Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про новорожденных

Старший ребенок у нас родился в Москве - было чудеснейшее медицинское обслуживание по контракту. Первые прививки месяца в 3-4 (точно не помню). И медстестра приходила на дом и анализы брали много раз на дому и массажи делали. То же самое могу и про первую беременность сказать - куча анализов всяческих, внимательно наблюдение. А вот теперь мне скоро рожать в Мичигане предстоит. Посему вопросы - когда и как прививки детям делают, можно ли их отсрочить. Как у вас было с наблюдением после родов (ребенка и вас) - тут ведь выкидывают чуть ли не в тот же день? Короче, поделитесь опытом, кто может, на что внимание обратить, особенно если есть негативный опыт. И еще - вы показывали ребенка назойливым соседям и т.п.? Я не суеверная, но непривитого ребенка с неокрепшим иммунитетом никому демонстрировать не хочу, а боюсь народ может обидиться.
28.07.2006 00:40:18,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне понравилось в штатах рожать. Два раза уже родила, а третий раз со дня на день собираюсь. Да, всё проще чем в России, зато свобода выбора практически во всем. Хочешь обезбаливание - пожалуйста, не хочешь - не надо. Хожешь ребенок с тобой каждую секунду будет, не хочешь, могут взять пока не проголодается, и так далее. Хочешь грудью кормить - пожалуйста, не хочешь ну и ладно. Никто ничем твоего ребенка против твоего желание докармливать не будет.
То что домой быстро отправляют (у нас 2 дня после обычных родов, 5 после кесарева в больнице держат) -так мне наоборот нравится, что там делать-то, если все в порядке?
Прививки делали все, какие предлагали, но можно и отказаться.
28.07.2006 22:19:21, mama_iz_USA
В Москве тоже самое, я 2х родила - именно такие условия, как вы описали, в Москве получила. Главное - знать, чего хочешь и выбирать роддом заранее. 03.08.2006 11:27:11, ТатьянаЛ
У меня роды были тяжелые (в России), я там была счастлива зависнуть в роддоме на неделю как на курорте, но условия супер были - еда в постель, все очень надо мной порхали 28.07.2006 22:30:56, Тюлена
так и здесь все порхают, и еда тоже в постель, мужа тоже покормили забесплатно, по доброте душевной ;-). Не волнуйтесь, все будет хорошо! :-)
Медсестра на дом - зависит от вашей страховки, к нам не приходила. Детский врач в больнице приходила каждый день, потом мы ходили на приём первый год - в 5 дней, 2 недели, 2 месяца, 4 месяца, 6 месяцев, 9 и 12. Ну и между этим, если проблемы были. Я не точно не знаю, но график прививок может от штата к штату отличаться.
Сразу после родов дают ребенка покормить, потом забирают помыть и проверают на все на свете. Кровь берут из пятки, заставляют считать пописы/покаки.
Ребенка препутать с чужим теоретически невозможно, так как отпечатывают браслетики с номерами прямо в родовой комнате, надевают на маму, на ребенка, и на третьего человека по выбору мамы. Каждый раз, когда приносят ребенка, вслух зачитывают номер на ребенке и на маме, только потом дают в руки.
Вам когда рожать? Мне вот прямо со дня на день, вообще думала, что вчера рожу, а нет...
28.07.2006 22:44:44, mama_iz_USA
Всего вам самого лёгкого и быстрого.
Фотки потом покажите.
28.07.2006 22:52:12, PandaUSA
:-) спасибо! 28.07.2006 22:58:37, mama_iz_USA
У меня ПДР 9 сентября, но могу и раньше, они мне его передвинули. 28.07.2006 22:50:17, Тюлена
всего вам хорошего! не волнуйтесь и ничего не бойтесь, уверена, что все пройдет благополучно :-) 28.07.2006 23:05:08, mama_iz_USA
про соседей. У нас так принято, что после родов посылают всем извещение, мол родился такой-то, рос, вес, назвали так-то. Можно открыточки послать, мы просто на мыло всем знакомым отправляем. В этом извещении обычно оговаривают, когда можно начинать приходить.
Мы сами, правда, не боялись с первого дня показывать.
28.07.2006 22:57:06, mama_iz_USA
И вам всего-всего.
Ну и Кате-суседке, которая уже засиделась.
28.07.2006 22:53:34, PandaUSA
lerche
Спасибочки))))
28.07.2006 23:56:17, lerche
Спасибо 28.07.2006 22:55:00, Тюлена
по сравнению с Россией, здесь вам всё покажеться очень упрощённым. Но меня оба раза здесь всё очень устраивало. В больницу сходите заранее. Во время родов, все (медицинский персонал) вокруг меня прыгали. Я бы была даже очень довольна, если бы мне поменьше внимания уделяли:) В больнице были 48 часов оба раза. На самом деле, я бы и раньше ушла бы (отдохнуть очень сложно - постоянно круглосуточно кто-то проверяет или ребёнка или вас) Дальше многое зависит от вашей insurance. К нам на дом детская медсестра приходила два раза (бесплатно) в 1 неделю и в 2. Взвешивала, измеряла, осматривала и т.д. От прививок можете отказаться (мы делали всё по-расписанию - первая прививка, если я не ошибаюсь, была в три месяца). Анализов как таковых у детей по-моему вообще никогда не брали. Но когда у младшего в 2 месяца заподозрили проблему, то они очень оперативно нас отправили по-специалистам (проблемы на самом деле не оказалось). "подержать" детей давали очень выборочно (просто отшучивались), показывали детей без проблем. С общественными местами со старшим где-то до месяца подождали, а с младшим это было сложнее (где-то с недельного возраста везде вместе ходили) 28.07.2006 19:19:07, yulia.
Педиатра выбрала заранее. Правда потом быстро поменяла, т.к. поняла, что на практике он меня не устраивал.

