Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы-американки! Скажите как рожалось в США?

Мамы-американки! Скажите как рожалось в США?
Что-то мне здесь не очень... Первых двоих родила на родине, раньше срока, давление+белок в моче, высокая миопия -13, рожала естественно.
На данный момент есть дырки в сетчатке, дома мне говорили, что нужно быть осторожной и хорошо просмотреть выдержит ли сетчатка. Здесь от етого как-то отмахиваются, ну мол да, слабая сетчатка, да опасность есть, но не показание для кесарева. Может они правы и нет опасносты, что сетчатка отслоиться?
И еще, как у вас дела с анализами обстоят? У меня 1 раз кровь брали, но колбочек 5 наверно, и теперь каждый раз только мочу проверуают. Я пожаловалась врачу на слабость, мол спать хочу постоянно, думаю может анемия - ничего, говорит, ешь, отдыхай, не стрессуй.... На анализ крови больше не отправляла... Может самой что попить, и чего именно?
А дома мне нравилось и ЖК и роддом. ЖК был простой, бесплатный, 1 раз рожала бесплатно, 2 раз платно, но ето чтобы муж был рядом - но оба раза было хорошее отношение, нянечки душевные, просто 2 раз было комфорта побольше. А здесь как конвейер, каждая медсестра придет, что-то с тобой поделает, врач забегает на 2-3 минутки и выбегает....
ПС: страховка ХМО, блуе крос, блуе шилд, может просто врач такой попался?
04.01.2007 19:27:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рожалось в штатах три раза просто замечательно. Врача выбирала очень тщательно ещё до беременности. Все три раза родила сама очень быстро и без эпидуралки. Страховка у меня такая же как у вас.
У меня раньше зрение было -6,5 , пять лет назад сделали лазерную операцию. Сказали, что к родам это отношения не имеет.
07.01.2007 20:06:35, mama_iz_USA
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
у меня два опыта тут отрицательный и положительный. все зависит от доктора и от госпиталя. если хочешь лишних анализов-сгущай краски. голова кружится, скажи,что так кружилась,что ты пару раз в обморок грохнулась. хочешь узи- скажи ,что ребенок двое суток не поворачивается в животе.
вообщето кровь берут один раз. и потом-только мочу. насчет офтальмолога, сделай аппоинтмент к офтальмологу, желательно при том госпитале где будешь рожать. скажи доктору,что ты требуешь внести в свою карту свои консернс насчет зрения, тогда есть шанс ,что испугается и сам отправит к офтальмологу.
05.01.2007 06:00:32, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Мне рожалось просто супер (3.5 часа вообще без лекарств), но врачи мне в этом никак не помогли - это я сама такая молодец :))
Если нужны анализы и повышенное внимание - сгущай краски - говори боли есть, и т.д. Только выясни заранее что страховка оплачивает. Вот у нас прокол вышел - страховка оплпчивала, оплачивала мои похождения к гинекологу во время беременности, но как оказалось, мы должны были сообщить заранее о поездке в госпиталь (как будто это сюрприз в конце беременности!!) - приходиться раскошелиться на 900 баксов так как не позвонили им, а поехали сразу.
05.01.2007 05:39:40, Тюлена
LG
Здесь все вполне нормально. (хотя мне не с чем сравнивать). Беременность - не болезнь, ее не лечат без необходимости. У меня был прооперированый разрыв сетчатки, и я тоже боялась, что скажется на зрении - заставила их притащить офтальмолога. Он очень удивился, сказал, что он к процессу отношения не имеет:) - мол, рожаешь себе и рожай. Так что не волнуйтесь. 05.01.2007 02:11:30, LG
Ой, спасибо за личный пример. Если не секрет, а какое у вас зрение? Изменениа в сетчаке после родов были?
