Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Про друзей/подруг

Я запуталась. =) возможно сказывается недосып (сплю по 3 часа в сутки).
Вот почитала я топик про подруг и полностью запуталась. Не могу понять кто у меня в окружении. я всех записывала в приятели, но может быть они всё-таки не приятели, а подруги? Расскажите пожалуйста в чём разница между приятелями и друзьями? И о чём ТАКОМ можно говорить с друзьями и нельзя с приятелями? о каких ТАКИХ темах речь идёт когда люди говорят и пишут "я с ней могу говорить обо всём"?
17.08.2006 09:31:41,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о, вот в тему цитата Коко Шанель :))
My friends, there are no friends.
20.08.2006 02:35:52, Sto©KiN'Gal
Инесса и сыновья
Знаешь, для меня это только проверенные временем люди.Которые меня всякой-разной помнят.Которые однозначно радовались моим победам и сокрушались поражениям.К сожалению, это очень сложно-пронести дружбу через года.Вы разлетаетесь-в разные страны и\или слои общества, и человек перестает тебя понимать.Или тебе становится с ним неинтересно...А бывает...хм...вот думаешь об этом человеке..и тебя переполняет чувство, похожее на нежность.Как о близком родственнике-тебе просто НЕ ВСЕ РАВНО и ты ВСЕ о нем знаешь.И ты звонишь ему\ей в их московскую ночь потому что тебе хорошо\плохо и вы говорите-говорите-говорите...А еще они помнят тебя молодой;))И любимый друг абсолютно без всякой лести говорит-ты не меняешься.А подруга, смеяся, вспоминает мою первую любовь 15-летней давности и мы вместе "угораем" над этим.... 18.08.2006 05:54:24, Инесса и сыновья
:) +1... только на счет проверки временем... не временем, а ситуациями, скорее всего... иногда получается, что ситуаций слишком много и тогда время компрессуется... 18.08.2006 08:34:01, Ромолетта
KengaLU
и чего мне теперь специально нагонять ситуации бедственные и "крутые", чтоб всех проверить? =) не, мне без проверок комфортнее =) 18.08.2006 08:51:24, KengaLU
Юль, ты прикол!!!!!:))) ну не нагоняй ты ничего!!! как живется так и живи! ну, может действительно тебе это не надо!!! :))))) 18.08.2006 09:00:58, Ромолетта
KengaLU
=) а вдруг надо? я же жадная. не хочется быть обделённой =))) - шутка

понятное дело, что менять я ничего не буду. меня устраивают отношения между мной и всеми меня окружающими. =)
18.08.2006 09:11:07, KengaLU
:)))))) не надо, не надо! раз ты жадная - тем более. там придется еще и отдавать и иногда больше, чем получать - тебе это не подойдет ;)))))

тоже шутка, конечно :)))
18.08.2006 10:53:16, Ромолетта
Поговорить в принципе можно с кем угодно о чем угодно. Вопрос - поймут тебя с полуслова-полувзгляда-полувздоха, или придется долго объяснять. И еще друзья - это люди, от общения с которыми сильно повышается жизненный тонус. Вот муж мой вчера встречался с другом, так еще сегодня утром подпрыгивал от удовольствия:)
Может, тебе вообще не свойственно дружить? Обычно в друзьях нуждаются люди вполне определенного типа, отнюдь не все подряд.
17.08.2006 22:58:31, Mockingbird
KengaLU
у меня повышается тонус от общения со всеми моими приятелями, а подпрыгивать от удовольствия я могу и от встречи с кем-то, кого 10 лет уже не видела. так что же тогда получается, что у меня несколько десятков друзей?

