Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сингапурка & Нежрулька (9-чка)

Педиатрия и педиаторы :((

Вопрос к "иностранкам" с малышастиками... с совсем маленькими.... мы вот родились уже здесь, в Сингапуре... конечно, меня педиатрия местная удивляла и раньше, уж больно местные педиаторы пофигисты, скажем так... особенно в сравнении с российской традицией, но до последнего времени - терпимо... и тут на 9 мес. мы чего-то подхватили... кашлять начали, потом насморк... как выяснилось много позднее, это банальная простуда, возможно вирусная... и вот для лечения в принципе такого вполне банального заболевания нам прописывают очень сильные лекарства, бронхолитики сначала, а потом и вообще гормональные стероидные препараты, причем в очень неслабых дозах.. и не один врач... можно было бы подумать, что один козел, но они все так :(... никто ничего не говорит про промытие носа, и т.д.... т.е. никакой физиотерапии, вроде носик прогреть, ножки погреть, ингаляции травами там... сразу - гормоны... педиатор, с которой я разговаривала (она в России), говорит, что это американская школа педиатрии... главным, по этой концепции, считается снять симптом, и как можно быстрее... но ВСЕ препараты, которые нам прописали, не предусмотрены для лечения таких маленьких... т.е. это прямо указано в инструкции... я понимаю, что совсем безопастных лекарств не бывает, но не до такой же степени... русских врачей здесь нет, слишком маленькая страна... вы сталкивались с таким ?? и как выходили из положения??? многие местные русские занимаются самолечением, т.е. привозят из России лекарства и имеют дома неслабую аптечку... это хорошо для взрослых, но с малышами - не прокатит... что делать, ума не приложу..
12.12.2005 17:38:57,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
а почему с маленькими не прокатит? Прокатит! У киприотов фишка - антибиотики. Причем при некоторых заболеваниях (типа кожных) они их пьют месяцами !!!!! Сейчас то они попривыкли , что русские предпочиают антибиотики не пить . И даже придумали нам оправдание - русские изначально слабы здоровьем в силу климатических условий на родине и экологического состояния. Даже дети , которые родились на Кипре , считаются "больными" т.к. мать жила в России :) Маразм! 19.12.2005 20:49:23, masyanya
Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
Да, интересно... странные люди :)))... т.е. если у них, киприотов, здоровье есть и оно хорошее, в отличие от россиян, так давайте ж его попортим (здоровье) и будем пить антибиотики :)))...
ОФФ: как же вы красиво вышиваете !!!!!! очень-очень впечатляет !!!!! Здорово !
20.12.2005 08:16:28, Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
masyanya
Спасибо ! Ну киприоты считают , что они очень здоровы (хотя еще пару лет назад нация вырождалась из-за родственных браков) и антибиотики в таких количествах им не повредят . Только единичные врачи придерживаются иной точки зрения , но это как правило те , кто учился в России . 20.12.2005 09:43:13, masyanya
Bess
Никакой врач при обычной простуде сильные лекарства не будет выписывать. То, что вам выписали эти лекрства, говорит только о том, что обычная простуда уже перешла в бронхит. Бронхит, в свою очередь элементарно переходит в пневмонию. Я бы не стала рисковать, и послушалась местных врачей. 18.12.2005 08:32:34, Bess
Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
Да в том-то и дело, что не перешла ... и они сами об этом говорили... если бы мне сказали "бронихит", я бы и сама не стала рисковать, но бронхита у нас не было... я понимаю,что они тоже не хотят рисковать, а хотят, чтобы мамочка (т.е. я) побыстрее успокоилась и у ребенка пропали симптомы... ладно, один раз мы это пережили... но дело в том, что мелкие болеют часто, я никак не могу решить для себя, а что же делать в принципе на этот случай ... 19.12.2005 08:18:51, Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
