Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonina mama

А кто летал в Америку???

В Аерофлотом - подскажите, кино показывают и как сервис вообще???
07.03.2006 09:31:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я летела Москва-Нью Йорк. Отлично. Немогу сказать, что хуже чем другие авиокомпании. Было и кино и радио все так же. Прочитала ниже про грубость. Скажу сразу, что стюардессы были очень профессиональные никаккого хамства даже близко. Еще добавлю, что пара пассажиров меня лично просто сводили с ума своим идиотизмом. Так бедные девушки их выдержали с достоинством. 10.03.2006 05:57:10, привет
Я уже писала о том, что в производственной переписке, представители компании "Аэрофлот" называют нас не пассажирами, а "простыми смертными". Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Самолет "Москва -Симферополь". Из динамиков раздается противный голос стюардессы:

-Мы рады приветствовать Вас на борту нашего самолета ТУ-134, выполняющий рейс 754 "Москва-Севастополь".

Рядом со мной сидит дедушка, как минимум 90 летней выдержки, которого в самолет занесли родственники. От ужаса, дедушка начинает задыхаться : "Как Севастополь?! Боже мой?! Мне в Симперополь!". Половина людей вскакивает со своих мест и устремляются в нос самолета. Через минуту, все тот же противный голос (далее следует абсолютная цитата сказанного):

-Ой, ну ошиблась, ошиблась! Москва-Симперополь...

Всю оставшуюся дорогу пьем с подругой виски и занюхиваем дедушкиным волокардином.

***
Самолет "Москва-Майами". Рейс протяженностью 13 часов. Декабрь 1998 года. Половина пассажиров- американские дятлы, внимательно слушающие инструкцию борт-проводниц по надеванию спасательных жилетов. Взлетаем. Через час полета, одному из пассажиров становится плохо с сердцем. Из динамиков салона тревожное:

-Уважаемые пассажиры, нет ли среди вас врача?

Врач, слава Богу, нашелся. Через 5 минут из динамиков:

-Уважаемые пассажиры, нет ли у кого -нибудь любых сердечных средств?

Через 20 минут из динамиков:

-Уважаемые пассажиры, кто из вас может помочь доктору? Нужен сильный мужчина, знающий как делать искусственное дыхание.

Ясное дело, на борту паника, американцы по прежнему улыбаются, потому что не понимают, что, собственно, происходит.
Тело мужчины вынесли в проход салона первого класса, и делают ему массаж сердца вперемешку с искусственным дыханием.
Через полчаса из динамиков голос капитана корабля:

-Уважаемые пассажиры! На борту нашего самолета находится пассажир, которому требуется оказать срочную медицинскую помощь. Сейчас мы находимся за пределами России, и в случае экстренной посадки, должны будем заправиться за валюту. Компания "Аэрофлот" не может позволить себе такие расходы, и я, капитан корабля, принимаю решение разворачиваться и лететь обратно в Шереметьево. Спасибо за понимание.

Разворачиваемся, летим, американцам объясняют ситуацию, они перестают улыбаться, качают головошеями, рисуя в них картины из сериала "Спасение 911". Через два часа, когда врач и его помощник, уже буквально выдохлись, спасая жизнь пассажиру, мы приземляемся. Американцы представляют себе дальнейших ход событий: красивые, румяные парни из 911, влетают в салон лайнера, всем засовывают термометры в рот, пострадавшего уносят с выкриками "адреналин 120, пульс нитевидный...", потом заходит презедент компании "Аэрофлот", просит у всех прощения, суммы их банковских счетов пополняются как минимум на 1000 долларов компенсации.... Но в самолет почему-то никто не спешит. Врач орет дурным голосом: "У него дважды останавливалось сердце! Быстрей!". И тут...чудо... В салон заходят два пропитых дворника, поверх телогреек белые фартуки, в руках с носилки. Один из них склоняется над пострадавшим, бьет его по щекам и громко говорит :

-Вставай, брателло! Давай вставай! Прилетел ужо! Вставай, кому говорят, а то мы тебя не дотащим!