Прививки откладывала как считала нужным и со старшей и с младшим. Никаких проблем с этим нет.

Из госпиталя ушла в первый раз как и положено через 2 дня, во второй раз на следующий день. А чего там делать-то неделю? Правда, в обоих случаях, показывала ребенка педиатру на 4 или 5-й день после рождения.

С соседями никаких проблем не было - никто в коляску не лез и руками не трогал. Детям так и объясняла, что деть еще маленький и руками его трогать нельзя - смотрите глазками. Никто не обижался.
28.07.2006 19:15:22, Руфина
Я родила в Аnn Abror госпитале - всё делали как надо (быстро, качественно и очень приветливо).
У нас роды были простыми и можно было выписываться на след день, но мне предложили провести ещё один день там если хочу (что мы и сделали).
Всякие прививки они делают строго по графику. Я не страдаю приступами самодиагностирования, поэтому следовала врачёвым советам.
Врачица наша сразу дала свой домашний телефон и сказала что я могу звонить в любое время дня и ночи если надо. Это оказалось весьма удобно, т.к. я хоть и пожилая мамаша, но очень волнительная.
Я не скрывала младенца от людей. Он был привит, а сглаза я не боюсь. Народ заходил часто. Это ж такая радость - новый человек. Людям нравится просто подержать комочек. Я никому не отказывала и ничего такого не случилось.
28.07.2006 17:04:37, PandaUSA
lerche
Гы, ну ты даешь - пожилая мамаша!!!
28.07.2006 21:16:04, lerche
Все рожающие после 35 - старородящие. 28.07.2006 21:49:48, PandaUSA
lerche
А в России - после 25!))))) Молчи уж))))
28.07.2006 22:13:22, lerche
Я боюсь прививок в очень раннем возрасте. Очень часто попадаются истории из серии- сделали прививку, начались судороги... Я все равно буду первое время дома, зачем же так нагружать ребенка.. 28.07.2006 17:11:14, Тюлена
Менше слушайте всяких историй.
Никаких судорог у моего не было (равно как и у детей знакомых всяких). Укололи, проорался, поспал и огурец.
Зато случилось у нас тут ЧП, меня сразу спросили про прививки и как же я была рада что они все были сделаны вовремя и ЧП не переросло в драму с последствиями.
28.07.2006 17:19:51, PandaUSA
male
кстати про температуру.
не пугайтесь когда после всех процедур (помыть - вытереть - проверить - одеть памперс) - сестра выключит лампу - обогреватель где деть поначалу лежит.
При том что температура в палате 18-19 градусов.
Они должны "включить" систему терморегуляции в организме ребёнка и проверить нормально ли она работает. здоровому новорожденному такая температура - именно то что природа прописала.
28.07.2006 07:03:29, male
Здесь тем более нормальное обслуживание, выбираешь врача, который устраивает, и для себя, и для ребенка.После родов по всем вопросам к своему врачу/врачам. Прививки ребенку делают только с письменного разрешения родителя, так что можно отказаться от любой или перенести. Нашей первую прививку делали в 3 месяца. Соседям и на бывшей работе ребенка не показывала, особо интересующимся почему, так и объяснила, что не принято. 28.07.2006 07:01:18, Blossom
У нас не совсем так. Просто так к врачу разово не попадешь - нужно искать того, который пациентов набирает.Мне вот тоже эту мадам насоветовали, а оказалось не совсем то, хотя и не свосем тухлый вариант. Хорошо хоть к ней удалось попасть, а у других был лист ожидания на месяцы рассчитанный. 28.07.2006 07:04:03, Тюлена
KengaLU
Педиатра выбирала заранее. По рекомендациям. Звонила, назначала визит и потом смотрела и на сам оффис и на врача, бесседовала, задавала вопросы. Выбором довольна, но всё равно не могу сказать, что следую всем рекомендациям врача. Всё равно приходиться фильтровать кое что. Теже прививки. В госпитале нам не делали гепатит, а должны были сделать в 2 недели (кажется). Но я отказалась от этой прививки в таком возрасте. Кажется мы первую прививку Гепатита сделали в 10 месяцев, но это не точно, так как я уже многое не помню. ПОмню, что отказалась до более старшего возраста.
Так как одна девочка у меня после родов была в НИКУ, то мне предложили сервис бесплатный - два визита мед сестры на дом. Я естественно согласилась. Мед сестра в свой приход взвешивала детей, замеряла, обьясняла мне как и что, я могла ей задать вопросы, она мне помогла с кормлением, да и просто присутствие профессионала и просто человека, которому можно задать вопросы - уже было для меня помощью. Но помимо этого я ещё заключала до родов договор с дулой. Это уже за свои деньги было. Помимо помощи и поддержки на родах в контракт входило несколько визитов после родов. Тоже оказалось бесценной помощью. Она мне и посуду могла помыть, и прибрать, и детей поукачивать, дав мне чуть чуть вздремнуть и/или отдохнуть.

