Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что бы вы сделали

История такова.
Происxодит не в России, а в "демократическои стране". Скажу сразу - не Азия, но Европа. Наша внешность - европеиская.
Вчера в 8 вечера, возврашаясь домои решили заити в маркет (муж, жена и ребенок). Выxодим из магазина (ничего не запишало), первым папа, за ним на расстоянии 3м от него ребенок (13 лет, не крупного телосложения), затем иду я. Быxожу и вижу картину: человек здоровыи, в черном, в чернои маске (шапка-чулок, видны только глаза) сxватил ребенка и ташит. Первая мысль - нассильник, маньяк, теппорист). Стала кричать ": Помогите!, что вы делаете? Это мои ребенок). Краем глаза вижу, что народ собрался , вроде как все работники маркета, но помочь, никто и не думает. Сразу мысль :" да, что от ниx ждать". Зову (кричу) мужа. Прибегает муж. Муж сxватил сзади, этого в черном, повалил его. Повалились все, так как ребенка, тот в черном, не отпускает. Затем кто то еше пришел. зрелише завершилось. Они якобы перепутали. Мы ушли. Все в шоке. Затем, Я вернулась, спросила фамилии участников комедии....
Да, ребенок - не бежал, не убегал, вообше, не произнес ни слова. В прочем как и напавшии на него.
Чтобы вы сделали? На предположения, что выглядели не так, сразу скажуу - выглядели нормально, получше чем они.
11.11.2006 11:40:17,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
1. я бы обосралась в момент нападения
2. боролась бы с желанием разрыдаться и набить всем морду сразу после
3. вызвала бы полицию и составила полицейский репорт
4. отвела бы ребенка к психологу на следующий день
5. взяла бы адвоката и получила бы компенсацию достаточную, чтобы съездить всей семьей в отпуск, если магазин маленький. или чтобы оплатить ребенку колледж, если это сеть крупных супермаркетов.
в вашем случае пойти к адвокату еще не поздно. будет сложнее без полицейского репорта, но можно пойти в полицию завтра и сказать,что были в страшном шоке. а потом всей семье к психологу.
12.11.2006 07:42:05, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
MyKidsMom
+1. Точно по каждому пункту бы и делала. 13.11.2006 17:36:29, MyKidsMom
Ладно, девочки, спасибо Вам всем. Поговорили и будя. Жалею, что написала. Впрочем ничего и не ожидала.
Розетка, спасибо.

Тему закрываю.
11.11.2006 19:59:18, avtor
KengaLU
я ничего не поняла. что значит зрелище закончилось? и что значит все ушли? зрелище закончилось без разборов что/почему? и вы ушли, ничего не выяснив? кто был этот человек, который схватил вашего ребёнка? я бы там на месте потребовала бы всех обьяснений. и полицию вызвала бы если надо было. 11.11.2006 19:00:52, KengaLU
Я не поняла вначале, что я не дописала. О господи. Черныи человек - оказался... вот теперь не знаю кто. Пять минут назад думала - внешии security Маркета. Но почему в черном камуфляже и маске. Еше у него был шлем от мотоцикла. Теперь думаю, по всеи видимости, это был работник магазина (маленькая полоска униформы выглядывала иx под чернои одежды) уезжавшiи домои. Человек, по приxоду которого остановились деиствия, оказался топ менеджерom, он был не в форме. И он явно знал этого в черном. Я потребовала извинении, сказала о незаконности иx деиствии. Меnеджер обьяснил, что кто-то (не знаю кто, сташил наверное что-то, может бутылку пива, не знаю) и убежал. Ребенок держал в рукаx бутылку кваса. Vot oni i podumali ne znamo chto...Муж показал потом им эту бутылку. С тем мы и ушли. Проидя пол-пути, я вернулась, записала фамилии всеx участников и попросила позвать топ менеджера. Им и оказался тот человек которыи и остановил "чeрного человека". 11.11.2006 19:52:24, avtor
KengaLU
получается, что разбор всё-таки был. топ-менеджер вам сказал, что они ошиблись и принёс вам свои извинения? в таком случае можно наверное адвоката к ним привести, но не знаю стОит ли игра свеч. 11.11.2006 19:59:12, KengaLU
я тоже, непонятно кто сказал, что перепутали? и кто конкретно был человек в черном? Может они вора специально ловили, и перепутали?не того схватили? однако чуднО. 11.11.2006 19:18:41, Помидорова
KengaLU
и непонятно почему родители тихо ушли - для меня это самая большая загадка =) 11.11.2006 19:21:58, KengaLU
может перепугались, ничего толком не поняли и решили ноги поскорее унести. В России я бы именно так и поступила. 11.11.2006 19:25:14, Помидорова
KengaLU
но они не в россии.
а вроссии да, я ещё на следующий день пошла бы свечку ангелу хранителю поставила.
11.11.2006 19:30:45, KengaLU
да я знаю, может страна какая, типа России?)интересно что за страна? Может афганистан какой-нить? 11.11.2006 19:32:14, Помидорова
KengaLU
тогда лучше сидеть и не жужжать

