Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Флат Станлей (Flat Stanley)

Подскажите мамы ( or dads) первоклашек in USA. Они изучают Флат Станлей (Flat Stanley), мы вроде как должны его нарисовать и отправить письмом в гости. Он у них гостит и они присылают его назад с небольшим рассказом. Поделитесь плиз был ли у вас такой проект, кому отсылать и вообше, я что-то слабо себе представляю как ето все работает. Заранее спасибо.
03.10.2006 20:05:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой он ко мне недавно приезжал :-) мне его плямяшка прислала!!! (Я сейчас в Киеве живу, но вся семья по мужу- в США). Потом мне писали, что наша история была самая интересная в классе! :-)


04.10.2006 12:01:13, Bonitka
Наши сейчас такое делают, в киндергадене. В понедельник наша кукла уезжает в Киев, оттуда - в Израиль, потом возвращается в Штаты и ездит по еще 8-ми адресам. К кукле прилагается "журнал путешествий", где каждая семья может рассказать о себе, вклеить фото с куклой у местных достопримечательностей. Самое сложное для меня было собрать эти 10 адресов. В Киев кукла едет в первую очередь, потому как если потеряется, то будет время на восстановление. Каждый получатель
отправляет куклу дальше по списку (список прилагается).

Если Вам надо адрес - свистите, примем куклу в Мичигане. :)
03.10.2006 20:34:30, Sniffy
Спасибо, большое за предложение, мы им воспользуемся.
А скажите, мне ету куклу где можно купить, или ето типа самоделки, есть ли примеры какой он етот Станлей? А вы список стран брали из и-нета на его саите?
03.10.2006 22:43:57, oiynsa
похоже на то, что это просто самодельная бумажная кукла или картинка. Вот ссылки:
http://www.pleasanton.k12.ca.us/valley_view/second/wolfe/stanley.html
http://flatstanley.enoreo.on.ca/
http://en.wikipedia.org/wiki/Flat_Stanley
04.10.2006 01:05:04, mama_iz_USA
а сколько времени даётся на это дело, а то ведь пока до Киева дойдет, пока там, пока обратно, может два месяца занять? 04.10.2006 01:01:32, mama_iz_USA
У нас на это дело выделен весь учебный год. Т.е. куклы "выезжают" 8 октября, а вернуться в школу должны к 20 мая. 04.10.2006 01:28:01, Sniffy
а-а-а, ну тогда конечно... :-) 04.10.2006 02:51:26, mama_iz_USA
Нет-нет. Рассказ про Стенли в двух словах - жил-был мальчик, который очень хотел посмотреть мир, но не мог. Поэтому он сделал куклу похожую на себя и отправлял знакомым по всему миру, а оптом представлял, что это он там побывал.

Так что, куклу делаете сами - из более плотной бумаги вырезаете саму куклу (ну вот как человека рисуете). Из бумаги приклеиваете волосы, одежду, рисуете глаза-нос-рот. Кукла должна быть похожа на ребенка. Адреса для поездки куклы - произвольные. Друзья-приятели с детьми у вас по миру есть? Вот и поговорите с ними, даже если ребенок-получатель не сможет заполнить журнал на английском, всегда можно перевести, и будет польза - дети в школе увидят, что есть разные алфавиты, разные языки.
04.10.2006 01:00:18, Sniffy
lerche
Какая штука интересная! Здорово придумали! 04.10.2006 07:25:45, lerche
моей дочери (4 года) очень бы понравилось поучаствовать :-) 04.10.2006 01:06:31, mama_iz_USA
Инесса и сыновья
Обалдеть как здорово придумано! 03.10.2006 22:22:19, Инесса и сыновья

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!