05.01.2007 02:14:57, oiynsa
LG
У меня сейчас где - то -7 близорукость + астигматизм, изменений после родов не было 05.01.2007 18:11:59, LG
Юля77
Рожалось просто превосходно! Если бы кто нибудь помогал в воспитании детей или дети бы были послушные и спокойные, вот ей Богу, родила бы еще человек 5. Так мне этот процесс тут нравится, с тобой как с королевской особой обращаются, а после эпидурала, совсем красота! Нет, рожать, тут одно удовольствие! 05.01.2007 01:46:17, Юля77
я первых без епидурала рожала, было больно, но терпимо. Мне кажется у мнея высокий болевой порог. На схватках не кричала, дышала как в книжке написано, кричала-рычала, только когда говорили тужиться. Ета боль быстро забылась.
Етого тоже хочу сама родить, но бумажку подписала, что если попрошу чтобы дали. Хотя в сети много откликов про ЭА, пугают возможные последствия. Может я бы не очень переживала, но ведь через 12 недель на работу нужно выходить, а с головной или спинной болью - тяжко.
05.01.2007 01:56:36, oiynsa
Юля77
Если не захотите, то и не поставят эпидурал, заставлять не будут. у меня с первым, вобще ни каких последствий не было, а со второй, жуткие головные боли месяца 2 после родов были. но если бы еще рожала, то все равно поставила бы. Это каждый для себя решает. 05.01.2007 02:03:51, Юля77
VeraS
Мне рожалось просто замечательно. Ребенок второй - первого рожала в Москве по договоренности. Здесь было и душевнее и проще. Да, во время беременности не напрягают анализами и обследованиями, но здесь подход такой - лечить только когда проблема есть. Профилактикой возможных проблем почти не занимаются, кроме осторожных рекомендаций по поводу диеты, которые имеешь полное право не выполнять:) Я сознательно выбрала акушерку и наблюдалась и рожала с ней, хотя и в госпитале. У акушерок больше времени на пациентов. ВО время родов, например, моя акушерка была со мной в комнате все время с перерывами на пописать и поесть:) Посмотрите, может и у вас там есть такой вариант? Но в общем, если хочется внимания, заботы и облизывания - наймите дулу. Она с Вами будет сидеть, спинку массировать и добрые слова говорить, а не бегать туда-сюда:)
Касательно сетчатки - сходите к окулисту и послушайте что он скажет. У меня есть проблемы с глазами - я сходила в 35 недель к окулисту, он посмотрел и написал свои рекомендации по ведению родов.

Удачи Вам и здорового малыша:)
05.01.2007 00:21:00, VeraS
Adviser :)
У меня вторые роды были с акушеркой. Во-первыx она в последний момент бегала туда-сюда, т.к. еше двое рожали в то же время; во-вторыx она просто наблюдала за процессом особо не учавствовала, к чему я была несколько не готова. Из чего я сделал вывод что роды с акушеркой - на любителя. Кроме того акушерки по-моему берут только если нет риска осложнений, так что непонятно подxодит ли акушерка в данном случае. 05.01.2007 00:38:22, Adviser :)
Adviser :)
Опыт разный у разныx людей, но в целом из того что я слышала здесь как-то больше положительного опыта чем в б.СССР
У меня лично и те и другие роды нормальные были. Не без разочарований, но это мои личные заморочки морального плана. Ничего такого плоxого сказать не могу. Вобшем несложно сделать так как Вам нужно, главное твердо понимать чего Вы xотите и настаивать. Душевности я бы не ожидала, это не в местныx традицияx. Халатность и безграмотность встречается, как и везде. Если Вам с врачем некомфортно, может и стоит поменять. Нужно все же доверять тому, кто роды принимать будет...