Назойливых соседей я не помню, но встречались люди, которые при виде коляски мчались через всю дорогу, чтоб посюсюкать и попытаться своими руками потрогать детей за щёчки, ручки, ножки, личико. Это я присекала сразу. А если они детей трогать не стремились, то никакой паранойи по поводу сглаза и/или непривитости у меня не было.
Если вы не хотите демонстрировать вашего ребёнка, то и не демонстрируйте. Ваше спокойствее поважнее чужих обид будет.
28.07.2006 06:34:00, KengaLU
А друзьям- приятелям вы дали отпор? Боюсь, пойдут косяком, они и сейчас меня ТАК опекают, у многих по трое детей, любят сюсюкать. 28.07.2006 06:40:58, Тюлена
KengaLU
каким друзьям приятелям? насколько я помню все мои друзья даже звонить боялись первые пол года, чтоб не дай Бог не разбудить меня или не отвлечь от дел. Хотя к родителям я ездила с малепусенькими детьми и часто у них были гости, которые любили моих на руках подержать, покачать и всячески облегчить мне жизнь. Они всегда спрашивали моего разрешения, а я всегда разрешала. Меня это не напрягало. Если бы напрягало, то скорее всего свела бы встречи до минимума. Слава Богу с новорождённым все понимают, что сил и времени в обрез. 28.07.2006 06:47:28, KengaLU
Американским, или у вас в основном русский круг общения? Русским-то ничего объяснять не надо.. А американцы младенцев повсюду тащат и сами их тебе в руки суют :) 28.07.2006 06:50:15, Тюлена
KengaLU
я ещё раз повторяю, что у меня нет паранойи на этот счёт. елси это мои друзья, то хоть американцы, хоть китайцы, хоть негры - хотят держать ребёнка на руках - помойте руки и держите. а вот еслли это незнакомец на улице, то будь это примелейший с виду человек - руками не трогать!
в публичные места мы выходили с непривитыми детьми. но это было на свежем воздухе. в закрытое помещение с большим колличеством народа я бы наверное не пошла.
28.07.2006 06:57:53, KengaLU
Дело в том, что у моих знакомых куча детей, которые посещают школы. Будут потом лезть, просить подержать, а ребенок-то непривитый. Или я слишком большой параноик? 28.07.2006 06:59:21, Тюлена
Ваш малыш будет непривитый, но вокруг-то дети будут скорее всего все уже привитые. Почему они должны заразить? КОнечно, они могут заразить вирусом каким-то, но с таким же успехом м старший ваш может притащить эту заразу. Вы же не собираетесь не давать ему трогать младшего эти 3-4 месяца? :-))

Другое дело, что чужим детям я бы по-любому не дала держать на руках малыша. Независимо от того здоровые они или больные. Ну может только за ручку подержать. Я вообще не сторонник, что ребенка все подряд трогали - пусть глазками смотрят :)

Все будет в порядке, не волнуйтесь!
28.07.2006 19:25:58, Руфина
Ну, старшего я при всем желании выкинуть на улицу не могу :)) А остальные мне пока совсем не нужны, пускай ждут месяц. 28.07.2006 22:10:41, Тюлена
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
