Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маха&жужа

Нужна помощь и советы

Девушки
такая ситуация: дама с двумя детьми-подростками приехала в Чикаго 4 месяца назад. Вышла замуж и теперь терпит издевки.
Из документов только Social Security, работы нет и денег тоже.
Сидят голодные так как муж покупает продукты раз в две нелели как до их приезда (на себя одного), может уехать на несколько дней и оставить их с пустым холодильником и без денег.Старший сын подрабатывает после школы чтобы были деньги хотя бы на ланч ему и сестре.
Посоветуйте что делать, киньте ссылки или телефоны в Чикаго где могут бесплатно помочь юридически и найти работу.
16.05.2006 18:33:17,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
Несчастная женщина:((После приличной работы..сорвав детей, прилетела в такое попадалово:((
С другой стороны, мне кажется она чего-то тебе не договаривает.
С чего вдруг он оказался таким "зверем"?Ну понимаю, не покупал бы вещи, не водил по ресторанам.А он будто мстит за что-то?
Думаю, что-то тут не так, не все так просто.
Ну..совет тут как раз один-выйти на работу.Счас такое время-по саду огороду можно помогать. Может и он увидит что она работает, конфликты ослабнут...
С другой стороны, может это у нее такая депрессия?После переезда?Она ожидала одно.Получила другое.Сидит в деревне, муж-скряга.
И краски ей кажутся гуще чем на самом деле?
Отправляй ее на работу.Говори с ней побольше, думаю, ей не хватает общения.
Поддержи, скажи и не такие выплывают.
Все будет хорошо.
17.05.2006 05:43:08, Инесса и сыновья
lipa
ну чо? ССН без разрешения на работу не дают.
т.е. у человека есть юрид. возможность работать.
Было б желание накормить себя и своих детей.
"Юридически помочь" с чем? обыграть "издевки"?!
Пусть лоера нанимает ))) В судах дают бесплатно переводчика )))

Все пральна, если устроится на работу, то алимонии ей с него не назначат;
потому , видать, и не устраивается: даже на парттайм, ето живя в 25 милях от крупнейшего города юса! )))
Клянчить в шелтере проще ..

ну, потом нам расскажете получился ли фокус с ускорением получения постоянной ГК /через три года и гр-ва/, вместо ожидания ее положенных двух лет в браке. ))); сделать её за полгода за счёт налогоплательщиков по доказанным фактам "издёвок", а не изыскивать те самые "1200". )))))

пс. а амеры скоро вообще перестанут брать наших девок в невесты, а жаль... там много реально наивных и красивых девиц, у кот. перспективы приличного замужества на Родине равны нулю по объективным причинам /пьянство потенц. женихов и т.д./ ..
17.05.2006 03:38:15, lipa
Документы есть? Если нет, то надо делать. И пока нелегалом устраиваться, пешком ходить. Хочет вернуться - проще простого. Хочет остаться, надо выкручиваться. Я бы в церковь обратилась за помощью, в какую-нибудь близлежащую. 17.05.2006 00:32:31, Тюлена
есть один чем-то сходный случай (моя помощница по дому). Но вот только она работает 6-7 дней в неделю, у разных людей, и на все свои с дочкой нужды зарабатывает сама. Так что вашей знакомой по началу проще всего идти тем же путем: смотреть обявления в русских магазинах и т.п., устраиваться на домашнюю работу, а там видно будет. Ето если уехать обратно не хочет. 16.05.2006 23:31:53, Nastasja
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
она в самом Чикаго или в пригороде? чтобы про работу думать, туда же добираться надо. 16.05.2006 22:16:47, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
маха&жужа
Она в пригороде, 25 miles to Downtown.
Будет ездить на общественном транспорте пока не заработает на машину.
16.05.2006 22:22:30, маха&жужа
OlyaMT
В какиx пригородаx они живут? Не надо конкретно,если не xотите говорить - скажите только северные или восточные,или еще какие. В зависимости от этого можно подумать в какие русские бизнесы ей стОит обратиться за работой.
Я живу в Чикаго,точнее в пригороде Чикаго. Знаю xорошего,очень xорошего,проверенного, иммиграционного адвоката,но,увы,совсем не бесплатного и совсем не русского. Если нужна контактная инфо - напишите мне.
17.05.2006 00:26:19, OlyaMT
маха&жужа
Спасибо
Я напишу по email после работы.
17.05.2006 00:58:22, маха&жужа
[пусто] 16.05.2006 22:50:02
маха&жужа
В вашу дверь постучишься, как же!
....
У врат обители святой
Стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страданья.

Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.

Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою!

Лермонтов. Нищий.
16.05.2006 22:57:13, маха&жужа
[пусто] 16.05.2006 23:00:37
маха&жужа
....камень положил
В его протянутую руку
MOCKBA слезам не верит....
Занавес.....
16.05.2006 23:18:40, маха&жужа
lipa
Мало пафоса, мало!
надо играть лучше ))))) тогда поверят. )))
16.05.2006 23:27:13, lipa
"Посоветуйте что делать" - ну, можно еще назад в свой Новоссибирск свалить, 4 мес - это не 4 года. 16.05.2006 22:07:03, тетра
ANYA LEVCHENKO
ИМХО, нможно через детей попробовать. Пусть в школе пойдут к сошиал щоркер, и пожалуются, что у них нет еды, голодают, отчим запугивает маму и т.д. , они не знают что делать. Колесики должны быстро завертется. 16.05.2006 20:46:23, ANYA LEVCHENKO
мне кажется, это на самом деле было бы наиболее действенным способом от мужика что-либо добиться в настоящий момент. Мужик, когда документы оформлял, affidavit of support подписывал же.
Самой, конечно, тоже надо устраиваться и найти как на жизнь зарабатывать.
17.05.2006 02:52:58, mama_iz_USA
lipa
браво!

))))

мда ...
а чо стeрли про "битьe"? xixi )))
16.05.2006 21:09:06, lipa
Аня Левченко
У вас двоится или троится? 17.05.2006 01:59:38, Аня Левченко
lipa
Аня Левченко, ето у Вас двоится /троится?/, ибо обращаясь к персоне пишете "вы" с маленькой буквы, как если б обращались во множественном числе, вместо положенного в данном случае "Вы" ))))))
"Кисакуку!" (ц) )))))
17.05.2006 03:43:06, lipa
Инесса и сыновья
Я тебе зачем ссылку кидала? Про "ВЫ" и "вы"? Архаизм это,не пишут уже "Вы" с большой буквы. Правила переделали.
будьте более гибкой, липа;)))вы же не дуб:))
17.05.2006 05:32:00, Инесса и сыновья
да и вообще, в конфах и форумах ошибки исправлять не принято, если начнём, то уже ни о чем другом поговорить времени не останется 17.05.2006 18:33:03, mama_iz_USA
Аня Левченко
Девочки, и что вы ей обьясняете. Цхеловек или не имеет опыта обшения в форумах, или просто стебается. Причем второе мне кажется более вероятным. 17.05.2006 20:50:17, Аня Левченко
suricat
Списки шелтеров есть тут:
http://www.cawc.org/help/contacts.html
Минус Rainbow House, он временно закрывается.
По телефонам на тех же страницах можно подробнее узнать, что делать в экстренных случаях.

Тут есть короткое пояснение о том, что делать по поводу грин-карты:
(New Provision to Benefit "Self-Petitioning" Battered Spouses) http://www.usavisacounsel.com/art_41.htm
“Please note that I-360, Self Petition for Battered Spouses of U.S. Citizens are filed with the INS' Vermont Service Center (regardless of location of residence) and processing time is approximately 60 to 120 days.”
http://www.usavisacounsel.com/article-50.htm

Поскольку Ваша знакомая в Чикаго, ей может быть полезно связаться либо с авторами сайта usavisacounsel.com, либо с каким-то другим адвокатом, специализирующемся на immigration law.
Поискать приемлемое можно, например, тут:
http://www.ilw.com/
Из найденного:
http://www.broyleslawoffice.com/
http://www.immig-chicago.com/
http://www.ahslaw.com/pa_family_law.htm

Disclaimer: : я ничего не знаю об этих конторах, кроме того, что они пишут на своих сайтах. Ей (либо Вам, если будете помогать) придётся выяснять, кто из них хочет и может помочь.
16.05.2006 19:55:10, suricat
KengaLU
что-то мы все кинулись обсуждать абьюз, а автор вроде бы хочет и про работу изнать.

