Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bess

Как ваши дети ходят в гости ?

Лиску (4года) пригласила девочка из садика на день рожедения к себе домой. Родителей я не знаю. Мне ребенка надо оставить, а самой уйти? Предложить остаться и помочь?
09.02.2006 00:46:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kokos
Не знаю, как принято в Канаде, в Германии БЕЗ родителей. Обычно указано время начала и конца, соответственно, все знают, во сколько забирать. С 4 лет ходил в гости на дни рождения без проблем, правда, у нас к тому времени уже давно практиковались "гостевые дни" - то есть когда мне, например, чужого ребенка забрасывали, следующую неделю - я, таких вот гостей было 2-3, так что ребенок был уже привыкший бывать в гостях без родителей. :-) 10.02.2006 12:40:01, Kokos
Masha B.
Я бы делала так, как удобно моему ребенку. Вот только в этом году, когда дочке было 7, я уже рассчитывала, что дети будут без родителей. И то, если кто-то захотел бы остаться - не особено удивилась бы. 09.02.2006 23:08:28, Masha B.
Мы тоже приглашали нескольких деток на 5-тилетие дочери (вернее дочка сама приглисила), родителей которых мы не знали. Детки пришли с одним из родителей и я сказала, чтобы они сами решали как им комфортней - оставить ребенка одного и приехать за ним потом или остаться у нас. Родители остались :-) Было даже веселее :-) 09.02.2006 17:47:39, Руфина
Мы на 2летие приглашали, все родители остались, некоторые даже в полном комплекте, а не только мамы ;)) 09.02.2006 13:10:42, Хибискус
у нас в таком возрасте подразумевается, что родители останутся с детьми. Если сомневаетесь, то позвоните и напрямую спросите что и как именно они планируют. 09.02.2006 04:53:44, mama_iz_USA
Скорее всего, Вам можно и нужно остаться, все-таки ребенок маленький и незнакомое место. Но для уверенности Вы можете это выяснить по телефону, когда подтвердите звонком, что придете на праздник (телефон указан?). 09.02.2006 03:55:47, :--)
а родителях именнинника вы подумали? если все оставаться будут? Выяснять надо. 09.02.2006 16:38:07, Yolly
Обычно родители именинника сами об этом думают, когда планируют праздник. Если пребывание родителей не прелусмотрено, это указывают в приглашении. В силу возраста приглашенных, по-моему, присутствие родителей необходимо. Я бы не оставила в незнакомом доме с незнакомыми людьми 4-летнего ребенка.
Но выяснить дополнительно, конечно, надо, что я и написала выше.

09.02.2006 16:44:25, :--)
Если просто девочка нас словах пригласила, то в таком возрасте это ничего не значит. Нормально дают приглашение, и в нем все написано. 09.02.2006 01:28:47, Mockingbird
Bess
Приглашение есть, но в нем не написано, оставлять ли ребенка одного в гостях, просто указано время и адрес. 09.02.2006 02:09:21, Bess
тогда соринтируетесь по обстановке. И захочет ли она остаться одна? Обычно мамаши остаются и болтают друг с другом. Поговорите с дочкой, на
что она настроена.
09.02.2006 02:41:04, Mockingbird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!