Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рожать в Штатах

вообщем, такой вопрос: если я, находясь в Штатах по тур визе, надумаю рожать, можно ли это будет сделать забесплатно? У вас же есть больницы " для бедных", да и всякие мексиканские эмигранты не под забором ( надеюсь) рожают?
второй вопрос: если тур виза на 6 мес, когда ехать -
-за 2-3 мес до родов ( пока живота не видно)
-за 2-3 недели до родов?
Просто я где то читала, что при прохождении паспортного контроля по прилету они могут не впустить в страну, НЕ СМОТРЯ на визу, если увидят, что беременна. Это правда?
10.09.2006 21:09:41,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сомневаюсь. Я сама работала в госпитале. Бесплатно- граждане этой страны, кто на велфере, им скидки. В вы кто там? С какой стати? Вот если родите американца- ему будут скадки на продукты, вам скажут про врачей, но ВАМ, по-моему, государство ничего не должно.
Все ИМХО.
12.09.2006 23:34:23, Лариса K.
За 2-3 недели до родов Вас запросто не посадят на самолет (у большинства компании есть предельны срок, для дальних перелетов он 32-36 недель). И ето оправдано. 11.09.2006 22:16:45, irina.
спасибо, мне именно это хотелось узнать. 11.09.2006 22:33:46, одна тут
большинтво американских авиакомпаний на третьем триместре без справки от врача в самолёт не посадят. Т.е. до родов где-то надо будет жить как минимум пару месяцев. У каждой компании свои правила, их можно найти в интернете.
И ещё надо будет где-то жить после родов, пока на ребенка докуманты оформляются, обратно в Россию же его как-то ввозить надо будет.
12.09.2006 00:47:50, mama_iz_USA
MyKidsMom
Вы будете здесь одна или с близкими людьми? Бесплатно родить можно, но вам будет ОЧЕНь нужна помощь на первых порах, да и непосредственно перед родами. Морально тяжело быть однои или с чужими людьми в такои момент. 11.09.2006 20:23:25, MyKidsMom
не, я не такая, у меня уже 1 деть есть (рожала в машине в пробке по пути в роддом), я знаю, что это и как это :)
Про бесплатно: а задним числом никак не могут заставить платить? У меня муж работает на крупную ( одну из крупнейших в мире) американскую компанию, имеет большую белую зарплату. Там больница, ознакомившись с моим паспортом, не будет как то искать (через посольство, например), можно ли мне счет предъявить?
Не спрашивайте, почему не хочу платить. Не хочу и все - не считаю роды чем то особенным. Если что то обломится - буду рожать дома ( в смыслк у себя дома), даже в роддом не поеду.
11.09.2006 22:39:23, одна тут
Если нужно лететь в Штаты, чтобы рожать, то это уже получиться не бесплатно, так что не совсем понимаю вашу мысль с точки зрения экономии.

Если действительно хочется как можно меньше потратиться на роды, то лучше рожать дома с мужем или недорогой акушеркой (думаю, что в России их услуги дешевле, чем в Штатах). Более того, считаю это оптимальным вариантом с точки зрения исхода для ребёнка и матери.

А лететь в чужую страну, рожать в больнице полной больных всевозможными инфекциями, подвергать себя и ребёнка такому риску. Зачем? Я про больницы знаю очень много, сама в них работаю. Так вот, если хотите иметь кесарево и прочие родовые осложнения, то летите к нам. Если нет, рожайте дома. Насчёт больниц специально для неимущих конкретно не знаю, но практически любая больница обязана оказать в мед. помощи даже самому бедному пациенту (бездомным и т.д.) В крайнем случае, они перевозят больного в другую больницу.

Но моя основная мысль: если вы не считаете роды чем-то особенным, то зачем вообще рожать в больнице? Ведь больница настроена на патологию, а не на нормальные роды без вмешательств. Чтобы избежать вмешательства, надо приехать уже на полном раскрытии, когда медикам особенно и вмешиваться не надо (и то, они будут искать причины сделать эпизиотомию или использовать щипцы или вакуум, чтобы достать ребёнка). Только зачем тогда вообще куда-то ехать? Вы подвергаете себя меньшему риску, оставаясь дома и рожая одна, чем при перелёте через океан и т.д.
