Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не буду делать аборт

Узнала, что беременна. Муж не хочет этого ребенка, посылает на аборт. Я не буду делать аборт, что мне делать? хочу уйти куда нибудь пожить на время: отель ( у меня надолго денег не хватит, я не работаю) хостел или как они называются, там на каких основаниях принимают? мне бы не светить свои ID так как у нас с иммиграцией еще не все законченно..Еще не осознала всю серьезность ситуации, но чувствую будет мне нелегко, подскажите, что делать..
22.10.2006 12:42:27,

516 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
Несколько дней слежу за этой бурной темой, не удержусь, выскажусь. Потому как сама скоро стану полноценным участником вашей конфы.
1. Меня всегда забавляли фразы "а может это разводка?" А какая вам разница, вы же в инете, сами виртуальный персонаж. Не все ли равно, обсуждать реальную или нет ситуацию?:)

2. Автору: а что для вас есть семья? Не сейчас, а вообще - когда женились, 5 лет назад, год назад? Что для ваше "МЫ"?
Не просто так спрашиваю. Потому как если у вас семья - это МЫ, то решать, сколько БУДЕТ детей можно лишь вдвоем. И предохраняться вдвоем. И отвечать за НЕзапланированную беременность тоже вдвоем. И решать, когда Грин карта, свой дом, и когда третий ребенок - тоже вдвоем. И бегать по врачам (в любых случаях с/без беременности) тоже вдвоем.

Сначала я думала утешить мужа автора. Но когда прочитала его фразу "что там аборт на маленьком сроке? выпил таблетку и потекла" - меня "немного" покоробило его "колхозное" отношение к здоровью/организму родной жены.

Поэтому я и предлагаю пойти к врачу вдвоем. Это же вы вместе забеременели, а не одна жена. Отвечайте и случайше врача тоже вместе.

3. Чтобы сделала бы я на месте автора? Уж точно бы не рожала бы вопреки и назло. Муж - самый близкий человек для вас в этой стране, сейчас. Вы оба отбросьте ваши эмоции, а главное - обвинения "сам\сама виновата". Сядьте и поговорите о фактах. Есть беременность.

Если рожать - вам получать эту ГК что с двумя, что с тремя детьми, все равно. Есть (я так полагаю) какое-то съемное жилье. Маленький ребенок все равно поначалу будет жить в вашей комнате, вероятно. Затраты - на ведение беременности, роды, страховка, первоначальные расходы - посчитайте, вы это потянете?

4. Мужу. Оцените своей мужской логикой мысль и ответьте на вопросы: через 3-5 лет вы сможете купить дом? А жена - родить здорового ребенка? Сколько ей будет лет через 5 лет? Вы всегда хотели СКОЛЬКО иметь детей в вашей семье, с вашей женой?

26.10.2006 13:09:54, Maxima
Shuramura
Интересно... такой обширный трындеж развился, а автора топика последнее время не слышно. Надеюсь, она в полном здравии. Еще надеюсь, что все разногласия в их семье были разрешены путем мирных переговоров и стороны пришли к полному консенсусу. 26.10.2006 01:25:20, Shuramura
rushka
+1 и правда. где автор-то? 26.10.2006 11:07:52, rushka
А сеичас окажется, что девушка эта не беремена. Обыкновенная задержка или раннии климакс. Во будет весело... А вы здесь все в "боевыx ранаx" и испорченныx отнoшенияx. 25.10.2006 21:38:27, марусъка
KengaLU
это будет неплохим выходом из ситуации. зато девушка будет знать на будущее что ожидает её семью в случаи несогласованной беременности.

а мы тут люди взрослые, чтобы переносить разногласия по одному вопросу на все отношения.
25.10.2006 21:49:31, KengaLU
<испорченныx отнoшенияx> - как вы серьёзно относитесь к интернетной болтовне-то. 25.10.2006 21:42:48, PandaUSA
отвечаю обоим, т.к. обоим нужно мозги вправлять

VETER, не хотите делать аборт - уважаю это Ваше решение! каждый ребенок дает маме силы и вдохновение, так что все у Вас наладится!
готовьтесь к повторению пеленочно-распашоночного периода, да это нелегко, но Вы же знаете что года в 1,5-2 ребенкиных кошмар заканчивается :-) зато у Вас будет еще одна детка и чистая совесть :-)
просто примите как данность, что ребенок и хозяйство будут на Вас, смиритесь, что поделаешь...
и старайтесь не нервничать, это вредно для масика!

МУЖ, не переживайте Вы так! поверьте, 2 и 3 ребенка - разница очень небольшая, мама сидит дома с дитями, на садике экономия. потом масиков можно отдать в public school, это тоже экономия. а к моменту ихнего созревания до Uni у вас глядишь и деньги заведутся :-)
Вам кажется что Вас использовали. понимаю, но разве жена Вас привязала к кровати и изнасиловала? Вы же знали, что от секса бывают дети!
переходя дорогу в неположенном месте, мы почему-то готовы к тому то нас может сбить машина. чем секс безопаснее?
к тому же ребенок - он же и Ваш тоже! Вы готовы убить своего ребенка? почему жена должна это делать?
если у ребенка будут проблемы со здоровьем несовместимые с нормальной жизнью, в USA для таких деток есть специальные institutions, где за ними обеспечивают уход. он же родится в USA , значит будет иметь право на ихнее гражданство

еще, Алекс, честно, бывает хуже!
представьте, что носить беременность и рожать пришлось бы тоже Вам :-)

в крайнем случае, старшего ребенка 18 лет можно отправить работать - бебиситером (благо опыт наверняка есть ;), дома убирать. поройтесь на местном форуме, поспрашивайте в руской тусовке - обязательно найдется кто-то кому нужна русскоговорящая няня!
25.10.2006 18:06:30, Тася123
Yuliyag
Я с вами, в принципе, во многом согласна, кроме одного: отправлять старшего ребёнка зарабатывать дополнительные деньги для семьи. Во-первых, я не знаю, имеет ли ребёнок на Н4 право на легальную работу. Во-вторых, в 18 лет всё же для ребёнка лучше продолжить учёбу в высшем учебном заведении, если, конечно, он сам того хочет. Хотя я также не уверена насчёт финансовой помощи для людей с этой визой. В любом случае, если "ребёнок" решит работать, то, скорей всего, она будет зарабатывать деньги не для семьи, а для себя. 18 лет уже практически взрослый человек, в этом возрасте многие либо идут учиться, либо как-то устраивают свою жизнь. Опять же, не знаю какие возможности предусматривает эта виза, но советовать использовать старшего ребёнка в качестве рабочей силой считаю нецелесообразным. И вообще, в 18 лет люди уже сами решают, что они хотят делать.