дети школьного возраста , лет до 10 - самый опасный источник инфекций для новорожденного, так мне сказала мой педиатор и так сказаали в госпитале. но все мои друзья с детками и знают об этом, поэтому приезжали без детей. одни приехали с детками, так им потом позвонили все кому не лень и устроили обструкцию 28.07.2006 17:16:02, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
А вы не хотите вообще прививать или до какого-то возраста? До какого? Мне кажется, что вы вполне имеете право сказать детям что-то типа "он ещё маленький. не надо его брать на ручки". да и думаю родители тех детей сами обьяснят своим детям всё. 28.07.2006 07:35:45, KengaLU
Как минимум до 3-4 месяцев не хочу прививать. Говорить так и буду, но они скорее обидятся, ничего не поделаешь. 28.07.2006 07:49:41, Тюлена
KengaLU
это у тебя сейчас есть время думать о чужих обидах, а когда маленький родится, то и не вспомнишь. тебе не до этого будет =) как обидятся так и разобидятся, особенно елсли увидят, что реакции на их обиды не последовало =) не парься =) 28.07.2006 07:52:55, KengaLU
Советую сходить в больницу заранее на занятие для беременных пар или хотя бы на экскурсию. Продумайте, как Вы хотите рожать. Задавайте побольше вопросов про всё, что для Вас важно, например, стимуляцию родовой деятельности, обезболивание, где находится ребёнок после родов. Педиатора можно выбрать. Ему и задайте вопросы про график прививок, антибоитики и т.п. Не понравится - ищите другого. Врачи обычно говорят о необходимости прививок по графику, но решение остаётся за родителями. Однако лучше найти такого врача, с которым у Вас будет взаимопонимание. Для меня при выборе детского врача ещё важно было, чтобы было к кому круглосуточно обратиться по телефону и чтобы был дежурный врач в выходные. Это обычно бывает так, когда несколько врачей работают вместе и дежурят по очереди. 28.07.2006 06:24:54, Учитель каллиграфии
Про больницу нет вопросов - уже записалась на экскурсию. Педиатр тоже есть - к кому старшенького водим. Она хоть и неплохая тетка, все равно никак не сравнится с нашими московскими врачами. И, у знакомых, тоже педиатры не такие хорошие, менять шило на мыло не стоит. Просто нет опыта общения врача с грудничком, когда мы приехали, старшему все прививки в основном были сделаны. Отсюда и вопросов столько. 28.07.2006 06:44:32, Тюлена
male
Прививки делают прямо в роддоме. потом говорят в какой срок и зачем придти.
Не бойтесь, без присмотра не оставят. :)
28.07.2006 06:55:37, male
KengaLU
у нас не делали прививки прямо в род доме.
кажется только витамин К в глаза заливают в обязательном порядке, но и то я слышала, что некоторые отказываются от этого.
Ещё вспомнила, что в обязательном порядке слух проверяют.
28.07.2006 07:00:03, KengaLU
male
< у нас не делали прививки прямо в род доме. >
наверное Вы просто не запомнили. в миннесотии делали.
И клиника одна из лучших. Кололи в ножку - я запомнил, так было жалко как-то.. :)

