Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анализы перед зачатием

подскажите кто в Америке, я сдавала мазок ( папсмир) месяцев 9 назад , сейчас мы хотим зачать ребенка, я хочу сдать все анализы и мазок тоже, но мне сказали мазок можно сдавать раз в год иначе не покроет страховка, чтож мне ждать еще столько.. а если мы хотим зачать сейчас? и молочница у меня была, хотелось бы проверить что все в порядке. И вообще, я когда позвонила записаться к врачу, на вопрос что я хочу,. ч сказала что хочу зачать и перед этим сдать все анализы. Ее это удивило, она спросила какие анализы? ( разве я должна это знать? и уточнила- может я уже беременная и хочу записаться на прием по беременности.. как сдесь делается все это ДО а не во время беременности?
11.05.2006 22:19:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
А ваша клиника и/или страховка никакой "health book" не выдает всем пациентам? Нам выдают. Там много всякой чуши, типа как насморк лечить, а точнее, никак не лечить и врача на эту тему не беспокоить :-), но написано так же, что перед тем как забеременеть следует сходить к врачу и сделать всякие анализы... Только вот я не знала об этом до беременности :-( Ходила, просила анализы, моя врач тоже удивилась - какие еще анализы? Забеременеешь - тогда приходи. Это я уже потом вычитала в их же книжке. В следующий раз пойду с книжкой и ткну врача носом :-)
13.05.2006 10:33:06, ушастая киса
Врач-то, наверное, всё может сделать. Дело, скорее всего, в страховке. Я встречалась с врачами, которые без оглядки на страховку ни анализов ни лечения не предлагают. Но, может быть, в Вашем случае есть клинические показания к анализу и он не будет рассматриваться страховкой как профилактический? Или Вы можете обещать врачу оплатить всё, что страховка не покроет, или отложить какие-то анализы. Может быть, стоит и другого врача поискать, с которым у Вас будет взаимопонимание. Беременные - очень выгодные пациенты, так что Вас должны охотно принять. 13.05.2006 00:38:13, Учитель каллиграфии
у нас делают preconseption consultation, анализы всякие разные, какие пожелаете и больше, покрывает ли страховка, надо у своей страховки узнавать. 12.05.2006 01:43:34, mama_iz_USA
Shuramura
У нас в штате как минимум две сети продуктовых магазинов содержат передвижные клиники и проводят подобные тесты, а также разнообразные тесты крови, Х-ray, мамограммы итд., по очень умеренным расценкам. Тот тест, что вас интересует, стоит около $30. Так что поинтересуйтесь, нет ли у вас в штате подобной услуги. 12.05.2006 00:45:26, Shuramura
KengaLU
здесь другой подход. сначала вам скаьут год планировать, не предохраняясь, а вот если вы в течении года не забеременеете, то тогда вас будут проверять и пошлют на сдачу разных анализов. без показаний у вас никто не будет никаких анализов брать. 11.05.2006 22:45:27, KengaLU
у нас есть ребенок, хотим второго и именно сейчас 11.05.2006 22:49:13, VETER
y_leo
запишитесь к врачу на обычный прием, попросите взять анализ на зпп и будьте готовы к ответу на вопрос "зачем вам", иначе ,без показаний, платить придеться. 11.05.2006 22:58:43, y_leo
KengaLU
ну так с Богом. вперёд и с песней =) 11.05.2006 22:55:35, KengaLU
lipa
еще рабдень не закончился..))) 11.05.2006 22:57:50, lipa
KengaLU
после раб дня вместо Бога уже мужа можно использовать =) 11.05.2006 23:01:56, KengaLU
фууууу, пошлые мысли полезли-)))) а на рабочем месте только с Богом?-))))) 11.05.2006 23:03:10, танцующая змейка
lipa
вот за ето я переживаю )) что не дотерпит до вечера, а там чей-нить муж окажется под боком )))))) а Кенга тут со своими советами! )))))))

