Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 KengaLU

Юль, как поездка? Как Селин Дион шоу?
09.06.2006 11:47:00,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
поездка так себе. трудно всё-таки с детьми. я сильно нанервничалась в плане их питания. а когда муж спросил "им что СНОВА есть надо?" я была готова его прибить. На отношениях наших это тоже отразилось естественно. все на нервах были. перелёт в Вегас мы просидели 3 часа в аэропорту, но когда зашли в самолёт то дети хоть заснули и спали весь полёт. а на обратной дороге они ни минуты не спали, я думала чокнусь. вобщем устала я как собака и хочу в отпуск ОДНА.
на шоу мы сходили. Само шоу было очень красивым, но я никогда не была фанаткой Селин и после шоу ей не стала. Шоу красивое, но её завывания меня не вдохновляют. но я рада, что сходила и имею собственное мнение на этот счёт. пока на первом плане из всех увиденных шоу Вегаса у меня "О".
Порадовал мой любимый lounge в Rio. Его увеличили, девочек в клетки поставили танцевать, вид шикарный - весж Вегас как на ладоне. Вобщем продолжаю рекомендовать всем посетить это место. Называется Voodoo Lounge. Drink там есть один очень большой и бурлящий как вулкан. СтОит где-то $25 - дорого конечно, но одного этого дринка хватает на весь вечер для двоих. =) Мы часов в 6 утра в номер вернулись из Рио. И даже танцевали там, что для меня стало редкостью. =)

Поездить по окресностям к сожалению не получилось. =( опять таки из-за детей и их режима.
09.06.2006 18:02:56, KengaLU
C приездом, Юль. Не расстраивайся из-за мелочей. Главное, что побывали, где нравится, развеялись, все лучше, чем дома. Я тоже все время беру с собой запас питания в поездки, хотя моя мелкая из нежного возраста вырастает, чаще всего запас себя оправдывает, поэтому беру, несмотря на жужжание мужа и присоединившегося к нему старшего :)), им же потом сумки нести, зато по магазинам не бегать в неподходящее время в незнакомом месте. 11.06.2006 06:12:56, Blossom
KengaLU
вот вот. я теперь знаю, что полагаться на магазины, в которые якобы можно по приезду поехать и всё купить, не стОит. во-первых действительно напряг всемя на это тратить, во-вторых не всегда так просто сразу найти тот магазин, в-третьих в магазине том всё равно может не быть привычного питания для детей. Мне например европейский и мексиканский выбор банок не подошёл. В Испании вообще не было ничего подходящего для моих детей. В Мексике кое что нашли, но и там очень много специфических банок, например с содержанием кактуса - мои дети к кактусам не привыклли =) поэтому мне спокойнее брать то, что они любят и едят чем быть застигнутой врасплох... но врасплох я всё равно попадаю каждый раз... надеюсь в следующий раз с умом подойду к этому вопросу. 11.06.2006 06:56:07, KengaLU
Санчита
Чего это в Испании не нашли? Тут по-моему выбор как раз очень широкий, и Гербер тоже есть. А мои вот баночки вообще не едят ;(( Интересно как я в Питере буду выкручиваться, бараниной и мерлоном кормить?? 13.06.2006 02:32:40, Санчита
KengaLU
поблизости от того резорта где мы стояли, в магазинах были в основном Hipp и ещё что-то. вся баночная еда была моим детям непривычна, слишком густая. многие банки были для более взрослых детей. био-чистого Гербера не было. 13.06.2006 05:04:24, KengaLU
Санчита
А мне в аптеках больше нравится выбор, единственно, что если дети не привыкли к какой-то марке, тогда и есть не будут... 19.06.2006 01:30:14, Санчита
Поэтому мы никогда не живем в отелях, ну разве что одну ночь. Только в апартаментах или домах. Курица, макароны, картошка и яблоки одинаковые во всех магазинах. И не нужно возить с собой холодильник. Банки действительно везде разные, помню мы мучились с 10-месячной Лидой в Болгарии, пока не нашли какой-то полулегальный магазинчик в гараже, торговавший хорошими финскими банками. 12.06.2006 02:02:58, Mockingbird
NatDet
Юль а правда говорят что на "О" дальше первого ряда в центре смысла нет билеты покупать? а на исполнительницу похоронных маршей? не в курсе в отель ее поселят 18 летнюю с БФ? Думаю может ей в честь окончания школы устроить поездку 09.06.2006 23:34:40, NatDet
"а правда говорят что на "О" дальше первого ряда в центре смысла нет билеты покупать?"