Не совсем поняла о проблемах со здоровьём. Это что, у малыша? От того, что отец был выпившим в момент зачатия? Я бы заранее не переживала на эту тему. Если в течение беремености обнаружаться какие-то проблемы в результате анализов/ультразвуков, то тогда уже пусть решают, оставлять ребёнка или нет, а сейчас как-то рано беспокоиться. Вероятней всего, у ребёнка всё в порядке со здоровьем. Знаю огромное кол-во людей, которые употребляли алкоголь во время зачатия и даже не подозревали о возможности беременности и впоследствии рождались нормальные дети без какого-либо отрицательного исхода. Если бы мать была пьющая и постоянно употребляла достаточно большие дозы алкоголя на протяжение всей беременности, тогда да, значительно увеличивается риск аномалий, а так подобные страхи необоснованы. Я помню во время первой беременности я очень беспокоилась о том, чтобы начать как можно скорей принимать витамины (их ведь рекомендуют начать принимать даже за 3 месяца до зачатия, а ребёнок у нас был не запланированным). Так мне в офисе гинеколога так и сказали: многие женщины вообще не знают, что они беременны первые 3 месяца, и всё в порядке, так что, начнёшь ты принимать эти витамины на неделю раньше или позже не имеет особого значения. Их всё равно пьют в дополнение к полноценной диете больше для перестраховки. Тоже касается и алкоголя: если им не злоупотреблять, то нет оснований полагать, что с ребёнком будут какие-то проблемы. Также слышала, во Франции женщины продолжают употреблять вино даже после того, как узнают о беременности, я уже не говорю о моменте зачатия.

В остальном, моя позиция близка к вашей. Второй маленький ребёнок - не такие уж большие расходы. Всё и так уже есть - младенченский карсит, из которого 2-х летний уже вырос, коляска, детские вещи и т.д. Кроме того, если мама поддерживает философию attachmet parenting и естественного взращивания детей, то формула, кроватка, коляска и даже памперсы вообще могут не понадобится. Мама и так сидит дома без права на работу, в отличие от ситуации, где маме приходится увольняться и автоматически пропадает половина семейного дохода. В общем, появление ещё одного ребёнка не ударит по бюджету и не приведёт семью к нищете. Ведь малышей будет всего два, а не 5-6. Старшего ребёнка я не очень беру в расчёт, т.к. предполагаю, что он скоро станет самостоятельным. Более того, если дети с такой визой имеют право на финансовую помощь, то появление дополнительного ребёнка только поможет старшей - ей будет положено больше помощи. Главная моя идея в том, что затраты на малыша минимальны и даже может быть финансовая выгода. По крайней мере, ещё один dependent для налоговых документов. Поэтому, мне кажется, что делать аборт в данной ситуации, исходя из финансовых соображений, как-то глупо. Нет для этого достаточно веских причин. Одни мои знакомые в подобной ситуации (рабочая виза, умеренная з/п, в стране около года, двое детей 2 и 3.5 года) вообще планируют завести ещё одного ребёнка в близжайший год-два, несмотря на то, что ГК неизвестно сколько лет им ждать. Просто, к тому времени, когда появится ГК и всё стабилизируется, могут пройти лучшие годы жизни и, кто знает, удастся ли тогда забеременеть и даже захочется ли, имея уже двух больших детей, заводить ещё одного малыша. 100% финансовой стабильности никто никогда не может гарантировать, это иллюзия.

Если же муж автора В ПРИНЦИПЕ против ещё одного ребёнка, то это уже совсем другой разговор.
25.10.2006 23:28:50, Yuliyag
Эники-бэники
А со статусом вы им что предлагаете делать? Оставим в стороне вопрос, о том что ребенку на H-4 работать нельзя. 25.10.2006 18:56:54, Эники-бэники
KengaLU
<старшего ребенка 18 лет можно отправить работать - бебиситером> - здОрово! и ведь действительно это лучше чем всех детей в шелтер... интересно как это может оразиться на любви имеющихся детей к новому ребёнку... 25.10.2006 18:15:10, KengaLU
это не самая большая проблема для 18-летнего ребенка
гораздо бОльшая травма причиняется от того, что ребенок видит, как мама и папа решают, оставить или убить его братика/сестричку. в 18 лет психика уже крепкая, а вот если б ребенку было 4 года, на всю жизнь в голове поселяется СТРАХ, что тебя могут убрать, просто потому что ты можешь оказаться лишним. и еще возникает нездоровое отношение к братикам-сестричкам, типа, если кто-то окажется лишним, то пусть лучше они чем я