разговор не о том свойственно мне дружить или нет, а о разнице между приятелями и друзьями. с определениями у меня проблема.
18.08.2006 03:22:40, KengaLU
Я думаю, что если бы у тебя были друзья, ты бы это заметила:) так что я думаю, что проблемы не с классификацией, а с отсутствием потребности в этом виде отношений. В чем лично я ничего криминального не вижу. 18.08.2006 03:50:46, Mockingbird
KengaLU
в каком виде отношений??? чем отличается вид отношений между друзьями и приятелями?
может быть то что вы называете дружбой, я просто называю приятельством? потому, что пока из всех ответов я не увидела никакой разницы между моим отношением с моими приятелями и вашим отношением с вашими друзьями =)
18.08.2006 03:59:22, KengaLU
кстати, да :) это таки склад. и готовность к обоюдности, кстати. 18.08.2006 01:31:27, Ромолетта
NatDet
да - подпрыгивать это здорово. Дружба - это как и любовь- не каждому дано. Если человек не знает что такое существует то ему это и не надо- но то что он обделен в жизни- это точно. Как Иоланта например 17.08.2006 23:08:09, NatDet
А Иоланта - это хто?
Я согласна, что дружба и любовь - практически одно и то же.
18.08.2006 00:03:36, Mockingbird
NatDet
это была такая дочь короля- слепая- но сделали так что она не знала что значит видеть- и никто не говорил ей об этом - она думала что все такие как она- поэтому и не была несчастлива по этому поводу.. я знаю ( знала) пару человек которые не знали что значит любить- им лет по 35 было- в аське у меня болтались- я их удалила из аськи- мертвечиной от них несло какои то .. и им же не обяснишь что это значит - пока они сами не почувствуют чего лишены были. 18.08.2006 00:51:45, NatDet
недавно задавлась вопросом этим. поняла, что ошибалась принимая скорее приятельство за крепкую_дружбу. на своих ошибках учаться :–) больше такого не будет _лично_для_меня. У меня больше нет здрузей, с которыми я могу на 100% открыться и быть уверенной, что тебя не предадут. очень больно, когда это происходит, особенно, когда процесс 100% раскрытия происходил медленно с моей стороны, я долго присматривалсь, "проверяла" типа дружбу, считала, что такое, что мне доверяется, можно доверять только очень близкому другу. Ну и типа расскрылась. очень жалею. это еще себе можно простить в тинейрджестве, но не сейчас... 17.08.2006 17:37:22, Sto©KiN'Gal
KengaLU
сочувствую.

но у меня изначально барьер стоит. да и нет в жизни ничего такого сокровенного, чтобы думать можно это или нельзя рассказать кому-то.
17.08.2006 18:32:20, KengaLU
тут немного другое, дело не в секретах, дело в границах.
я не считаю, что перед каждым приятелем мне надо душу выворачивать, поскольку мне нечего скрывать...
мне нравится, кстати слово френд – все приятели, они уходят и приходят. а тут сидишь и паришься приятель, друг и т.д. :–)))
17.08.2006 19:40:20, Sto©KiN'Gal
KengaLU
вот у меня из-за этого слова френд и проблемы в русской диферентации между друзьями и приятелями. =) мне легче всех фрэндами назвать, так понятнее. =)
а душу выворачивать - это я тоже не совсем понимаю. не могу представить ЧТО за тема может быть с выворачиванием души.
17.08.2006 19:44:12, KengaLU
ну Юль, разные бывают, то что мне вывернуть душу, тебе может просто тема для разговора.
17.08.2006 19:56:44, Sto©KiN'Gal
+1 17.08.2006 18:10:44, %)
:–) soulmate 17.08.2006 19:40:33, Sto©KiN'Gal
+++++1! наконец-то от кого-то слышу это определение, применительно к друзьям! а то, когда я так говорю, на меня делают большие глаза...:((( 18.08.2006 01:47:31, Ромолетта
NatDet
а меня еще называли comrade 18.08.2006 02:06:42, NatDet
ну, я могу и партайгеноссе назвать еси шо ;)))) 18.08.2006 02:21:01, Ромолетта
У меня есть одна подруга в Москве - вот с ней фильтровать свою речь абсолютно не надо.Можно поделиться любой проблемой, и поныть и рассказать любой анекдот, без оглядки на моральные устои. Она никогда не обижается, не завидует, у нее всегда есть время меня выслушать. И я отношусь к ней так же. В молодости могли краситься одной косметикой и меняться шмотками для походов на дискотеку. Знаем друг друга уж лет 15 наверно. Часто оставались друг у друга ночевать - когда были молодые. Такие подруги точно не появляются после 30 лет. Теперь у меня приятели - в основном неработающие мамы 5летних мальчиков. Отношения хорошие - но они просто "щебечут". О России у них представления весьма дремучие. Иногда я вижу кого-то издали в магазине, и если у меня нет времени общаться, улепетываю подальше, чтобы к носу не столкнуться. Если мы переедем, я скучать по ним не буду. Я поняла, что мой близкий друг может быть только русским, или по крайней мере как мой муж, тот кто жил долгое время в России. А поскольку я в США сравнительно недавно, да к тому же в небольшом городе - сложновато искать друзей... 17.08.2006 16:32:38, Тюлена
ой, да ладно! :))) я вон в 40 нашла человека - и шмотками поменяемся, если надо, и переночуем друг у друга, и покрасимся из одного ведра! :)))) а уж о чем говорим - мама дорохая! :))))) да еще и ежедневно часами!!!:)))))