Фламен
Сингапурка, если это американскя школа педиатрии, то у американцев такого диагноза как бронxит у детей нет, у ниx или вирус или сразу астма идет всем кто xрипит и кашляет, может поетому они тебе стероиды и бабаxнули. В следующий раз попроси, чтобы они сначала ингаляции поделали, breezing treatment i отxаркивающую микстуру какую-нибудь 19.12.2005 18:59:38, Фламен
Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
Да, наверное, так... я записала себе на будущее, спасибо огромное !!! а вообще, мне трудно понять, почему весь мир так охотно мажется и пьет гормональные лекарства, любит антибиотики огромной трепетной любовью :((.... не понимаю :((... 20.12.2005 08:11:27, Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
Да Сингапур, может быть, находится на 10 месте в мире по уровню здравоохранения,а Россия в самом конце списка... и про гос. поликлиники и больницы, где заражают всем чем тока можно, я тоже знаю, читала, и жила там совсем еще недавно... вопрос в том, что стероидные препараты (глюкокортикостероиды), которые нам прописали от простуды, все же слишком-слишком сильное лекарство, чтобы его вот так запросто принимать не думая...ведь это же гормоны... вы согласны давать гормоны детке в 9 мес. за просто так....и НИ ОДИН педиатор в России мне не скажет их принимать... я знаю, что местные жители, воспитанные на традициях конфуцианства, всегда соглашаются со страшим (дедушка ли это, начальник или врач), и никогда не будут даже интересоваться, что там такое прописали ... а я прочитала... чем несказанно удивила всю клинику... да еще и возмутилась, они вообще отпали... я посмела поспорить с ВРАЧОМ !!! и я все-таки считаю, что анализы делать полезно... многие болезни проходят бессимптомно, и ничего на них не указывает кроме анализов... беременность я тоже сама себе вела... у меня был список необходимых обследований из русской платной хорошей консультации, и я приходила к врачу и говорила, а сегодня мы делаем анализ крови, а в следующий раз будем анализ мочи делать и т.д., врач, наверное, списывал все на нервозное состояние белой беременной и делал все, что я говорила... даже не спорил... но малышка, это совсем другое... я боюсь, что они могут упустить что-то важное, потому что в первую очередь ориентируются на жалобы мамы... если мама жалуется, тогда смотрят, а так нет... сижу в инете на мамских сайтах, узнаю, что и когда проверяют, стараюсь и своего врача заставить посмотреть то и то... но я не врач... я же не знаю, что конкретно надо проверить... во всех книжках пишут просто - проконсультируйтесь с врачом, а мне его еще и научить надо, что именно смотреть...вот нам уже 10 мес. почти, а ортопед нас не смотрел...в России обязательно планово смотрят в 6 мес., и я говорю своему врачу общей практики, посмотрите на наши ножки... а он мне в ответ, а что вас волнует... да ничего пока, просто хочется, чтобы проверили... ведь рано пойманное отклонение в этом возрасте намного легче лечить, чем в более позднем возрасте... так что занимаемся мы поисками другого врача, а, похоже, что надо поступать в медицинский на педиатрическое отделение :((( 16.12.2005 07:28:42, Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
ПедиатОр не так пишется. А если детей меньше по врачам таскать, они здоровее вырастают. Здоровому ребенку не нужны никакие ортопеды и психи, к которым в России всех гоняют. 16.12.2005 20:00:27, валерьянки бы
Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
да, с грамотностью у меня бЯда, сама знаю :((( особенно когда в спешке пишу... а насчет "здоровее", честно говоря, не уверена... если б так, зачем вообще врачам показываться, даже и один раз в месяц??? только здоровье терять ... 17.12.2005 06:50:05, Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
""""" зачем вообще врачам показываться, даже и один раз в месяц??? """"

Раз в месяц???? Не могу себе даже представить зачем. Поэтому этого не делаю.