< кажется только витамин К в глаза заливают>
Да
< в обязательном порядке >
не уверен

< некоторые отказываются от этого. >
а зачем отказываться?

< Ещё вспомнила, что в обязательном порядке слух проверяют.>
да, точно.
28.07.2006 07:06:56, male
KengaLU
да, в ножку что-то было. помню. но разве это была прививка? а не проба крови?

некоторые отказываются от витамина К в глаза. я не помню точно по какой причине. я просила, чтоб моим его отложили на некоторое время, чтоб сначала у меня и у мужа произошёл зрительный контакт с нашими детьми. но отказываться полностью от него не думала.
28.07.2006 07:41:45, KengaLU
в Нью Йорке в течении первых 24-х часов (или через 24-ре часа после рождения, не помню уже) у новорожденного берут кровь из пяточки на проверку целого списка каких-то генетических заболеваний. Это обязательно, как и вит.К в глаза. Прививку, которую делвют в госпитале, это от геп.В, но ее не обязательно делать в госпитале, можно и отложить.
Я это знаю, потому что ушла из госпиталя на след. день после родов. Если б не этот тест крови, то ушла бы еще быстрее :-)

Как в других штатах не знаю.
28.07.2006 19:04:39, Руфина
male
< но разве это была прививка? а не проба крови? >
прививка. Моя жена тоже вряд ли помнит - к этому времени она уже отдыхала, а я хвостом ходил за медсестрой.