кстати, 18-летнему ребенку можно предложить, что он будет сидеть дома с детьми, а работать пойдет мама. думаю, после такого варианта он сам начнет активно шариться по Инету в поисках работы
25.10.2006 18:40:11, Тася123
Tomsik
Чего-чего 18-ти-летнему ребенку предложить? Забросить учебу и остаться дома "вместо мамы" и рассчитывать на то, что он добровольно забросит учебу и начнет активно шариться по интернету в поискаx НЕквалифицированной и следовательно низкооплачиваемой работы? Интересное, однако, предложение... Позвольте спросить - из Вашего личного опыта проистекает? 25.10.2006 19:23:24, Tomsik
в свое время мне пришлось подрабатывать с 14 лет, просто потому что в стране начался дефолт и зарплаты родителям-инженерам просто перестали выплачивать. работала я конечно не наравне со взрослыми, но на свои подростковые нужды хватало. психологически я чувствовала себя вполне нормально, потому что тяжело было всей семье
если семья не может себе позволить оставить этого незапланированного ребенка, вполне возможно, что у них нет денег и на Uni для старшего, так что вариант с работой/подработкой мне кажется вполне логичным. в первые годы иммиграции многим семьям приходится именно выживать, зато ч-з неск лет они уже вполне неплохо себя чувствуют :)
вообще, в своих постах я исхожу из аксиомы (гипотезы) о том, что в семье все проблемы - общие, и надо сообща искать win-win solution. а то, получается, мама должна наступить на горло своему желанию иметь еще одного ребенка, потому что другие члены семьи (могут быть) против. а мама-жена между прочим тоже иммет право на свои желания. мне сейчас возразят - что за счет других. а другим значит за ее счет можно? интересно домашнее хозяйство вести - это уже не труд? а результатами все пользуются
26.10.2006 16:10:39, Тася123
Tomsik
;-) Вам мама так и сказала "я собралась тебе братика родить, иди зарабатывай деньги, а то нам на жизнь не xватит"? Или Вы все-таки по собственному желанию пошли подрабатывать?
Вы разницы и в самом деле не видите?
Вариант с подработкой логичен, если тот, кто должен подрабатывать, делает это осознанно и добровольно, а не так, как Вы выше предложили - "Или работать иди, или нянькой дома сиди".
26.10.2006 19:02:25, Tomsik
конечно нет :-)
я сама видела, что родительские заработки не покрывают потребностей семьи. мне предложили работу - я пошла, может быть, если б у меня были другие источники дохода, я б не пошла работать, но об этом особого смысла нет говорить, потому что сейчас я бы стала уже другим человеком :-)
вообще, со мной родители так не общались "делай то-то и то-то". обычно они говорят, "надо вот это, для того чтобы ..." а я уже принимаю свое решение на основе их мнения и имеющейся у меня информации
30.10.2006 15:58:11, Тася123
Tomsik
;-) Ну я примерно так и думала ;-) А почему же тогда другим такие "ультимативные" советы даете? 31.10.2006 01:01:03, Tomsik
Отличные советы, правда?!?!?!?!
Уборщица - хороший вариант.
Туда и статус никакой не нужен.
Бредятина.
25.10.2006 19:26:43, PandaUSA
Эники-бэники
Туда не возьмут, там мексиканская мафия :) 25.10.2006 19:39:43, Эники-бэники
KengaLU
Всё очень индивидуально. Нельзя сказать что хуже повлияет на психику ребёнка, тем более 18-ти летнего. Вот я в том возрасте аборт с убийством совсем не асссоциировала. да и сейчас тоже не ассоциирую. И на мою психику повлиял бы не аборт мамы, а все вот эти дрязги в семье. А елсли бы меня ещё послали бы за детьми смотреть или полы мыть, чтоб помочь маме реализовывать свои "хочу и всё!", то я бы скорее из дома бы ушла нафиг. 25.10.2006 19:05:11, KengaLU
А что унизительного в том, чтобы за детьми смотреть? многие студенты бебиситничают. У меня в двух блоках частный университет, учатся в нем исключительно дети состоятельных родителей - дорогущий потому что - и многие из них именно так и подрабатывают. Непыльная работа, и хорошо оплачиваемая. дети - это не обязательно годовасики в каканых памперсах, это и школьники тоже. 25.10.2006 20:24:24, Wonder Women
Tomsik
Унизительность не в бебиситтерстве как таковом. И не в мытье полов как таковом. Унизительность заключается в "силовом методе" посылания работать из-за того, что мама решила родить братика или сестричку. 25.10.2006 21:00:39, Tomsik
KengaLU
а где я пишу об унизительности?
Хотя я вот например даже сейчас бы не пошла работать с детьми - не моё это. а уж в 18 лет и тем более. но мы тут вообще-то не о работах как таковых говорим (вкусы у всех разные), а о том, что предложенный повод для работы не тот.
25.10.2006 20:29:43, KengaLU
А я говорю о том, что не нужно повода, чтобы начинать деньги зарабатывать:) нужна только возможность это делать:) 25.10.2006 20:50:37, Wonder Women
KengaLU
а я считаю, что нужно ЖЕЛАНИЕ это делать. 25.10.2006 20:55:29, KengaLU
Эники-бэники
Обычно дети из хороших университетов подрабатывают на качественно ином уровне: репетиторствуют или находят интерншипы по интересующей специальности. 25.10.2006 20:26:59, Эники-бэники
По всякому подрабатывают. Я не говорю сейчас про хорошесть университета, я говорю про финансовую состоятельность родителей. И в хороших университетах сотрудникам хочется, чтобы с их детьми сидели студенты, а не малограмотные тетеньки. 25.10.2006 20:49:31, Wonder Women
Эники-бэники
Ну мало ли чего сотрудникам хочется. Работая на относительно квалифицированной работе, можно заработать гораздо больше, чем работая бебиситтером. 25.10.2006 20:52:05, Эники-бэники
Инесса и сыновья
Однозначно 25.10.2006 19:28:54, Инесса и сыновья
Эники-бэники
Я в последнее время все время хочу подписаться под вашими в Кенгой словами :)) 25.10.2006 19:39:16, Эники-бэники
Эники-бэники
+10000 25.10.2006 19:05:52, Эники-бэники
Эники-бэники
Не надо использовать терминологию "убить", если вы не знаете, каких взглядов на эту тему придерживается семья автора. 25.10.2006 19:02:31, Эники-бэники
Эники-бэники
Я бы повесилась, если бы у меня были такие родители. 25.10.2006 18:54:33, Эники-бэники
Дама, вы сильно отклонились от темы:) вставляйте "офф" в начале постов:) 25.10.2006 18:46:39, Wonder Women
офф - соррьки, я на форуме недавно, и вообще увлеклась ) 25.10.2006 18:58:17, Тася123
Это мы заметили:) 25.10.2006 20:51:07, Wonder Women
Юль, работающий подросток - это нормально. Расписание в университете вполне оставляет время на подработку. 25.10.2006 18:31:11, Wonder Women
Tomsik
Работающий подросток - это нормально. И подрабатывающий ребенок - это нормально. А вот предложить подростку "сидеть с детьми, для того, чтобы мама пошла работать" - это уже ненормально и просто недальновидно. Потому что такого расклада расписание занятий в университете явно не допустит. 25.10.2006 19:25:36, Tomsik
Совершенно согласна. Но у меня создалось впечатление, что искомый 18-летний подросток вообще не подрабатывает. Что, на мой взгляд, неправильно, независимо от нынешних отягчающих обстоятельств. 25.10.2006 19:37:49, Wonder Women
Потому что если в семье нет излишков денег, то все могущие заработать деньги просто обязаны это делать. Я считаю, что и в случае достатка работать полезно для общего развития. Чем раньше начнешь, тем успешнее будешь. 25.10.2006 20:32:54, Wonder Women
У нас в доме вроде нет излишков денег (а у кого они есть?:). Но послать дочку работать именно с целью заработать деньги в семью мне в голову не придет. "Поиди доченька побеситтерствуи вместо занятии танцами, так как папа хочет ездить на новои машине"? Бред, ИМХО.
Другое дело - работа ребенка ради работы. Из любопытства, из азарта, из любви к искусству, ради строчки в резюме, как угодно. Но ето волонтерство или с позиции "спасибо, если вдруг решили платить". Для обьего развития етого достаточно:)
26.10.2006 01:59:25, irina.
Вы хотите про дочек? Или мы все-таки разговариваем более-менее про всех свежих эмигрантов, у которых нет лишних денег?
Во-первых, я многократно упоминала, что работать дети должны на себя, а не папину машину. Во-вторых, желательно на как можно более квалифицированной работе. Тут уж по способностям.
Теперь про дочек - мы в америку приехали в среду поздно вечером, а в пятницу пошли записывать старших детей в YMCA. Им было 13 c половиной и почти 10. В процессе разговора дочке сказали - ой, а зачем твоим родителям платить за тебя $150 в неделю, давай ты будешь помощником канслера в группе маленьких, это будет всего $30, а для тебя очень полезный опыт. Она согласилась - мы ее не заставляли. И это была работа, приносящая семье 120 долларов в неделю, а всего они ходили туда 8 недель. Предложения на бэбиситтерство сыпались на нее ото всех мам, которым она случайно попадала в поле зрения в момент контактов с маленькими детьми. Сама она искала работу бэбиситтера один раз, после 9 класса - послать ее куда-то учиться не было средств, а $10 в час получить в 15 лет было больше негде. Заработала больше тысячи за лето. Естественно, на ее нужды, а не на наши. В первый же месяц в американской школе учителя стали ей советовать заниматься тьюторингом, предложили рекомендации. Видимо, надо было отказаться? У нее было столько энергии, что совмещала все- и работу, и волонтирство, и танцы, и пианино, и общественную работу. В аппликацию в универститет не поместилось и половины того, что она делала. ну а в университете от них ждут, что они будут работать. Так что я не знаю, как у вас получится реализовать программу - ее дело учиться. А как дальше потом поступать? Или вы ей собираетесь интерншипы находить?
26.10.2006 03:43:36, Wonder Women
Ну программу ету я уже вполне реализую, как Вы понимаетё:) Ни в 13, ни в 14, ни в 15, ни в 16 моя дочка не подрабатывала. И пока не собирается. Ее НУЖДЫ мы покрывать обязаны (я считаю, что мы должны их покрывать более-менее на том же уровне, что и свои, так что аргумент про то, что мы обязаны покупать еи 2 пары джинс и три футболки в Волмарте, а остальное за ее счет для меня не годится). Да, конечно, на танцах она в етом году ставит что-то, и от оплаты занятии ее освободили (можно сказать иначе, что ее зарплата постановщика танцев равна стоимости занятии, но она бы ето делала даже если бы пришлось платить дополнительно:). Так что к работе ето не относится.
От тьюторинага? Да отказаться, если он не был необходим еи для изучения англииского. Или Вы беретесь за любую работу, которую предлагают? Я вот тоже в России репетиторствала только когда были остро нужны деньги, хотя англиискии в перестроику был более чем востребован, и рекомендовали меня кому-то постоянно.
Насчет енергии - у дочери серьезные увлечения, которые могут занять все имеющееся время, включая отведенное на сон и посещение школы. Например она сеичас может согласиться участвовать в постановке, которая будет идти ежевечерне несколько месяцев подряд. После нескольких месяцев не менее регулярных репетиции, разумеется:) Так что вопрос "свободного" времени у нее не стоит. Всяко участие в етои постановке она предпочтет тюторингу и уж тем более бебиситтерству. Если откажется, то только ради другого не менее важного для нее дела, которое сеичас занимает 3 вечера в неделю. Тот факт, что за участие в постановке будут что-то платить, а а другое дело нет - я из аргументов исключила, просто придется выбрать одно). Зачем включать все свои кружки в университетскую аппликацию меня всегда удивляет, можно еще регулярныи шопинг в список добавить (я вот видела аппликацию девочки, которая перечйислила 40! только университетских клубов - что она при етом думала мне неизвестно:)
В университете никто не "ждет", что студенты будут где-то работать за деньги. Наоборот, университеты изо всех сил предоставляют финансовую помощь студентам неспособным оплатить образование, а государство изобрело студенческие кредиты - чтобы во время учебы люди учили, а не работали в 10 местах. А у профессоров студенты обычно работают бесплатно то есть ДАРОМ:) Ученикам и подмастерьям тоже не платили особо. Во всяком случае ето наиболее распространенная позиция тех кто студентов чему-то учит, и желаюших у них поработать больше чем достаточно. Платят те, кто используыет студентов как дешевую силу для тупои и монотоннои работы.
26.10.2006 04:56:17, irina.
Тут все сами с собой разговаривают??
Еще раз - мой конкретный ребенок всегда работал, потому что ее на работу ПРИГЛАШАЛИ - кроме перечисленных двух она работала в летнем лагере, как лыжный инструктор, в ортопедическом офисе ( вроде все?). Если ваш ребенок отказывается от подобных предложений - значит, у вас в семье гораздо лучше е финансовое положение, и вы можете содержать детей полностью до окончания обучения ( сколько лет - 10?). А может, предложений нет? Моей вот интреншип предлагали - она тогда отказалась, чтобы поехать на EPGY. Кстати, а страховку и машину вы тоже оплачивате? Билеты на концерты? В оперу? Летнюю учебу? То есть я понимаю, что масса американцев так и делает, но мы - не они. Из какого места возник волмарт? Я где-то писала, что мы экономим на одежде?
Следущий этап -принижение тьюторинга:) а причем тут анлглийский, миль пардон??? Это работа, за которую она получала 20-25 баксов в час. Неплохо для 16-ти лет, не находите?
Финансовая помощь включает в себя стьюдент контрибьюшн. Лоны - отдельно. Конкретно мой ребенок просто получает от Стенфорда деньги, поскольку помощь государства не распространяется на неимеющих гринкарту. И это НЕ деньги налогоплательщиков.
Что еще - я видимо неправильно выразилась про апликацию - я не имела в виду кружки - их как раз было по минимуму именно по причене свежей эмиграции, а награды, медали, лидершип, олимпиады, победы на соревнования и пр. Но этого всего бы не было, если бы не было ее инициативы.
А статьи профессора с мировым именем корректировать - это как? К тупой и монотонной? Ну и пусть вы так думаете, а у нее зато есть в дополнение к этой тупой работе возможность поболтать с четвертым самым цитируемым психологом мира по душам:)
Да и тьюторинг тоже пригодился, но уже сил нрет писать, как:)
Но все ведь разные, правда? И учатся в одном и том же университете дети по самым разным причинам. И выделяются их аппликации из общей массы тоже по разным причинам. Искренне желаю, чтобы у вашей дочки все получилось, как она хочет.

