Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня прям крик души. 4 раз была у дант

у меня прям крик души. 4 раз была у дантиста (у одного, потом 2 раза у другого, потом еще раз у третьего) и опять мне ничего с моим зубом не сделали. Я такого "сервиса" не встречала. мне так не везет или это просто в норме вещей?
26.04.2006 18:31:48,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bess
Если речь идет о рут канале, который делали в России, то его очень сложно переделать. Там использовали какие-то жуткие сплавы. У нас, к примеру, во всем городе только 2 специалиста, которые занимаются русскими рут каналами и берут за свои услуги в 2,5 раза больше. 26.04.2006 21:54:34, Bess
lipa
a щас "сплавы" везде одинаковые....- в етом и есть поинт. )))) 26.04.2006 22:00:49, lipa
Когда мою дочь из офиса дантиста отправляли на рутканал к эндодонтисту, они сами позвонили и сделали для нее апойнтмет "по скорой", в тот же день. И сразу же обратно себе - я не помню, через сколько дней, но довольно быстро можно делать. Что они вам там не могут сделать, я просто понять не могу. 26.04.2006 20:43:19, Mockingbird
Мне в первом месте даже снимки с собой не дали, только направление на рут канал. А вы говорите записать...
не повезло мне с врачом самым первым. :(((
26.04.2006 20:53:54, %)
Как раз не дать снимки это естественно. Врач по чужим снимкам Вас лечить не будет. Все равно свои сделает, так как он берет на себя ответственность за все лечение. Снимок же 5 минут занимает, доза минимальна
А аппоинтмент сделать могли бы.
Старые советские пломбы из каналов часто просто нельзя извлечь. Они ставились раз и навсегда:( Многие врачи не беруться, чтобы избежать жалоб если в итоге треснет зуб.
26.04.2006 23:00:29, irina.
как раз наоборот. меня спросили не принесла ли я свои снимки, потому что им все-равно, главное чтобы по времени они были довольно "свежие". Мне делали снимки одного зуба 3 раза и все безрезультатно, не видно корень.
я не жалуюсь на саму пломбу в рут канал. Ну не смогли вытащить и ладно, но хоть нормально запломбировали зуб. А тут ведь заляпано кое-как. Сегодняшний врач мне сказал, что я с такой пломбой еще могу месяца 3-4 ходить. а мне плохо. пища застревает в этой дырке, которую они якобы закрыли. время жалко и денег. результата никакого.
26.04.2006 23:15:25, %)
Я как раз 3 недели назад делала рут канал. Снимки не просили, сделали свои. После операции поставили временную пломбу, хреновую, конечно. Но строго предупредили, что эту пломбу нужно в течение 6 недель поменять на обычную у своего доктора.

А антибиотики тоже не всем предлагают пить, а только тем, у кого есть какие-то заболевания (сердца, например).

Очень Вам сочуствую. У меня все хорошо прошло, и то кучу нерв и сил отнял этот зуб. Теперь на него еще коронку надо ставить...

