Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Подарок учительнице

Еще вопрос в ночи. Засыпая, ребенок осчастливил меня сообщением, что хочет в последний день своей учебы устроить угощение для однокласников и отнести учительницам (в числе трех штук, двух классных и одной ESL) подарочки. Последний день вот-вот, потому что хотя им и положено учиться до конца июня, Леську я на все лето сплавляю в Москву, делая в школе вид, что нам срочно надо переоформить визы (надо правда, но месяц подождало бы). Ну вот, соответственно я призадумалась -- здесь учителям подарки делают? Если да, то какие? Ленка сказала мне, что одна девочка подарила учительнице мыло, которое делает ее мама. Мило и трогательно, но я даже веревок не плету, какое уж там мыло. Чего подарить бы?
23.05.2006 08:15:22,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А рашен-деревяшена у вас никакого с собой нет? Мы дарили учительницам какие-то шкатулочки.
Еще можно порпбовать посмотреть в русском магазине русский шоколад или шоколадные конфеты - но надо пробовать, похожи ли они на настояшие ;) .
24.05.2006 22:20:40, МоЗайка
Инесса и сыновья
Обсуждала с коллегами перед Рождеством. Местный люд морщил лбы, и говорил что "мамы что-то дарили ТОЧНО, а вот что-не помню".Ну все предположения об идеальном подарке учительнце свелись к подарочному сертификату.Именно "Барнс и Нобл" или "Бордерс" предлагался.Типа они пойдут, и если захотят себе что-то купят, а если "не взяточники", то деетям в библиотеку.Сумма тоже называлась в 20 баксов. 23.05.2006 21:29:14, Инесса и сыновья
Эники-бэники
Gift certificates в Barnes&Noble 23.05.2006 19:55:32, Эники-бэники
lipa
У нас не делают. Кажется в уставе школы что-то про ето есть.. Только открытки, рисунки..
С цветами только одного родителя в прошлом году видела в последний день уч. года. /ацкие герберы/

Из знакомых русскоязычн. почти все в своих школах, знаю, делают подношения учителям /хвастаются етим/, но раз ето не принято тут, то, надо думать , учителя неловко себя чувствуют.. ну там проблема взяточничества и т.д.
23.05.2006 17:58:29, lipa
LG
Во первых учителя каждый год меняются, так что о взяточничестве в конце года речь не идет. Во вторых, зависит от школы / района - у нас дарят. Кроме того, учителям не сильно много платят, а все дополнительные материалы, чтобы сделать обучение интереснее, познавательнее и т.п. идут из кaрмана учителей. 23.05.2006 18:04:55, LG
lipa
Во-первых, даже если меняются сотрудники, то устав не меняется учреждения. И сотрудники ему подчиняются, как и воспитанники /форма и проч. строгости/

Во-вторых, говорите за свою школу, плз.
Из нашего кармана идут только налоги, а даже завтраки-ланчи, ESL, оборудование, методпособия - за счeт гос-ва и спонсоров школы.
ну на party для ДРов/праздников только если салфетки-тортики-соки.
И з/п учителя меня не интересует, как его моя. В USA не принято копаться в чужом кармане.

))
23.05.2006 18:13:45, lipa
LG
Сотрудники не меняются ребенок сдвигaется на класс, а учитель получает новый первый/второй/третий и т.п.

И ваши карманы никто не трогал, не волнуйтесь.
23.05.2006 18:29:49, LG
lipa
))) а я и не волнуюсь ) зато Вы мне о кач-ве з/п учителя вещали ))).

Для ученика как раз таки и меняется учитель /как вы ловко подметили: каждый год/. А чо там "учитель получает": детей ли, з/п, или еще что - меня мало интересует ))) ну вот так вот )))
не обессудьте )))
От нас получают: уважение, и только ))

И сотрудники новые тоже появляются, ну у нас покрайней мере, ибо кол-во детей с каждым годом все больше в параллелях, т.к. рейтинг школы растет. ))))
23.05.2006 19:21:47, lipa
Какая хорошая тема :-) сама как раз хотела задать тот же вопрос.