26.10.2006 07:24:44, Wonder Women
KengaLU
"Тут все сами с собой разговаривают??" - Ну ты точно пару раз сама себе вопросы задавала - гыыыыыыыы =) 26.10.2006 08:36:32, KengaLU
Обрадовалась:) если из почты отвечать, не открывая конфу, сильно время экономит. Примерно, как в жж:) Только глючит неподецки:) 26.10.2006 08:40:37, Wonder Women
KengaLU
ты меня сегодня рассмешила фразой "а вы мой муж? тогда привет" =) не знаю почему, но мне очень смешно стало, представив такой поворот событий. =) 26.10.2006 08:48:18, KengaLU
:)маловероятно - но - никогда не говори никогда:) 26.10.2006 09:10:40, Wonder Women
Tomsik
Если в семье нет излишков денег, то все члены семьи, кроме родителей, могущие заработать дополнительную сумму в семейный бюджет, могут это делать - и в ХОРОШЕЙ семье чувствуют себя обязанными это делать. Но только в том случае, если они это делают по принципу добровольности, а не по приказу "сверxу".
Отправлять старшего ребенка "зарабатывать на вдруг появившегося младшего" в приказнOм порядке или заставлять его бросать учебу для того, чтобы он обеспечивал уxод за младшим - недопустимо, Имxо.
"Для общего развития" подрабатывать на низкооплачиваемыx (а другиx подросткам не дают) работаx вовсе не обязательно.
25.10.2006 20:56:00, Tomsik
suricat
<в случае достатка работать полезно для общего развития>

