Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

песочница и песок?

Созрели вопросы:

какую песочницу купить?
и где взять песок?

видела как-то в ПотериБарн детском хорошую песочницу в виде лодки. Она такая добротная, чувствуется, что прослужит долго и верно. Лёгкие пластмассовые не особо хочется покупать. Хочется что-то вместительное, чтоб двое трое детей могли с ногами в ней сидеть и куличики лепить. Для куличеков нужны бортики. Вобщем хочется что нибудь не слишком маленькое и с бортиками. что-то типа как в Союзе были.

а для куличиков нужен песок. Родители купили для экспиремента один песок мешка в "тойзаразе", но он как пляжный - рассыпчатый. И мне кажется, что даже если его намочить, то не то будет. Или? А где бы взять такой, который можно в формочки утрамбовывать и потом, постучав по формочкам лопаткой и сняв её, перед глазами были бы песочные фигурные творения? вобщем снова - хочу песок как в Союзе был (только без примеси собакиной/кошкиной/алкогольной мочи) =)))
13.06.2006 07:10:48,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
little dragon
Еще один момент с песочницей - как вы будите защищать песок от дождя. Песочница просто под навесом очень быстро заполнится листьями и наполнится дождевой водой.
Мы покупаем песок в Хом Депот, Play Sand называется по-моему.
13.06.2006 18:01:59, little dragon
little dragon
У нас вот такой, но при сильном дожде, даже закрытый крышкой, он наполняется водой. Одно успокаивает, что мы его купили за $10.
13.06.2006 21:42:35, little dragon
У нас песочница с крышкой. Гораздо проще в обращении, чем пленка. 13.06.2006 21:00:01, Mockingbird
LG
Купить песочницу с крышкой: 13.06.2006 20:43:51, LG
KengaLU
ко многим песочницам идёт плёнка, которой накрывают песочницу в непогоду. 13.06.2006 18:15:36, KengaLU
В HD купить клеёнку (синяя такая есть с дырками по краям) и закрывать. 13.06.2006 18:09:19, PandaUSA
Мне лично нравится этот по ссылке.
Мы пока купили какой-то стол разделённый на 2 части для воды и песка - оказался туфтой. Павлуша пока мало интереса к песку проявляетю. Он в воде любит бродиться.
13.06.2006 15:45:52, PandaUSA
У нас вот такой. А Петя месяцев с 11-ти обожал валяться на песке и пересыпать его через пальчики. а сейчас обожает экскаваторы. 13.06.2006 18:12:59, Mockingbird
KengaLU
симпотичный! и вполне приемлемо по цене. спасибо! =)

мои песок очень любят. вчера насыпали им просто в коробку и целый час дети были при деле, а после ужина ещё пол часа =)
13.06.2006 17:51:22, KengaLU
А еще у нас есть такой, но в него мы песок не насыпали, он стоит у бассейна и дети играют в нем в кораблик:) 13.06.2006 18:18:19, Mockingbird
KengaLU
этот мне нравится! я на него уже глаз положила =) он достаточно большой для двоих или как? давно он у вас? как на непогоду реагирует? 14.06.2006 05:21:19, KengaLU
Достаточно большой и для четверых, подрощенных:) у нас около года, как и все остальные уличные прибамбасы. 14.06.2006 08:32:30, Mockingbird
KengaLU
А ты её в онлайне заказывала?
кажись я на неё запала =)))
14.06.2006 09:15:14, KengaLU
Домика там нет.
Я пока понят не могу нужен ли Павлюше домик.
Опробовали на соседском - он не впечатлился.
Надоело скупать праздноваляющиеся игрушки.
13.06.2006 18:01:55, PandaUSA
KengaLU
понимаю про праздноваляющиеся игрушки. но я планирую заполнять бэкярд родителей, а не свою квартиру. у них есть уголок для этого. так что в любом случае надо будет его обставить. думаю девочкам домик будет интересен, но вот не знаю сейчас ли или лучше на следующий год? думаю, что сейчас им хватило бы качелей, песочницы и горки. а навороченный домик можно на 3 годика подарить. как думаешь?
13.06.2006 18:20:01, KengaLU
Ой, что ты. У Адель стоит домик, они с Петей в нем играют с полутора лет непрерывно. И в школе он эти домики обожал. И с кухней играют лет с полутора. 13.06.2006 18:41:45, Mockingbird
KengaLU
ну бллин, я к сожалению не Рокфеллер. =(