На рождество мы дарили рамки для фоток и красивые свечки в подсвечниках (у нас 3 учителя в классе). КОнец учебного года у нас тоже совсем скоро - 9 июня. Мы точно подарим цветы всем нашим учителям как и в начале года (дочке нравится эта традиция) + еще что-то. ВОт сейчас прочитав ответ LG склоняюсь к покупке gift certificates вместо всякой ерунды. Надо только выбрать в каком магазине это лучше купить.

23.05.2006 17:49:11, Руфина
LG
Цветы - тоже замечательно, лично я терпеть не могу - сувенирчики - статуеточки - свечки - подсвечники - со всего надо стирать пыль. Косметика - мыла, у нас под рождество обмен был - "кто хочет лосьйон с запахом малины", "а кому с имбирем" - у каждого свои запахи. Что угодно, чтобы не надо было хранить в шкафу или на полках, стирать пыль и т.п. или пахнуть чужим запахом. Вкусы у всех разные. 23.05.2006 17:57:53, LG
В том-то и дело, что вкусы у всех разные. :) Просто дочка своих учителей обожает, да и нам нравится как они с детьми работают. Хочется от всего сердца подарить им что-то приятное, но ведь спрашивать не будешь? ;-)) Осталось только решить в каком же магазине эти gift certificates лучше выбрать... 23.05.2006 18:05:10, Руфина
LG
На Амазоне есть все - от книг и канц товаров, до шмоток, и ездить никуда не надо. 23.05.2006 18:08:16, LG
мы всегда дарили любимым учительницам сертификат в магазин с развивалками. Где есть школьные пособия. 23.05.2006 17:45:31, танцующая змейка
NatalyaLB
я как то на эту тему думала (даже могу вспомнить, когда - на последний день в садике один папа подарил воспитательнице букет цветов. Больше никто ничего не дарил). Пришла к выводу, что дарить не хочу и не буду, а если, как у вас, реб попросит, лучше объясню, почему (на мой взгляд, этого делать не нужно).
я вас не отговариваю, просто высказываю другую точку зрения.
23.05.2006 17:32:52, NatalyaLB
Я тоже так думала до недавнего времени, но наблюдая какая любовь-морковь процветает между моим малышом и его воспитательницей - готова ей дарить подарки по любому поводу и без оного. Сама удивляюсь такой перемене своего мнения. 23.05.2006 17:39:38, PandaUSA
Во-первых, последний день школы здесь и так отмечают с размахом :)

В нашей школе традиционны надувные прыгалки и пицца в качестве угощения. Это все организует PTA (родительский комитет)

В качестве подарков учителям мне больше всего нравятся подарочные сертификаты в книжный магазин.

А этих мыл им дарят столько...
23.05.2006 17:23:18, Зум-Зум
Инесса и сыновья
У нас это называется PTO:))Активные товарищи.То на коньках всех зовут кататься.То дискотеку организовывают.
идея сплочения "семьи и школы"-это как раз то что мне в Америки УЖАСНО НРАВИТСЯ.
23.05.2006 21:38:17, Инесса и сыновья
А мне еще ужасно нравятся "родительские свидания" один на один с учителем вместо массовых собраний. 23.05.2006 22:46:42, Зум-Зум
Инесса и сыновья
Точно.Мы с мужем первый раз когда пошли, все оглядывались, где же толпа. 24.05.2006 02:17:50, Инесса и сыновья
Я никогда долго на эту тему не думаю, а дарю мои любимые 23.05.2006 17:22:17, PandaUSA
Инесса и сыновья
ага и мои:)) 23.05.2006 21:06:39, Инесса и сыновья
NatalyaLB, немного учительствую
терпеть их не могу! как бы донести до людей, какой шоколад дарить? 23.05.2006 17:50:27, NatalyaLB, немного учительствую
LG
Но ведь вкусы у всех разные. 23.05.2006 17:58:50, LG
Ну так это каждому своё.
Мне кажется что это как раз подходит для подарка в сад/школу, т.к. это в маленьких порциях и делится на всех.
А и правда, какой шоколад дарить так, чтобы не дорого (дорогой я сама слопаю от мужа втихаря) но приемлемо?
23.05.2006 17:55:22, PandaUSA
lipa
Тут очень много детей-аллергиков! и им нельзя есть шоколад! родитель подписывает согласие только на питание от школы /нам меню на месяц вперeд присылают, например/, а не на шоколадки еще..
Или вообще дают ланчи детям с собой, если особая диета.
23.05.2006 18:08:17, lipa
Tак это не детям, а учителям было.
Какие конфеты в 15 мес.
Горох, фасоль - вот наша еда.
23.05.2006 18:15:49, PandaUSA
lipa
было вот так вродe: "подарка в сад/школу, т.к. это в маленьких порциях и делится на всех"

