Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка об отсутствии препятствий к вступлению в брак

Справка об отсутствии препятствий к вступлению в брак ( не уверена, что название правильное) дается русским консульством гражданам России на основании заполненной декларации, внутреннего российского и заграничного паспортов (если нет внутр., то нужен штамп в заграничном). Кто с этим сталкивался? Подскажите, пожалуйста, у этой справки есть ограничение типа "срок годности"? Буду очень благодарна, если кто поделится опытом. Подруга собирается замуж, в заграничном магистрате требуют такую справку
26.07.2006 11:13:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему действительна 6 мес с даты выдачи, если в справке не указана другая дата. 26.07.2006 15:57:32, Bonitka
насчет срока годности - не знаю. Дается в русском консульстве за 1 день. 26.07.2006 13:22:03, Лангуста
Или у любого заграничного нотариуса, поскольку эта справка не что иное как твое личное заявление, что ты не замужем. А нотариус только заверяет твою личность и то что ты в своем уме. Иных документов Россия на настоящий момент не выдает. 27.07.2006 23:10:56, Наталья Л_
ты знаешь,наверное, это новое правило, что у нотариуса можно. Потому что 7 лет назад надо было только из консульства, с их печатью, а они смотрели внутрен. паспорт (что само по себе фигня полная, конечно). 28.07.2006 00:13:16, Лангуста
У меня подруга делала год назад у немецкого нотариуса. Я делала у русского нотариуса заявление - я такая-то в здравом уме подтверждаю, что замужем не состою. На подпись нотариуса ставится апостиль (представителем рос. мин. юста в твоем регионе России). Ни ЗАГС, ни ОВД не выдает сейчас в России справок о семейном положении. Так что такое заявление на текущий момент - единственный вариант. С консульством я бы вообще не связывалась, даже если они такие справки и выдают, от них один геморрой. 28.07.2006 19:27:31, Наталья Л_
так они и раньше не выдавали - ни ЗАГС. ни ОВД. А в консульстве мне сделали в один день...т.е. я пока 10 евро оплчивала, они мне и сделали за это время. И апостиль не нужен. Но...как я говорю - это давно было. 30.07.2006 02:00:15, Лангуста
Спасибо! 26.07.2006 13:24:57, zagranica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!