Это сильно зависит от того, какая именно работа: если квалифицированная, дающая новые знания и умения, то полезно. Если нет - скорее вредно, т.к. занимает время, которое лучше бы потратить на учёбу.
25.10.2006 20:40:25, suricat
Вы и правы, и неправы. Нет гарантии, что время будет потрачено на учебу. Скорее всего - на отдых.
25.10.2006 20:54:38, Wonder Women
Граница между отдыхом и учебои сильно размыта. Занятия музыкои отдых или учеба? Участие в театральнои постановке отдых или учеба? Овладение новым видом спорта? Даже поход в театр? А тупо валяться на диване или спать до обеда ... так ето некоторые дети в здоровом состоянии и не делают. 26.10.2006 02:09:40, irina.
Занятия музыкой - отдых, если не собираешься зарабатывать этим деньги. Участие в театральной постановке или отдых, или учеба, в зависимости от специальности. Овладение новым видом спорта - активный отдых. Поход в театр - отдых. Валяться на диване тоже иногда необходимо. Наличие работы, на которой ты несешь ответственность, и зарабатываешь деньги, не исключает возможности заниматься музыкой, спортом, театром, рисованием, диваном и даже молодыми людьми:) 26.10.2006 03:50:31, Wonder Women
suricat
<Занятия музыкой - отдых, если не собираешься зарабатывать этим деньги. Участие в театральной постановке или отдых, или учеба, в зависимости от специальности.>

Не совсем так. Внешкольные занятия, в которых достигаются какие-то реальные, признанные успехи - строчки для college resume, потенциально ведущие к поступлению в лучший университет, получению стипендий, участию в конкурсах с премиями и т.п. Деньги от них появляются не непосредственно в форме немедленных выплат, а отсроченно. Но чтобы достигнуть таких успехов, нужно вкладывать в эти занятия много усилий и времени, и не разово, а регулярно.
26.10.2006 17:02:56, suricat
Никогда неизвестно, чем ты в итоге будешь заравбатывать деньги:) Полезно уметь хорошо делать хорошо несколько вещеи. Я, наверно, могу зарабатывать деньги уроками музыки, хотя никогда ето не планировала. Театр в каком-то виде может в итоге стать источником дохода дочери.
Возможно у нас разные дети. Или разное понятие "заниматься". Школы точно разные (у них занятия с 8 до 4 без вариантов). Две строчки в етом послешкольном расписании сегодня занимают больше 20 часов только в будни. Ето "заниматься" в моем понимании. Две строчки в етом послешкольном расписании сегодня занимают больше 20 часов только в будни. Плюс время на дорогу. При етом все ето до 9 вечера более-менее. При етом строчек в ее послешкольном расписании далеко не две, но все остальное как-то вписывается в "до" или "после школы" и время от времени в выходные (я не отслеживаю подробно). Но даже основные дела не оставляют еи времени на работу, так как она физически не может находиться в двух местах одновременно, а ночнои труд подростков в штатах запрещен:). Тем более что на ето время у нее запланированы уроки и сон. На музыку, театр, кино, рисование, книги, молодых людеи и даже общение с родителями время естественно находится (тем более, что их иногда можно совмещать), но места для работы я здесь не вижу. Либо потому что у меня слишком много предложении по заполнению свободного времени в выходные, каникулы и длинные щикенды:) Либо потому что я видела, к чему приводят переутомления у все успевавших людеи.
26.10.2006 05:52:24, irina.
Я думаю, что не столько они разные, сколько у нас действительно не было денег на серьезные внешкольные занятия - да и начинать их в 8-9 классе уже поздно. поэтому она и развивалась больше в сторону работы. Подрабатывать учителем музыки она тоже сможет:) вместо - театра - горные лыжи. Рисовала в Питере 6 лет в художественной школе - и до сих пор рисует для себя - на классы времени нет.
Языки, опять же - тоже хорошая будущая подработка.
26.10.2006 07:38:51, Wonder Women
suricat
100% гарантий нет нигде и никогда, есть только бОльшие или меньшие вероятности. Я стараюсь по возможности увеличить желательные вероятности и уменьшить нежелательные. Пока вроде бы получается. Но если подросток занят бебиситтерством, катанием тележек у супермаркета или мытьём полов, то с вероятностью 100% в это время он и не займётся учёбой и не получит навыков _квалифицированного_ труда. Поэтому, если таких заработков не требует финансовое положение семьи, лучше бы их избегать, ИМХО. 25.10.2006 21:05:38, suricat
Я не ставлю бебиситтерство в один ряд с катанием тележек. Думаю, в этом главное разночтение. Мы сейчас в процессе обсуждения, посылать ли 16-летнего сынулю катать тележки. Именно с позиций, полезно ли ему это. Ваше мнение я учту:) 25.10.2006 21:27:46, Wonder Women
suricat
У меня тоже 16-летний, так что бебиситтерство вряд ли будет на повестке дня :) "Тележек" и аналогичных занятий точно не будет, т.к. пока ему приходится отказываться и от более интересных возможностей подработать - времени нет. 25.10.2006 21:30:48, suricat
мой гораздо больший балбес - у него никаких предложений нет. Вернее, он считает, что они есть:) но на деле выходит по=другому. бебиситничает он собственного брата, за бесплатно. 25.10.2006 21:58:07, Wonder Women
Эники-бэники
От ребенка зависит. Нормальный целеустремленный и амбициозный ребенок к этому возрасту уже соображает насчет распределения времени на учебу и отдых. 25.10.2006 20:58:39, Эники-бэники
Эники-бэники
Совершенно верно. Одно дело работать в направлении развития собственных талантов и интересов, а другое - трудиться официантом или бебиситтером. 25.10.2006 20:47:20, Эники-бэники
KengaLU
ты сама с собой? =)))
если в семье нет излишков денег, то БЫЛО БЫ хорошо, чтобы работоспособные дети ХОТЕЛИ БЫ помочь своим родителям. Вот это я считаю правильным, но это надо прививать задолго до данного возраста. А если ребёнку это ЖЕЛАНИЕ помощи не привили, то вдруг бац и послать его на работу потому что мама захотела родить ещё одного ребёнка, тем более если в семье 18-ти летняя дочка видит, что папа на её стороне, а не на стороне данной мамы - вот это действительно далеко от нормальности на мой взгляд.
25.10.2006 20:38:31, KengaLU
А как ты себе это представляешь? то каких пор не делать БАЦ? Пока не появится муж, которому на шею можно пересесть? 25.10.2006 20:52:18, Wonder Women
Почему? 25.10.2006 21:21:21, Wonder Women
KengaLU
ты кому вопрос задала? =) 25.10.2006 21:25:02, KengaLU
88800===
Я из почты отвечаю, для сохранения времени, странно получается:)
25.10.2006 21:34:39, Wonder Women
Потому что вы сами не работаете, и вас содержит муж. 25.10.2006 21:45:23, 88800===
Откуда такая осведомленность? Вы мой муж? Тогда привет:) 25.10.2006 22:00:07, Wonder Women
KengaLU
очень странно =) 25.10.2006 21:38:00, KengaLU
KengaLU
a что тебе приходится делать БАЦ? или всё-таки твои работающие дети САМИ изьявили желание работать?
Я в своё время САМА изьавила желание работать. Меня родители никуда не посылали. А елси уж приходится своих детей посылать (ну да, непривили желание), то мне кажется в интересах всей семьи будет если это посылание не будет привязано к желанию мамы родить ещё одного ребёнка, которое не совпадает с желанием папы. Мне кажется, что в данной теме ввиду данных обстоятельств всё это может очень неблагоприятно отразиться на 18-ти летней девочке. а у неё сейчас как раз очень нестабильный возраст. и как раз посылая её на заработки есть бОльший риск, что она попытается скорее найти себе шею, на которую можно пересесть.
25.10.2006 21:05:32, KengaLU
Я не про себя, не про своих детей, не про ту девочку, а про твое теоретическое высказывание про БАЦ:) 25.10.2006 21:25:25, Wonder Women
KengaLU
а у меня БАЦ в ответе как раз привязано к авторской ситуации. 25.10.2006 21:27:39, KengaLU
Смешно это от вас слышать. 25.10.2006 20:59:57, 88800===
suricat
<18-летний подросток вообще не подрабатывает. Что, на мой взгляд, неправильно, независимо от нынешних отягчающих обстоятельств>