(а страховки зубной у меня вообще нет. Так что все за наличные :((( )
27.04.2006 00:06:37, Зум-Зум
Кстати, моя дочь ходила к первому попавшемуся врачу, и мне его потом ругали. Может, тот слишком популярный попался? Не гоняется за клиентами? А в чем сейчас проблема? Обычно после рутканала не пломбу ставят, а сразу коронку. То есть не сразу, а сначала временную:) 26.04.2006 21:01:38, Mockingbird
я внизу написала. рут канал мне сделать не смогли. заляпали временной пломбой и отправили к дантисту делать нормальную пломбу или зуб вырывать. Я вообще-то всегда считала, что дантисты должны зубы постараться сохранить. когда мне советуют вырвать зуб, который еще может прослужить определенное время, мне честно говоря удивительно. 26.04.2006 21:06:54, %)
Под коронку иногда приходится стачивать соседние здоровые зубы. Что неогично ради сохранения зуба уже очень плохого. Поетому многие посоветуют вырвать и поставить имплант, например. Но при этом сохранить остальные зубы в целости 26.04.2006 23:05:01, irina.
Вы коронки путаете с мостами. 27.04.2006 00:23:56, Mockingbird
Может быть. Я до этого пока не дожила:) Но под коронку придется этот же зуб ибтачивать 27.04.2006 04:01:36, irina.
Вы вслед за Инессой решили намекнуть на мой преклонный возраст???? GRRRRRR:) 27.04.2006 06:53:02, Mockingbird
Никоим образом. Более того, я даже временамми упоминаю о своем вполне елегантном возрасте (моя старшая не очень раннии ребёнок все-таки)
27.04.2006 23:02:20, irina.
KengaLU
не переживай, дорогая. мне тут один "наш" умник поставил мост в 18 лет. вырвав один мой зуб нафиг и сточив два рядом. =( так что ничего страшного в твоём 19-ти летнем возрасте нет =) 27.04.2006 07:29:32, KengaLU
У меня=то ни мостов, ни коронок:) и даже пломб не так много:) так что ты тоже не переживай:) 27.04.2006 10:01:17, Mockingbird
KengaLU
в таком случае я даже преклоннее =))) если по зубам судить =) 27.04.2006 18:35:22, KengaLU
lipa
про вырвать, скорее всего, сказали на случай воспаления. Такие зубы всегда рвут, даже в РФ.))
нет воспаления, значит, пломбу поставят.
26.04.2006 21:14:03, lipa
Так вам и с эндодонтистом не повезло? Моей дочери тоже переделывали рутканал из России. единственное, нас заранее предупредили, что неизвестно, сколько это будет стоить - какой сложности будет операция, он заранее сказать не мог. Разброс цен там приличный - начиная от 900=т и до полутора тысяч. Но обошлось самой легкой. Похоже,вам надо эндодонтиста искать. Как вариант, прилетайте к нам:) 26.04.2006 21:12:17, Mockingbird
lipa
разброс цены зависит от кол-ва каналов в зубе, к примеру/ясно еще от страховки/. у вас один был, наверное, и неглубокий. 26.04.2006 21:15:55, lipa
Страховка-то при чем? Речь о том, сколько они чаржат. А что бывают шестерки с одним каналом? Первый раз слышу:) 26.04.2006 21:20:16, Mockingbird
lipa
один канал бывает здоров, например. /сделан по-человечески руками не из..т.е. :) + net воспаления/ )))
т.е. для врача ето и есть "один канал /делать/"

стоимость, кот. пациент выкладывает на бочку, зависит от страховки. Вы не знали? конечно, бывают суперстраховки, как у военных, при кот. им бесплатно сие делается. ))) или там по беженству, я точно не помню. не буду "врать" ))) неважно, в общем.
26.04.2006 21:25:38, lipa
Мы не знали:) У нас не так - они тебе сообщают их цену, страховка оплачивает какую-то часть. Какую - это уже зависит от страховки. Но разговор изначально про другое, как я и написала - он сказал, что заранее не может знать, сколько будет стоить его работа. Сколько оплатит наша страховка, как раз было известно. Они никакие страховки не берут. То есть их цены фиксированы. 26.04.2006 21:32:20, Mockingbird
ага. зря я зуб трогала. Теперь хоть как бы его заделать. Сегодняшний дантист обещался позвонить эндодонтисту и поговорить о моем зубе :) 26.04.2006 21:14:46, %)
У меня было похожее в Петербурге. Один из передних зубов болел и болел. Без причины. И в один непрекрасный день мне из него удалили нерв. И перепихали в рутканал наполнителя. Постепенно зуб изменил цвет. Теперь мне придется на него коронку ставить. А болеть не перестал:) 26.04.2006 21:23:47, Mockingbird
коронку надо ставить всегда, когда удален нерв. Цвет не от наполнителя меняется, а потому что зуб уже без нерва, то есть "не живой" 26.04.2006 22:44:25, и
это я знаю, просто судя по всему нерв удалять было не нужно:( 27.04.2006 01:11:13, Mockingbird
А почему обязательно? У меня уже больше 20 лет нерв удален. Даже если я потом этот зуб потеряю, 20 лет без коронки и сохраненных соседних зубов это стоило. А может он и еще лет 20 проживет. 26.04.2006 23:10:24, irina.
я тоже так думаю, но у переднего зуба сильно заметно, когда цвет меняется, и он быстрее может сломаться. А коронка все-таки дешевле импланта. 27.04.2006 04:15:50, и
lipa
ето в необходимых случаях 26.04.2006 21:04:04, lipa
lipa
ето дoкУмент! (с) ))) оне сами из офиса в офис направляют, а пациент может потерять ))) или приписать чего, или зафоткать зуб поновой..чужой .. гыыы
клиника же ответственность несет /юр. и мат./ )))))