11.05.2006 23:25:16, lipa
Кенга-провокаторша-)) Потом ей дите на воспитание отдадим *задумывается* и кого же она потом воспитает-то? 11.05.2006 23:29:07, танцующая змейка
lipa
крошку Ру ГЫЫ

картина маслом:
Внук пишет письмо бабушке и дедушке.
-Бабушка и дедушка, я стал пионером,и мне нужно говорить только правду, так
вот, когда я был прошлым летом у вас в деревне, я нашел банку с вареньем
и съел его, а чтобы банка не была пустой, я туда сходил по-большому.
Дед бац подзатыльник бабкё
-Я говорил тебе насрато, а ты
засахарилось, засахарилось!
____

мораль: Кенга, мы тебе дите не доверим. тчк.
11.05.2006 23:37:39, lipa
KengaLU
или с боссом =) 11.05.2006 23:16:57, KengaLU
а босса надо бы проверить на ЗППП-) 11.05.2006 23:17:37, танцующая змейка
lipa
уже! )))


11.05.2006 23:31:59, lipa
KengaLU
ндааа. загвоздка... вдруг он уже тоже пару месяцев назад сдавал все анализы для другой сотрудницы? страховка не покроет... тогда вернёмся к Богу =) 11.05.2006 23:22:08, KengaLU
а зачем вам этот пап сдавать еще раз? Все нормально было до этого? Ну и планируйте.
Если вы боитесь вензаболеваний, то так и скажите врачу.
А вообще - это в России относятся к беременности как к болезни, здесь к этому относятся проще. Советую Вам зайти в Планировочную, там девочки есть из Америки тоже - подскажут...
11.05.2006 22:43:41, танцующая змейка
пап хочу сдать, потому что в том то и дела, что предыдущий был ненормальный, пред канцеровый, потом отрезали кусок шейки матки, потом делали пап через три месяца, он пришел нормальный, я хочу сделать беред зачатием пап, чтоб убедиться , что все хорошо 11.05.2006 22:48:41, VETER
KengaLU
у меня был однажды плохой пап-смир. сказали, что нашли прираковые клетки. я офигела. уже мужу ц/у начала выдавать что и как после меня сделать. =) врачи направили меня на биопсию и на пересдачу пап-смира. причём пересдавала я его 3 раза через каьдые 3 месяца. и когда все 3 раза пап-смир был хорошой, только тогда они списали первый пап-смир, как ошибочный и неверный.

если у вас последующие пап-смир нормальные иу врачи спокойны, то я не вижу смысла вам так волноваться на эту тему. за 9 месяцев беременности врядли что-то драматическое случится даже если у вас окажется еррозия на начальной стадии.
11.05.2006 23:00:42, KengaLU
Инесса и сыновья
Хорошо, на решила "доживать на широкую ногу", как в Last Holidays:)) 12.05.2006 03:02:32, Инесса и сыновья
у меня так же была биопсия- она подтвердила плохой анализ, после этого делали колд найф конизейшен ( отрезали примерно 1 см шейки) после этого был один пап- он пришел хорошим. след можно через 4 месяца, а я не хоччу столько ждать 12.05.2006 01:22:30, VETER
тогда надо просто на рутинный прием к врачу напрситься, а там объяснять, что Вас беспокоит этот анализ первый и вы хотите посмотреть динамику.
Кстати, не советую говорить, что это к Вас предпланировочные проверки, потому что многие страховки не покрывают анализы и консультации "планирования", ну или для начала точно узнайте, что у Вас это покрывается. Пап покроется, если он будет по показаниям врача для динамики.
11.05.2006 22:57:19, танцующая змейка
lipa
ну и скажите, что хотите сдать анализы на вен.инфекции, например )))) она ж Вас спросила "какие?"))) 11.05.2006 22:29:52, lipa
папсмир -то не вен инфекции, ну или не только, это проверка на рак например 11.05.2006 22:36:38, VETER
lipa
ну и скажите ето врачу, Вас же спросили "какие?" ))) скажите хочу то-то и то-то, может он еще что предложит, просмотрев карточку об инфо о болезнях в семье-род-ках. 11.05.2006 22:49:00, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!