14.09.2006 09:35:56, странно мне это
<они будут искать причины сделать эпизиотомию или использовать щипцы или вакуум> - говорите там работаете, а такую бредятину пишите. С какой стати-то они будут искать причины. Мне даже стимулятор не ставили первые часа 4 - давали подождать. 14.09.2006 18:12:39, PandaUSA
Я, может, не так выразилась, просто эпизиотомия является стандартной процедурой, её делают свыше 90% пациентов, хотя реально в ней нуждается меньше 5%.

Вы говорите, вам 4 часа НЕ делали стимуляцию, но ведь всё равно в итоге сделали, а вы уверены, что вы в ней нуждались? В том-то и дело, что есть протокол, по которому всё чётко расписано, сколько чего ждать, вот вы за 4 часа не достигли предполагаемого протоколом раскрытия и они вас простимулировали. Midwives посоветовали бы поменять позицию, стимуляцию груди и прочие нестандартные методы. Вы знаете, какой процент женщин получает искусственную стимулацию в больнице? Я чуть ли не в каждой мед. карте вижу "standard induction orders". Это, конечно, зависит от больницы, есть более либеральные, и находятся они, в основном, на западном побережье. Но по своему устройству больничные родильные отделы в целом достаточно interventionist. А, судя по тому, что автор ищет больницу для бедных, я как-то сразу представила себе больницу в Нью-Йорке, а там один из самых высоких процентов вмешательств. Кесарево делают около 40% пациентов.
14.09.2006 19:52:42, странно мне это
Мне делали эпизиотомию только после того как я САМА её попросила (сил моих уже не было). И что в ней такого страшного?
Стимуляторы поставили только после того, как вода "пошла", а признаков никаких схваток не наблюдалось (воооооще ничего). И то ещё по чуть-чуть добавляли, т.к. меня ЭТО "не брало" ещё часа 4.
Согласитесь, ждать чего-то более 4 часов в такой ситуации - как-то неприятно.
Согласна, ехать рожaть в чёрти какое место, где принимают наркоманов, ребят с огнестрельными ранениями и венерическими болячками - страшновато.
Но автора топика это не смущает.
14.09.2006 20:06:49, PandaUSA
Это уже несколько off-topic, но всё же хочу спросить ради интереса. Скажите, а вы вот эти 4 часа после того, как воды отошли, что делали? Лежали, подключённая к монитору? Если да, то и не удивительно, что прогресса никакого не было. Лежачее положение чисто физиологически не способствует родовой деятельности. Также, если вы нервничали, то стресс может вообще остановить роды. На самом деле для благополучного протекания родов необходимы две вещи: свобода передвижения и спокойная обстановка, атмосфера эмоциональной поддержки. Душевное спокойствие и расслабленность мамы прежде всего. Конечно, есть какой-то риск осложненений (до 5%), для того и надо иметь доступ к медицинской технике и т.д. Но вероятность, что она вам понадобиться весьма невелика, если никто и ничто не мешает нормальному течению родов, а это очень большая редкость в большинстве больниц. Просто в больнице мед.персонал испытывает прямо-таки compulsion что-то предпринять, ускорить, оптимизировать процесс родов, хотя в большинстве случаев можно было бы вполне обойтись и без этой "помощи".

Насчёт эпизиотомии, может, она для вас и не была чем-то страшным, но в принципе эта процедура не очень-то хорошо сказывается на perineal tissue, поэтому и должна использоваться (как и все остальные вмешательства) только в случае необходимости, а не в рутинном порядке. Самой мне удалось её избежать, но от других слышала (и статистика это подтверждает), что заживает этот шов достаточно длительно и болезненно. Опять же, вы тужились лёжа? Если да, то всё понятно, трудно родить ребёнка самой, находясь в таком положении. Гораздо лучше, когда таз находится в более вертикальном положении, тогда гравитационная сила помогает "вытолкнуть" ребёнка.

А вообще-то обычно "даётся" 24 часа на роды после отхождения вод (и это по весьма консервативным меркам). Да, ждать более 4 часов неприятно, особенно, если все четыре часа подряд смотришь на часы и думаешь: "вот уже столько времени прошло, а ничего не происходит." А если отвлечься, то, скорей всего, схватки сами начнутся. Просто мы своими мыслями часто сами себе мешаем рожать. Точно таким же образом можно вызвать у себя запор, если долго сидеть на унитазе и беспокоиться, что ничего не получается. Могу порекомендовать очень хорошую книгу о родах, автор Ina May Gaskin, одна из самых известных американских midwives. Прочитав её, я приобрела новый взгляд на роды, а её статистичиские данные вызывают искреннее восхищение.