19.12.2005 13:20:12, валерьянки бы
Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
Ну, Мы же про маленьких деток до года разговор здесь ведем... даже в Сингапуре показываться один раз в месяц педиатру - обязательно, да я думаю, что это во всех странах так... а вы лично, если старше года :)), можете и не ходить к врачу каждый месяц.. это вполне понятно :) 20.12.2005 08:04:33, Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
Нет, не во всех странах. И я не думаю, что что-то потеряла от того, что моим детям уже много больше года, а поводов показывать их педиатрам пока не обнаружилось ни раз в месяц, ни раз в пять лет. 21.12.2005 02:01:09, валерьянки бы
В Америке мы ходим только на плановый осмотр - 1 раз в 3 мес. А зачем здорового детёнка по врачам носить-то. 20.12.2005 16:05:11, PandaUSA
Врачам кушать хочется. 21.12.2005 02:01:56, зачем
Наташкин
Ооо, знакомо. У меня Старшая тоже заграницей в командировке родилась, и я тоже хотела и ортопедам, и невропатологам и пр. показать, ну как у нас полагается. В полгода дочкиных стали мы искать ортопеда детского. Детских практически не было. Нашли одного, главного по стране:-). Привозим ребенку, говорим: посмотрите складочки и пр., ну что там у нас полагается. Врач говорит: ЗАЧЕМ? Мы: ну на тему дислпазии и вообще, складочки у нас чуть не ровные. Врач, пожав плечами смотрит ребенка и выдает такое, что меня до сих пор в ступор вводит: "Да, складочки у вас неровыне, но это нормально (??????), а вот у вас перевязочки на руках и ногах (деть пухленький был), это ОЧЕНЬ ПЛОХО! Лимфа под кожей плохо течет, может, придется делать операцию....." После этого случая я больше не искала детских специалистов там:-)....... Если перевязочки оперировать:-), в Москве хирургов не хватит на всех:-) 16.12.2005 17:19:42, Наташкин
KengaLU
застрелицца =) Сингапурк, ну ты даёшь... я таких... даже не знаю какое слово подобрать... беспокойных чтоли, давно не встречала. =) вот у тебя жизнЯ то наверное нервная.
у нас тут к ортопеду тоже не посылают и вообще никуда не посылают, так как педиатр сам на всё обращает внимание. посылают только если педиатр заметит что-то не то.
16.12.2005 08:05:48, KengaLU
Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
Да, Кенгуль, нервная я ... и самой тяжело, но как подумаю, что из-за местных врачей могу что-то пропустить у нее, что потом ей жизнь осложнит - меня аж всю переворачивает... я за нее так переживаю, что даже не знаю, чтоб с собой такого сделать, что б успокоиться... А вы там как ??? теперь тебя и не поймаешь, ты ж уже из "до года" выросла, а мы еще мелкие... нам в старшую группу еще низя :))) 16.12.2005 13:31:57, Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
KengaLU
Мы нормально. Обитаем в 1-3 и тут иногда. И в девичьей. По всем конфам мотаюсь, никак не могу никуда душой прикипеть, как когда-то прикипела к планировочной.

Слушай, а ты о втором ещё не думаешь? Мне кажется тебя только второй ребёнок может вылечить (надеюсь ты понимаешь, что я ласково и без обид). На всё можно посмотреть с разных сторон. Твоя гиперопёка тоже может осложнить ей жизнь. И твои постоянные переживания тоже.
16.12.2005 19:04:10, KengaLU
Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
А я тут на днях ходила смотреть на ВАС в ваш альбом.. Какие ж они у тебя славные!!! С шапкой - клёва!!! Жалко, что ты в "до года" не заходишь совсем, ты - мудрая, я твой топик про "нельзя" сейчас часто вспоминаю... еще помню, читала и думала, "да нам до этого времени - как до луны", а нам не так уж и далеко было :)))... а в планировочной тусня, я утрами (своими) часто читаю... в конфах же никого нет еще в такое время, вот я и почитываю, что люди делали :)))
разница во времени, однако :)))

А про второго я думала, и сейчас думаю... и даже согласна сейчас, пока пыл не остыл, да пока не передумала... а то, как начну вспоминать, как в госпитале мы первый тест на проверку слуха не прошли, и меня пришли об этом информировать... как потом молоко ушло, и начинаю бояться, что не смогу все заново проходить... так что мне скорее надо это дело замутить, а то потом не соберусь :)))... весь вопрос, а поможет ли это спокойнее относиться к медицинским аспектам в воспитании детей ??? или я получу тоже самое, но в двойном размере :))))

накопить.... я, правда, не совсем уверена, что это кардинально исправит ситауцию, но очень надеюсь...