я и решила, что делится меж детьми, сорри )))))))) ну шоколадка делится )))
в ужoсе, прям, была ГЫЫ)))
23.05.2006 18:22:02, lipa
NatalyaLB
так у каждого свой любимый! я о том же - как донести, какой дарить?
Я как раз за то, чтобы ничего не дарить, но есть люди, ктр не слушают... все равно дарят, так лучше уж тогда, что б подарок радовал...
23.05.2006 18:01:49, NatalyaLB
А нам (родителям) памятку выдали о том, что если хотим можем подарить.
Ну и как это было бы, все чего-то дарят, а я нет....
Дарить что-то только нашей любимой Хедер и ничего другим двум (их там в группе трое) - как-то неудобно. Там ещё есть те, которые из соседних групп приходят помогать когда "кризис" какой случается. Вот и получилось, что эти конфетки - самое подходящее. Мы ещё открытку подписали, которая потом красовалась на кухне недели 2.
23.05.2006 18:13:59, PandaUSA
little dragon
Мням-ням. Мои любимые .... 23.05.2006 17:45:09, little dragon
можно подарить зонтики, я знаю одну фирму, привозят в течении 2-3 дней. Если интересно пишите. Скину телефон. 23.05.2006 16:45:52, слоник
LG
ПОЖАЛУЙСТА! НЕ ШОКОЛАД И НЕ ЧАШКИ! И НИЧЕГО С ЯБОЛОЧНОЙ ТЕМАТИКОЙ! Во первых, учителя не ожидают подарков, и отношение к ашему ребенку от них не зависит, вопреки распрастраненному мнению. У нас на работе уже два огромных шкафа с чашками - их домой никто не берет - кому нужно 10 разношертых чашек каждый год?
Ценятся gift certificates в barns and Nobel, Staples или Amazon.
23.05.2006 15:51:15, LG
KengaLU
а я не в теме про яблочную тематику... что с ней не так? это какая то стандартная тематика для учителей? расскажи, плиз =) 23.05.2006 20:59:53, KengaLU
LG
Есть в английском выражение An Apple for a teacher. Кажется проиходящее со времен, когда бедные фермерские дети приносили в подарок учителю яблоки (что у них было). с тех пор в Америке яблоку асоциируются с учительством, а индустрия это дело раздувает. 23.05.2006 23:00:49, LG
little dragon
:))Yeah, gift certificates to Amazon so teachers can buy these: 23.05.2006 17:48:57, little dragon
LG
Ага! Пару лет назад я выкинула ВСЕ чашки и привезла, а видами Питера - во первых, они все одинакого формы, размера, и вида (да я знаю, что по Фрейду это не хорошо), во- вторых, они отражают мой вкус и стиль. Я не люблю country style, к которому относятся яблоки. 23.05.2006 18:01:36, LG
KengaLU
а какой разброс суммы? в смысле на какую сумму дарят гифт сертификат? 23.05.2006 16:12:04, KengaLU
LG
От 10 до 25. 23.05.2006 16:53:41, LG
Какие-нибудь канцелярские, или шоколад все любят. 23.05.2006 08:35:41, Mockingbird
KengaLU
дарят всякую незначительную ерунду. например чашки, рамки для фоток, всякие мелкие статуетки, вазочки, свечки, подсвешники и тд и тп. но я тут в журнале прочитала, что лучше дарить что нибудь более полезное, например гифт сертификат в канцелярский магазин. хоть на $5, хоть на $10 баксов. а то у учителей этих кружек и рамок - целый флимаркет =) подарите им красивые открытки и по $10 баксов сертификат в таргет. уж там то они сами себе что нибудь да найдут. имхо. =) 23.05.2006 08:22:56, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!