Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто знает, как можно приехать беременной

Кто знает, как можно приехать беременной в США и там родить? Есть где жить, это не проблема.
Спасибо
13.02.2006 22:21:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
если едите в НьюЙорк, и пойдете рожать, то русские врачи открывают страховку для неимущих. Медикейд. только надо чтобы приглашающая сторона не подписывала аффидевит оф суппорт 14.02.2006 22:39:32, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
теоретически :-)
1. Приезжаете месяцев в 5-6 беременности по обычной гостевой визе. В аэропорту (и вылета и прибытия) прячете живот, в самолете тоже не особо светитесь. К окончанию визы подаете на её продление в связи с тем, что уже очень беременны и лететь домой не можете. Если есть, где жить, то это самый экономичный вериант. Конечно за роды и медобслуживание придется платить из своего кармана. Ни на какую гос страховку или помощь не рассчитывайте.
2. В той местности, где у вас есть, где жить, найдите какой-нибудь English Language Program, которая студенческие визы делает месяцев на 6 или на год. Подавайте туда документы, получайте студентческую визу, приезжайте и совмещяйте приятное с полезным. В этом случае, вам придется платить за обучение, но в свою очередь, скорее всего, вам через школу в обязательном порядке придется купить мед страховку, которая покроет хотябы часть расходов по беременности и родам.
Ясное дело, в посольстве при получении визы ни в каком случае о беременности не упоминать.
Имейте ввиду, что гражданство ребенка вам никаких льгот до совершеннолетия ребенка не даст. Но я в штатах рожала два раза, оба раза, как в сказке! Рекомендую:-) Хотя рискую развести конфу на длинные дебаты по этому поводу в очередной раз.
14.02.2006 00:21:12, mama_iz_USA
большинство страховок рассматривают беременность как пре-ехистинг цондитион и не покывают роды, если страховка была куплена уже беременнои. даже живущим в штатах американкам с постояннои работои нужно быть внимательными при смене страховки во время беременности, можно "попасть" 14.02.2006 01:27:50, irina.
Там главное - перейти на худший план. У меня подобное случилось - после первого посещения врача ob выяснилось, что страховка матернити не покрывает. Поменяли без проблем. 14.02.2006 02:35:32, Mockingbird
В описаннои ситуации скорее всего предоставляемая судентам страховка беременность и роды не покроет. И туристическая страховка не покроет. Это классическии пример непокрываемого пре-ехистинг.
У людеи имеющих страховку на момент беременности деиствительно будут варианты почти всегда. Иногда лучше, иногда хуже. И с разным количеством нервотрепки и неоплаченных счетов. Часто можно в краинем случае на Медикаид или шттатовские программы рассчитывать. Но не в случае гостевои визы.
14.02.2006 22:16:08, irina.
СПАСИБО! 14.02.2006 00:24:24, ММ
Что значит- как? Прилететь на самолете, или вьехать на машине, или на автобусе из Канады. Ногами в конце концов границу перейти, имея визу. В чем проблема, не понятно.

14.02.2006 00:15:58, Сделавшая тот же трюк
Наверное, мной не правильно был задан вопрос. У меня есть к кому приехать, допустим, мне повезёт и дадут гостевую визу. Но я не хочу вешать расходы по родам на родственников и вопрос вот собственно в чем: будут ли обязаны мои родственники, к которым я приеду, оплачивать мои роды и все медикал расходы? 14.02.2006 00:22:54, ММ
Bess
Родственники будут обязаны оплачивать расходы только если Вы откажетесь платить. 14.02.2006 00:33:39, Bess
на каком основании? 14.02.2006 00:38:18, ва
насколько я в курсе, если родственники берут обеспечение гостя на себя - то обязаны, но вообще, гость может таки сам купить страховку... 14.02.2006 12:54:00, Ромолетта
Только если они подписывали Аффидавит оф суппорт при приглашении (обыйчно этого не делают) Или если они пообещали заплатить при обращении к врачу уже здесь.
Но! Если они не пообещают заплатить при обращении к врачу, то вести беремнность ни один врач не согласится. С какои стати если платить не будут?:) Большинство врачеи предпочитают не связываться, если очевидно, что деньги только через суд. Безусловно, в случае реальнои емергенцы помощь будет оказана, но не факт что это означает роды в хороших условиях. Дело может закончиться сквернои бесплатнои клиникои. Многое зависит от кокретного места (в маленькои деревне с единственным госпиталем на 100 миль один расклад, в большом городе с кучеи неплатежеспособного населения - другои). Ну и от того, как будут проходить последние недели беременности.
Я знала людеи, кооторым пришлось оплатить здесь лечение своих приехавших в гости родственников. И знала людеи, которые не платили в итоге. Зависело это скорее от конкретных ситуации, чем от желания платит и умения выкручиваться.
------------------------------------------------------------------------
14.02.2006 21:43:20, irina.
Не подскажете, КАКУЮ страховку можно купить и ГДЕ, чтобы она оплатила роды? 14.02.2006 18:50:25, ММ
сложно сказать дадут ли вам купить страховку, если вы приедете по тур. визе...
страховку, в основном, покупают по месту работы... Если rate не групповой (как в случае работы), то страховка будет стоить вам АТОМНЫХ денег, плюс еще вопрос захотят ли они покрывать вам роды (тк вы уже беременны). Вам, наверное, роды сами по себе (если уже сразу в роддом поедете) обойдутся дешевле, чем эта страховка...
14.02.2006 20:37:03, rybka
вообще-то Вы должны оплачивать 14.02.2006 00:28:59, ва
а зачем вам это? будете мамой американского ребенка, которую в Штаты больше ни под каким соусом не пустят... 13.02.2006 22:39:28, rybka
NatalyaLB
вытолкают и назад не пустят? я думала, как раз так всякие нелегальные мексиканки и получают вид на жит - во 13.02.2006 23:24:34, NatalyaLB
Нет, это было лет 15 назад. А сеичас наличие ребёнка-американца ни на что не влияет. 14.02.2006 01:43:31, irina.
они потому и нелегальные - ребенок-американец не дает НИКАКИХ прав, тем более на жительство... 13.02.2006 23:53:31, Miralaf
NatalyaLB
что, правда? ребенок имеет право на проживание, какое то минимальное мед обслуживание, школу, а родители так всю жизнь нелегалами и живут? мне правда интересно, я в вашей системе совсем не разбираюсь 14.02.2006 00:46:26, NatalyaLB
Правда. Больше скажу - я получила свои первыи вид на жительство на 2 года, а мои 9-летнии ребенок - на 10 лет. То есть технически меня могли из страны выслать через 2 года, а ребенок мог остаться. 14.02.2006 18:10:17, Miralaf
Никто и не говорит ни о каких правах на жительство. Вопрос был: Кто знает, как можно приехать беременной в США и там родить?
Это ВЕСЬ вопрос
14.02.2006 00:01:03, ММ
Даже INS не в состоянии остановить процесс родов:) 14.02.2006 00:17:50, Mockingbird
Почему не пустят? 13.02.2006 23:11:34, ММ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!