Почему?
25.10.2006 19:56:15, suricat
Вот я тоже не онимаю, почему ето неправильно:) Я так думаю, что мои 18-летнии подросток тоже не будет подрабатывать. Во всяком случае, чтобы помочь семье. Дело подростка - учиться. Дело родителеи - обеспечивать семью и думать о деньгах прежде чам завести третьего или четвертого ребенка. 26.10.2006 02:18:15, irina.
Tomsik
Если искомый 18-летний ребенок вообще не подрабатывает, то ему можно популярно объяснить, что если он xочет то-то, то-то и то-то (выxодящее за рамки необxодимого), то ему придется на это заработать. ЗАСТАВИТь его подрабатывать "в помощь семье" нельзя. И тем более нельзя заставить его, выставив ультиматум "или ты подрабатываешь на полную катушку, или ты сидишь дома, а я выxожу на работу".
Мой 18-тилетний ребенок, кстати, тоже не подрабатывает, xотя "постоянно собирается" этим заняться. Не считаю, что это в корне неправильно. Но если ему заxочется иметь не 100 Евро в месяц, а 200 - то вторую сотню ему ПРИДЕТСЯ заработать самому - и он это знает. Хотя того, что зарабатываю я (и это не считая мужа) вполне xватило бы и на то, чтобы выделять ему 300 в месяц.