только вопрос везения - возраст тут совершенно ни при чем :))))
18.08.2006 01:28:41, Ромолетта
KengaLU
в таком случае у меня все мои приятельницы - ПОДРУГИ. фильтровать речь не надо, хотя чего её фильтровать то? матом я не ругаюсь. обиды и зависть мне тоже чужды в отношениях с приятелями. выслушать все могут, и я их всех могу, чем и занимаюсь частенько.
краситься с кем-то одной косметикой и носить друг друга вещи я и в детстве не любила.
вот кстати в детстве я считала, что дружба - это самое главное и что для друга можно на многое пойти, и что дружба главнее всяких других отношений. но с возрастом поняла, что у меня семья стоит на первом месте, и может быть поэтому я всех остальных считаю скорее приятелями чем друзьями. потому что жертвовать ради друзей я ничем не буду. а вот ради семьи буду, елси придётся.

"Такие подруги точно не появляются после 30 лет." - с таким пессимизмом конечно не появятся.
17.08.2006 18:29:31, KengaLU
Да не с пессимизмом, а просто чтобы сблизится с кем-то ТАК СИЛЬНО, нужно либо учиться либо работать. Короче, проводить вместе ОЧЕНЬ МНОГО времени. А когда есть семья и дети - это выходит на первый план, просто некогда становится сближаться. В моем случае, я не знаю столько много русских, сколько американцев, я же не в Нью Йорке. 17.08.2006 18:34:50, Тюлена
ROZetka
не отчаивайтесь. После 30 найти подругу можно:))все что вы вы пишитe "фильтровать свою речь абсолютно не надо.Можно поделиться любой проблемой, и поныть и рассказать любой анекдот, без оглядки на моральные устои. Она никогда не обижается, не завидует, у нее всегда есть время меня выслушать" - все это я получаю от американкой подруги. От человека зависит - повезет найдется вам близкая душа, а русская или американская не важно:)) 17.08.2006 16:53:15, ROZetka
Эники-бэники
Согласна полностью. 17.08.2006 17:48:09, Эники-бэники
nata2703
Юль,ну вот у меня недавно был случай.
Мне скоро рожать, и встал вопрос, что делать со старшим 3хлетним ребенком на время родов. Особенно если все начнется ночью. Бабушек-дедушек нет (далеко), с соседями отношения не особо...Рассказала про эту ситуацию нескольким приятелям с детьми. Реакции никакой. Подруга сказала: какие проблемы, привезете его к нам. Даже в 3 ночи. Потом вдруг звонит: зачем вам к нам ехать во время родов и будить ребенка, делать круг по пути в больницу, звони в любое время ночи, я возьму своего младшего(6 мес) и приеду к вам, переночую с твоим. Ну то есть для меня это разница.
17.08.2006 15:57:47, nata2703
Дак и я б пришла.
Мне не трудно.
Только без младенца своего.
17.08.2006 17:13:53, PandaUSA
nata2703
ну это говорит, значит, не лучшим образом о моих приятелях.Я бы тоже пришла. 17.08.2006 17:29:43, nata2703
А для меня такие факты не значат ничего. Редко кто откажет на прямую просьбу, вопрос в том, получит ли сам человек от этого удовольствие. 18.08.2006 00:01:05, Mockingbird
KengaLU
ну вот я тебе честно скажу, что поступила бы точно также, елси бы у кого-то из моих приятелей и знакомых была такая ситуация. не знаю, не вижу я ничего особого в помощи людям. мне кажется, что предложить помощь и помочь - это естественно и о супер близких отношениях не говорит. то есть я бы очень удивилась, если бы меня после такого поступка посчитали супер близкой подругой. 17.08.2006 17:02:50, KengaLU
nata2703
ну значит у тебя хорошое приятели. И ты сама хороший человек, а мои приятели , видимо, просто знакомые :) Юль, ну правда, никто не предложил помочь в такой ситуации.Но я и не навязываюсь, это мои проблемы. И еще, сколько бы не говорили, что друзья везде одинаковые, голландцы и американцы - разные люди. Я просто часто бываю по работе в Америке, и у меня там много знакомых. Они на порядок сердечнее и открытее ( и дружелюбнее), чем голландцы, даже если это поверхностное впечатление. 17.08.2006 17:28:53, nata2703
Я согласна, я раньше работала у голландцев, а сейчас живу в США. В стереотипах всегда есть львиная доля правды. 17.08.2006 17:33:45, Тюлена
LG
Юль, ты человек очень хороший. У меня была сxожая ситуация - мама в больнице, у бабушки визит к онкологу, на котором надо было решать курс лечения (по английски она не говорит), а у меня двое маленьких детей. Все кому рассказывала не реагировали, попросила ту, которую считала своей подругой, взять младшего на 2 часа. Она согласилась, но в день апойтмента позвонила, сказала, что хочет поехать на пляж(!) и взять Сашку не может. Та подруга перевелась тут же в категория приятелей.