Нет, не правда, там со всех мест отлично видно.
11.06.2006 06:18:45, Blossom
KengaLU
не знаю. мы на О сиделли в первом ряду, но сбоку. я бы хотя бы на 3-ий ряд пересела бы. Вода брызгала чуть чуть.
а что за исполнительница похоронных маршей? не слышала.
в гостиницу поселят конечно, но во многие места не пустят. Мои родители брали с собой мою сестру когда той было 18 лет. Сестре не понравилось именно из-за того, что многое ей было непозволено. Так что я бы наверное не стала бы до 21-го года такие подарки делать.
да и насчёт БФ я бы не одобрила. то есть самоллично бы свою дочь с бф в один номер не селила бы наверное... хотя, поговорим через 16 лет =)
10.06.2006 00:21:39, KengaLU
NatDet
ага пусть лучше в машине.. точно.. Дион разве не похоронные марши исполняет
10.06.2006 00:24:02, NatDet
KengaLU
а. это ты дионские песни так обозвала? =) я не вьехала =) у меня они просто с завыванием ассоциируются.

нет, конечно в машинах не лучше. я вообще пока не в теме. тебе виднее. мне просто кажется, что давая детям ключ к постели ты расписываешься в поощрении чтоли... даже не знаю как обьяснить... не в теме я пока.
10.06.2006 00:41:16, KengaLU
NatDet
ага самая исполняемая музыка на похоронох- ее 10.06.2006 00:54:36, NatDet
KengaLU
а я пока на похоронах не была. ттт. репертуара не знаю =) 10.06.2006 01:01:33, KengaLU
Ты подтвердила мое мнение, что даже устав до состояния "не могу" все равно какие-то позитивные впечатления из Вегаса привезешь (мы в прошлом году там с детьми были). Как тебе Мираж? У нас был номер на 21 этаже с видом на бассейн и Rio (south wing). Лучшее шоу на которое мы ходили, было Le Reve (Wynn), а лучший стриптиз La Femme (MGM). Не советую ходить на Zumanity ибо от Цирка Дю Солейл там одно название:( Mystere в TI тож неплохо. До О и Ка мы в этот раз не добрались:) Зато были на Стратосфере.... Аттракцион наш там назывлся Insanity, это там, где машина съезжает за пределы башни, а потом еще делает drop... И попали мы на него на первый ряд... Рядом сидящие мужчины были в восторге "Oh, my God, Oh, my God..." :) 09.06.2006 22:04:53, Infiniti
KengaLU
ну естественно из этого сказочного города без каких-то положительных впечатлений уехать невозможно. =)
Мираж мне обыкновенно. Сногсшибательным его назвать не могу. Пойдёт. Мы сначала были на 4-ом этаже. Но я сразу позвонила и сказала, чтоб утром нас перевели повыше и с видом. Утром мы переехали на 17-ый этаж. Судя по твоему описанию и нас был тотже вид, что и у вас. Но кто успевал в окно смотреть? =)))
На стратосферу мы не попали. Да и не думаю, что с такими маленькими детьми туда можно, а без них мы не могли бы. Да и как я написала выше у меня всё время стоял вопрос чем накормить детей - это затмевало все положительные эмоции.