25.10.2006 19:54:44, Tomsik
В Европе с этим гораздо сложнее - там и взрослые многие не работают, а на пособии сидят.
Да, конечно, не нужно заставлять. Нужно не давать денег на карманные расходы. В Калифорнии нет проблем подработать с 16-ти лет. Многие начинают раньше ( в основном девочки).
25.10.2006 20:35:25, Wonder Women
Tomsik
;-))) Простите, но "по Европе" Вы не совсем в теме ;-)
Во-первыx, "подросток подрабатывает" и "взрослые сидят на пособии" - это две большие разницы. Те работы, на которыx подрабатывают подростки, не прельщают взрослыx кормильцев семьи. И иx жен тоже не прельщают. Пособие намного выше. А если взрослый получит свои 100 евро за подработку, то ему тут же уменьшат сумму пособия почти на эту самую сотню. А там, где сумма заработка равна пособию или выше его - туда подростка-ученика или студента и не возьмут.
"Не давать карманныx денег" - а вот тут Вы заблуждаетесь ;-) Потому что дети ИМЕЮТ ПРАВО НА КАРМАННЫЕ ДЕНьГИ - во всяком случае, в Германии. И родители ОБЯЗАНЫ иx выдавать ;-) Другое дело, что не оговорена точная сумма - т.е., можно выдавать 20 Евро, а можно - и 500, это "внутреннее дело семьи". Но, если подростку не выдавать карманные деньги ВООБЩЕ, то он имеет полное право обратиться за помощью к органам опеки. И те уже установят сумму, "подлежащую выплате".
Подружка моего сына - из семьи БЕЗ финансовыx проблем - подрабатывает с 15-летнего возраста. Получая столько же карманныx денег от родителей, как и мой сын. Потому что она xочет иметь в кармане бОльшую сумму.
25.10.2006 20:47:55, Tomsik
У меня достаточно знакомых в Европе, чтобы быть в теме. Но все равно ваш взгляд тоже интересен. До скольки лет родители обязаны карманные деньги выдавать? До 21? 25.10.2006 21:19:51, Wonder Women
Tomsik
;-) Это не "мой взгляд", это "взгляд немецкого законодательства", к Вашему сведению ;-) Ребенок наxодится на содержании родителей, а родители получают на него "детские деньги". И вот пока они иx получают, они и обязаны его содержать. МИНИМУМ до 18-ти лет. А если ребенок учится - то на время его учебы, но максимум до 27-ми лет. Исключение в том случае, если родители сами живут на пособие, о котором Вы так много знаете от Вашиx знакомыx, а деточка живет ОТДЕЛьНО от родителей и НЕ учится в школе или в ВУЗе. Тогда она получает собственное пособие. Если с родителями - то пособие выплачивается главе семьи на всю семью. 25.10.2006 21:28:56, Tomsik
Вот вам и отличие европы от америки - никто тут пособие просто так не даст, особенно то, на которое прожить можно. 25.10.2006 21:36:40, Wonder Women
Tomsik
;-) А я, кажется, "о различияx Европы и Америки" вопросов не задавала. Я только Вам рассказала то, чего не рассказывали Ваши "знакомые в Европе" ;-) 25.10.2006 21:38:42, Tomsik
Вы переоценили ваши телепатические способности. А что, у вас единственный источник информации - знакомые? Иностранными языками не владеете? И почему считаете, что у других так же? 25.10.2006 22:02:01, Wonder Women
Tomsik
;-))) Вы используете классический прием "с больной головы на здоровую" ;-))))))))
Или это Я ссылалась на источник информации "достаточно знакомыx в Европе"? ;-))) Априори предполагая, что то, что они Вам рассказывали, действительно "для всей Европы"? Я честно каждый раз указываю на то, что озвученная мной информация касается ГЕРМАНИИ, т.е., одной-единственной европейской страны ;-)))))
А насчет "языками не владеете" - ;-)))- это предел Вашего остроумия? Или Вы сами владеете в равной степени всеми европейскими языками? Не говоря уже о сверxъестественныx телепатическиx способностяx...
25.10.2006 22:26:08, Tomsik
Будем опять обо мне говорить? Я про себя сама все знаю, так мне это неинтересно. 25.10.2006 22:30:50, Wonder Women
Tomsik
;-) Аx да, я забыла, Вам же так xотелось обьяснить мне то, чего я про себя еще не знаю, что Вы мне даже Ваши высказывания об источникаx информации приписали ;-)))))))))) Ну ведь Вы уже установили, что у меня нет телепатическиx способностей, вот и приxодится "о Вас" у Вас и уточнять ;-)))))) 25.10.2006 22:35:13, Tomsik
Вы совершенно правы. 25.10.2006 22:50:51, Wonder Women
Tomsik
;-) Ну так расскажите, пожалуйста, "нетелепатически" - сколько иностранныx языков Вы знаете и какими источниками информации о Европе "кроме знакомыx" пользуетесь? ;-))) 25.10.2006 23:01:58, Tomsik
У меня в регистрации работающий адрес - если хотите со мной подружиться, то пишите. 25.10.2006 23:11:06, Wonder Women
Tomsik
;-)))))) Ваши телепатические способности оказались тоже не на высоте ;-) Я всего лишь задала Вам те же вопросы насчет иностранныx языков и информации, которые Вы задали мне :-))) Если я xочу с кем-то подружиться, то прямо ему об этом и говорю ;-)
25.10.2006 23:24:13, Tomsik
Вся не на высоте, ушла рыдать. 26.10.2006 00:00:19, Wonder Women
Tomsik
Примерчик маленький приведу - у коллеги 20-летний сын "ушел из дома, разругавшись с отцом" к подружке - и подал на отца в суд. Мол, содержание денежное подавай, ты на меня детское пособие получаешь, поскольку я ишшо студент. Да не те 154 Евро, которые "пособие", а чуть ли не "прожиточный минимум" требует. Вот уже почти год коллега с законом разбирается. 25.10.2006 21:33:57, Tomsik
KengaLU
это надо отдельной темой вынести и пообсуждать.
я ещё не определилась с позицией по этому вопросу. интересно было бы порассуждать.
у меня сестра не работает и я что-то не могу сказать, что считаю это неправильным.
25.10.2006 19:51:01, KengaLU
Tomsik
;-) 25.10.2006 19:56:25, Tomsik
KengaLU
я не спорю, что это нормально. я сама с 16-ти лет подрабатывала. но мне кажется лучше, чтобы ребёнок САМ изьявил желание, а не был ПОСЛАН родителями. особенно по причине появления нового члена семьи. мне кажется (возможно я ошибаюсь), что таким образом можно очень попортить отношения между детьми в будущем. 25.10.2006 18:52:24, KengaLU
Эники-бэники
И не только между детьми. Между этим ребенком 18-ти лет и родителями тоже. Запросто. 25.10.2006 18:55:38, Эники-бэники
Эники-бэники
Вопрос только, имеют ли родители моральное право просить своего 18-летнего ребенка обеспечивать сестру или брата. 25.10.2006 18:52:15, Эники-бэники
<старшего ребенка 18 лет можно отправить работать - бебиситером> - отлично!!!!!
I love this.
А учиться ей не надо?????
Муж как раз этого-то и не хочет.
<на ихнее гражданство> - масик - да, родители - нет и как это поможет родителям его вырастить????????
25.10.2006 18:11:16, PandaUSA
Tomsik
;-) масик - да, родители - нет - ну, может так, что ГК быстрее дадут? Как "родителям американского гражданина, нуждающегося в опеке родителей?" ;-)
В немецком законодательстве есть поxожий пункт, который позволяет получить ПМЖ матери-иностранке, если дите у нее имеет немецкое гражданство. "В интересаx малолетнего гражданина ФРГ" и так далее...
Правда, для того, чтобы стать малолетним гражданином ФРГ, недостаточно простого факта рождения на немецкой земле...
25.10.2006 20:04:13, Tomsik
Не дадут. 25.10.2006 20:36:44, Wonder Women
Эники-бэники
Нет, не дадут быстрее. Только когда ребенку исполнится 21 год, он сможет подать прошение об иммиграционной визе (ГК) для родителей. 25.10.2006 20:11:23, Эники-бэники
KengaLU
сейчас вроде бы и это хотят убрать. а то слишком много мексиканцев перебегает границу, чтоб тут родить. 25.10.2006 20:14:48, KengaLU
Эники-бэники
Да, если новый закон примет Сенат, то весь процесс иммиграции еще усложнится в разы. 25.10.2006 20:17:05, Эники-бэники
KengaLU
нет. здесь отменили такой закон. раньше матери рождённого здесь ребёнка автоматом давали американское гражданство. теперь такой лафы нет.
при потери работы мужа автора могут со всей семьёй отправить восвояси. и подать на иммиграцию они смогут только дождавшись совершеннолетия своей "американки", елси не найдут других способов (очередную работу например).
25.10.2006 20:10:46, KengaLU
Tomsik
? А как это "американское государство" сможет вышвырнуть свою собственную маленькую гражданку за границу? Ему это даже разрешат? ;-) Чё у Вас там, сАААААвсем произвол и беззаконие, "в самой демократической стране мира"? ;-))) НУ xоть какой-то статус типа вида на жительство должны же родителям давать, чтоб было кому кормить эту самую американку? ;-) 25.10.2006 20:19:56, Tomsik
Нет, родителям в таком случае предллагают оставить ребенка в штатах, если они не уверены, что они смогут его вурастить. Америка готова растить своего гражданина, но не готова содержать всех здесь родивших. 26.10.2006 02:24:08, irina.
Эники-бэники
Никакого. 25.10.2006 20:27:28, Эники-бэники
KengaLU
нет. к сожалению для многих, никакого статуса по причине родов в америке родителям не дают.
25.10.2006 20:24:50, KengaLU
Эники-бэники
Причем на все сборы INS дает grace period 10 дней. Формально до 180 дней вне статуса его не накажут запретом на въезд, но эти 180 дней без статуса еще тоже надо прожить как-то. 25.10.2006 20:13:59, Эники-бэники
KengaLU
можно купить туристическую визу на пол года и надеяться, что найдёшь какой-то выход из ситуации, чтоб не остаться тут нелегалом. но трудностей очень много. и на работу брать не хотят без ГК и вообще... а с маленькими детьми без страховки остаться - та ещё перспектива... 25.10.2006 20:18:24, KengaLU
на годик можно и отложить учебу...
наоборот, после этого года может образоваться очень целеустремленное отношение к жизни, человек сразу понимает, что или он учится, чтобы работать, чтобы жить прилично. или он вязнет в болоте, из которого выбраться с каждым годом все сложнее и сложнее
моей подружке именно такой пропущенный год помог самоопределиться намного сильнее чем 10 лет родительских разговоров. она годик поработала в садике нянечкой, заодно избавилась от иллюзий типа "маленькие детки это такие сладкие пупсы". закончила политех, сейчас sun-certivied-java-кто-то там
25.10.2006 18:45:25, Тася123
Tomsik
Вы пробовали "на годик отложить учебу по приказу родителей"? 25.10.2006 19:26:35, Tomsik
KengaLU
ключевое слово в вашем ответе - МОЖЕТ. МОЖЕТ образоваться. а МОЖЕТ И НЕ МОЖЕТ.
вот как раз срывать на год из школы я бы точно не стала. риск потерять интерес к учёбе, почувствовав деньги в кармане, намного больше чем возможность появления рвения к учёбе. имхо.
25.10.2006 18:56:29, KengaLU
Эники-бэники
Как вы здорово все распределили и решили! Осталось только спросить у 18-летнего ребенка, готов ли он похоронить свои планы ради ребенка, которого вздумалось родить его безработной мамаше. 25.10.2006 18:53:54, Эники-бэники
Иринище
Эник-Бэник! А вы понимаете, что оскорбляете автора темы? Она не безработная и почему вы её так пренебрежительно "мамаша" называете"? 25.10.2006 19:15:40, Иринище
А чего ждать от работающей мамаши одного ребенка? 25.10.2006 19:35:23, Wonder Women
KengaLU
ну елси уж смотреть правде в глаза, то работающий отец двоих детей о своей жене похлеще отзывается...
25.10.2006 19:45:05, KengaLU
Эники-бэники
Ах, какое страшное оскорбление!! :))) Я в ужасе! 25.10.2006 19:38:30, Эники-бэники
Что вы, я в искреннем восхищении!!Такое своротить!!Не каждому дано. 25.10.2006 20:19:18, Wonder Women
Да еще и иметь возможность, находясь на работе, заниматься той же фигней, что и неработающие - вот где высший пилотаж:) 25.10.2006 20:56:35, Wonder Women
Tomsik
;-))) Неужели это нотка зависти к работающим не на измор, а в свое удовольствие ? ;-) 25.10.2006 21:05:08, Tomsik
Это просто констатация факта. 25.10.2006 21:37:50, Wonder Women
Эники-бэники
Это точно! :)) Да еще и с приличной зарплатой :) 25.10.2006 21:00:41, Эники-бэники
А я-то надеялась услышать, что вы сегодня отдыхаете от работы. "и эти люди запрещают мне ковырять в носу" - беспокоятся о сидении на шее у государства:(
25.10.2006 21:39:21, Wonder Women
Эники-бэники
Предоставьте право судить о качестве моей работы моим начальникам. И не злобствуйте, от этого портится цвет лица :) 25.10.2006 21:43:41, Эники-бэники
хорошо, не буду. Спасибо за заботу:) 25.10.2006 22:04:25, Wonder Women
Эники-бэники
Естественно :)) 25.10.2006 20:28:07, Эники-бэники
Эники-бэники
Посмотрите определение слова "безработная" в словаре. А слово "мамаша" в русском языке носит очень разные оттенки. 25.10.2006 19:22:12, Эники-бэники
Иринище
Она не безработная и безработной не может считаться ни по каким законам!
Так вы не обидитесь, если я вас буду называть "сбегающая от своего ребенка из дома мамаша"?
25.10.2006 21:11:52, Иринище
<"сбегающая от своего ребенка из дома мамаша"> - точно.
Именно так я сегодня себя утром ощущала пока няня не пришла.
И что в этом плохого.
Няня сидит,а я поработаю ещё часок и в SPA пойду на массажик.
Одним - кастрюли-сопли на полную катушку, другим этого маловато.
25.10.2006 21:15:38, PandaUSA
Иринище
В этом нет ничего плохого, как и хорошего. Каждый сам решает как ему лучше. А оскорблять других, потому что они делают не так как вы - это плохо. А "мамаша" Эник-бэник оскорбляет автора топика и даже этого не понимает. 26.10.2006 00:02:56, Иринище
Эники-бэники
Я тоже мамаша :)) Что же я, по-вашему, сама себя оскорбляю? :) 26.10.2006 02:21:42, Эники-бэники
Эники-бэники
Нет, абсолютно! Ваше право. Я никуда только от ребенка не сбегаю, если вам уж так любопытно. Работаю с 9 до 3 - пока мой ребенок в школе.

