вообще что-то еще можно сделать. Это только с одного адреса идут жалобы, или несклько. Если только с одного, попробовать либо нивелировать жалобы (т.е. доказать что вы не: ходите, не дышите, не живете ит.д.), либо дискредитировать написавших (ну, там доказать, что крыша поехала, что под себя ходит и плохо слышит, курит анашу и задолбали вас раздражающим запахами...). Если вам не лень этим заниматься, можно также поупражняться с эпистолярном жанре. А пока - сидеть тихо и выполнять предупреждение последнее.
У моей знакомой вот такой затяжной конфликт дошел до судилища.
оно вам надо, может, съехать?
05.02.2007 18:00:21, Yolly
Эники-бэники
Снимать дом или квартиру на первом этаже. 05.02.2007 15:59:25, Эники-бэники
y_leo
<квартиру на первом этаже> угу, чтоб тебе по голове постоянно ходили:). Дом или townhouse, ИМХО. 05.02.2007 19:08:20, y_leo
KengaLU
в таунхаусе могут мешать соседи сбоку. тогда уж дом. и желательно с землёй в несколько гектаров...

только кажется мне, что автор не ради удовольствия до сих пор не сьехала...
05.02.2007 19:18:45, KengaLU
Shuramura
На меня тоже когда-то давно соседи так жаловались. Я как раз была в командировке, когда поступила очередная жалоба, а ребенок оставался у друзей, т.е. дома никого не было (а жалоба была, что я ночью мебель двигаю). Так что я просто показала в офисе билеты. Ну а соседей-жалобщиков потом взяли с полицией, что-то с наркотиками.
Так вы попробуйте - уедьте куда-нибудь потихоньку. Если на вас за это время поступит очередная кляуза, то им точно надо в рехаб, и поскорее.
05.02.2007 10:28:08, Shuramura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!