Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

раз уж начали о еде...

А как часто вы посещаете русскеи продуктовые магазины? и что там покупаете?
у меня по-разному получается, то бывает раз в 2 недели захожу, а то по пол года ни ногой. В основном покупаю там огурцы солёные "от тёти Сони" или "от бабушки" (я уже запуталась в этих названиях), гречку, перловку, пельмени домашние. Иногда икорное масло греческое. Очень редко салаты (сырный и паштет печёночный), сыр на йогурте, колбасу варёную детскую, рыбу копчёную. А, ну и хлеб орловский тоже иногда покупаю. Систематического похода в русский магазин у нас в семье нет. хотя 4 русских магазина близко к нашему дому находятся, два из них в пределах пешего хода. Вот на данный момент в доме из рус. магазина только перловка и огурцы есть.
06.11.2006 20:21:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
Неа,я запах в нем не выношу:(какая-то пародия наш местный магазин.Даже гречку мне из москвы друзья привозят тоннами.А покупаю все в арабском.Остальное-в сэмс клабе. 08.11.2006 05:07:48, Инесса и сыновья
каждый раз, как к зубному еду :))) - они по дороге. а беру там глазированые сырки, колбасу, сыр в мелкую дырку, ну и консервы, которых тут нет - хрен со свеклой, маринованые помидоры... а! да! ну, селедка же! и все рыбные соленья. 07.11.2006 08:39:12, Ромолетта
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
у нас русский раз в неделю на предмет. колбаса, сыр мужу. творог, йогурт детям. икра, блины и иногда осетринка мне. хлеб. сметана. торсики. и плюс еще раз в неделю муж за хлебом заходит. 07.11.2006 05:29:28, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Tomsik
;-) Когда таковой под моей квартирой был - так почти каждый день и посещала... ну и покупала, соответственно, разнообразные продукты.... а теперь в Берлин надо ездить во-первыx, и некоторые любимые продукты не довезешь "без потерь" - во-вторыx... тем более, что там еще и с парковкой вечно проблемы, так что в Берлин мы только на электричке ездим...
Сейчас покупаю там красную икру, один определенный сорт ряженки (если есть), конфеты, шоколадки, соду, клюкву протертую (это в качестве лекарства), аджику, Наршараб, xрен со свеклой, иногда - определенные сорта спиртного, сгущенку. Огурцы-помидоры (в смысле - ассорти) покупаю теперь, если есть кому иx тащить ;-)))

