Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

городок в Южной Каролине в США

Откликнитесь, кто живет в Юж. Каролине!
Хотелось бы узнать, как там вообще, и как можно жить в небольшом американском городке (недалеко от Атланты) в частности (переписываюсь с американцем, который уже хочет приехать в Росию со мной познакомиться с серьезными намерениями).
Если этот штат или похожая тема про Америку уже обсуждалась - буду признательна за ссылку.
01.06.2006 23:00:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
а чего? нормально мона жить /в пригороде тока, если про саму Атланту речь/, жарко там оченно в Королинах-Джорджиях, но кондиционеры везде тут есть. А с милым и в шалаше рай )))

сегодня там (Atl) по Цельсию 30 гр, влажность 38%.
02.06.2006 02:16:21, lipa
Это не пригород - это отдельно стоящий городок.
Я сейчас живу в Москве. Переживаю, что после нее в американской "деревне" будет скучно.
С другой стороны, я хочу иметь мужа и детей, и если полюблю этого мужчину, то придется уезжать из России (((
Меня ведь в Штаты не пустят - посмотреть, где он живет.
Поэтому хочется узнать о жизни в США заранее и по возможности от тех, кто там живет (эммигрантов).
02.06.2006 21:06:59, Anyusha
lipa
Интересно. ))

"Меня ведь в Штаты не пустят - посмотреть, где он живет. "

хто ето не пустит?! дадут визу невесты смотрибельную на 90 дней.
въехала /!со штампом о разрешении на работу в аэропорту/ - посмотрела- не понравилось - свалила. Силком никто не держит )))))) почтовых невест вагон и маленькая тележка в режиме ожидания в СНГ)))
посмотрела - понравилось - оформила брак в теч. 90 дней - подала на времн. ГК.

"Это не пригород - это отдельно стоящий городок."

не пригород Атланты, скажем так, наверное, раз речь про каролину?

а в остальном тут все отдельно стоящие городки.. будь оне пригороды или нет. )) некоторые вливаются в друг друга, типа как Адлер в Сочи, что не замечаешь переплыва ))
"Я сейчас живу в Москве. Переживаю, что после нее в американской "деревне" будет скучно."

Конечно скучно будет, елси в Мск не сидела в четырех стенах!
Скучно было бы под Свердловском, в 150 км? Хотя бы из-за масштаба местности. Житель крупного города психологически привыкает к суете и всем атрибутам городской жизни, компромисс - жить в пригороде крупного города.

"С другой стороны, я хочу иметь мужа и детей, и если полюблю этого мужчину, то придется уезжать из России ((("

Можно уболтать его пожить в России.
+ если уж так не хочется уезжать из России, зачем тогда искать пару с перспективой потенциального отъезда? Где логика??!
раз ищете такой брак, значит, стремитесь уехать, к чему тогда ставить скобки кислые? ))))
"Поэтому хочется узнать о жизни в США заранее и по возможности от тех, кто там живет (эммигрантов). "

Жизнь у всех эмигрантов разная, и , соотв., мнение о жизни разное. У жен граждан тем паче (отличная жизнь от трудовых и беженских эмигрантов ))) В первую очередь ето касается юридических прав. Запомните, в ЮСЕ "без бумажки ты - к-ка" (с), т.е. - никто.
И если приедите таки сюда, помните об этом ежесекундно. ))))) дабы не остаться без статуса в первое время :)). У мужа-жениха свои бумажки, у вас до получения пост. ГК и гр-ва - свои. и оне не пересекаются.

разная жисть у всех, как и у мосвичей она разная. Вот сосед вася бухает, не просыхая, а петя грибы сушит на балконе и курит бамбук с друзьями и жизнь у них прекрасна! )))))) и тут так )))
03.06.2006 01:07:01, lipa
По мне, так не место важно, а человек.
Вы сначала с человеком разберитесь, а места меняются вообще-то.
02.06.2006 21:13:10, PandaUSA
Спасибо за отзывы! (Особенно to lipa))))
Все правильно. Вот такая я протеворечивая.
Про упомянутую визу я ничего не знала... Теперь знаю.
И то, что человек - это главное в отношениях, я совершенно согласна (Panda USA). Просто возраст уже не тот, чтобы смотреть на мир сквозь розовые очки.
03.06.2006 01:55:36, Anyusha
lipa
(раздаёцо мерзкое) xи-xи

нет уж, Anyusha! Вы получше проработайте всевозможные юр.детали на руневестинских сайтах еще до отъезда, ето в ваших же интересах, т.к. касается ваших доков! а жених может вообще мало чего знать.. особенность у них тут такая ))) оне иные без пашпарту живут )) бо он им нафег не нужен )) вот, поедет товарищ в гости к невесте и сделает первый раз в жизни пашпарт ))))) а про эмиграционные дела вообще ни слухом-ни духом, ну как вы примерно, если Вы с етим вопросом в рашке не сталкивались.. вот азербайджанцы или молдаване его лучше россиян знают. ну по понятным причинам )))

лутше б , конечно, иметь более пролонгированный роман во времени, несколько раз увидеться, не торопиться с переездом. чтоб жених раза два приехал или на отдых вместе куда съездить.. за одно присмотритесь на нейтральной территории не бесит ли он вас (дико) ))) т.к. , приехав сюда, вопрос ребром будет стоять: или оформление брака в теч. 90 дней или отъезд, но потом более пристальное внимание властей к вам с открытием след. невестинской К-визы для другой любви ))).

пишите на конфу, если какие вопросы по ходу, я хоть в каролайне и не была, но в целом что-нить наплести могу /по делу/, особенно люблю ссылаться на офиц. источники ))))
03.06.2006 08:29:01, lipa
Какие же это розовые очки.
У меня одна подружка так вышла сюда замуж (не человек её интересовал а сам факт перемещения). Ну и нахлебалась она неприятностей, по самое горло. Человека надо получше узнать. Жить-то с ним где угодно потом можно.
Удачи!
03.06.2006 05:12:12, PandaUSA
lipa & Panda USA, спасибо еще раз! ))) Искренне.
Вы помогли мне немножко в себе разобраться.
Я учту ваши рекомендации (пожелания).
Хорошо, когда есть с кем посоветоваться... Взгляд со стороны (даже на чужую ситуацию) обычно более здравый и объективный потому, что беспристрастный.
Пока серьезных вопросов больше нет, когда появятся - задам. А глупостями всякими не хочу ваше время занимать )))
03.06.2006 13:05:24, Anyusha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!