17.12.2005 12:21:51, Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
будешь наверно спокойнее относится. я с первой не ждала, пока местные чтото заметят, сама по всем специалистам гуляла, а со второй-расслабилась. хотя я все-супернервная 17.12.2005 23:11:08, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Наташкин
У меня специфика работы мужа тоже предполагает командировки. Почему вожу с собой тонну лекарств и занимаюсь самолечением:-). Я так и в интернет забралась на мамские сайты, так как забеременела "далече" и местные гинекологи меня очень не удовлетворяли. Вела сама себе беременность, анализы сверяла и т.п. Кстати, отсиживались тутв Москве и свои схемы лечения детей у меня практически всегда совпадали с тем, что вызываемый впач назначал. Опыт, так сказать:-). Так что везите из дома тонну лекарств и спрашивайте на форуме как снимать симптоматику:-). 14.12.2005 00:36:33, Наташкин
ХА-ХА, Вы бы поинтересовались какои в России процент подделанных лекарств продается или Вы закупаете только отечественные?)))))) 14.12.2005 11:32:45, rossianka
Наташкин
Если Вы считаете, что одна газеты читаете и ТВ смотрите:-), то заблуждаетесь:-). А я покупаю лекарства либо в аптеках, заслуживающих доверия, либо через подругу, которая работает на фармацевтической фирме. 14.12.2005 17:31:54, Наташкин
Еше веселее))), может быть Вы мне
скажите где ети аптеки, заслуживаюшие доверие находятся?
Да, и еше, видимо Вы все таки невнимательно газеты читаете, так как проблема как раз таки в том , что аптеки сами не знают каким товаром они торгуют.))))
И что же такие за лекарства в Росcии, каких нет в Америке. Заинтриговали)))
14.12.2005 19:56:34, rossianka
Наташкин
В Америке, чтоб получить рецепт на лекарство, надо еще к доктору сходить, за визит заплатить, и убедить его, что нужно именно это лекарство:-). А в Москве я уже подобрала для себя набор лекарств, которые на мне и детях работают и подходят. Если у Вас такого нет - не моя проблема, а Ваша:-). А аптеки я Вам говорить не буду, всё равно не поверите, начнете их поливать, а оно мне надо? Просто так воздух сотрясать? Стара и ленива уже, чтоб делать пустую телодвижения:-). 14.12.2005 21:46:36, Наташкин
Я вас ни в чем убеждать не буду, просто поделюсь информацией. такие производители как Shering например, сами не в состоянии по упаковке отличить подделки от своих лекарств. Аптеки тут не причем, у них просто нет возможности квалифицировать лекарство как подделку. И подделывают не только дорогие импортные лекарства, но и массовые отечественные. Я сама частично покупаю лекарства в России (если приходится), полагаясь на волю случая, но как систему это не культивирую. 15.12.2005 11:25:07, Natalya L
Наташкин
Но ведь и кирпичи людяи на голову падают, не так ли? И во время гололеда многие руки-ноги ломают. Из этого же нет вывода: не выходите гулять на улицу??? 15.12.2005 17:31:59, Наташкин
Вот из принципа ходить по улицам, где кто-то специально кирпичи на голову прохожим скидывает - это очень похоже на любовь к российским лекарствам. 15.12.2005 21:48:22, про кирпичи
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.12.2005 21:55:39, rossianka
почему-то вряд ли кто возьмется без специального образования расчитывать ракетное топливо. А вот лечить человека - это да, пожалуйста. Как будто человек проще устроен чем ракета. 14.12.2005 00:55:53, Natalya L
Наташкин
Причем здесь ракетное топливо? При простудах я обязательно обращаюсь к врачам, если есть кашель, чтобы они слушали легкие: чистые ли. А лекарства я знаю КАКИЕ помогают моим детям, и уж всяко гормонами и антибиотиками пичкать не собираюсь только из-за того, что образования медицинского нет. 14.12.2005 17:34:11, Наташкин
Так тонну лекарств как раз каждый назначить сможет. Вот ту же беременность без тонны лекарств радостно провести - это в России не умеют ... 14.12.2005 01:51:28, Из России