Подруга из Нью Йорка, когда я ей пожаловалась, сказала, ну что- ты не позвонила, я бы приехала.
17.08.2006 17:19:51, LG
KengaLU
ой... странно... странно такое поведение...

17.08.2006 18:35:13, KengaLU
LG
А ведь бывает :( 17.08.2006 19:04:14, LG
LG
Один мой хороший знакомый сформулировал это так: Американская культура - культура "не нагружения", поэтому америцанцы знакомым / приятелям говорят "I am ОК", а потом идут к шринку рассказывать про свои проблемы. Русская культура же базируется на на кухне и жилетке, и если тебе повезло, то нет таких проблем, которые нельзя решить / обсудить с ДРУЗьЯМИ на кухне за чашкой чая / стаканом водки. Есть знаменитая жилетка, в которыю можно поплакать, и высказывание "друзья познаются в беде" - те, кто ВСЕГДА придут тебе на помощь, кого не стесняешься "нагрузить". И если не случалась БЕДА, от которой выть хочется, и поделиться можно только с самыми близкими людьми, то в общем разницы между друзьями и приятелями нет, - и с теми и с другими можно сxодить в кино, на выставку и ресторан, но самым больным и сокровенным с приятелями не поделишься.
И разговор о культуре - обобщение, среди американцев есть прекрасные друзья, и среди русских - приятели...
Дело не в принадлежности.
17.08.2006 15:45:56, LG
ROZetka
да, разговор о культуре - обобщение. Мне кажется только поверхностный наблюдатель может утверждать, что с ними (американцами) настоящей дружбы не может быть по определению. Они такие же люди, также женщины стремятся пообщатся по душам, пожалиться, поплакатся, посмеятся. По моим наблюдениям - они держат дистанцию несколько дольше чем русские прежде чем раскрывать тебе душу, но далее, если дружба завязывается, то случается та же "жилетка". И тагже тебе помогут и приедут среди ночи, и присмотрят ребенка когда надо (и денег не возьмут ни за что). А про то что грузить можно только шринка....ерунда это все. постоянно слушаю сопли и вопли (не только от друзей! )от коллег на работе, за ланчем девушки-американки жалуются друг другу и мне на мужей, сверковей, собак, лишний вес, депрессию, погоду, сорняки и бешенных зверей - точно как здесь в девичьей или семейной:)) человеческай природа - она и в африке одинакова на мой взгляд - всем нужна эта самая пресловутая "жилетка". 17.08.2006 16:47:52, ROZetka
Абсолютно верно. А все эти кухонные посиделки - результат многолетнего безделья в период развитого социализма. Делать было нечего, кроме как трепаться. 18.08.2006 00:12:53, Mockingbird
+1 17.08.2006 18:23:31, Miralaf
Эники-бэники
Точно. И на помощь приходят сразу и без просьб. 17.08.2006 17:53:05, Эники-бэники
Абсолютно согласна.
Был у меня проф. кризис. Тяжёлая такая на работе ситуёвина сложилась. Плохо мне было очень и как же мне помогла одна товарка советами и просто размышлениями о том что происходит и как с этим быть. Часами со мной вечером в ресторане сидела с этой терапией.
После этого кризиса у нас не получается чаще раза в 6 мес. встречаться (мы больше вместе не работаем). Это было просто поразительно как охотоно человек вызвался меня поддерживать морально при том, что мы друг друго до этого кризиса знали довольно поверхностно.
17.08.2006 16:59:07, PandaUSA
Юль, ты счастливый человек :) ты просто не попадала в ситуации, когда четко разделяются друзья и приятели...
у меня бывают... и бывают ситуации, в которых мне нужна искренняя помощь, иногда защита, иногда поддержка... да и верить первому встречному, согласись, не разумно, по меньшей мере...
и это те же люди, для которых хочется что-то сделать самой... которых готов сам поддержать всем, чем можешь - вплоть до экстрима...