15.09.2006 00:34:48, странно мне это
Я была совершенно спокойна, гуляла по отделению туды-сюды, муж мой при мне скакал и подносил чего попрошу, мед персонал каждый 30 мин. осведомлялся не надо ли мне чего. Через 4 часа предложили начать стимуляцию. Мне самой уже эти гулянки надоели и я согласилась. Как подключили систему - полусидела. Я не сторонник взятия процессов родов в свои руки. Я не специалист в медицине, ощущаю себя живущей в 21 веке и как-то доверяю врачам. Пока ничего плохого ни мне ни ребёнку они не сделали. Всё что советуют - всё резонно, а если я против - никто не настаивает. 15.09.2006 05:12:44, PandaUSA
MyKidsMom
Нет, платить не заставят и разыскивать не будут, но и сервис у вас будет по-минимому, могут даже эпидурал не поставить, и череz 24 часа домои выпишут. Более того, если вы не укажете sosialsecurity(а у вас его наверняка и нет) то и в будущем, если вдруг решите в US обосноваться это никак не всплывет. На всякии случаи говорю, что получить документы в US рождение ребенка никак не помогает. 11.09.2006 23:30:23, MyKidsMom
"могут даже эпидурал не поставить, и череz 24 часа домои выпишут" - спасибо, мне именно это и надо, чтобы мед. вмешательство по минимуму и домой как можно раньше. Док-ты мне не надо, у меня др причина. 11.09.2006 23:53:50, одна тут
Инесса и сыновья
Ну как ты можешь быть так уверена?:((И главное-зачем оно тебе нужно?Ради Америки?Поверь,оно того сааапсэм не стоит.тогда ради чего рисковать?Не подумай обо мне плохо,мне просто хочется что бы ты несколько раз подумала,ввязываясь в эту аферу.У меня тут брат с женой и муж были-я и то не рискнула (как правильно сделала,потом выяснилось)... 12.09.2006 00:09:50, Инесса и сыновья
y_leo
откуда ты знаешь, правильно ли ты сделала или нет - ты ведь тут не рожала?:)А вдруг бы понравилось?:) 14.09.2006 19:37:26, y_leo
Инесса и сыновья
Да мне нигде бы не понравилось.Вот что бы я делала с 2 детьми, раскуроченая после экстренного кесарева и с работающим мужем-БЕЗ ПОДМОГИ-я ПРОСТО СЕБЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. 15.09.2006 20:32:15, Инесса и сыновья
y_leo
а, в этом смысле.да ничего,справилась бы:). у меня все то же самое было, только ребенок -один. Вроде и не сильно напряжно было,может я уже забыла, правда:). 15.09.2006 22:27:23, y_leo
MyKidsMom
Любопытство заедает - какая же тогда причина рожать в US, если заранее известно что сервис будет хуже чем мог бы быть в России? 11.09.2006 23:58:46, MyKidsMom
Эники-бэники
Да понятно все: гражданина США родить. 12.09.2006 00:31:13, Эники-бэники
не удовлетворю ( ваше любопытство). 12.09.2006 00:08:05, одна тут
MyKidsMom
Ну и зря:) Может еще б что вам рассказали... 12.09.2006 00:11:03, MyKidsMom
Эники-бэники
А мне кажется, что будут искать. 11.09.2006 23:43:40, Эники-бэники
Инесса и сыновья
Да а кого им искать?Адрес они спросят по поступлении.Скажет липовый.Туда билл пришлют-они отнекнутся.Все дела... 12.09.2006 00:10:49, Инесса и сыновья
Эники-бэники
Ну если потом ни ногой сюда больше, и нет планов остаться, то, может, и обойдется. 12.09.2006 00:32:39, Эники-бэники
да ничего подобного. Они через какое-то время передадут долг в collection agency и все. А поскольку SSN нет, то и credit history нет. За пару-тройку тысяч никто ни в какой Interpol заявлять не будет, через пару лет спишут как bad debt и забудут.