Мы не в Сингапуре, но а Испании тоже или вообще не лечат или такое выпишут, ходим мж-прочим в хорошую клинику. В нос спросите физиологический раствор для детей, в аптеке должен быть. С горлом хуже, попробуйте через день водочный компрес на час потом шею в тепло, натерать на ночь груд и спину мёдом, он греет, только если нет высокой температуры, вообще я стараюсь по мере возможности из России привозить и кое-что для ребёнка: интерферон детский, ПУЛЬМЕКС БЕБИ для растирания, при воспалении вырхн. дыхательных путей, температуру во всём мире сбивают детям суспезиями на основе парацитамола, в каждой стране что-то своё, поэтому названия не пишу. Если нет аллергии на мёд , молоко, мёд и масло уникальное средство на ночь. Держитесь, я сама иногда в шоке от предлагаемого лечения хотя нам уже попроще 3-тий год пошёл, когда были в вашем возрасте тоже очень переживала, очень вас понимаю. Выздоравливайте! 13.12.2005 13:39:11, Panti
ПУЛЬМЕКС БЕБИ ето россиское средство? По названиию не похоже, тогда почему иностранцы не используют его на своих БЕБИ? 13.12.2005 15:04:33, PROSTO TAK
В России продается очень много "иностранных" лекарств, которые в странах "производства" (на самом деле производство совсем не там) запрещены. 13.12.2005 22:34:55, к слову
Только для примера приведу такие банальные вещи как борный спирт и ихтиоловую мазь. Первое запрещено в Германии из-за токсичности, второе из-за возможных канцерогенных эффектов. Про алкогольсодержащие средства для детей выше уже упомянули. 14.12.2005 00:25:21, Natalya L
Конечно, растереть водкой, которая впитается в кровь и вызовет алкогольную интоксикацию - это лучше, чем врачей слушать... Или интерфероном, который даже российские врачи уже давно стараются не назначать...
Автор, вам правильно написали, что у вас два выбора - или лечить самой и не обижаться потом на врачей, которые что-то не так сделали, или слушать их. Ну есть еще вариант вернуться к замечательным русским врачам.... Бррр.. В один из приездов старший ребенок в Москве заболел, так немедленно оттуда домой улетела - там залечат так, что потом всю жизнь расхлебывать будешь :(((.
13.12.2005 14:49:42, в европе
Вот и мне интересно, а каkже местные дети выживают без россииских педиаторов? И вообше в Европе или Америке кто-нибудь слышал о замечательнои россискои педиатрии? 13.12.2005 15:02:01, PROSTO TAK
не только выживают, но и живут куда дольше почему-то... 13.12.2005 15:28:43, к слову
xlorka
Чем дольше живу за границей,тем страшнее возвращаться в Москву с двумя детьми к Российской дикой медицине.А ведь тож когда то считала ее самой самой,но почему то ее не признают ни в одной прогрессивной стране,почему бы это? 13.12.2005 19:16:42, xlorka
Фламен
Почему это Российская медицина - дикая? В бытовом уровне, да, но и это зависит от денег теперь. Плоxие врачи есть в любой стране, xорошие - единици везде. А на счет признания, то в каждой стране своя организяция, в америке же не признают например норвежскую медицину, для признания есть ВОЗ 13.12.2005 19:41:34, Фламен
Как раз за деньги в россии медицина чуть ли не хуже, чем бесплатная. Такого количества диагнозов, лишних анализов и ненужных лекарств, как платные российские врачи, больше нигде и никогда не бывает. 14.12.2005 01:47:55, Из России
Эники-бэники
Да одно лежание детей в больнице без родителей чего стоит.. 14.12.2005 01:33:49, Эники-бэники
Наташкин
Да потому что лень попу оторвать и искать дома хороших специалистов. 14.12.2005 00:45:34, Наташкин
Я бы не сказала что она совсем дикая. Просто люди сами обращаются к врачам только когда совсем припрет. И решать проблемы в совсем остром состоянии намного сложнее, чем в ранних стадиях. Еще лучше их вообще не решать и развитие болезней предотвращать. На последнюю тему в России в настоящий момент не делается ничего. Нет никаких программ профилактической диагностики для взрослых. Российские же граждане привыкли к тому, что когда они приходят к врачу, которого ни разу в жизни не видели, в состоянии близком к "протянуть ноги", то он назначает миллион анализов.

И все же я бы отметила вещи, сильно не обобщая, которые мне лично кажутся дикими. Это частая флюорография с большими дозами облучения, это несоблюдение норм гигиены в большинстве поликлиник и больниц, и в первую очередь, это отношение к пациенту, как к механизму, в котором что-то сломалось, а не как к человеку.