автор, а какое образование у девушки? в смысле в каком профиле ей работа нужна?
16.05.2006 19:45:16, KengaLU
маха&жужа
Даме 37 и работала она в банке в Новосибирске. естественно она не найдет здесь такую же работу пока не переучится.
Что-то вроде Housekeeping или в ресторане или в Русском магазине на первое время.
Спасибо
16.05.2006 21:27:58, маха&жужа
KengaLU
кстати да. в Чикаго большая русская комьюнити. У меня уборщица работала, так ко мне её подвозил кто-то по дороге, а вот моя мама САМА за ней ездила и ещё и обратно отвозила, так как в сторону дома моих родителей та добраться не могла. а уборщиц хороших сейчас найти нелегко. Так что было бы желание.
Вот честно - если уж детей кормить нечем, то имхо имхо имхо - задницу надо приподнимать и кидаться в поиски заработка - это естественный материнский инстинкт. а если она деллит апельсин и причитает, что денег на еду нет, то:
а) инстинкт отсутствует. и тут деньги не помогут
б) не так уж всё и плохо
в) хочет раскрутить мужика
16.05.2006 22:52:07, KengaLU
Эники-бэники
А как она может работать? У нее право на работу то есть? 16.05.2006 19:47:23, Эники-бэники
Если есть SS, то есть и право на работу. 16.05.2006 19:55:46, Mockingbird
Эники-бэники
Это не так. Если у нее есть ГК и EAD, то да. А просто SSN бывает еще с какими ограничениями 16.05.2006 20:21:02, Эники-бэники
Насколько я помню, в Цхикаго не дадут ссн, если есть какие-либо ограничения. Скоррей всего он может работать. 16.05.2006 20:38:50, ANYA LEVCHENKO
Сейчас SS дают только тем, кто имеет право работать. да, те кто приезжает по H1 получает SS с ограничениями. В случае замужества это по другому. В данном случае у нее условная гринкарта, а SS как раз безусловный. 16.05.2006 20:37:57, Mockingbird
lipa
за 4 мес после приезда она еще и условную не получила )))дай бог тока через год...

16.05.2006 21:06:24, lipa
lipa
+1
женам граждан можно вообще не парится на ети темы... им всe прощается.
16.05.2006 20:11:25, lipa
Эники-бэники
Если они продолжают оставаться этими женами 16.05.2006 20:20:17, Эники-бэники
lipa
ну тогда надо развестись когда гр-во уже получит ))) пусть потерпит чуток )) 16.05.2006 21:03:48, lipa
KengaLU
я не знаю =) это вопрос к автору. но елси есть сошиал, то может быть ей легко получитьл право на работу? моему мужу дали право на работу вместе с сошиал-секьюрити.

интересно ещё как она попала в эту страну? по статусу невесты? или до брака она тут нелегально была? если по статусу невесты, то вроде бы должна была получить право на работу. нет?
16.05.2006 19:50:35, KengaLU
Эники-бэники
Должна. Но для этого надо было бумаги подать. 16.05.2006 20:21:50, Эники-бэники
маха&жужа
Первый пакет бумаг они подали. но на гринкарту еще нет. Он не хочет платить fee, около $1200 за троих.
Тянет время и грозит что она ничего не получит если не проживет с ним больше года
16.05.2006 21:36:01, маха&жужа
lipa
может у него просто нет этих денег. не осталось после их приезда, и кредит ему больше не дают )))
может "не грозится", а просто ставит её в известность.
или лоеры тоже грозятся , когда говорят не то, что клиент хотел бы услышать?!

может, ей в долг в России взять и потом отдаст. невелика сумма по российским меркам! ))) сама будет, раз такая самостоятельная, отрабатывать свои доки. ето ведь ей нужны доки )))) свой минимум - оформить брак - он выполнил )))

ах да, можно за счет гос-ва - нас -налогоплательщиков, - получить в нахаляву! )))

более того. да, потеряет и временную, если разведется до получения постоянной. т.е. ~ в ближ. три года, если, конечно, абъюз не докажет. ))))))))))))
16.05.2006 21:48:47, lipa
Эники-бэники
А зачем она ему? Разводиться, я так понимаю, он не хочет? Она фиктивно выходила замуж по сути? 16.05.2006 21:45:05, Эники-бэники
маха&жужа
Почему фиктивно? Сначала мужчины золотые горы обещают. А приехала к "разбитому корыту". 16.05.2006 21:52:01, маха&жужа
KengaLU
то есть она всё-таки за золотыми горами ехала, а не к любимому человеку? 16.05.2006 22:37:55, KengaLU
lipa
ну-ну ))))) и чеков о з/п при получении визы невесты она не видела! анекдот!
и по инету через рабкомп не ползала с вопросами об уровне жизни, з/п, ценах и тд.

