Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)

вопрос про люстру.

а что сейчас в смысле люстр популярно? а какие требования у вас к люстрам в ливинг? а в смысле детской безопасности-если мячиком надувным попадут?
у нас люстра окончательно гикнулась. срочно надо покупать новую. прежняя была с моей точки зрения красивой и подходила под мебель и интерьер. но такую же брать не могу, потому что там лампочки овальные вниз висят, если мячиком попадут, то очень опасненько. надо срочно чтото брать, а что не знаю. и где не знаю. и что мне нравится не знаю. уж больно я прежнюю любила. но она сделана в европе, в ней такие патроны, которые расчитаны на европейские лампочки. и если лампочки в америке купить можно, то вот с патронами проблема. а патроны все ракрошились, потому что мой муж вместо 40 ватт по инструкции ставил лампочки по 90.(могу врать с числами, но разброс примерно такой.) патроны перегревались, стали трескаться и крошиться. теперь надо изменять с другой люстрой, а не знаю кого хочу и как хочу.
вообщем, все идеи и мнения -приветствуются
13.11.2006 00:31:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
y_leo
нам пришлось как-раз по причине безопасности заменить любимую люстру, валяется на чердаке теперь:(. Купили круглую, прилегающую к потолку.Смотрится в общем неплохо, но освещеность мне не нравится.Света мало, хотя мы покупали такую, куда можно сильные лампочки вставлять. Учитывая, что у нас еще в ливинг 2 торшера, плюс спот лайтс на стенке и все это обычно включено, все равно очень темно,а мне нравится мягкий, но яркий свет в ливинг. Поэтому, хотим сейчас делать recessed, когда в потолке лампочки . 13.11.2006 04:08:51, y_leo
KengaLU
ой, я значит неправильно назвала их. я думала, что спот-лайтс - это как раз когда в потолке. видно ошибалась. но я имела в виду именно в потолке. 13.11.2006 05:45:22, KengaLU
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
спотлайтсами называют все что светит в одну точку. вот люстра это общий свет, а настольная лампа-это спотлайт. часто спотлайтами называют популярные у русских года три назад, рейл на котором много маленких галогеновых ламп, которые можно направлять куда хочешь. 13.11.2006 17:56:22, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
y_leo
a я думала что спот лайтс, это что-то типа декоративного освещения, подсветка проще говоря.в нишах, над картинами. У нас над стенкой,как бы подсвечивают открытые ниши.У них диапазон света очень узкий.Но вполне вероятно, что это именно я с названиями что-то путаю:) 13.11.2006 06:37:55, y_leo
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
у нас высота потолка не позволят его уменьшать 8-) совеременная квартира. блин 13.11.2006 05:21:37, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
y_leo
а у нас НАД потолком пространство есть, может у вас тоже? 13.11.2006 06:38:56, y_leo
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
не, у нас толстый слой бетона, а потом соседи сверху. 13.11.2006 17:54:26, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
[пусто] 13.11.2006 04:17:06
y_leo
да, мы так и хотим, зонами. про утопленние поняла - мне тоже нравятся больше те, что полностью в потолке. А вот диаметр какой - большие или маленькие? мне вроде как маленькие больше нравятся..., хотя у нас в предыдущем жилье большие были : и вид был ничего и света много.И еще мы тут где-то почитали что они вроде как 2 видов бывают: те которые холодным белым цветом светят и другие, которые более теплым желтоватым. Я как-то на это вообше никогда внимание не обращала ,какие лучше ?? 13.11.2006 06:51:34, y_leo
KengaLU
мне холодный белый больше нравится. 13.11.2006 08:21:03, KengaLU
y_leo
девушки, спaсибо за совет !:) 13.11.2006 19:05:20, y_leo
KengaLU
ну я вообще больше уважаю спот-лайт. люстры висячие мне редко нравятся. хотя бывают очень даже в тему - тогда нравятся. =) например над дайнингом мне нравится когда висит люстра, или канделябра в холле.
я бы на твоём месте по русским магазинам прошлась бы. говорят на ДеКалб авеню много магазинов с люстрами интересными (но на той авеню один раз была и больше туда не хочу. мне сам район неприятен). ну и сделай поиск в инете на люстры. вообще есть очень интересные варианты, но часто не дешёвые.
13.11.2006 03:31:42, KengaLU
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
да то что смотрю в инете-ничего глаз не радует.
я сторонник верхнего света в гостинной. не зря у нас тут рабочие бетон три дня долбили-линию электрическую тянули. изначально верхний свет был не предусмотрен
13.11.2006 05:20:14, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
KengaLU
у нас тоже был не предусмотрен. но мы потолки фигурно опускали по краю. ну да ты видела. 13.11.2006 05:51:04, KengaLU
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
так ты бы мне носом тыкнула. ты же знаешь, я не по этой части. никогда не вижу у кого и что дома и кто и как одет 13.11.2006 17:53:35, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!