Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна. На учебе. С двумя детьми - реально?

Хочу поехать учиться в Штаты или Канаду на год. Реально ли туда притащить двух детей ( 5 лет и 7.5) и худо-бедно совмещать это с учебой? Или со всех сторон разумнее оставить их в Россиии?
04.02.2007 20:55:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам еще придется доказать, что у Вас есть на что содержать детеи в штатах. В каждом штате есть прожиточныи минимум. Если будет меньше, то визу детям могут не дать (помню, что у аспирантов были проблемы с вызовом семьи из России и Китая). Также визу могут не дать, если Вы их не убедите консула, что дети не будут Вам мешать заниматься именно тем, что оговорено в визе (= что сможете оплачивать сады и продленки, ну или официальных нянь).
А реально ли? Если Вы деиствительно собираетесь учиться, то малореально. Если пожить здесь годик под предлогом учебы, то наверно реально.
06.02.2007 00:38:50, irina.
Я так училась, одна с 2х леткой. Не знаю, от многих факторов зависит, что за программа, расстояние универ-дом-сад-школа.
У меня все было близко, транспортом не пользовалась,няни были, но бегала как угорелая и спала по 4 часа в сутки. Тяжело, да. Оцените свои силы (физические\эмоициональные) реально.
05.02.2007 17:00:40, Одна такая
Эники-бэники
Я бы не смогла. 05.02.2007 16:07:49, Эники-бэники
Олевелая Эм
В Канаде есть законы, в разных провинциях - разные насчет возраста остающихся самих по себе детей: где 10, где 12, в Онтарио есть упоминание о self-responsibility, т.е. у каждого свой возраст.

Те, кто тут учатся, упираются оччень серьёзно, трудно просто учиться, ещё труднее - иметь детей, а без супруга - совсем труба...
Конечно, можно всё, но какой ценой?
05.02.2007 06:25:48, Олевелая Эм
Я бы не смогла. У меня муж учился, и потом я сама училась, и у нас только один ребенок. Когда учился муж, я сидела дома с ребенком, а мужа мы не видели, он очень часто и по ночам учился. А когда я училась, то мне очень помогали друзья, ребенок буквально год жил у них дома, и ребенку тогда уже 10 лет было. Так что смотрите конечно, но лучше без детей. А то заработаете себе какой-нибудь нервный срыв. 05.02.2007 04:20:45, Помидорова Л.
а учеба какая - т.е. специальность и нагрузка? уровень? специальность - важно потому, что в некоторых областях можно многое делать дома, а в других - никак.
Ну и финансовая ситуация важна, конечно.
05.02.2007 00:31:46, Nastasja
y_leo
после школы с ними кто-то должен сидеть, или продленка (платно).С моей точки зрения совмешать детей и учебу очень тяжело.Как вариант, вы могли бы поехать одна, отучится хотя бы один семестр, разобрались бы что да как, оценили бы свои силы и возможности, и потом уже привезли бы детей. 04.02.2007 22:39:43, y_leo
Все зависит от вашей материальной ситуации. По идее дети должны быть в школе, но у вас должен быть кто-то кто с ними посидит за деньги во время каникул, когда школа закрыта по погоде, во время болезней. Пропуски в универе влияют на оценку, должна быть почти 100% посещаемость чтобы получить высшую оценку. Сады дорогие - в нашей ДЕРЕВНЕ около 40 дол. в саду в день. Если найдете мамашку-подругу чтобы помогать друг-другу - то вполне реально. Ну и конечно просчитать вашу фин. сторону вообще пребывания в стране. 04.02.2007 22:19:10, Тюлена
Shuramura
Если уж так приспичило учиться, то разумнее оставить детей дома. Потому что не знаю, как в Канаде, но в Штатах учеба очень напряженная, день пропустишь - уже тяжко. 04.02.2007 22:11:36, Shuramura
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
оставить 04.02.2007 21:19:27, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
SVETKA
Стоит учесть, что детей по закону нельзя оставлять одних дома до 12ти лет. 04.02.2007 21:14:37, SVETKA
Стоит также учесть, что закона такого, вообще говоря, нет. 05.02.2007 03:58:01, Зум-Зум
SVETKA
Где именно нет? 06.02.2007 00:56:00, SVETKA
У нас есть. 05.02.2007 07:07:03, Тюлена
Эники-бэники
Они ж разные в каждом штате. В MA возраст не указан. 05.02.2007 16:07:33, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!