"Не верю!" (с) Станиславский

ps почему бы вместе с "любимым" мужем не стараться сделать корыто золотым?!

)))
16.05.2006 21:57:26, lipa
Эники-бэники
Извините, но что-то в вашей картинке брака по любви не складывается. Давайте называть вещи своими именами. 16.05.2006 21:54:59, Эники-бэники
lipa
xixi )))) 16.05.2006 21:49:41, lipa
маха&жужа
"Злые Вы, уйду я от Вас"...это из анекдота.
А по существу: человека надо подержать, а Вы ее ругаете, мол вот приехала, корми ее тут!
P.S. и хи-хи тут не уместны....
16.05.2006 22:19:26, маха&жужа
lipa
поддержать в чем?! в оболгании порядочного , пусть и бедного , человека?

/ведь и повода нет для вызова полиции, ибо не агрессивен, и вообще, скорее всего, в неведении "наполеоновских планов"/

как науськать детей против? что лгать в инстанциях?!

"ну вы блин даете!" (с)
Сама доброта! )))))

Лицемеры! )))))))
"мерзость и запустение..." блаблабла по Библии.
16.05.2006 22:25:55, lipa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.05.2006 22:50:15, маха&жужа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.05.2006 23:40:37, lipa
lipa
ГЫЫЫЫЫЫ

на картошке мона, на подсолнечном масле, тама в Новосибе ето в норме вещей ))) или уже забыла она как экономить?!
16.05.2006 23:06:45, lipa
маха&жужа
если б они были, картошка да подсолнечное масло...
что экономить? 0 + 0 = 0
16.05.2006 23:14:57, маха&жужа
lipa
я грю еще раз: в ближайшей церкви ей подадут и накормят, в джуйке точно., или если работать в пиццерии-общепите )))

даа, место слева от Дональда Трампа уже забито )) а то б конечно...

хотя он тоже, знаете ли, был неоднократно банкрот! вот такая ж. ))) я думаю не подошeл бы

ГЫЫ
16.05.2006 23:25:46, lipa
а она вапче мужу об этом говорила? 16.05.2006 23:16:55, %)
[пусто] 16.05.2006 23:20:12
гы, да интересно. Раз такая любовь была :)))))
в опчим сказки дядюшки Риммуса. :))
кстати, боюся сглазить, но у нас кажется дождь закончился. И ДАЖЕ солнышко выползает откуда-то.... ойойойойййй. хоть бы 2-3 дня продержалось...
16.05.2006 23:23:26, %)
lipa
+ 1

наша любимая книжка, кстате ))))) уппс, одна из )))
16.05.2006 23:31:34, lipa
маха&жужа
Ну тогда "Глупый Вы, братец Кролик" 16.05.2006 23:37:43, маха&жужа
lipa
а без флейма слабо? 16.05.2006 23:41:42, lipa
KengaLU
работать ей идти надо в любом случае!
ты должна ей это обьяснить.
16.05.2006 23:01:12, KengaLU
KengaLU
ну о порядочности мы ничего не знаем. =)
может там два сапога пара? - она на золотые горы позарилась, а он на дешёвую рабочую силу. кто из них лучше? оба хороши и оба стОят друг друга. имхо.
но может конечно он и порядочный. верил, что она не ради денег сюда едет, а действительно его любит. а увидев ТАКОЕ отношение, любой мужик может назло пакостничать. всё-таки не приятно ощущать, что тебя юзают как последнего лоха (извините за выражение).
16.05.2006 22:43:32, KengaLU
lipa
ды ну, ето все сказки про рабсилу, вот кто-кто, а амеры ровно дышат к быту, могут из одноразовой посуды хавать и жить в грязи, да и самостоятельные оне, тока наши бабы сразу начинают порядки наводить и изображать полезность в быту, приучать кроссачи снимать и т.д. )))) куча примеров! )))) хотя от рта больше было бы толку v use, если б он на себя зарабатывал, а не тарелки мыл.
знаю, одну выперли из-за такой порядковой прыти, даже не расписавшись! )))))
16.05.2006 23:11:12, lipa
KengaLU
тоже верно. это я наверное с Германией перепутала =)))