26.04.2006 21:00:37, lipa
офф - образование у вас нетрадиционное:) 26.04.2006 21:13:56, Mockingbird
lipa
угу ))))))))))))) зато ориентация традиционная ))) 26.04.2006 21:17:24, lipa
а про это у вас ничего не написано:) предлагаю сделать добавление - Космонавт с традиционной ориентацией:) 26.04.2006 21:24:57, Mockingbird
хыыыы-))) а бывают с нетрадиционной?-))) 26.04.2006 21:27:29, танцующая змейка
lipa
TMI

))))))))))))
/тумачинформейшн/
26.04.2006 21:26:33, lipa
Зря вы врача ищете методом перебора и тыка.
Когда мы переехали в MI, муж мой опросил своих сослуживцев (я тогда ещё не работала) на предмет дантиста и гинеколога. Из 8 опрошенных 4 рекомендовали одного и того же врача (для обоих врачей) вот к ним я и сдалась. Пока одни восторги. А так перебором можно долго искать. Попросите мужа узнать или спросите у соседей.
26.04.2006 20:15:14, PandaUSA
ха, так я по рекомендации и пошла. Первый оказался ни к черту и лично не понравился. Рут канал делал другой врач. Сами знаете, какие разделения труда в данной сфере, а вот последнего дантиста мне соседка и порекомендовала. я же этих врачей не по телефонной книге ищу. 26.04.2006 20:22:18, %)
Надо несколько людей спрашивать и искать того, которого несколько упоминают. Не мешает спросить чем этот доктор ему/её понравился. 26.04.2006 20:26:40, PandaUSA
с самым первым доктором я сама ошиблась. Зуб ныл, я решила, что надо не ждать острой боли, а идти к врачу. Посоветовались с другом мужа. Кстати,его же рекомендация по терапевту оказалась очень ценной. Терапевт очень хороший. А вот с дантистом не повезлою Времени не было выбирать. Зря как выяснилось... . 26.04.2006 20:29:33, %)
похоже, что не везёт. Я на своего дантиста только что не молюсь и предыдущий был очень хороший. 26.04.2006 20:10:31, Лана Б.
ага, есть такое, сочувствую-((( Мне сейчас тоже не везет с врачом, а как менять, тоже не знаю. Я до этого была в системе Кайзер Перманент, если у вас есть такая в городе, то оочень рекомендую - они, если сами не справляются, то сразу тут же консультируются или к хорошему узкому спецу перенаправляют. А с отдельными дантистами труднее - здесь только на удачу расчитывать призодится - увы-(((( 26.04.2006 19:27:28, танцующая змейка
а я то, дура, думала, что здесь съэкономлю. Муж еще говорит - не делай в Швейцарии. ДОроже выйдет. Подожди до Штатов. ага, как же. Я уже даже со страховкой заплатила за 4 визита столько денег. Все это уже давно бы покрыло мой визит и пломбу в Свисс. Млина... А времени сколько. Снимки еще эти. Первый врач вообще отказал выдать мне мои же снимки, за которые я сама заплатила. Что это за фигня? В общем, я в расстройстве.А зуб и ныне там. :( Про систему вашу узнаю. Да дело в том, что все понятно, что делать с зубом. Только они его не делают. Я уже просто пломбу хочу и ничего более. 26.04.2006 19:34:28, %)
сочувствую-((( Я из штата в штат переехала и то в ужасе.. Там не успела доделать, а здесь все по -другому. Вы главное все равно не стесняйтесь расспрашивать, что и как Вам надо сделать. А Вы в каком штате?
РасскАжете потом, чем дело кончилось?
26.04.2006 20:05:03, танцующая змейка
я не стесняюсь :) Я сегодня высказала очередному дантисту, что я думаю о стоматологических услугах в США. :) Я в Штате НХ.
дело в том, что рут канал мне делали 7 лет назад в России. Зубы у меня с тех пор не болели (ТТТ), но надо было пломбы переставить, так как износилисьи чувствительность зуба немного повысилась. Как на снимке оказалось, рут канал сделан не до конца, на 3/4, поэтому меня направили проверять. Пломбу высверлить не смогли, залепили чем попало и сказали удалять. Я так жалею, что вообще пошла проверять это канал. Не болел у меня зуб и хорошо. зачем я его трогала? Самое прикольное, что в этой клинике разворочили мне зуб, залепили временной пломбой кое-как и спрашивают - а не хотители проверить 2 остальных?
они действительно подумали, что я на это согласиться могу? ну бред.
26.04.2006 20:20:26, %)
lipa
а теперь могут /предложить?/ на пломбу и коронку поставить... метода в юсе такая, если посчитают нужным. почти всегда "снгшные" рутканалы тут не могут до конца всkрыть, даже сделанные в приличных клиниках сегодня. Соблюдение технологий разнoе, но тут уж наших /в снг/ надо ругать..