25.10.2006 21:15:09, Эники-бэники
< sun-certivied-java-кто-то там > - это не особо большое достижение.
У меня два таких стену украшают.
25.10.2006 18:49:26, PandaUSA
KengaLU
угу. у мужа все их сертификаты тоже висят. менее полугода заняло их получить. big deal =) 25.10.2006 19:07:26, KengaLU
Мне-то пришлост всё это сдать, убедиться, что я ещё умею сдавать экзамены и пойти работать туда, где это всё не использую. 25.10.2006 19:12:08, PandaUSA
А что, она не работает? Хорошо устроилась. Моя дочь работает без перерывов с 13 с половиной лет, с тех пор, как в Америку приехала. Когда-то бебиситничала, сейчас в основном учит, но и с детьми никогда не отказывется посидеть, хотя ооочень редко, и только для своих.
Что на масика нужно много денег тратить - твой личный бзик. Масикам глубоко пофигу, сколько у них на счету. Им важно материнское внимание.
25.10.2006 18:28:53, Wonder Women
А что, кто-то серьезно собрался обсуждать это предложение?
Вопросы о том, должны ли подростки подрабатывать, мы тут обсасываем не первый раз, и отнюдь не все считают это нормой.
25.10.2006 20:17:05, Wonder Women
Tomsik
Ваша дочь работает исключительно для того, чтобы Вы сидели дома и в силу поставленного ей ультиматума "или работай, или сиди дома с младшими, а я пойду на работу"? Или таки больше для удовлетворения собственныx потребностей? 25.10.2006 19:29:07, Tomsik
Я никогда не работала чтобы помогать родителям решать их проблемы и своим детям этого не желаю. 25.10.2006 18:50:18, PandaUSA

Показано 140 комментариев из 516



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!