но я вечно верю людям на слово, особенно елси это меня не касается =)
16.05.2006 23:40:13, KengaLU
KengaLU
кстати, у меня моя маникюрщица приехала сюда к мужу (лет 8 или 10 назад). из Питера. Они вроде ещё в Питере былли женаты. Но каким-то образом он тут гражданство получил, а она нет. Наверное он всё-таки сюда раньше приехал. Или они оба приехали бе здокументов, но он получил (может через другой фиктивный брак), а она ждала когда через него сама сможет получить. вобщем точно не знаю как там было и что. Знаю только, что у неё грин-карты не было, а муж начал выкидоны устраивать. Стал пить и бить. Она сначала терпела ради документов. А потом уже невмоготу ей стало. И полицию она на него вызвала и ушла от него, плюнув на все документы. Но потом нашла адвоката, который умудрился ей документы всё-таки пробить. Через её неудавшийся брак. То есть её уход от мужа, который с документами, но который её обьюзал, отрицательно на получении документов не сказался. даже наоборот. Поэтому может быть вашей подруге стОит прокунсультироваться с адвокатом? это в случае елси она терпит такого мужа ради документов. 16.05.2006 19:14:28, KengaLU
Я сделала поиск на women abuse chicago, нашла вот такую статью, по ссылке. К сожалению, я не думаю, что вашей подруге что-то светит, ибо даже если бы муж был добрый, но развелся с ней в течении трех лет, она бы потеряла свою гринкарту. Так что у нее два выхода - перевоспитывать мужа или уезжать обратно. Возможно, это просто языковая проблема? 16.05.2006 19:13:27, Mockingbird
Наоборот, в вашей ссылке написано, что если она абьузед, она может все равно получить статус. Абузе бывает разный, Оставлять без еды - самый он и есть. 16.05.2006 20:42:57, ANYA LEVCHENKO
Я об этом и говорю, а почему вы решили, что я хочу доказать, что все наоборот:) Я не разделяю мнения девочек, что над человеком могут издеваться, даже если он выходил замуж по расчету. Я как раз всячески за то, чтобы ей помочь. 17.05.2006 01:04:51, Mockingbird
Аня Левченко
Значит я не правильно поняла. Пардон. 17.05.2006 20:56:58, Аня Левченко
Да ну, какой уж тут пардон:) я невнятно выразилась, вот и все:) Возможно, и у дамы просто сильное взаимонепонимание с мужем. Что не значит, конечно, что ей надо за него цепляться. Дочка маминой подруги была в очень похожей ситуации, только в австралии. В результате вышла замуж за владельца ресторана, в который устроилась работать. Но она девица деловая и решительная плюс с языком. 17.05.2006 21:47:06, Mockingbird
маха@жужа
Он ее не бьет, звонить в полиию нет смысла. Языковой барьер конечно есть. 16.05.2006 19:30:12, маха@жужа
lipa
вот и славно, пускай идет работать.
Или она думала тут кормить человеку дополнительно три рта легко /иным возможно ли вообще/???
Люди pets* иногда себе не могут позволить завести, не то, чтоб лишний рот на шею повесить, и любовь-нелюбовь тут не причем!

пс. в штатах люди среднего класса живут от з/п до з/п )))))) от кредита до кредита ))))))))

* также страховки-медицина, в ап. и доп плата.
16.05.2006 19:58:45, lipa
KengaLU
может он искал себе дешёвую домработницу?

а сам он что говорит о своём поведении?