ну не много таких людей... вот они и есть - друзья. а остальные, с которыми можно посидеть в кафешке, потрепаться о политике и шмотках, которым максимум поможешь перетащить пару стульев при переезде, и то, только если у тебя выходной - вот это приятели...

и еще одна разница... друзей терять больно... а приятели отваливаются незаметно...
17.08.2006 12:03:05, Ромолетта
KengaLU
знаешь, вот про помощь я точно не поняла. помочь я могу и совершенно незнакомому человеку как раз. так что для меня это не является критерием или показателем дружбы. и вообще я больше верю в то, что друзья познаются в радости, а не в беде. приголубить, пожалеть, помочь - это очень естественно для человека. люди лющбят сострадать. а вот искренне порадоваться счастью другого - это труднее.
про верить первому встречному я не говорю. конечно это было бы не всегда разумно, хотя тоже от ситуации зависит. =)

вот потеря наверное может быуть показателем. но тоже я не могу ответить на вопрос кого бы мне было бы больно потерять, а кого нет. мне кажется, что всех моих близких приятелей мне было бы неприятно потерять, но не до боли.
так что я всё равно не понимаю кто у меня - друзья или приятели в окружении =) я всегда считала, что это приятели. но вы меня запутали. =)
17.08.2006 15:46:17, KengaLU
[пусто] 18.08.2006 01:08:29
NatDet
да че ты распинаешься если этого не дано то это не дано понять 18.08.2006 01:34:37, NatDet
KengaLU
а почему ты считаешь, что она распинается?

хотя never mind.
18.08.2006 03:27:55, KengaLU
так я этим и закончила ;) 18.08.2006 01:49:32, Ромолетта
<вообще я больше верю в то, что друзья познаются в радости, а не в беде>
вы знаете, я долгое время точно так же считала. Наверное, потому что в России почти все мои подруги были готовы помочь всегда и без вопросов, но если мне хотелось чем-то хорошим поделиться - лица их каменели, и они с трудом пытались не показать "ну почему ей везет больше?". Когда я приехава в USA у меня появилась подружка, которая никогда не завидовала, искренне радовалась вместе со мной,мы болтали обо всем, и вообще с ней было классно. Я думала "вот какого человека надо иметь в друзьях!"Пока не наступил тяжелый период, когда я осталась одна с 6-летним ребенком, без алиментов и права на работу. Я один раз ей пожаловалась, что даже если я найду работу,то не представляю, куда девать ребенка после школы. Она, сидевшая дома с 2-летним, сказала: "Знаешь что,в России дети в таком возрасте прекрасно одни дома сидят". И перестала мне звонить каждыи день как раньше. Ну не нужны ей друзья с проблемами.
Так что очень ето сложно про "познание в беде или радости"
17.08.2006 19:08:37, Miralaf
NatalyaLB
не понял вопроса... вы на любые темы готовы говорить со всеми (приятелями, коллегами по работе) или у вас куча тем, ктр и с самыми близкими друзьями - табу? " Я не понял, чего Вы не понял"? 17.08.2006 10:59:51, NatalyaLB
KengaLU
я не знаю о каких темах идёт речь? Любые темы - это какие? на какие темы вы не можете говорить с приятелями, но можете говорить с близкими подругами? 17.08.2006 15:34:51, KengaLU
Жаловаться на мужа, свекровь (если понадобится). Ругать президента. Рассказывать матерные анекдоты. Обмусоливать проблемы эмиграции и ностальгии по Родине. 17.08.2006 16:34:21, Тюлена
KengaLU
тут весь сайт тогда близкие друзья =)))