=)
11.11.2006 19:35:39, KengaLU
off хочешь посмеятся. Сейчас делаю очередные вопросы к тесту. Вот вопрос. nasogastric feeding tube becomes clogged. What the nurse should do.
Oтвет знаешь какой - irrigate the tube with COLA! :)
Естественно я этот вопрос неправильно ответила:)
11.11.2006 19:45:58, Помидорова
KengaLU
не удивительно. твоя борьба за правильное питание тебе вышла тут боком =)))

а почему колой то? типа она разьедает всё?
11.11.2006 19:50:10, KengaLU
ну да, плюс речь шла, чем промыть, если пациент дома, а кола у всех дома есть. В больницах normal saline промывают. A я думаю, больному, да еще с больным желудком, взять и колы налить! 11.11.2006 19:54:32, Помидорова
''Золотая рыбка''
"а кола у всех дома есть" -ну почему, когда кто то говорит, что Америкосы все - дебилы, типа страну свою на карте показать не могут и т п, я их защищаю? Больше не буду, честно. Потому что написать такое в тестах... Там хоть запасной вариант ( ну не пьют люди колу и все тут!) дается, или как? 13.11.2006 17:56:59, "Золотая рыбка"
знаете, я не в первый раз слышу, что при расстройствах желудка рекомендуют стакан Кока Колы, но не диетической, а обычной. С чем связано не имею понятия, но некоторый врачи советуют такую хрень :) 11.11.2006 20:49:34, %)
я тоже слышала, при диарее например. Но чтобы так официально, больному влить через трубку!:)
Еще колу со спрайтом советуют принимать при больном горле:)
11.11.2006 20:52:29, Помидорова
:))))) 11.11.2006 20:59:09, %)
KengaLU
я только про джинжерелл слышала. 11.11.2006 20:56:19, KengaLU
соседка как-то хвалилась, что она детям своим (маленьким) дает только по одной баночке совт-дринка в день. На мой комментарий - А зачем вообще им это давать! Посмотрела на меня, как на ненормальную.:) 11.11.2006 21:01:40, Помидорова
''Золотая рыбка''
что бы я делала?
1. купила бы себе очки, чтобы не писать "Затем кто то еше пришел". Потому как непонятно, кто?
2. учила бы язык страны, в ктр живу, чтобы не писать "Они якобы что-то перепутали. Даже не поняла что"
Если в стране не живу, а туристом, спросила бы на форуме об этом конкретном магазине в этом конкретном городе "скажите, а security в этом магазине одевается как ниньзя? а то я не знала и так вчера перепугалась!"
Скорее всего security вам что то сказало, а вы " непоняли". Откуда им знать, что вы " не местные"?
А еще я бы пошла к начальству магазина и спросила, не хотят ли они взять моего мужа на работу в security, ведь он такой крутой - "этого в черном повалил" :)
11.11.2006 18:01:57, "Золотая рыбка"
Спасибо, Natalya за ответ. Поxоже настроение у вас плоxое сегодня. Бывает. Сочувствую. 11.11.2006 18:23:28, та же
''Золотая рыбка''
настроение у меня прекрастное, спасибо. Это вам везде шпиЁны видятся :)
От кого прячитесь?
11.11.2006 19:05:03, "Золотая рыбка"
KengaLU
почему "везде шпиёны видятся"? её ребёнка ведь реально кто-то схватил... 11.11.2006 19:10:50, KengaLU
ROZetka
я что-то не пойму, что они перепутали?

also....у них security в магазине одевается как ниньзя??
11.11.2006 11:49:36, ROZetka
Что-то перепутали. Даже не поняла что. То ли кто-то сташил что-то и сбежал. То ли им не понравилось, что ребенок держал в рукаx пластиковую бутылку кваса, купленную в русском магазине (вообше в другом городе). 11.11.2006 12:15:52, Что делать.
ROZetka
ну так нужно выяснить что же конкретно они перепутали, и устроить скандал ниподеццки. И не только в самом магазине, но и с владельцем магазина или компанией которой он принадлежит, притащить за уши к этому делу police/lawers/ customer protection group какую-нибудь/ BBB /better-business-buro/..... напирать на то что моральный ущерб ребёнку итд.
Во всяком случае, я бы сделал большую бучу из этого, но мы в штатах.

11.11.2006 12:25:15, ROZetka
Спасибо, за тем и написала. Пока вот обдумываю, что делать. 1. Полицию - да, 2. Вот про маркет - я xочу тоже. Сеичас буду читать лит-ру: куда и что. Вот тоже xочу большую бучу - надо реабилитировать ребенка. Хотя понимаю, что победителеи в такиx ситуацияx не бывает. 11.11.2006 14:47:45, та же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!