я извиняюсь, но помочь советами можно только елси будет побольше информации. имхо.
16.05.2006 19:37:24, KengaLU
маха&жужа
I haven't talk to the guy. I am going to Chicago next week to find out more and bring some clothes. She is keeping details to herself. The major concern are her children (14 and 16) who are constantly hungry. She had one orange for whole day yesterday. 16.05.2006 19:42:46, маха&жужа
Shuramura
Совет дать могу, телефоны - увы, я не в Чикаго.
Действовать надо через школу. Пусть дети скажут учителю о том, что в семье существует проблема. Учитель обязан сообщить социальному работнику, а тот - Child Protective Services, поскольку оставлять детей без еды - явный neglect. CPS возмет мужика за жабры, и он вынужден будет каким-то образом решать проблему, поскольку подписывал аффидевит об их поддержке. Кроме того, школьный социальный работник в состоянии помочь с остальным - например, с бесплатной кормежкой для детей в школе. Даме надо срочно устраиваться на любую работу - хоть посуду мыть, хоть пиццу лепить, но чтобы было хоть что-то. И учить английский. Для этого существуют библиотеки (Rosetta Stone software) и бесплатные курсы при Literacy Volunteers. В библиотеке же она может выходить в интернет и находить нужную ей информацию сама.
17.05.2006 00:00:55, Shuramura
suricat


Может и обоих. Не зная языка, ей трудно будет выцарапывать детей из фостера, а возможность этого есть.
17.05.2006 00:06:04, suricat
Shuramura
CPS будет разговаривать с каждым отдельно. И обязан предоставить ей и детям переводчика. Слава богу, русского переводчика в Чикаго найти не проблема. А если всю жизнь трусится "кабы чего не вышло" и сидеть поджавши хвост, то ничего никогда и не добьешься. 17.05.2006 00:35:57, Shuramura
маха&жужа
Cпасибо
Я как то не подумала о CPS.
Одна моя подруга выделывала кренделя когда ей муж не хотел покупать дубленку за 1500 и ей все сошло с рук.
Но про "нечего есть" я еще не слышала. и мне очень хочется помочь.
17.05.2006 00:53:09, маха&жужа
suricat
Главное не добиться противоположного желаемому. С CPS это бывает. 17.05.2006 00:43:56, suricat
Мне тоже вариант действовать через школу кажется неправильным. Через шелтер - те же яйца, только в профиль. Возможно, достаточно для начала по- хорошему поговорить с мужем, чтобы он начал делать гринкарту, и найти работу в пеше-велосипедной досягаемости. 17.05.2006 01:08:01, Mockingbird
suricat
<по хорошему поговорить с мужем, чтобы он начал делать гринкарту, и найти работу в пеше-велосипедной досягаемости>

С этого, естественно, надо начинать. Но на случай, если ничего не получится и дела пойдут совсем плохо, ей надо иметь какие-то дополнительные варианты и, в первую очередь, возможность уйти и где-то продержаться с детьми до того, как она сможет встать на ноги.

У CPS и семейного шелтера для "battered women" установки несколько разные. CPS склонны рассматривать супругов как совместно ответственных за предполагаемые abuse/neglect, если они продолжают жить вместе. Женские организации и шелтеры изначально становятся на сторону матери с детьми (не всегда это правильно и полезно, но сейчас речь не об этом). Ну и в подыскании работы с жильём последние более полезны.

17.05.2006 17:26:33, suricat
KengaLU
хммм.... это вне моего понимания =( сочувствую...
а она целыми днями дома? может ей хотябы в русский магазин пока устроиться работать продавцом? просто в такой ситуации (1 апельсин на троих) - тут уже не до профессиональных амбиций. имхо.
16.05.2006 19:48:04, KengaLU
Abuse - это не обязательно бить. Почитайте статью, там статистика есть, какой процент таких женщин получает легализацию. 16.05.2006 19:34:17, Mockingbird
Because many women who emigrate to America are uneducated and unable to speak English, they are not informed about laws and community support that could be helpful in the event of domestic violence.

"A lot of times abusers will keep their victims from increasing their knowledge of the world around them, as well as learning English," said Georgina O'Grady, a case worker at South Suburban Family Shelter. The result is they don't know how or where to seek help.

The feeling of being trapped in a new, and sometimes hostile, environment also can be overwhelming.

"Leaving their home countries, often leaving family behind--their support system--they find themselves isolated," O'Grady said. That's what keeps them in a violent relationship; they don't have anywhere else to go."