17.08.2006 16:58:29, KengaLU
А я вот тут ни о чем, действительно важном, писать не могу. Так что у меня - не так. 18.08.2006 00:14:53, Mockingbird
KengaLU
я тоже.
18.08.2006 04:03:27, KengaLU
Поэтому и читаю - наркотик :)) 17.08.2006 17:05:14, Тюлена
<Жаловаться на мужа, свекровь. Ругать президента. Рассказывать матерные анекдоты.> - всё это успешно проделывается с амер. товарками с которыми нет потребности встречаться чаще 1 раза в пол-года.
<Обмусоливать проблемы эмиграции и ностальгии по Родине.> - ненадо это всё обмусоливать. Через это надо перешагнуть и радоваться жизни.
17.08.2006 16:38:21, PandaUSA
А мне хочется с кем-то радость разделить от прослушивания недавно купленного диска Кобзона - и посмеяться. И вспомнить детство и как все раньше было в Москве. И смотреть "Место встречи изменить нельзя" лежа на диване и треская конфеты. Еще у меня большое стремление воспитывать сына с оглядкой на русскую культуру - это неотъемлимая моя часть. Я радуюсь жизни с американками - но это суррогат дружбы и все время надо по-английски говорить, что для сына плохо. Тем более нету таких американок, кого раз в год видишь. У нас маленький город, все в одной куче почтоянно тусуются, на друг друга натыкаются. Захочешь мужу изменить - на след. день все об этом узнают :)) 17.08.2006 16:45:15, Тюлена
<У нас маленький город, все в одной куче почтоянно тусуются> - в Ann Arbor-е??????
Я своих соседей по околотку (Canton - меньше) неделями не вижу.
17.08.2006 16:52:52, PandaUSA
Хе, мой муж вырос тут, и свекровь живет всю жизнь. Львиная доля моих знакомых - их знакомые, друзья, родственники, кумовья и проч. Естественно, это в нашем непосредственном районе. На самом деле, в регистрации я пишу Энн Арбор, а на самом деле это спальный район на границе с ним (Jackson Rd.) - Декстер.Знаете русскую церковь - мы в 5 минутах о нее.Тем более я не работаю. 17.08.2006 17:04:19, Тюлена
Я думаю, что проблема не в отсутствии друзей, а в отсутствии независимого от мужа круга общения.
Его можно создать. Надо только сконцентрироваться на этой задаче.
17.08.2006 17:27:19, PandaUSA
Круг уже давно независимый от мужа. Но это все равно маленьких город, все друг с другом связаны (приезжих в расчет не беру). Например, сын знакомится с мальчиком на пляже - оказывается его мама - жена бывшего одноглассника мужа. На днях в парке громко зову сына по имени (Гриша). Ко мне подходит женщина и говорит - а вы случайно не такая-то? Не родственница Э., у нее внука так зовут? Да, конечно. Вызывали один раз 911 (правда потом отменили вызов). Пожарная машина все же приехала - помощь оказал бывший одноклассник мужа :)) И так постоянно. 17.08.2006 17:38:38, Тюлена
Прямо чудеса какие-то.
В нашем околотке народ в домах сменяется с такой регулярностью, что создаётся впечатление жизни на вокзале.
Только познакомились с соседями - через 2 года уже другие в доме живут.
17.08.2006 17:48:01, PandaUSA
Это наверно потому что вы сами приезжие. У меня был "мостик" в виде свекрови и мужа. Когда я приехала в 2002 году на меня приходили "посмотреть". А так многие люди вообще никогда не пересекают границу Мичигана. К тому же Кэнтон - относительно новое место, туда многие переселяются из детройта. 17.08.2006 17:51:45, Тюлена
<туда многие переселяются из детройта> - да тут всякие из других штатов.
<на меня приходили "посмотреть"> - мы тоже через этот цирк прошли в Техасе.
17.08.2006 17:56:29, PandaUSA
Эники-бэники
Девочки, вы серьезно? В каком смысле, приходили посмотреть?? 17.08.2006 17:59:52, Эники-бэники
В прямом.
Спрашивали знакомых наших:"Можно мы (они) придём на русских посмотреть?".
"А вы в КГБ работали, а пистолет с собой на ночь кладёте, а лапти у вас есть?"
Это всё происходило в медвежьем углу Америки и я делала скидки, но было неприятно.
Вот удивилась что в MI такое же есть явление.
В России полно людей считающих америкосов всех поголовно идиотами, тут полно людей считающих Россию страной дикарей.
17.08.2006 18:15:52, PandaUSA
Не, на меня приходили посмотреть не как на "русскую", а как на "на ком это Дончик наш женился". Один раз мою знакомую русскую, которая работала официанткой в ресторане, спросили "А Вы случайно не жена Дона?". Конечно, многие задают глупые вопросы про Россию. Но не менее глупые вопросы мне задавали некоторые москвичи о США, так что я стараюсь особо не раздражаться. 17.08.2006 18:22:49, Тюлена
Аааа, ну это-то совсем другое.
Я-то уже озадачилась что и тут Lubbock-ский менталитет цветёт, а я ни сном ни духом.
17.08.2006 18:34:33, PandaUSA
Эники-бэники
М-да... Видимо, Восточное побережье очень просвещенное в этом плане. 17.08.2006 18:22:16, Эники-бэники
Ну с Lubbock-ом вообще тяжело тягаться в плане отсутствия просвещения. 17.08.2006 18:35:57, PandaUSA
Вы что, Lubbok - в образованнейшем county in West Texas (из-за университета). Ключевое здесь конечно "in West Texas"... 17.08.2006 19:16:34, Miralaf
Я про такие заповедники как Abeline или Midland (где Буш всё время кусты пилит) вообще молчу. 17.08.2006 19:24:05, PandaUSA
В Midland сестра моего муж жила пару лет, до сих пор с ужасом закатывает глаза при упоминании названия. 17.08.2006 19:30:17, Miralaf
Там, где много иностранцев - там скорее всего не бывает таких курьезов. Мои мичиганские американцы (те у кого был опыт проживания в других штатах)неоднократно жаловались, что на юге очень не любят северян. И не любят приезжих. Я об этом судить не могу, так как больше нигде и не жила кроми МИ. 17.08.2006 18:25:37, Тюлена
<на юге очень не любят северян. И не любят приезжих.> - они моральные устои там подрывают. Но это всё относится к мелким городам юга, в больших - всё как везде. 17.08.2006 18:42:14, PandaUSA
suricat
<они моральные устои там подрывают>