04.01.2007 23:52:18, Adviser :)
У меня уже 32 недели, как я поняла, на таком сроке могут и не поменят; гинеколога уже
05.01.2007 01:40:31, oiynsa
Adviser :)
я меняла где-то на таком сроке. Народ в основном шараxался и брать не горел желанием. Таким макаром я и попала от врача к акушеркё они более терпимые к всякому нестандарту. У нас в Огайо правда как раз тяжелая ситуация была: подняли страxовку врачам именно на беременность и роды и они стали поголовно закрывать этот вид деятельности. У теx же, кто остался было валом клиентов и вели они себя безобразно. 05.01.2007 17:44:26, Adviser :)
Юля77
Менять вы можете сами, я меняла, но мы переехали, поэтому пришлось. Но ни каких проблем с этим быть не может. У нас в офисе генекологов 6 наверное, одна меня все пугала запугивала, то сахара много, отправила на тест с глюкозой(не помню как называется), то еще чем то, сейчас уже не помню. и когда следующий аппойтмент назначала, то попрасилась к другому врачу и чтобы к предыдущей больше не ходить. Так что, если внутри офиса можно поменять врача, так это совсем просто. 05.01.2007 01:58:06, Юля77
ха, мы 2 раза переезжали за тот период, и я 2 раза меняла :) причем, все это было запланировано, а не ч.п. :)) 05.01.2007 02:22:20, Nastasja
сравнить не могу, но опыт здесь в основном положительный (кроме ненескольких моментов). Про кесарево - здесь, наоборот, его делают "больше, чем строго необходимо" - перестраховываются - так что наверное, не надо опасаться, что если будет и правда надо, не будут делать. Я рожала в хорошем госпитале, "теплоты и душевности" не было, но была уверенность, что если надо - все сделают мгновенно и четко. (Это в случае кризисной ситуации при родах, в этом здешняя медицина пресуспевает). В смысле наблюдения во время беременности - не могу сказать, насколько у них это хорошо в сравнении с другими странами, поскольку в целом с консревативной терапией и наблюдением тут вообще философия мне не нравится. 04.01.2007 22:47:52, Nastasja
KengaLU
у меня только местный опыт и вполне положительный.
с анализами также как у вас. только из-за двойни было более частое посещение узиста. на роды я брала с собой дулу (помимо мужа), нянечки были душевные, мед сёстры тоже, врачи естественно тоже - не зря я их так тщательно выбирала.
но я слышала и об отрицательных опытах родов. например у меня сотрудница была - очень крупная дама, и муж у неё был крупный, и ребёнок соответственно обещал быть крупным. дама говорила доктору мол давайте кесарево сделаем, а доктор отвечал "мне статистику свою поправлять надо. поднимать показатель естественных родов". ну и не стал он ей кесарево делать. в итоге тазовые кости у неё разошлись очень сильно. Она потом долго лежала в госпитале в скобках, потом больше года дома лежала, потом на инвалидном кресле передвигалась и всё равно до конца кости не сошллись. хотя сейчас вроде бы она уже может сама ходить и нормально функционировать. доктора вроде бы собиралась судить. не знаю засудила ли. но насладиться рождением ребёнка она явно не смогла.
так что если вы сомневаетесь в компетенции вашего доктора, то идите за секонд-опинион, а может и за третьим-пятым мнением.
04.01.2007 22:17:45, KengaLU
Да, я как в америку приехала, все удивлялась количеству твинз. Так непривычно было. Честно говоря я с 1 ребенком неповоротливая и сонная, а с 2-мя наверно вообще бе в спячку впала до родов ;-)).
Коллега, у которого жена недавно родила, говорит, что ему показалось, что жену поторопились прокесарить, тк близился конец смены. Жене дали час и если прогресса не будет , сказали будут кесарить. Его ето расстроило, но с другой стороны он мужчина, может не допонял всего...
на каком-то сайте я вычитала, что при приезде в госпиталь нужно учитывать время пересмены персонала. Что ожидание в приемной может затянуться, поетому лучше заранее узнать когда у них пересмена. Что-то слабо мне вериться, что бросят сидеть в приемном покое если ты уже в родах приедешь?