Abuse isn't always physical. Emotional oppression can leave just as devastating of an effect on self-esteem.
16.05.2006 19:35:24, Mockingbird
4 месяца - совсем недавно.
Домой надо ехать. Какие тут варианты.
Есть организвция по защите таких жён.
У меня одну подругу так муженёк чуть не престрелил.
16.05.2006 18:46:05, PandaUSA
KengaLU
ради чего она терпит издёвки?
развестись и уехать обратно она не хочет?
16.05.2006 18:38:41, KengaLU
маха&жужа
Я просила советы и телефоны. А возврашаться некуда.
Из троих людей в подобной ситуации, которых я знаю, ни одна не вернулась. Развелись, встали на ноги и живут-радуются.
Человеку надо помочь встать на ноги.
16.05.2006 18:50:13, маха&жужа
OlyaMT
Вы знаете,я знаю одного человека,который здесь был в подобной ситуации. Вернулась,бегом бежала в аэропорт! Продержалась так не больше чем 6 мес. А история была почти такая же,только там еще это было не в крупном городе,а посреди кукурузного поля в доме на отшибе,т.е. и работу даже не найдешь при всем желании. 17.05.2006 00:30:20, OlyaMT
Эники-бэники
Что значит некуда? Она ради ГК замуж вышла? Языка не знает, не работает. Чем она думала прежде чем ехать с двумя детьми к незнакомому человеку? 16.05.2006 20:25:10, Эники-бэники
Многие думают что как только они тут приземлятся - сразу "дадут ковёр и телевизор".
Моя, чуть непрестреленная подруга, так и думала и на мои отговоры реагировала усмешками.
16.05.2006 20:30:26, PandaUSA
ну даже если она так и думала, что здесь мёдом намазано будет, то все равно, мужик-то тоже хорош. Историй про неприхотливых русских бесплатных домработниц небывалой красоты, наверно, начитался, а про то что affidavit of support на три рта подписывал уже забыл. 17.05.2006 03:03:32, mama_iz_USA
KengaLU
ок. извините елси что не так спросила =)
тогда в гугле можно поиск сделать на women abuse chicago.

вот например одна ссылка

но мне просто интересны её цели. для чего ей нужна эта организация? если она его терпит ради грин карты (я это вполне могу понять), то тогда тактика одна, а елси она не знает как от него отделаться, то тогда тактика будет другая.
16.05.2006 19:05:37, KengaLU
Я думаю, конечно, ей грин карта нужна.
Только мне кажется что цена слишком велика (дети-то всё видят).
Жуть.
16.05.2006 19:10:01, PandaUSA
lipa
+1.

в плане дискуссии со всеми.
доказанным абьюзом она ее быстрее получит /постоянную/, факт! что она и стремится сделать
/доказать его, обратившись куда следует../

так, что ето еще не повод думать, что там реально муж всех "обижает и голодом морит". Т.б. , что брак все-таки он оформил, т.е. планировал отношения...

а может просто нет денег у человека на всю толпу, почему б даме не оторвать зад и не пойти заработать на своих детей , вместо того, чтоб поклeп наводить на человека , с кот. она решила создать ячейку общества! )))))))))
16.05.2006 19:56:26, lipa
Аня Левченко
Вы что? На еду для них не хватает денег? Как у вас язык поворачивается так говорить? Пускай бы на устриц не хватало, но они вообще голодают. На хлеб доллар не найдется лишний? 16.05.2006 20:49:17, Аня Левченко
lipa
Вы мне моим языком не тыкайте... )))

ето повод настраивать детей против нового отца?!

а не повод ли ето оторвать задницу и идти заработать, так же как он им заработал на билеты-переезд-кровати-аренду жилья или дом там , я не знаю..?

какая -то восхитительная в своем апофигее логика паразитов общества!

а, главное, без комплексов.

ну можно попросить жратвы в благ. орг-иях, раз уж "не знала" на какой кошель ехала /не верю!!!/, куча благ. орг-ий, церквей, вместе с мужем искать выход из создавшегося положения, раз любовь-морковь и хотелось замуж ужневтрепежзаамера!
16.05.2006 21:18:39, lipa
маха&жужа
Она очень хочет работать! Язык, нет машины и даже просто денег на метро чтобы ездить на работу. А на мужчинку никто поклеп не наводит.Он уже придумывает наказание для детей за то что они не хотят убирать за его собакой 16.05.2006 21:46:00, маха&жужа
[пусто] 16.05.2006 22:32:43
lipa
+1

жрачку можно поклянчить у благотворителей-церквей-в джуйке.

