Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кухня

Собираемся кухню менять скоро. Настоящии дом будем продавать в будущем, поэтому хочу узнать предпочтения, какая кухня вам нравится. Имею в виду шкафчики. Можно описать или картинкои поделиться:))
13.06.2006 22:29:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я люблю натуральное дерево и камень. Скорее светлое (темное только если кухня очень большая). Точно НЕ нравится: белые кухни в деревенском стиле (для меня это приемлемо только на даче). И не нравятся вычурные кухни из темнои вишни. Остросовременные кухни с лучеи стакла и металла В ПРИНЦИПЕ очень нравятся, но конкретныи вариант может резко не понравиться (для перепродажи это, ИМХО, не вариант). 14.06.2006 22:53:40, irina.
Майская мечта
Не знаю, как в Америке, а во Франции мы тут с соседками и знакомыми - 3 !!! в троем купили одинаковые кухни :))) то есть одну и ту же модель выбрали и даже ручки у нас одинаковые, и не сговаривались :) пост-фактум выяснилось. Цвет у меня сосна (светло-бежевый), у одной дамы тоже бежевый, но светлее, чем у меня. Форма немного выпуклая, округлая. Ручки прямые, длинные. Надо фотки поискать.

Но мы себе такое купили в новый дом, где сами будем жить, а если бы продавать, я либо ничего бы не покупала и цену бы сбросила (чтобы люди могли бы сами выбрать, что им нравится) либо купила бы что-нибудь попроще, наша очень дорогая кухня.
14.06.2006 11:17:26, Майская мечта
NatDet
я смотрела передачу про агентов продажи домов так там тетка спрашивала у агента я собираюсь продавать дом - делаю ремонт- какие кухни пользуются спросом- потом даже с ним она кухню выбирала 14.06.2006 01:00:54, NatDet
Санчита
Хочу просто сказать наш случай. Мы сейчас наш дом продаём, кухню ещё прежние хозяева ремонтировали лет 7 назад. Она белого лакового цвета- такая немного ретро. Стёкла в шкафчиках ребристые немного, вообщем, не в моём вкусе. Конечно, ремонт делать мы не собираемся, она в хорошем состоянии, но чисто внешне, как-то не современно выглядела. Некоторые "покупатели" тоже такое комментировали. Тогда я просто поменяла ручки во всех шкафчиках, не поверите, как будто только что новую кухню поставили. Я даже не ожидала, что так всё чисто внешне изменится... А так по сути вопроса в Испании любят в основном "под дерево" -вишня, wengue, например. Это сама мебель, в основном, ламинат всё. А там где готовишь и режешь- сильвестоне, не знаю, как енто по-русски, мраморные тоже ценятся. С аллюминиевыми вставками тоже неплохо выглядят, но я лично менять и ремонтировать кухню , если дом продавать не стала бы- потом новый хозяин сам по своему вкусу сделает, хоть что-то конкретное и модно, но вкусы у всех тоже разные. 19.06.2006 01:04:38, Санчита
Так какие же?!:) Все понятно, что кyхня должна быть адекватна домy. Дом простои, поетомy никаких модернов.
А вам лично какие шкафы нравятся?
14.06.2006 02:54:20, Aida
NatDet
мне кажется надо позвонить 10-15 брокерам сказать что делаю я ремонт а потом продавать буду какие кухни нынче в моде и почему. подробно распросить почему такие то не хотят люди- какие в них минусы а то что гравится мне или кому то из здесь присутствующих- не имеет значение так как мы у Вас дом покупать не будем 14.06.2006 03:35:25, NatDet
NatDet
а в тои передаче даже не так было- там тетка КУПИЛА дом и решила сделать в нем ремонт и таскала за собои агента чтоб он выбрать помог ей кухню исходя из того что она этот дом потом когда нибудь все равно будет продавать - передача называется что то типа double agent как люди выбирают покупают дома что им нравится что нет - и еще какая то передача есть там ставят скрытую камеру и покупатели шепотом говорят друг другу что им не нравится а потом они делают небольшой косметическии ремонт или просто мебель новую ставят и теже люди уже восхищаются домом и покупают что то типа того 14.06.2006 03:42:57, NatDet
lipa
Ето в Америке?! Вот извращенци!

гыы
14.06.2006 18:45:18, lipa
Каменный пол ценится. 14.06.2006 00:17:43, Учитель каллиграфии
little dragon
А зачем кухню менять, если продавать будете? Я б самое стандартное/недорогое ставила, если продавать потом надо. 13.06.2006 22:35:37, little dragon
Плохонькая уже. Да и еше годик-два поживем. Конечно, будем ставить что-то стандартное. Главное чтоб было свежо и чисто. Узнать я хочу цвет так сказать. Может окажется что большинство предпочитает белую. 13.06.2006 22:42:54, Aida
Shuramura
Светлое дерево с ручками из шлифованного металла простой формы, без завитушек. И стойку цвета натурального камня. Если шкафы еще крепкие, то можно просто заменить дверки и ящики - процесс называется refacing, и обходится значительно дешевле, чем полная замена. Можно, конечно, просто покрасить эмалью, но лично мне белые кухни напоминают больницу, поэтому я бы белую никогда не выбрала. Я недавно продала дом - шкафы были, прямо скажем, очень неприглядные, но я их покрасила в цвет слоновой кости, стойки выложила светлой фарфоровой плиткой, заменила страшные железные ручки на белые керамические, ну и петли тоже поменяла, приклеила фенгшуевый бордюрчик - пошло на ура, с минимальными затратами. Вот тут внизу полезная ссылка - насколько имеет смысл выкладываться при переделке дома. 14.06.2006 03:55:34, Shuramura
little dragon
Мне светлое дерево нравится. 13.06.2006 23:12:26, little dragon
KengaLU
мне последнее время нравится тёмный шоколадный цвет дерева. со светлым каунтером. ещё комбинация с металлом нравится. но кухня должна быть модерн, а это уже дорого для продажи. цена на дом не станет сильно больше если кухня будет дорогая. а то, что она будет новая - это плюс. поэтому я бы на вашем месте по минимуму вкладывала бы в кухню для продажи. а елси шкафы у вас добротные, то может быть даже только облицовку поменяла бы на них. 13.06.2006 22:57:05, KengaLU
Юль, прЯздрЯвлЯю! 14.06.2006 19:26:49, PandaUSA
KengaLU
с чем? =) 14.06.2006 20:00:04, KengaLU
C днём варенья! 14.06.2006 20:09:19, PandaUSA
KengaLU
a =) а я подумала с кухней какой нибудь =)

Спасибо! =)
14.06.2006 20:18:11, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!