Кстати работой сестры просто любовался - каждое движение вымеряно, каждое - рационально. Прямо как у хорошо дрессированного солдата :))
В итоге она ребёнка помыла, вытерла, привила, взвесила, замерила, итдитп - за время которое мне потом понадобилось чтобы памперс поменять. :)))
28.07.2006 07:49:49, male
А как они все радуются появлениё ребёнка, как они ему песенки какие-то ворковали пока я в себя приходила.
Я была так удивлена.
Медсестра всплакнула от умиления. Они ж это каждый день по несколько раз за смену проходят (рождения), а говорят что всё равно каждый раз - чудо.
28.07.2006 17:13:44, PandaUSA
KengaLU
=) вот и мой муж тоже ходил. надо у него поинтересоваться =) он вообще считает, что рожал он, а не я =) 28.07.2006 07:54:31, KengaLU
male
< он вообще считает, что рожал он, а не я >
ну рожал не рожал.. зато ДЫШАЛ как! ;)))
28.07.2006 07:58:19, male
Мой считал громко по русски и под конец совсем выдохся. 28.07.2006 17:21:45, PandaUSA
KengaLU
точно!!! =) 28.07.2006 07:59:39, KengaLU
А для вас эти прививки не были новостью, вас предупреждали? У нас в роддоме в Москве делали этот пресловутых БЦЖ, УЗИ головы ребенка - благодаря чему нашли две кисты, которые потом благодаря нашим стараниям рассосались. И слух проверяли конечно. Вообще мы были там аж целую неделю и детский врачи каждый день осмотр производили :) 28.07.2006 07:10:41, Тюлена
Новостью не были - я заранее всего начиталась и договорилась со своими акушерками, что и как я бы хотела делать с детем после рождения. 28.07.2006 19:17:57, Руфина
KengaLU
новостью не были. меня предупредить не получилось, так как я САМА ещё до родов (а то и до беременности) штудировала все эти темы. 28.07.2006 07:44:09, KengaLU
male
< А для вас эти прививки не были новостью, вас предупреждали? >
я уже не помню. по-моему жена спросила заранее, ей всё рассказали.
Кстати! наша докторша сказала чтобы ей позвонили когда поедем в роддом. Потом, "в процессе" она созванивалась с врачами роддома - я так понял что в случае чего должна была приехать но всё тьфу-т-т прошло нормально.
28.07.2006 07:17:54, male
Прямо в роддоме? И много? В россии нам только одно сделали сразу в роддоме - БЦЖ (что это, забыла?!!) Но это обязательно, не отбрыкаешься. 28.07.2006 06:57:48, Тюлена
БЦЖ - это туберкулёз, от него в штатах не прививают 28.07.2006 22:26:37, mama_iz_USA
male
я не помню много ли, но было несколько уколов - точно.
и именно прививки.
28.07.2006 07:10:22, male
NatDet
как Вас занесло на Мичиганщину? бегите оттуда пока ребенок не родился.. туда где теплее и есть куда поити. там же 8 месяцев зима- до парковки еле успеваешь добежать- как Вы с ним гулять будете? как вспомню так вздрогну Брррррррр 28.07.2006 02:08:59, NatDet
Мне тут как раз очень нравится. И сейчас у нас + 35. И, как ни странно, есть куда пойти. 28.07.2006 06:13:23, Тюлена
у меня друг уехал в Мичиган, уже 4 года там живет, никуда не собирается. Рыбалка и лыжи очень ему нравятся. 28.07.2006 23:00:41, mama_iz_USA
А у нас в Техасе много родсвенников и друзей, и муж там учился и жил в общей сложности около 10 лет. Но я жару плохо переношу, у меня раньше даже при 35 носом кровь шла. Сейчас немного акклиматизировалась 28.07.2006 23:05:01, Тюлена
male
и вообще где зимой катка и сугробов нет - там жить пазорна! :) 28.07.2006 06:21:46, male
Попрошу мичиганщину не обижать! Есть люди подневольные, а есть и те, кому хорошо тут. И зима вовсе не 8 месяцев. И осень шикарная и долгая. И с ребенком куча мест на выход. 28.07.2006 04:00:14, Sniffy
male
да что эти прибрежные снобы знают о Мидвэстии? :)
А какой лосось в Мичигане ловится.... Эхх.. :)
28.07.2006 06:31:16, male
KengaLU
ну уж не надо обобщать всех прибрежных =)