05.01.2007 01:39:15, oiynsa
Юля77
Может где то такое и бывает, но мне кажется из области фантастики. Вот в России запросто остявят ждать беременную в приемной , а тут я про такое не слышала. 05.01.2007 01:59:52, Юля77
lerche
В целом все так же, но почему-то у меня эмоции положительные были))) Смущало, что врач не назначает килограммы лекарств, что на УЗИ не гоняют по поводу и без... Вообще, это все восприятие, ИМХО, то, что вы так по российской медицине скучаете. Я первые года полтора тожу все плевалась - мол, что за врачи, оценивают качество сервиса по тому, улыбались ли вам на ресепшн и на понятном ли языке врач говорит. Смешно, право слово. Тот же блю кросс блю шилд второй год шлет мне опросники относительно качества обслуживания, и одного вопроса там второй год нет - была ли эффективной назначенная терапия. А она была эффективна только в половине случаев, почему врача и сменили, с диагнозами тоже у нашей докторицы проблемы были - лечила пару раз совсем не то, что болело. Улыбались же там всегда)))
Здесь просто подход к беременности другой, они не считают, что это болезнь, и что по поводу и без нужно ложиться на сохранение. Мне повезло, наверное, у меня легкая беременность была, без осложнений, так что врачебная помощь и не нужна была. Вот подруга сейчас третьего ждет, так у нее такой неслабый токсикоз был (есть ведь уже с чем сравнивать), врач ей все то же, что и вам говорит - отдыхать, спать, не напрягаться. В России ей бы уже давно кровь почистили - человек 2 месяца есть не может, рвет сутки напролет.
Насчет анализов - ну да, все по графику, кровь так же брали. Витамины я себе попросила сама выписать. Спрашивала, что можно пить. Врач мне говорила когда можно кальций, когда можно жеоезо. Я наоборот комплексовала, что врач все время интересуется, есть ли у меня вопросы, а у меня их не было. Вообще про кесарево не знаю... Мне казалось, что они, наоборот, достаточно легко идут на кесарево, и зачастую (читала где-то) врач специально ищет показания для кесарева, если пациентка не хочет рожать... Возможно, это не так.
А так - действительно, роды как конвеер, бывает, медсестра подушевнее попадется, моя же была такая спокойная, как слон. Делала все положенное на автомате, эмоций - ноль)) На то муж и присутствовал, чтоб эмоции выражать, наверное))) Но мне понравилось. В России я рожала по большому-большому блату, врач мой не дежурил (я в ночь зарожала), но специально ради меня пришел и всю ночь в родильном провел, роды 2 врача принимали, не читая акушерок, при том что довольно рядовые роды были поначалу (потом малость осложнились). И все равно у меня ощущения от родов здесь намного более приятные. По крайней мере, никто в потугах не орал на практически бесознательную - "щас ребенка задушишь!" (если это при том самом блате они себе такое позволяли, а что с обычными людьми тогда?), а наоборот, стояли и нахваливали - умница, молодец, замечательно дышишь, замечательно все делаешь! Я аж собой гордилась!.. Вообще, как я поняла, в России все от бригады зависит, на кого попадешь. У одной подруги в самом рядовом роддоме нянечка всю ночь с ней сидела, по голове ее гладила, помогала, укрывала, ступни массировала, простая такая пожилая женщина. Брат с женой на роды ходил - у него ни малейшего нарекания не было. Все четко, профессионально, вежливо. Но и обратные случаи есть. И одной подруге ребенка погубили, и сестру двоюродную измучили, стимулируя, ручное открытие начали было делать, так она из род отделения удрала, и родила в другом роддоме через 2 недели совершенно здорового и ничуть не переношенного ребеночка сама за 3 часа... Все бывает. Видимо, и в США так же. Только, наверное негатива меньше все таки.
04.01.2007 20:17:29, lerche
Спасибо за подробный ответ. Конечно надеюсь только на лучшее, но как-то непривычно мне здесь. Конечно беременность не болезнь, но мне как-то наш метод ближе. Хоть ругают нашу медицину, но лично я ни с чем плохим дома не сталкивалась, ттт.
И еще боюсь вдруг во премя родов что-нибудь не пойму или английский из головы вылетит.
05.01.2007 01:26:37, oiynsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!