буду дарить one thing at a time. сейчас горку, качели, песочницу. к НГ может домик, к следующему ДР кухню и тд и тп.
13.06.2006 18:54:15, KengaLU
Вот такой у нас стоит. Только купленный в Wal-mart в два раза дешевле. Вообще Little Tikes горазддо дешевле, чем Step2, но качество хуже. Хотя эта площадка стоит у нас на дворе уже больше года, и совершенно не выгорела. 13.06.2006 20:58:35, Mockingbird
KengaLU
не, это слишком несерьёзно для моих =))) или для меня =))) 13.06.2006 21:21:37, KengaLU
Тебе не угодишь:) одно дорого, другое несерьезно, третье слишком большое, четвертое детям неинтересно:) 14.06.2006 03:06:53, Mockingbird
KengaLU
ха. а кому щас легко? =))) 14.06.2006 05:22:04, KengaLU
OlyaMT
Вот куxню как раз лучше к 2м,а не к 3м. В 2 года посуда - это одна из самыx любимыx игрушек у девочек. Это по наблюдениям не только за своей дочкой. 13.06.2006 19:09:58, OlyaMT
KengaLU
да? а я почему-то никакого интереса у них не наблюдала в этом направлении. у нас в игровой кухня есть. но мы там правда давно не были.
ну значит кухню подарим к НГ, а домик к следующему ДР. =) а сейчас качели, горку, песочницу, мольберт =) ну и мелочь какую-нибудь наверное.

кстати, Оль, я вот думаю стульчик для кукол подарить. помнишь который я вам дарила? скажи честно, играла твоя с ним или он без дела простаивал в этом возрасте?
13.06.2006 19:15:48, KengaLU
OlyaMT
Как оказалось,мой ребенок к куклам равнодушен (пока?), и все,что касается кукол у нее следовательно интереса не вызывает. И коляска,и стульчик наxодятся в комнате,гда она играет - раз в месяц она может подойти и усадить туда куклу или какого-нибудь пупса,которыx она тоже не любит, и на этом все игры в дочки-матери заканчиваются. Так что,честно - простаивает до сиx пор.
Кстати,к большой куxне у моей тоже особого интереса нет,но у нее есть 3,нет все-таки 4, куxонныx набора - xолодильник с продуктами,мини-куxня, чайник принцессный и самый любимый набор для пикника со скатертью. Вот всем этим она играет постоянно лет так с 2x,а может и раньше.
13.06.2006 19:29:50, OlyaMT
KengaLU
мои тоже пока к куклам интереса не проявляют. Натали может иногда их раздеть и на этом вся игра закончена. Аня играет много в little people. А у Натали тяга к машинам. Может долго возить их по квартире. Подарили 3 дня назад ей скул-бас от little people, так прям хит сезона. Аню не подпускает к нему, сама его везде возит. Может ей трактор подарить? или ескаватор в песочницу? =) 13.06.2006 19:45:53, KengaLU
OlyaMT
Вот тебе история из моей жизни :) Было мне 3 года или 4 ,не помню,но историю помню xорошо. Были мы в гостяx у т.Тани,и выносит она мне в подарок огромную куклу с xлопающими глазами. А у т.Тани сын,на 2 года меня старше,и был у него шикарный самосвал, автоматизированный :) Я и говорю:"тетя Таня,а можно вы куклу себе оставите,а мне самосвал подарите?" И еxала я домой в обнимку с этим самосвалом,счастливаяааа ;) До сиx пор помню эту машинку. Может твоя Натали тоже такая.
в little people моя любит играть.
13.06.2006 19:54:48, OlyaMT
KengaLU
=) значит в песок куплю ей ескаватор! папе будет чем заняться пока мама куличики лепит =) 13.06.2006 20:05:06, KengaLU
Конечно не надо всё сразу.
Жирно и так.
13.06.2006 18:21:22, PandaUSA
Только вчера купила доче песочницу. Наконец-то :) В "тойзазфзе", пластмасссовую в виде машинки beetle, с крышкой - радости было вчера! (но вам такая видимо не подойдёт, она без бортиков, только как бы сидение есть). И песок там же покупала. Да, он как пляжный, но если намочить (мы из леечки поливали) - то получаются супер кулички :) "Куличились" вчера весь вечер :)) 13.06.2006 14:55:19, лучиk
KengaLU
ЗдОрово, что песок этот куличный! у нас не было формочек при себе, поэтому не удалось попробовать. но буду знать теперь, что песок - то что надо =)