28.07.2006 06:43:06, KengaLU
male
лишь снобов. ;) 28.07.2006 06:48:05, male
Да понятное дело, это не был злобный выпад со стороны male, скорее сорвалось. Девушка и сама довольно неприятные реплики писала 28.07.2006 06:47:52, Тюлена
KengaLU
да я не в притензиях =) про неприятные реплики согласна. 28.07.2006 07:46:32, KengaLU
male
<скорее сорвалось. >
[кривляеццО дальше] нееее, ета у мини хумар такой.
;)
28.07.2006 06:49:28, male
Точно, мой муж ни за что лосося не бросил бы... 28.07.2006 06:39:05, Тюлена
male
О! наши люди! :) 28.07.2006 06:49:52, male
NatDet
ошиблась.. не 8 а все 9 .. места на выход - это речка - г№;"авнотечка ? или даунтаун вечером? или часов 5 до Чикаги? а тат ледовая фигурка что на фотке с тобой - когда ее сделали? в самые морозы- 20-25 долго ты там могла ходить их смотреть? я забежками в магазин погреться - больше 15 минут не выдержала. Так что по собственной воле жить там не будет нормальный человек разве что он жил до этого в Варкуте где нибудь - разве что дома- дворцы задешево- но кому они там нужны вот и сидит народ в домищах своих как в тюрьме только за свои же деньги- 28.07.2006 04:19:58, NatDet
Слушай, я иногда прям удивляюсь твоей политкорректности-((( Надо же - лихо как одной фразой приложила и тех, кто здесь живет, и вАркуту... Одна ты умная получаешься что ли?-((( 28.07.2006 22:47:55, танцующая змейка
[пусто] 29.07.2006 00:54:04
-))))))) ага, есть такие-))))) но с маслом удобнее-) 29.07.2006 02:17:18, танцующая змейка
А то. 28.07.2006 22:55:57, PandaUSA
Ледовая фигура была сделана не в самые морозы. Гуляли мы там долго и с удовольствием.

Места на выход - и парки с озерами, и музеи/концерты. А уж если с ребенком - тут столько мест познавательных. Честно, в Чикаго езжу только друзей повидать, и очень рада, что оттуда переехали.

Там где автор темы живет - вообще красота.
28.07.2006 07:05:03, Sniffy
male
(офф) В сентябре выходит кореловский пакет для обработки цифровых фоток "в бытовых условиях". :)
можно будет скачать забесплатно. там есть функция "гашения" красных глаз.
не помню только в бесплатной версии она насовсем или лишь первые 30 дней работает.
28.07.2006 07:29:27, male
Красные шлаза и фотошопом прекрасно убираются... Но муж говорит, что это моя сущность. Так что красные глаза - наше все. 28.07.2006 07:40:09, Sniffy
male
:))))
[наставительно]мужа надо слушать! ;))
28.07.2006 07:42:23, male
Отож. :) 28.07.2006 07:50:27, Sniffy
male
да. А то AleXXX заругает. ;)) 28.07.2006 07:55:48, male
А вы где живете? 28.07.2006 07:06:11, Тюлена
Northville. 28.07.2006 07:41:04, Sniffy
lerche
Еще соседи))))) А мы в Canton)))))
28.07.2006 21:25:07, lerche
Да, кол-во нас тут множится.
Пора посиделки устраивать.
28.07.2006 22:37:14, PandaUSA
Место и время? :) 30.07.2006 05:00:53, Sniffy
Надо подумать. 31.07.2006 22:53:31, PandaUSA
lerche
Нам еще бы родить на днях, а там место и время обсудим))))
30.07.2006 20:51:31, lerche
Что ж за дела-то?
Дед уехал, а пузожитель всё ждёт чего-то.

31.07.2006 22:52:22, PandaUSA
lerche
Слуш, вообще беда. Я сегодня нагулялась по магазину, потом скакала как лошадь в бассейне, потом совершенно отчаявшись залезла в спа с гидромассажем (решив, что после родов мне этого удовольствия еще долго не видать, а я и так 9 месяцев терпела), осталось мужа на "интеркорс" спровоцировать... Ну не знаю, чего этому ребенку надо - после осмотра "на кресле" нигде ни один мускул не дрогнул))))) А врач все удивляется - не понимает, чего мы никак не рожаемся, мол, давно все готово))) Неторопливый у нас мальчик, обстоятельный))))
01.08.2006 05:48:02, lerche
male
< я забежками в магазин погреться - больше 15 минут не выдержала >
[интересуется]А теплее одеться не пробовали?
< сидит народ в домищах своих>
[С вызовом] да. по сравнению с - именно в домищах - в один мидвестовский три калифорнийских дома войдут. :))
< как в тюрьме только за свои же деньги >
[пытается понять о чём речь, глядит на фотки румяных детей на горнолыжах и на катке, укладывает виндсерфинг на крышу машины]