Сочувствую, в общем. /сама 4 врача сменила/
26.04.2006 20:45:13, lipa
нет, коронку ставить не будут. не хотят брать на себя такую ответственность. если рут канал не сделан до конца, они предлагают или зуб вырвать, или пломбу поставить. Но предупреждают, что зуб может разломиться. Я и не просила у них коронку. Я хотела просто пломбу и сейчас хочу.. 26.04.2006 20:52:07, %)
lipa
Ну ,значит, еще не то состояние oбъёма полости зуба, слава богу! обычно если требуется /в снг тупо на такое ставят пломбу в ползуба/, то оне не спрашивают мнение клиента. говорят надо и точка. техника такая )))) даже если до конца не удалось открыть канал. 26.04.2006 20:57:10, lipa
я даже не знаю какая техника лучше. пломбы ставить или коронки на все. Я даже и не жалуюсь на то, что мне в России сделали. меня зубы совсем не тревожили с тех пор. Другой вопрос, что врачи здесь и в европе предпочитают ставить коронки. насколько я понимаю. и чем раньше, тем лучше..
26.04.2006 21:00:16, %)
lipa
техника - одна /в теории/, вопрос в подходе к соблюдению всех условий /рентген, по мат-алам, микроскоп для опред. уровня сложности работ, а не бить себя пяткой в грудь "какой-я-на-глаз-спец-с-опытом"/

коронка, да, помогает сохранить общее здоровье зубов, кот. у амеров луТше, нежели y жителей снг.
+ кач-но рутканал можно сделать только под микроскопом и используя данные с рентгена "До/После", что в большинстве случаев там до сих пор не делается.

направили, потому что там скорее всего формируется киста, другой вопрос ,цхто с ней еще сто лет можно было бы проходить! но если уж.. то в снг рвут, а тут они такой канал чистят заранее, ставят , если треба, коронку, и у вас зуб, десны сохранятся здоровыми до .. ))) а киста - ето потенциальный источник инфекции; хрон. инфекции, поступ. в сердце, почки и т.д., при беременности опасно. хорошо, если он блокирован и гной не сочится в кровоток.

если кисты нет, то они просто могли увидеть на рентгене некач-ную работу /oбработку канала, постановку мат-ла и тд./, кот. чревата рано или поздно в дальнейшем окончательной потерей зуба /+опять же потенц. возмж. источник хрон. инф-ии/. просто в снг на ето смотрят как на должное. ну, типа, вырвали и ладно: "всё равно был пломбированный сто раз" и всё такое. а "хрон. заболевания вообще поголовно, причём тут зубы?" )))

Очень жаль, что наши доктора делают такие рутканалы, кот. невозможно открыть! там материал как бы стекловидным становится, просачивается, его даже кислотой под микроскопом не вытравить.
вот такая грустная хрень, исправление кот. /чужой проф.ошибки/ стоит тут немалых денег. млин.
26.04.2006 21:11:55, lipa
Скажите пожалуйста, товарищ космонавт, какой материал там становится стекловидным? Природный или искусственный? И точно ли его не вытравить? Может, нас обманывают всех? 26.04.2006 21:27:22, Mockingbird
lipa
материал, кот. пломбируют в снг.
не, не абманувают, схема действий по уставу такая: если видят, что некач-но сделана работа, то нужно переделывать, а не оставлять на авось, тем более если там назревающая киста и тд.!
но если там блокировано и не беспокоит, то можно долго с таким зубом ходить, что и происходит, собственно, в снг /лет по 10-15/; а когда приспичит, то рвут, ну тут тоже, конечно, такие зубы рвут, но стараются заранее предотвратить такое развитие событий и стараются сохранить зуб.
а еще могут предложить операцию по доставанию зуба, в нём отдельно рутканал прочищают, и ставят назад прочищенный, занимает всё час. но.. что он достанется из десны в целости, а не раскрошится гарантий, конехцно, никто не может дать, если он полый внутри, высверленный в пух и прах.
/да, я - девачка, т.ч. можете не стесняться гы/ ))))))
26.04.2006 21:40:40, lipa
ой, чего предлагаете -то:) у нас тут конференция:) научная практически:) 26.04.2006 22:15:05, Mockingbird
[пусто] 26.04.2006 21:16:53
lipa
да нее. без воспаления же щас?