Все обошлось. Пассажир этот выжил, а вот американцы все оставщиеся 13 часов полета сидели с каменными лицами и сия картина доставляла мне безумное удовольствие.
К чему я это все?! Улетаю послезавтра компанией "Аэрофлот".
09.03.2006 20:10:30, noven'kaja
Не проще заплатить чуть больше и не являться сидетелем-участником такого зоопарка? 09.03.2006 20:40:16, PandaUSA
Shuramura
Зоопарк, говорите? Я тут летела в декабре Эр Фрэнс, из JFK, причем полет почему-то выполнялся Дельтой. Так нас просто не пустили в самолет, на наш рейс, без всяких обьяснений и вины с нашей стороны. Как вам это нравится? Дельту - НЕНАВИЖУ!!! 10.03.2006 02:56:51, Shuramura
Поэтому мы всегда летаем Люфтганзой. 13.03.2006 16:16:16, PandaUSA
sonina mama
Всем спасибо за отзывы. Напишу подробно о сервисе как приеду. 09.03.2006 11:28:53, sonina mama
Можно созвучный вопрос? Интересуют рейсы Москва-Лос-Анжелес, их расписание? Сайт ужасный у Аэрофлота, ИМХО:) 08.03.2006 22:52:59, Infiniti
Наташкин
Кино не показывали, детское меню давали, но мы заранее предупреждали о детском меню 07.03.2006 20:44:36, Наташкин
Shuramura
Летала год назад из Лос Анжелеса и обратно. Персонал попался очень приятный и отзывчивый. Гораздо чище, чем на Дельте, и кормили лучше. Дельта последнее время на грани банкротства, экономит на пассажирах как может. Кино показывали, вином поили, и вообще все было отлично. 07.03.2006 20:05:47, Shuramura
летала в прошлом апреле (Вашингтон-Москва и обратно): сервис нормальный, кино не показывали ни на пути туда, ни обратно.
Из забавного на вопрос одной из пассажирок - "А какая у вас рыба?" - стюардесса удивленно пожала плечами: "Какая-какая, жареная".
Моя подруга летом летела с годовалой дочкой Аэрофлотом из НЙ, на ее ремарку "А на вебсайте у вас написано, что есть детское меню" - услышала "На заборе, девушка, тоже написано"
07.03.2006 19:30:33, rybka
Инесса и сыновья
Моим давали меню и раскраски.И вообще были весьма вежливы.При взлете у одного потекла кровь из носа, стюардесы прискакали в кол-ве 3 штук прыгали вокруг нас..Не знаю.Я много летаю и иносранные рейсы Аэрофлота мне очень нравятся... 08.03.2006 20:40:16, Инесса и сыновья
простите - не удержалась:)
опечатка у вас "иносраные" прямо по Фрейду получилась :)))
09.03.2006 05:58:19, Antonia
StarFish
насколько я знаю, специальное меню (детское, вегетарианское, и т.д.) заранее надо упоминать - когда билеты берешь наверное, но до рейса всяко... они же не будут возить тонны детской еды если непонятно сколько деток будет...
07.03.2006 20:31:52, StarFish
Вы считаете ЭТО забавным получать вот такое Российское стандартное хамство за свои-то деньги?
Нет уж - только Люфтганза или KLM.
07.03.2006 19:33:21, PandaUSA
про рыбу - забавно. про детское меню - типично-совковское.
но все же деньги экономят - вот и летают Аэрофлотом...
07.03.2006 19:34:45, rybka
Вы это серьезно. Детское меню нужно заказывать заранее. Если не заказали то и на KLM вам состроят гримассу. 10.03.2006 06:01:57, привет
ну вообще-то это не я, а подруга моя :) пусть не заказала, но каков ответ стюарта!!! 10.03.2006 06:16:31, rybka
А разве они дешевле?
Мне казалось, что в этом вопросе они как все.
07.03.2006 19:40:18, PandaUSA
не знаю, смотря видимо откуда и в какое время года лететь... мы сколько не искали, все равно они самые дешевые получаются. 07.03.2006 19:43:10, rybka
Инесса и сыновья
По-моему просто замечаетльно.Ни в какое сравнение с Дельтой не идет.Очень вышколеные, все чисто-стильно-красиво.Это абсолютно без патриотизма.А уж бизнес класс у них-ммммммм...:)) 07.03.2006 18:14:57, Инесса и сыновья
Да нормально они летают, и кино показывают, и кормят нормально.Есть конечно отдельные недочеты, но в целом не от людей а от системы в целом. Сейчас еще время такое- самолеты полупустые, можно занять 3 места посередине и баиньки. Личный совет- перед отлетом в дьюти фри покупаете бутылку любимого ликера и в дороге добавляете его в кофе:)Если еще не улетели- обязательно запишитесь в бонус программу миль аэрофлотовскую( в принципе постфактум они тоже полеты засчитывают). На очки в штаты и обратно можно поиметь бесплатный билет например в Вену или Прагу. Мы летали раньше аэрофлотом, потомуц что зи штатов постоянно рейс задерживался и мы не успевали на пересадку в мосве, и тогда Аэрофлот оплачивал гостиницу и еду на время задержки. Теперь эивем в другом городе в штатах, аэрофлот отсюда не летает. Зато есть прямой рейс дельты. Только что муж вернулся из Питера, летал на Люфтганзе, через франкфурт,ему понравилось. А вообще у мен теперь требования- прямой рейс без пересадок. а Аэрофлот сейчас напрямую летает только в Нью Йорк и ЛА , в Вашингтон уже чере Нью Йорк. 07.03.2006 17:56:22, Svetagul
Моя мама два раза летала, просила больше ее не отпоавлять этой компанией. 07.03.2006 17:55:33, Mockingbird
Эники-бэники
Я отравилась их едой недавно :( 07.03.2006 16:17:19, Эники-бэники
Мне Delta больше нравится. А кино и в Deltе и в Аэрофлоте показывают. 07.03.2006 09:48:35, Speranza
sonina mama
Мне больше KLM равятся, да лечу я Аэрофлотом :) 07.03.2006 10:10:53, sonina mama
nata2703
а я как раз недавно туда КЛМ летала, и не особо восxитилась:( вернее, еда не понравилась...
09.03.2006 18:18:48, nata2703

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!