Кстати Вашему вниманию - занимательные температурные факты.
найдите себя: :))
============
Degrees
(Fahrenheit)

65 Hawaiians declare a two-blanket night
60 Californians put on sweaters (if they can find one)
50 Miami residents turn on the heat
45 Vermont residents go to outdoor concerts
40 You can see your breath
Californians shiver uncontrollably
Minnesotans go swimming
35 Italian cars don't start
32 Water freezes
30 You plan your vacation to Australia
25 Ohio water freezes
Californians weep pitiably
Minnesotans eat ice cream
Canadians go swimming
20 Politicians begin to talk about the homeless
New York City water freezes
Miami residents plan vacation further South
15 French cars don't start
Cat insists on sleeping in your bed with you
10 You need jumper cables to get the car going
5 American cars don't start
0 Alaskans put on T-shirts
-10 German cars don't start
Eyes freeze shut when you blink
-15 You can cut your breath and use it to build an igloo
Arkansans stick tongue on metal objects
Miami residents cease to exist
-20 Cat insists on sleeping in pajamas with you
Politicians actually do something about the homeless
Minnesotans shovel snow off roof
Japanese cars don't start
-25 Too cold to think
You need jumper cables to get the driver going
-30 You plan a two week hot bath
Swedish cars don't start
-40 Californians disappear
Minnesotans button top button
Canadians put on sweaters
Your car helps you plan your trip South
-50 Congressional hot air freezes
Alaskans close the bathroom window
-80 Hell freezes over
Polar bears move South
Green Bay Packer fans order hot cocoa at the game
-90 Lawyers put their hands in their own pockets
28.07.2006 06:43:50, male
У нас люди приятные, не снобы. Хорошие школы, мало криминала. И прекрасный, подходящий НАМ климат, красивая природа. Хорошая экология. К тому же Энн Арбор довольно милый городок.+ родственники тут. 28.07.2006 06:18:31, Тюлена
NatDet
аааааааааа АА тогда все понятно- пока лето- все русские мужики ходят на ближайшую речку в волейбол поиграть- а как лето кончилось- ходят играть в школьный спортзал УЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫы красота! 28.07.2006 10:13:13, NatDet
Ужас какой.
Мой русский мужик даже на это не способен.
28.07.2006 17:31:31, PandaUSA
KengaLU
слушай, а чего ты ТАК ехидничаешь?
ну какая тебе разница-то где люди живут, тем более что им там нравится? да и тема тут совсем не об этом...

28.07.2006 17:29:54, KengaLU
Врача-педиатра ребыонку нужно выбрать заранее. Он придет к вам в госпиталь в день рождения ребыонка или на следуюшчии день. Из прививок в госпитале предложат гепатит Б (можно отказатьзся и сделать потом). Дальнеишии календарь прививок обсудите с врачем, когда придете на приыом в ребенкин месяц. А так многое зависит о врача. 28.07.2006 02:03:20, irina.
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
ктото вас настроил волнительно. про прививки. есть чарт ,когда и какие прививки делать. врач, если ребенок простужен прививку перенесет. вас выписывают из госпиталя и в ближайшие дни вы едите к выбранному вами педиатору. домой никто не придет, если только ребенок родится с проблемами, но желаю,чтобы вас это не коснулось. в госпитале держат сутки после простых родов и трое суток после кесарево. что вас еще волнует? у меня был негативный опыт с первыми родами. за неделю до родов выяснилось,что доктор,который вел беременость не ездит на роды, если это не его дежурный день.мне такое и в голову не могло прийти, поэтому были потом проблемы. спросите у доктора приедет ли он на роды 28.07.2006 00:59:02, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!