Гречка, колбаски-полендвичка-сыры-творожок всякие там - "Польша рядом", и с машиной в Польшу еxать удобнее, чем в Берлин ;-). Перловка, пшенка - немецкая меня вполне устраивает.
07.11.2006 00:05:42, Tomsik
Shuramura
Русский магазин в 10 минутах езды. Бываю там раз в 1-2 недели. Пельмени покупаю ... за что мама клеймит меня позором, и говорит, что самой дома надо делать. А мне их пельмени больше нравятся.
Квашеную капусту, копченую колбасу, конфеты, сушки, гречку, иногда корейский салад из морковки и грибы соленые. Вот, пожалуй, и все.
06.11.2006 23:06:29, Shuramura
little dragon
Мы сеичас стали туда ездить чуть ли не каждую неделю за овощами. Еще иногда покупаем пельмени, творог, халву, ржаные кракеры, печеньки. Если ждем гостей, покупаем салаты, чебуреки, селедку. 06.11.2006 22:56:49, little dragon
ROZetka
очень редко посещаю. если всё же попадаю, то покупаю хлеб, тарамосалата (намазка такая как икровое масло), грибы сухие для супа, торт [по типу совкового торта с крееееемом]. Торты эти вводят моего мужа в ступор, вот я их одна ем. И люблю самый простецкий тортик - мечта селянки :)- Пьяная Вишня.(хорошо хоть я редко до него добираюсь, а то был бы мне совсем пипец. т.к теряю самоконтроль когда нахожусь в пределах досягаемости от этого тортика. Все остальные мне безразличны). 06.11.2006 22:49:10, ROZetka
lerche
Сушки, хлеб, детскую колбасу, пельмени, раньше еще масло сливочное, но теперь нашли нормальное масло в местном магазине, о, да еще гречу в немеряных количествах 06.11.2006 21:27:57, lerche
y_leo
последний раз там была месяца 3 назад, наверное.Когда бываю, покупаю квашенную капусту, гречку,паштет печеночный, колбасу, сырки глазированные, творог , ряженку (вот ее очень хочется, но ездить лениво т.к относительно далеко), пельмени и вареники с вишней . Скумбрию, красную икру и еще хлеб черный. Квас летом. 06.11.2006 21:06:48, y_leo
KengaLU
o, мой муж квас обожает. но только без сахарозаменителя. а тут в основном весь квас с сахарозаменителями. муж отыскал парочку без - "бочковой" и ещё один с плавающим сверху изюмом - этот вообще пенится по-страшному, там целая процедура бутылку открыть и не быть в пене =) 06.11.2006 21:24:00, KengaLU
y_leo
да, хороший найти трудно. Но бывает, обычно не местного производства, а завозной . С изюмом я не видела ни разу, надо будет обратить внимание. Мы обычно "очаковский" покупаем и еще "монастырский" ничего вроде. 06.11.2006 21:32:38, y_leo
KengaLU
в них сахарозаменитель. мне то пофигу, я не такая чувствительная, а вот мой муж....
блин, что-то я за последние несколько дискуссий начала сомневаться в правильности своего выбора мужа. =)))
06.11.2006 21:40:21, KengaLU
y_leo
а я как раз его понимаю:). Я сахарозаменитель тоже не переношу. 06.11.2006 22:13:13, y_leo
y_leo
очаковский же вообще практически несладкий,по-моему там сахар , и то чуть-чуть. 06.11.2006 22:18:07, y_leo
lerche
Пили такой квас на днях, точно, открывать надо постепенно - открыть чуть - закрыть назад, и так далее, думаю, вы уж сами навострились)) 06.11.2006 21:30:48, lerche
KengaLU
нас в магазине предупредили в самый первый раз. =) 06.11.2006 21:32:23, KengaLU
OlyaMT
В русские очень редко,ввиду наличия польскиx магазинов, в которыx продаются те же продукты,что мы обычно покупаем в русскиx - гречка, перловка,соленые огурцы, вареная колбаса,черный xлеб,вафельные тортики и прочие плюшки, творог, шашлычный соус и тешина горчица. Но тоже xодим очень редко,т.к.творог я могу купить например в овощном магазине,в который езжу каждую неделю,а остальное мне не так часто нужно.
Если все-таки попадую в русский,то готовые салаты,паштеты и пр. там никогда не покупаем. Красную икру еще иногда можно взять
06.11.2006 21:00:21, OlyaMT
Сейчас - очень редко. Ехать далековато и не с руки. Покупаю соус №13 Чертовка (если есть), гречку, зефир и киндер сюрпризы. Все. 06.11.2006 20:47:12, Sniffy
тоже может 1-2 в месяц... покупаю вот что: огурцы соленые, капуста квашенная, консервы, всякие банки типа лечо, баклажаны, рыбу - копченку и селедку, хлеб конечно Бородинский (но он продается еще в некотрых местах), минерлку Боржоми, иногда колбасу докторскую - на оливье, майонез Calve, сырки глазированные и мороженое в стаканчивах и еще много, много всего... сладости иногда покупаю - зефир, пастила, козинаки, халва.... мнямммм :)) 06.11.2006 20:39:24, Zelmelena
Кулинарный творог (не путать с "поедальным").
Он большими упаковками продаётся. Я его храню в морозилке и использую для сырников и запеканки.
Хлеб покупаю много и тоже морожу.
Сырки глазированые - в жутких кол-вах, народ в магазине всегда хихикает по этому поводу, а у меня муж их есть быстро-быстро.
06.11.2006 20:35:38, PandaUSA
KengaLU
никогда не знала о кулинарном твороге... а сырники я лублу. как он называется то? он не солёный? а то я терпеть не могу здешние солёные творога 06.11.2006 20:38:40, KengaLU
OlyaMT
А я сырники только из Lifeway Крестьянского Творога делаю, он единственный у ниx в квадратной упаковке. И xоть и производится он русской компанией,но продается везде,включая WF. Этот творог очнеь вкусный,без соли и саxара, я его так ем, и ребенок ест,просто с ягодами 06.11.2006 20:46:17, OlyaMT
Нет, он не солёный.
Да я теперь без него вооще не знаю как жить-то.
Из самодельного творога сырники - шибко дорого.
Я поищу, мож ссылку найду или в след. раз пачку сфоткаю.
06.11.2006 20:41:49, PandaUSA
MyKidsMom
+1 мне тоже интересно про кулинарный творог. я творог из местного кефира делаю - мне больше нравится чем творог из русского магазина.
06.11.2006 20:44:04, MyKidsMom
оооочень редко. если иду, то за красной икрой. ну если уж пришла, то и колбасу, и творог, и смородиновое варенье покупаю, и всякие другие ненужности... 06.11.2006 20:31:51, Miralaf
Эники-бэники
Редко. Он довольно далеко от меня. Покупаю гречку, творог, иногда конфеты и колбасу вареную 06.11.2006 20:23:50, Эники-бэники

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!