12.09.2006 00:45:18, mama_iz_USA
<ознакомившись с моим паспортом, не будет как то искать (через посольство, например), можно ли мне счет предъявить> - я не думаю. Шибко затратно им бы было с каждого пытаться деньгу стрясти. Проще absorb the cost and pass it to consumer 11.09.2006 22:49:14, PandaUSA
девочки у меня вопрос: а когда попадаешь в больницу для неимущих рожать там что никаких документов не спрашивают? 12.09.2006 20:18:41, 1в2
MyKidsMom
Спрашивать-то они спрашивают. Дак кто ж им что ответит..., хотя что-нибудь по испански скажут. Ну, а уж по-русскии точно не спросят. (если не в НЮ). Но отношение бросовое, бесправное, потребовать ничего нельзя. 12.09.2006 20:35:37, MyKidsMom
Я так понимаю:
звоните 911;
они вас сбрасывают в ER в госпитале;
вы по англ. не говорить, а рожать надо;
родила - ушла.
12.09.2006 20:21:17, PandaUSA
= повысить цены на наш medical insurance 11.09.2006 23:18:16, Miralaf
Я просто обалдеваю... 11.09.2006 22:45:12, Miralaf
Эники-бэники
Я тоже 11.09.2006 23:42:25, Эники-бэники
И я.... Но екстремалы бывают везде и во вссем:) 12.09.2006 00:25:45, irina.
кто нибудь умеет находить нужную информацию в гугл? я - нет (лень мне), поэтому буду писать наугад: я думаю, в Штатах рождается около миллиона новых бэбиков в год. Из них , думаю, около 20-30 % в больницах "для бедных". То есть около 300 000 чел в год. Вы называете это екстремалом? Ради бога. Вы ничем не отличаетесь от какого нибудь араба, ктр, увидев женщину за рулем, удивляется " вау! женщина за рулем! я конечно знал, что екстремалы бывают везде и во всем, но все же..."
Спасибо всем, это было мое последнее сообщение.
12.09.2006 02:36:34, одна тут
Если прочитаетё у Вас похоже очень наивное представление об американскои медицине и отсюда такая смешная статистика:) У неимушчих американцев есть право на социальную медицину оплачиваемую государством на том основании, что они граждане етои страны. Соответственно у лечашчего их врача обычно есть гарантия оплаты его услуг (не пациентом, так государством). Кроме того, у американцев есть соц. секютрити номер, по которому с них можно потом получить долг в рассрочку (с некоторои вероятностью хотя бы). Поетому безработная черная мама буддет рожать в приличном по россииским меркам госпитале и будет обеспечена всем необходимым "до" и "после". У Вас не будет ни социальнои страховки, ни номера. И любои врач, а также любои "госпиталь для бедных" не обязан ни Вам, ни Вашему ребенку ничго кроме неотложнои помошчи в угрожаюшчеи жизни ситуации. Все остальное - за деньги и обычно с предоплатои. А ето уже екстрим в чистом видe :( 12.09.2006 03:26:19, irina.
Эники-бэники
А кто вам сказал, что они совсем ничего не платят? Вы в курсе, что люди из-за медицинских счетов банкротства вынуждены объявлять? Про моральную сторону ваших рассуждений я просто помолчу. 12.09.2006 02:54:52, Эники-бэники
Я-то обалдела больше не от "экстрима", а от "моральной стороны"... 12.09.2006 19:41:45, Miralaf
а можно поинтересоваться , что такое "моральная сторона"? О чем речь то хоть? 12.09.2006 22:37:06, не автор*
Можно. "Моральная сторона" - цитата из поста Эники-бэники.
Речь об этом:
<У меня муж работает на крупную ( одну из крупнейших в мире) американскую компанию, имеет большую белую зарплату. Там больница, ознакомившись с моим паспортом, не будет как то искать (через посольство, например), можно ли мне счет предъявить?
Не спрашивайте, почему не хочу платить. Не хочу и все ->
13.09.2006 02:12:07, Miralaf
y_leo
Она не хочет, так мы заплатим:). Зря все-таки таких не ищут. 14.09.2006 19:53:21, y_leo
конечно, зря. Заставте платить мексиканцев-нелегалов и приплывших на пирогах китайцев, я тогда тоже заплачу. 15.09.2006 10:50:22, одна тут
Инесса и сыновья
+100% 11.09.2006 20:34:12, Инесса и сыновья
У меня есть знакомая, которая ехала в США незная о беременности.