09.06.2006 23:33:27, KengaLU
little dragon
Юля, а почему с едой проблемы были? Я думала там в буфетах всегда что то для детей есть. 09.06.2006 23:56:34, little dragon
KengaLU
вот и я так думала. хорошо хоть йогурт и сырные палочки взяла. видно не для моих детей там еда. на одних помидорках и огурчиках я их не могла держать. мясо они не жуют. картошку пюре тоже не едят. яйца Ане нельзя из-за аллергии. супы все не привычные. и слишком солёные. макаронами спасались в основном. каши буфетные тоже не пошли, так как они совершенно безвкусные/пресные, а мешать их с вареньем - это рана на моё сердце. я их конечно иногда мешала с вареньем, чтоб хоть пару ложек впихнуть, но сердце разрывалось от представления сколько там полезного и сколько вредного... заказалли суп чикен-нудл в номер. так там сплошная гуща, а бульона всего по две ложки для каждой и тот пересолёный. а дома то я их каждый день супом кормлю, соль кладу по минимуму. на второй день нашли делли где делали более менее нормальный бульон с мацца-болс, он хоть был малосольным. вот его дети каждый день и ели. но что это за еда? - один йогурт на завтрак, когда дома у нас на завтрак каша+йогурт+ягоды. В буфете ещё пару кусочков хлеба. На обед суп. На полдник палка сыра. На ужин макароны и всякая дрянь лишь бы что. забивала желудки, чтоб хоть что-то там было, о полезности уже не думала.
Надо было наверное в супермаркет махнуть, хоть каши растворимой и бабок с детским питанием им купить, но как-то всё надеялась накормить так. Вовщем-то с голоду они не умерли. Сейчас отьедаются, но я видно сумасшедшая на этой теме и постоянно нервничала. в итоге и себе отпуск портила и мужу.
10.06.2006 00:37:03, KengaLU
неужели правда дети в почти два года всё ещё баночное питание едят? 11.06.2006 06:24:31, mama_iz_USA
KengaLU
да, едят. дома я правда редко его даю им. иногда в довесок к ужину могу овощные банки дать или фруктовые. но в поездках они меня очень спасают обычно. мои очень любят герберовскую органик цветную капусту с брокколи и морковку с коричневым рисом. 11.06.2006 06:39:39, KengaLU
<я их каждый день супом кормлю> - ну ты, мать, даёшь. Уважаю. Я супов себе не варила и младенец мой без них растёт.
<но я видно сумасшедшая на этой теме и постоянно нервничала> - я из своего печального примера детства тебе скажу, что дети обычно не помнят ели ли они кашу с ягодами каждый день на завтрак или нет, а мать психованную - навсегда. Ты шибко ответственный человек и мне кажется, что тебе просто тяжело расслабиться на какие-то темы.
10.06.2006 05:48:31, PandaUSA
Ты совершенно права про психованную мать. Но должен быть разумный баланс между святостью супов и сохранением маминой психики. Я вот первого ребенка буквально голодом заморила на позиции, что нельзя сходить с ума на почве кормежки. А Петя банок никогда не ел, сколько я их не открывала, столько выкидывала.Единственные банки, которые он ел - протертый шпинат, но это можно есть только в домашних условиях. Зато прекрасно ел в ресторанах то, что там есть из детского меню. 10.06.2006 20:02:05, Mockingbird
<должен быть разумный баланс> - я с этим не спорю. Мне готовка супов - прямой удар по психике, вот я их и не варю.
<первого ребенка буквально голодом заморила> - это почему? Я вот много котлами не гремлю, но мой младенец от голода не помирает.
<это можно есть только в домашних условиях> - а это почему?
<ел в ресторанах> - так и мой естъ у меня с тарелки: понаразжуёт и попереплюёт на пол. Вот и поел.
11.06.2006 05:08:35, PandaUSA
Суп самое простое из готовки. И в ресторане привычка есть суп весьма полезна - они присутствуют в меню любой кухни и жевать их не нужно, соответственно, нечего выплевывать на пол:) Рыба еще хороший вариант для кормления ребенка в ресторане. 12.06.2006 01:59:07, Mockingbird
KengaLU
для меня супы - святое. и сама супы люблю и хочу, чтоб дети к ним были привыкшими и любили их. считаю это полезной едой.

