Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вши, простите

Ребенка нашла в саду. Я yже купила шампунь в аптеке. Вот думау, волосы у нее чуть отросшие, я стрич собиралась, но не yспела. Теперь перед лечением тем более хорошо бу подрезать, да yже не поведеш в парикмахерскуйо? Вопрос, водят ли в haircuttery с вшами? Ну и лубуе совету по борьбе приветствуытся.
17.04.2006 21:31:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natawhitney
Можно вывести недели за две-три. С явными вшами в парикмахерскую всё-таки идти нехорошо. Я ребe:нка сама стригла в такой ситуации.
У дочки очень густые волосы, поэтому медикаментозным шампунем всех вшей вывести не удалось. Наш доктор порекомендовал шампуни на основе масла чайного дерева (можно купить в любом магазине типа Whole Foods), ешё смазываться тем же чайным маслом, розмариновым и эвкалиптовым, по паре капелек и смазать по периметру вокруг волос. Ну и ловить и давить их, и личинки вычёсывать. Так мы последних вшей и свели :-)
Этот Tea Tree шампунь мне вообще понравился. Пахнет довольно приятно.
18.04.2006 15:42:36, natawhitney
Да я не паникyю, поняла что ето довольно распространено. Как бы самим не подхватить:)) Стрич' значит не поидем. Спасибо! 17.04.2006 22:44:32, Daria534
В США в аптеках продают специальный шапунь для выведения вшей.Там же написано сколько времени это средство действует.И что потом надо опять повторить через некоторое время.У моей дочки очень длинные волосы.Мы не стригли.Нам помогло это средство из аптеки. 18.04.2006 03:27:09, Марина 786
suricat
Специальный шампунь, оливковое масло либо майонез на ночь под шапочку, частая гребёнка несколько раз в день + постирать/погладить/пропылесосить то, что можно. То, что нельзя (напр., мягкие игрушки) завязать в пластиковый мешок и убрать на хранение хотя бы на месяц. Всё не так страшно: мой несколько лет назад подцепил, выяснилось это в пятницу вечером, к середине воскресенья их уже не было. 17.04.2006 22:16:32, suricat
Shuramura
А можно поинтересоваться, зачем майонез с оливковым маслом? Чтоб они не проголодались?
Насчет постирать-пропылесосить: это ж не платяные, и не чесотка. Головные выживают только при температуре человеческого тела, вдали от него гибнут от холода (и голода). Так что этот шаг можно пропустить.
После обработки от взрослых особей можно ополоснуть волосы разведенным уксусом - он растворяет оболочку гнид, после чего они становятся нежизнеспособными.
18.04.2006 05:09:04, Shuramura
suricat
<зачем майонез с оливковым маслом? Чтоб они не проголодались>
Чтобы им не дышалось слишком вольно :) Масло их придушивает; кислота в майонезе действует на гнид.

<Головные выживают только при температуре человеческого тела, вдали от него гибнут от холода>

Саша, Вы историю милых насекомых на салфеточке в самолёте помните? :) Лучше всё-таки пропылесосить, чтобы кто-нибудь другой не подцепил замерзающую переселенку. IMHO.
18.04.2006 07:24:45, suricat
Shuramura
Там было не доказано, что они с салфеточки переползли. До салфеточки был другой подозрительный контакт - вполне могли тепленькими поделиться. Но мы тогда с первого раза вывели.
А вообще, отсутствие вшей в своем детстве считаю одним из главных достижений социализма.
18.04.2006 23:59:09, Shuramura
У меня в спецанглийской социалистической школе были. И у всех подруг в разных школах москвы хотя бы по разу. 20.04.2006 03:08:04, социалистка
до Тюменской области социализм видимо не дошел :-) 19.04.2006 18:12:53, mama_iz_USA
suricat
<отсутствие вшей в своем детстве считаю одним из главных достижений социализма>

А социализм-то тут причём? Спасибо маме с бабушкой.
В школах при том же социализме довольно часто проводили поголовные (во всех смыслах) и иногда небезрезультатные проверки на педикулёз. Знакомая учительница-пенсионерка, помнится, делилась опытом обработки некоторых из своих учеников, приносивших зоопарк из дома и заражавших соседей в классе. Насекомым ни социализм, ни капитализм не помеха, разводятся и кусаются одинаково.
19.04.2006 09:04:03, suricat
Так и тут проводят. ТОлько предупреждают заранее:) Из всех моих многочисленных детей, практически с социализмом не персекшихся:) один подцепил вши в двухлетнем возрасте. Никуда не ходя:) Вывели шампунем, хотя волосы у него очень густые, кудрявые и запутанные. Никто из членов семьи не заразился. 19.04.2006 09:25:56, Mockingbird
KengaLU
нет, с вшами в парикмахерскую не водят.
у меня была ситуация: пришла в парикмахерскую средней паршивости. мне там одна мадама помыла голову безобразно - намылить намылила, а смыть мыло не смыла. а потом ещё и феном посушила эти мыльные волосы прежде чем стричь начать. заглянула в мою голову и аж подпрыгнула, лицо исказилось презрением, побежала звать начальство, прибежала хозяйка салона, та ей в мою голову тычит, вши говорит там. представляете моё ощущение? я конечно обьяснила, что мадама головы промыла плохо и перешла к другой парикмахерше, но в душе осталось гадкое чувство незаслуженного унижения. так что вам я не советую в парикмахерскую со вшами иди. во-первых вы и ребёнок можете быть подвержены унижению, во-вторых вас могут не взять и это понятно - кому хочется быть подверженным такой заразе?

уж подравняйте волосы сами, а когда избавитесь от вшей пойдёте в парикмахерскую для корректирования.
17.04.2006 22:10:48, KengaLU
NatalyaLB
Вопрос, водят ли в haircuttery с вшами? - да, они обязаны после каждого чел как то там мыть инструменты. Если не моют, их могут закрыть.
Ну и лубуе совету по борьбе приветствуытся. Как вывести - вам в аптеке расскажут, а как снова не заразиться - не знаю, мой недавно опять принес. Тут шикарная статья была от одной живущей в UK про опять, и опять, и опять... я уже смuрилась, что в ближ 10 лет будет время от времени прuносить.
17.04.2006 22:03:05, NatalyaLB
natawhitney
Именно для профилактики, во время школьного года мы теперь своим часто голову моем Tea Tree шампунем. Если в школе эпидемия, то можно смазывать кожу по периметру, где волосы начинаются, чуть-чуть смесью масел: tea tree, rosemary и eucaliptus. 18.04.2006 15:49:35, natawhitney
ПоЛе
Вы не об этой статье? 17.04.2006 22:55:57, ПоЛе
NatalyaLB
она самая. Главное, все так и есть - никакого давления, кроме как " пожалуйста, выведите у своего реб вши, если это не противоречит вашему видению мира" школа оказать не может. 18.04.2006 01:07:44, NatalyaLB
[пусто] 17.04.2006 21:37:23
В России тоже очень распространенное. В Москве в самых пафосных гимназиях дети друзей подцепляли. Только в России это очень стыдно, а на западе учителя спокойно рассылают всем письма проверить и все дела. 18.04.2006 03:19:58, в России


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!