Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаСтЕнЬкА

2 strelka

Здравствуйте!! Девочки посоветовали к Вам обратится! Загляните пожалуйста в конфу "берем и роды", тема "берем-ть после кесарево спустя полгода". Вас тоже кесарили оба раза?
18.12.2006 20:04:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте вы так, все будет хорошо. У меня было срочное кесарево с первой, родила в 41-ю неделю, с дочкой все ок, а вот я 2 недели как в бреду, температура, инфекция, антибиотики, короче полний букет, если би не муж то не знаю как би викорабкалась. (Мама смогла приехать толко когда дочке исполнилось 3 месяса, а мне уже нужно било виходить сразу на работу). Через 6 месяцев после родов узнала что опять беременна и тоже по етому поводу очень волновалась, но меня переубедил мой врач. Он говорил что организм, даже после кесарева готов к повторной беременности уже через 3 месяца, и к родоразрешению даже естественним путем.
Первые 3 мес. беременности мне еще помогала мама, а потом ее виза закончилась и она уехала. Дочка, естественно привыкла к рукам и сразу отучить от етого было просто невозможно, но постепенно стала таскать ее все меньше и меньше, та вроде бы привыкла но все же до сих пор изредка просится. Сейчас у меня 38.3 недели, я все еще работаю. Муж помогает как может, но с работы приходит поздно и мне до сих пор приходиться, забирая из садика, каждый день поднимать 12.5 кг чтобы засадить ее в машину в кресло, или засадить в стул чтобы накормить ужином, таскать по ступенькам на 2 етаж (дом в 2 етажа) в ее комнату чтобы уложить спать.
На естественное родоразрешение я что то не могу решится, а вот запланировала повторное кесарево за день до моего срока 28 Декабря (due date 29 Dec), т.е почти в полные 40 недель. Я считаю так будет лутше для ребенка (до 40 недель легкие ребенка все еще развиваются) хотя сама я очень устаю и конечно хочется как можно быстрее. Ну а если роды начнутся раньше, то все равно кесарево не избежать.
19.12.2006 20:05:18, oninko
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
тяни, тяни. я вот до конца жизни будут виноватой чувствовать себя перед дочкой,что не смогла отодвинуть срок кесарева. 19.12.2006 21:24:05, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
little dragon
Ну, стрелка, ты сурова. Всю жизнь чуствовать себя виноватой, что родила на 39-ой неделе здорового ребенка?! 19.12.2006 22:24:04, little dragon
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
знаешь, она с рождения ужасно кушает. я грешу, что чтото там недоразвилось. 20.12.2006 05:10:39, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
да я понимаю, что это МОЖЕТ И НЕ СВЯЗАно. но, у меня старшая родилась на 42 неделе и я думаю,что моим детям положено быть 42 неделе. а младшую достали за 8 дней до предполагаемого дня родов. а если моим положено 42 недели, то достали на три недели раньше
8-)) имею я право на своих тараканов. у меня реальное чувство вины.
21.12.2006 20:54:42, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
y_leo
а мне кажется это никак не связано. Мои родился в 38, отсутствием аппетита, мягко говоря, не страдает.Индивидуальные особенности ребенка , по-моему. 20.12.2006 18:03:31, y_leo
LG
Да ну, мой родился 8 фунтов 3 унции, недоношенным назвать нельзя совсем, а борьбу с едой ведем с рождения, уже 4.5 года. Это уж особенность отдельно взятого ребенка. 20.12.2006 16:43:20, LG
MyKidsMom
+1, да уж. У меня уже так много этих "вин"/guilts, что я их просто задвинула и не ворошу;) А они все прибывают... 19.12.2006 23:56:02, MyKidsMom
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
у меня штуки четыре всего. 20.12.2006 07:10:38, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
я забеременела через 10 месяцев после первых эмерженси кесарево. родила вторую тоже кесарево. какие еще вопросы. спросите тут 19.12.2006 02:18:12, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Скажите пожалуйста, как проходила 2я беременность. Помогал ли Вам кто-нибудь??? Или сами справлялись. Не лежали на сохранении? Если да, то в какой период и почему. В каком состоянии находился рубец?? Сколько мм внутр.шов когда забеременнели и во время родов?? Рожали планово?? Во сколько недель??? Думаю до 40 они не держат. У меня сейчас 11 недель, малышу 8.5 месяцев. Толщина рубца 7 мм. Пока всё хорошо. Но очень переживаю, буду ли справляться когда срок будет большой. Постоянно на руках ношу.Надеюсь на то, что через месяцок сам пойдет ножками, уже пытается активно. В жк подняли на уши всех врачей, а в роддоме (где наблюдаюсь), говорят, что таких у них 20%. Спасибо, что откликнулись! 19.12.2006 16:42:11, автор темы
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
на сохранении не лежала. за три месяца до родов уехала на два месяца на дачу. с бабушкой. в результате мне было еще хуже, старшая бабушку не хотела и я ее таскала на руках по нашим холмам.
про размеры шва мне не сообщали, только сообщали,что он в хорошем состоянии. пдр был 29 числа, достали 21 планово. врач хотел еще раньше достать, но я билась за каждый день, до сих пор жалею,что плохо билась. но они не хотели меня в роды пускать.
вообщем, я нервничала сначало, а после 26 недель успокоилась-знала,что если что, Не Дай Бог, то спасут.
чувствовла себя просто как беременная, на меня предыдущее кесарево никак не сказалось. Это врачам надо было делать узи и смотреть состояние шва. я вообще, этим старалась не заморачиваться. узи делали три или четыре раза. вот вроде и все.
вы не переживайте, настройтесь оптимистично. на самом деле, мне было супер тяжело первые три месяца(слава БОгу, старшая первые два жила у моей мамы.).
ой, за три недели до родов дочка ушла жить к моей маме. и я каждый день ходила на свидания в парк, а унас жара стояла под 30, я думала рожу на ходу.
вообщем , после родов зависит от конкретных детей, а беременность от вашего настроя и профессионализма вашего доктора.
19.12.2006 18:00:48, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!