про мать психованную ты права... правда я на мужа срывалась, а не на детей. а муж у меня с хорошей выдержкой вроде. хотя если сильно постараться то кого угодно довести можно... вобщем виноватая я... =(
в следующий раз буду или чемодан банок брать и каш или не поеду никуда с детьми пока не буду чувствовать, что они могут всё там сами есть...
10.06.2006 12:16:32, KengaLU
А, ещё и мужу попало.
Вощщщщщем, делай выводы :))))
11.06.2006 05:10:11, PandaUSA
KengaLU
мужу полезно иногда взбучку устраивать. чтоб не расслаблялся. =) 11.06.2006 06:40:32, KengaLU
NatDet
и я супом крмлю или борщeм- что есть тем и кормлю- только не поняла почему она (Юлька то есть) банки с собои не взяла герберовские и фрукты в пластиковых стаканчиках- час кормления настал- села на ближайшую скамейку- покормила- 7 минут максимум- и дальше поехала. Ни холодильника ни подогевать не надо . с завтраками тоже самое- сухая каша- размешать со смесью и фруктовым пюре. 10.06.2006 10:28:03, NatDet
Так и я из дома без банки контрольной и ложки не выхожу. 11.06.2006 05:10:56, PandaUSA
KengaLU
да вот дура потому что! ведь не первый раз путешествуем. уже ведь есть опыт. знала, что банки надо брать. спасалась ими в предыдушие поездки. в мексике выбрались в супермаркет докупать ещё, так как моих 30-ти не хватило. я и в этот раз кашу даже в пакетик положила, чтоб в чемодан упаковать. а в последний момент подумала - "так ведь в америке буду, наверняка на каждом углу найду где банки купить и кашу". ошибку допустила, и сама поплатилась своими нервами за неё... и самое обидное, что ведь знала, что надо брать, а не взяла - третий раз в одну и туже яму наступила... =( 10.06.2006 12:11:30, KengaLU
Ну, прям распереживалась.
И на старуху бывает проруха.
Это я без намёка на возраст :))))
11.06.2006 05:13:42, PandaUSA
Хочу тебе поддрежать немнго, как опытная мать:) Ты большая молодчина, что стараешься девиц правильно кормить. Я проходила через этот процесс три раза:) и могу точно сказать - все привычки питания именно в этом нежном возрасте и закладываются. Так что ты страдала за правое дело:) 10.06.2006 20:05:05, Mockingbird
Ну, на самом деле несколько дней в поездке не могут серьезно повлиять на пищевые пристрастия :). А насчет супов и прочего, я со старшим тоже сильно напрягалась насчет свежих супов каждый день, протертых овощей, но я бы не сказала, что он сейчас ест именно то, чем его кормили в детстве :)). Борщ, например, которым его в России в этом году угощали, бабушка с растройства вылила :(. Младшей доставалось больше банок, а супчики она любит, пока по крайней мере, тот борщик наминала за милую душу, хотя в России не росла вообще. 11.06.2006 06:06:37, Blossom
Это только так кажется, что не изменят. Поездки у нас почти каждый день куда-нибудь, и начав с двух дней в отеле закончишь ежедневным drive thru.
Банки как раз еда вполне диетическая, в отличии от борща.
12.06.2006 01:55:39, Mockingbird
<ежедневным drive thru> - нет. Это от родителей всё зависит. Ежели родители drive thru уважаают, то он и без поездок в семье будет практиковаться. Мы всю страну объехали, по 4 недели на колёсах жили и никогда drive thru не практиковали. Мы всегда микроволновку с собой в танке возим. 12.06.2006 15:31:50, PandaUSA
Здорово:) А против супов ты зря выступаешь. У меня подруга -врач, с интересами в диетологии, первым делом своим пациентам рекомендует ежедневные супы. 12.06.2006 19:15:46, Mockingbird
Ну а как ещё мне свою лень то оправдать?
Вот и выкручиваюсь как могу.