ну конечно неправильно. материал вытек, наверное, или полость осталась не заполнена. ну отлично, что кисты нет. зуб успокоится со временем!
можно тему сворачивать гы )))))) будешь здорова как бык! /я на ты, ничего?/
ну антигистаминчик можно принять на ночь пару дней, ето максимум, чтоб побыстрей проходили неприятные ощущения. а врач и етого не посоветует, оне не любят лишних химикалий тут. )))))))
26.04.2006 21:22:15, lipa
тему можно сворачивать. по поводу "лишних химикалий" у меня другое мнение. меня почему-то все стараются ими накормить. :) 26.04.2006 21:29:59, %)
lipa
Но пасаран! ))))))))) 26.04.2006 21:44:26, lipa
Эники-бэники
Не одна. Пока я не нашла своего нынешнего зубного, сменила 3 врачей. 26.04.2006 19:03:58, Эники-бэники
y_leo
почему не сделали-то? 26.04.2006 18:48:27, y_leo
а они меня отфутболивают. То канал мне надо сделать (пришлось 2 раза в клинику приходить, потому что у них тут видимо мода такая - сразу ничего не делают, сначала консультируют и до свиданья, а только на 2й раз делают). зуб рассверлили, канал сделать не могут. пломбу даже нормальную не поставили, отфутболили обратно к врачу. У меня зуб и не болел, зато теперь раскуроченный болит. уже себя кляну, зачем я вообще поперлась проверять этот канал. не повезло мне с самым первым дантистом. ушла у другому, а толку. Сегодня зуб так и не сделали. Я в ауте. муж уже даже не смеется.
Я грю, будет чудо, если мне сегодня пломбу поставят. Чуда не произошло.
26.04.2006 18:52:42, %)
Инесса и сыновья
Да,сочувствую:(((Меня тоже бесит эта позиция "первого свидания".Ребенок пришел с тем,что называют "острой болью",они на него посмотрели,выписали антибиотики и записали на "через неделю"...бред. 26.04.2006 20:03:05, Инесса и сыновья
антибиотики??????? может, обезболивающие? 26.04.2006 20:20:01, танцующая змейка
[пусто] 26.04.2006 20:24:19
Инесса и сыновья
Ну и обезболивающее, конечно.А атибиотики-с целью "недопущения распространения заразы"... 27.04.2006 01:30:12, Инесса и сыновья
lipa
если зуб не с большой пустой полостью, то удастся избежать требования постановки коронки по технике /тоже деньги/. Радуйтесь в таком случае... Эх, хоть так Вас утешу...))) 26.04.2006 20:49:38, lipa
У моей приятельницы зуб болел из-зи воспаления синуса. Пропила антибиотики, и все прошло. 26.04.2006 20:44:25, Mockingbird
у меня ничего не болит. никаких болей. я теперь думаю, что я зря я ваще побежала к дантисту. Повышенная чувствительность, а я всполошилась. Вот после того как зуб расковыряли, чтобы рут канал проверить, зуб стал реагировать. мне врач сегодня объяснил, что они эту пломбу могли сдвинуть и тем самым все потревожить. уффф.. надеюсь, на следующей неделе эта эпопея закончится. 26.04.2006 20:57:01, %)
Фламен
У мужа тоже эпопея с зубами, чистить зубы к гигиенисту, кариес к дантисту, пульпит,рут канал к индодонтисту, теперь вот к хирургу послали, Задорнов отдыхает,с зубом по-прежнему ничего не сделано. 26.04.2006 19:08:04, Фламен
y_leo
сочуствую:(
26.04.2006 19:01:33, y_leo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!