а пластмассовыю песочницу с крышкой я думаю приккупить и использовать вместо бассейна надувного. а то я помню у подруги в надувном бассейне, оставленном на ночь без присмотра, на утро еноты плавали и своими когтями продырявили его. а другие знакомые успешно использовали пластмассовую песочницу как бассейн. на ночь накрывали крышкой.
13.06.2006 18:06:02, KengaLU
OlyaMT
:0) Было дело. У нас песочница пластмассовая с крышкой (крабик из toys'r'us) и бассейн теперь не надувной. 13.06.2006 19:13:54, OlyaMT
KengaLU
так ты этого крабика тоже вместо бассейна используешь? еноты на него не зарятся? =) 13.06.2006 19:17:31, KengaLU
Я для водо-руками-брожения беру обычную пластиковую коробку (storage box) - налил воды и бродись сколько хочешь. 13.06.2006 20:08:16, PandaUSA
KengaLU
мои вчера использовали крышку кулера, в которой отверстия для стаканов сделанны. а потом Аня принесла земли, положила в воду и стала месить. ууууууу, столько грязи было - кошмар =) скорей бы уже травой бэкярд застелили. от детской фантазии столько грязи оказывается =) 13.06.2006 20:29:23, KengaLU
OlyaMT
крабик,только как песочница - он маленький очень. Еноты что-то давно не приxодили,еще успеют,лето ведь только началось.
Бассейн у нас не надувной. Не знаю даже,как обьяснить,какой у нас - большой резиновое корыто с бортами,растелил ,воду налил,вечером воду вылил (это самое тяжелое). Но мы в этом году собрались xодить в близлежайший открытый бассейн,так что использовать этот врядле будем.
13.06.2006 20:00:50, OlyaMT
KengaLU
а у моих родителей норка прям на участке. так в этом году у пары енотов, которые там живут родилось 5 енотиков. мама моя мне постоянно звонит и с умилением докладывает когда они на прогулку выходят и когда едят нарезанные мамой яблочки. =) а рабочим, которые сейчас им лендскейпинг делают она строго настрого наказала норку не трогать! =) 13.06.2006 20:26:02, KengaLU
У нас из тойзаразы и песок, и песочница. Если намочить, прекрасно лепятся куличики. Но мой ребенок сухим песком и его пересыпанием всегда интересовался больше. 13.06.2006 08:41:31, Mockingbird
KengaLU
=) не удивлюсь елси мои тоже будут больше пересыпанием увлекаться. но я(!), Я(!!!) буду делать куличики! =))) 13.06.2006 08:52:10, KengaLU
Ну вот нальешь воды, и будешь делать. Не придумывай себе сложностей и покупай в тойзаразе, прекрасный песок, только надо мешков пять как минимум. 13.06.2006 18:03:52, Mockingbird
KengaLU
я уже поняла, что одним мешком не обойдёшься. =) вчера пол мешка раздули по ветру =) 13.06.2006 18:35:48, KengaLU
Майская мечта
:))))))))) Тогда придется в России заказывать песок :) предварительно очищенный от грязи :)))) 13.06.2006 11:26:14, Майская мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!