12.06.2006 19:40:12, PandaUSA
<все привычки питания именно в этом нежном возрасте и закладываются> - мне кажется что это миф. Какая разница варю я суп или кашу каждый день или нет. Главное, чтобы овощи были чаще конфет и V8 вместо Pepsi. 11.06.2006 05:15:55, PandaUSA
KengaLU
эй эй, вы явно обо мне лучшего мнения чем я того стОю =) если я даю детям суп каждый день, то это не значит, что я его каждый день варю =)

а суп я считаю полезным, так как я сторонник тёплого, питательного и жидкого раз в день в обязательном порядке. выросла с мыслью, что это полезно для желудка =) и вообще с супом мне кажется разнообразнее. =)
11.06.2006 06:46:16, KengaLU
KengaLU
спасибо, ДРУГ! =) а почему 3 раза, а не 4? но я интуитивно с тобой согласна про закладывание привычек питания. =) 11.06.2006 00:39:22, KengaLU
Потому что четвертый еще в процессе:) еще не все потеряно:) больше всего я напрягалась с Митей, и у него прекрасные вкусовые привычки. 11.06.2006 02:34:11, Mockingbird
<прекрасные вкусовые привычки> - это что значит? 11.06.2006 05:17:08, PandaUSA
KengaLU
это значит, что во взрослом возрасте человек предпочитает не солёное, сладкое, жирное, жаренное, а боле-менее постное, овощное, паренное, тушённое, печённое, ну и сырое (овощи/фрукты), и на дессерт фрукт вместо шоколадки. и из напитков не соду, а воду/чай/сок. имхо =) 11.06.2006 06:49:06, KengaLU
А как же борщец со сметаной, каша с маслом и пироги с офигенным кол-вом колорий?
Я на такой пище в России выросла.
Всё солёное, жирное, сладкое, жареное. Однако, отделившись своим хозяйством, такой еды не ем.
Придумки это всё мамаш.
Главное чтобы у детки голова работала на здоровый образ жизни, тогда он, будучи взрослым, сам разберётся чем живот заполнить.
12.06.2006 15:38:44, PandaUSA
KengaLU
да вроде не мамаши это всё придумывают. вроде пишут об этом учёные. но по мне так борщ со сметаной, каша с маслом и пироги с каллориями - намного здоровее чем какой-нибудь биг-мак, картошка фри, кола и тд.
но ты права в том, что меня например тоже таким колличеством салатов никто не кормил в детстве, и ещё в Риме в эммиграции мы себя чувствовали ослами, пожевывая листья салатов, которые нам выдавали. но сейчас я все эти салаты жую с таким удовольствием и не понимаю как мы без них обходились в россии.
так что я конечно согласна насчёт работы головы на здоровый образ жизни, но всё же мне кажется, что если родители питаются фест-фудом и ничего страшного в этом не видят, то и ребёнок будет с детства настроен положительно toward it. также если ребёнок привык есть супы, не важно борщь это или бульон, то он и во взрослом возрасте будет нуждаться в жидком тёплом супе. если он привык к вкусу обощей и фруктов с детства, то он их будет уважать всю жизнь.

12.06.2006 16:26:16, KengaLU
Не, борщи и каши с маслами лучше биг-маков только качеством продуктов и свежестью. Это все рационы из голодных времен, когда нужно было подешевле и посытнее. 12.06.2006 19:18:57, Mockingbird
KengaLU
ну не знаю. для меня борщ и каша - это здоровая еда, особенно для детей. каша с возрастом обычно выходит из каждодневного рациона, а вот суп - имхо пускай остаётся. =) масло я в кашу правда не кладу, но сметану в борщ иногда могу положить. =) 12.06.2006 22:28:29, KengaLU
абсолютно верно. 12.06.2006 01:50:29, Mockingbird
NatDet
а у нее один приемный- вернее два - она только не признается- но я ее вывела на чистую воду 11.06.2006 00:49:00, NatDet
На приемных я пока не зарабатываю:( очень бы хотела хоть одного, а лучше больше. 11.06.2006 02:35:10, Mockingbird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!