ехать с мужем и клянчить)))
16.05.2006 22:39:18, lipa
[пусто] 16.05.2006 22:44:53
lipa
а прикинь, если у него еще есть на других детей-жен лименты ))))

попал чувак короче ))).. и кал за собакой лень убирать за крышу над головой )))))))

16.05.2006 23:35:03, lipa
lipa
собираете компромат о "детском труде"?! ГЫЫЫЫ

главное - методу найти! ))) пральна )))

ну кто-то ж должен следить за домом, пока чел в командировках, или они думали он им и на жильe будет пахать и за собакой убирать, а оне тока играцо? ну-ну )))

для собачки еще на ветеринара надо ой-ой-ой заработать ))))
собака не продаст за полпирожка /за гринку то бишь/: есть резон вкладывать! ))))))

посоветуйте подружке сходить до ближ. ветгоспиталя и посмотреть ценники! ну или я могу скинуть ГЫЫЫЫ
16.05.2006 21:55:14, lipa
Эники-бэники
А когда она замуж за него выходила, она чем думала? Что язык из воздуха появится, что машину по волшебству купят и права к ней приложат? Что работа сама собой найдется? 16.05.2006 21:50:07, Эники-бэники
KengaLU
я тоже так подумала сразу. но из вежливости решила спросить. вежливость не поняли =)

мы ещё не знаем что именно дети видят. в топике пока только про нехватку денег на продукты написано.
16.05.2006 19:23:39, KengaLU
lipa
.. дети видят какой более "рациональный" выход из ситуации, вместо детского - пойти денег заработать, находит родитель.

мда.
16.05.2006 20:03:46, lipa
KengaLU
я снова не поняла смысла написанного. сама не сильна в русском, но в твоих знаках препинания совсем запуталась. =) 16.05.2006 20:54:32, KengaLU
lipa
Кенга! ну ребенок-то допендрил денег пойти заработать...

вишь и полицию беднай не вызвать.. прикопацо-то не к чему: прилично ведет себя муж-амер )))
16.05.2006 21:24:26, lipa
KengaLU
аааа...
возможно и такое. только я люблю оперировать поданой информацией, а не домыслами.

а не поняла я именно смысла того предложения. чувствовала, что мысль твоя возможно совпадает и с моими, но понять сам слог - ну никак. 10 раз точно перечитывала =) первую часть предложения понимаю, вторую - нет. =)
не привыкла я пока к твоему языку. и в слэшах твоих не всегда разбираюсь. ты их используешь вместо скобок, которые используют другие?
16.05.2006 21:33:55, KengaLU
lipa
дык и я тоже так.
напесано: ребенок пошел работать, что мешает сделать тоже самое и спокойно через год получить времн ГК, через два года пост., через три года гр-во?
жить с любимым, постель которого ждала в очереди по визе невесты минимум год?

ето даже не вопросы, ибо.. ))))

со слэшами. тут главное терпение ))) понимание придет со временем )))

тухлая тема, короче. пошла я отседава. ))) пойду в другое место погажу ))
Тебе понравился мой кот вообще?

"хорошо быть кисаю, хорошо собакаю: где хочу пописаю, где хачу покакаю!" )))))))))))
16.05.2006 22:06:41, lipa
KengaLU
я кота не видела. 16.05.2006 22:58:16, KengaLU
lipa
а хто смотрел?! тама 5 в онлайне было )))) всем смотреть ))))))))) 16.05.2006 23:36:25, lipa
KengaLU
куда смотреть то? я посмотрю! для собственного спокойствия =) 16.05.2006 23:42:47, KengaLU
lipa
Кенга, ты финнка или эстонка по ходу? )))))))

где-где .. на пятой полке! ))) в профиле )) но спокойствие не гарантирую ))
16.05.2006 23:48:33, lipa
KengaLU
чукча 17.05.2006 02:32:00, KengaLU
lipa

Кенга, тогда уж австралийка.. )))) сумчатая )))))) так и запишем! ))))

не обижайся, финнкой быть почетно на самом делe: оне блондинки голубоглазые почти все )))))))) аки мальвины )))
17.05.2006 03:57:30, lipa
KengaLU
а с каких это пор на этом сайте стало почётно быть блондинкой? =))))))

говори уж прямо "дура дурой"
17.05.2006 05:10:28, KengaLU
lipa
не, про себя я такова не могу сказать!
какое-то самоедство получится, даже не самокритика..))))))
19.05.2006 00:44:55, lipa
маха&жужа
Все поняли. Просто писать некогда 16.05.2006 19:33:16, маха&жужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!