А что там подрывать-то? Самостоятельно справляются, разве что втихомолку.
17.08.2006 21:22:48, suricat
А в церкву ходить, да все дела свои c Библией сверять????????

17.08.2006 21:37:53, PandaUSA
NatalyaLB
o-o-o-o, их много. Например " как часто тебе приходят мысли изменить мужу с молодым красивым? Мне - часто..." и т д
С приятелями я делюсь визуальным: "сегодня идет дождь. В магазине хлеб по 16 коппеек". С близкой подругой я могу обсудить свои мысли, размышления, страхи... надежды, мечты, разочарования... то бишь, эмоциональное.
17.08.2006 15:45:08, NatalyaLB
KengaLU
=) у меня муж сам молодой и красивый. так что пока мысли об измене обсуждать не было надобности. =)

сильно эмоциональное мне обсуждать ни с кем не хочется. у меня стоит какой-то барьер на сугубо приватные темы. значит ли это, что у меня нет друзей?
17.08.2006 16:57:20, KengaLU
Нет, это просто к примеру. Вот есть у меня некотрые знакомые - вроде и жалуются мне на свои проблемы и заходят без звонка. Но когда я порой вижу их на пороге, то думаю про себя "принесла нелегкая". Фактически мы совсем разные люди. У нас разные взгляды на жизнь. Детей мы воспитываем по-разному. Вчера одна мадам сидела до 9 вечера, а я все про себя думала " когда же вы домой свалите, спать уже надо ложиться". С близкими друзьями таких мыслей не бывает, наоборот, трудно расставаться с ними... 17.08.2006 17:09:36, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!