В самолёте началось кровотечение, её мгновенно на границе отправили след. рейсом домой и 5 лет потом визы не давали.
Если вы появитесь перед пограничником с животом и тур. визой, шансы отправки обратно есть и немалые.
11.09.2006 04:45:48, PandaUSA
След. реисом домои с кровотечением? Не смешите. НИ ОДИН самолет человека с кровотечением на борт не возьмет. Ето очень серьезная угроза жизни етого пассажира и заодно остальных пассажиров. 11.09.2006 22:13:16, irina.
Инесса и сыновья
согласна-страсти какие-то в стиле "брайтон-бич" 11.09.2006 22:40:55, Инесса и сыновья
Ну, я так понимаю, её как-то застабилизировали прежде чем на следующий рейс сажать. 11.09.2006 22:16:35, PandaUSA
"Застабилизировать" гинекологическое кровотечение (а главное расписаться в 100% безопасности пциента не ближаишие 7-8 часов в воздухе после перегрузки при взлете!) в аеропорту не может никто. Ето делают только в госпитале. Судя по всему Вы просто никогда не видели, как может выглядеть гинекологическое кровотечение в случае ухудшения. Там потерю крови в литрах измеряют, а оставшееся время до летального исхода - в минутах.
12.09.2006 00:41:04, irina.
<Вы просто никогда не видели...> - нет. И не хочу.
Мне как это приподнесли, я так и запомнила.
Ехала дЭвушка с F1 визой учиться в grad. school. Мы сидели как полные дураки и ждали её приезда, а она из собачника звонит и говорит что её отправляют обратно после мед. помощи по вышеуказанной проблеме. Факт остаётся фактом. Это единственный мне знакомый человек, который ехал сюда с визой и стипендией учиться и не доехал.
12.09.2006 05:01:06, PandaUSA
моя подруга, врач акушер-гинеколог, наглядно пописывала это так - как вода, текущая из крана. Бывает, женщины гибнут, уже находясь в больнице, потому что врачи не успевают до операционной добежать. 12.09.2006 01:32:03, Mockingbird
А если впустят и вы досидите до родов - да, родить и не платить можно.
Мы заплатим потом.
11.09.2006 04:47:52, PandaUSA
спасибо! 11.09.2006 09:38:08, одна тут, прослезившись от доброты Амер. граждан
Инесса и сыновья
Не обращай внимания. 11.09.2006 19:30:52, Инесса и сыновья
ROZetka
да уж - в добровольно-принудительном порядке и заплатим. 11.09.2006 16:56:25, ROZetka
Инесса и сыновья
Да мы всяко заплатим.За "своих"-то сам Бог велел... 11.09.2006 06:05:39, Инесса и сыновья
а в штаты дают разве тур. визу просто так, для тех, кто едет потусить, не предъявляя никаких денег на собственном счету? по-моему, нет. а если виза по приглашению частного лица - то это лицо обязуется взять на себя все расходы по вашему пребыванию в штатах.
короче, вы про визоый процесс-то разузнайте получше. потмоу что таких как вы - много, и там заслоны наставлены всевозможные
не говоря уже о том, что лично я бы сильно не советлвала ехать рожать в штаты на авось, без страхочки и всего (я 3 шода жила в штатах).
11.09.2006 01:27:44, МоЗайка
а в штаты дают разве тур. визу просто так, для тех, кто едет потусить? - иногда дают. У меня, во всяком случае, уже есть. 11.09.2006 09:39:53, одна тут
Эники-бэники
Это правда. Виза, а уж особенно туристическая, въезда не гарантирует. 11.09.2006 00:05:22, Эники-бэники
Инесса и сыновья
Купи хоть какую-то страховку в России (для путешественников)-мало ли чего.Я в свое время тоже думала приезжать-рожать тут,визу получила "пока живота не было".В итоге,узнав про близнецов,осталась дома,о чем совсем не жалею-роды были трудные,без высокого класса врачей не обошлось бы,плюс помощь родных первое время стоила ВСЕГО.
посмотри на всяких форумах типа privet.com, там вопросы подобные часто обсуждаются.
10.09.2006 21:24:59, Инесса и сыновья
Эники-бэники
Инесса, я точно так же поступила - и тоже не жалею, в принципе. 11.09.2006 00:04:32, Эники-бэники

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!