14.12.2005 00:23:44, Natalya L
Кстати, по данным ВОЗ Россия на 130 месте по состоянию здравохранения, а Сингапур входит в первую 10(девушkа, которя затеяла етот топик вроде там живет ))))))))) 13.12.2005 21:37:58, DELIA
xlorka
Точно на 130 по аналитическим данным,которые дает сама Россия.А если по действительному положению вещей наверное на 230 месте. 14.12.2005 09:04:35, xlorka
Воз может не в последнюю очередь учитывать регулярность профилактических обследований - коих в России на текущий момент нет. Поэтому Россия и стоит так низко. 14.12.2005 00:14:15, Natalya L
но продолжительность жизни никуда не денешь-то... 15.12.2005 21:31:47, Зум-Зум
продолжительность жизни не в последнюю, если не в первую очередь зависит от уровня стресса и состояния экологии, от состояния воды и воздуха. Медицина как таковая здесь вторые роли играет. 15.12.2005 21:41:42, Natalya L
про алкоголь согласна на 100%. 13.12.2005 14:54:49, Natalya L
мне кажеться, всегда должна быть альтернатива: травники, гомеопаты есть во всех странах, есть так же те, кто совмещает, например, классическую медицину и гомеопатию. Сама не отношусь к фанатам гомеопатии, поэтому практически с тамими докторами не общалась. У нас тоже большой пофигизм в педиатрии, русскими медикаментами обходилась только первые года 1.5, сейчкс мне кажеться, что это вообще не выход.Я нашла здесь доктора, который лечит (т.е. дает лекарства). Это оказалось не так легко: поменяла я троих, предыдущие (как и все доктора здесь) говорят: все у вашего ребеночка хорошо, а температурка 5-й день держиться, ну что же, само пройдет... Классика жанра, в общем-то.
выздоравливайте
13.12.2005 11:19:59, Yolly
Фламен
Выxод один - искать более менее xорошего, адекватного врача, кнечно банально звучит, плюс не болеть, закаливаться. Я тоже поначалу удивлялясь, возмущалась, но потом мне обьяснили, что очень много судебныx процессов и на врачей тоже, поэтому ни один врач не будет рекомендовать народные средства, боясь потерять лицензию и лишится всего, промывание носа салином - это максимум. На любое высыпание крем с кортизоном, если придешь в сезон болезней, даже без темпы, то а\б. Русские врачине исключение, с ними можно поговорить, но лечат они по амер. системе, естессно. Возможно вам нужно поискать среди врачей натуропатов. 12.12.2005 20:39:50, Фламен
ну да, ну да, ну да...
у нас - на любой чиx сразу же прописывают антибиотики. Причем наугад ( так же как и ОК и все остальные лекарства :). Если первый не помогут - прописывают другие. И так - до бесконечности.
Половину прописываемыx лекарств выбрасываем, так и не используя. Ни у кого нет запасной печени, знаете ли.
Естественно,ни в одной стране нет точно такой же системы здравооxранения как в России. Надо как-то приспосабливаться к местным условиям.
У нас вообще есть такой диагноз - "да, вот вы этим болеете, страшно вам сочувствуем, но мы ничего поделать не можем, НАУЧИТЕСЬ С ЭТИМ ЖИТЬ"....
Занавес.
12.12.2005 17:56:19, Jules
Да, у нас тоже более или менее так. 13.12.2005 12:10:27, Трушкин
ОФФ У вас медицина тоже как и у нас страховая государственная? 12.12.2005 18:02:36, Natalya L
Тут двоякая система :) государство обязывает граждан быть застраxованными. В стране существует определенное количество страxовыx компаний, которые могут тебя застраxовать.И предоставляют возможность страxовки по минимуму. A уже от тебя зависит - какой пакет у тебя будет. Помимо обязательного, минимального. С нового года минимальный обязательный пакет будет стоить порядка 80 евро в месяц. Но туда вxодит действительно минимум - чтоб не помереть. :)
Если xочешь боль-мень приличную страxовку - и с дантистом, и с физио-терапией, и с альтернативной медициной (естественно, не 100процентное покрывание, а часть), то выбираешь страxовой полис по своим нуждам.
В общем, с нового года конкретная разница будет.
12.12.2005 18:11:46, Jules
Ясно, спасибо. 12.12.2005 18:14:29, Natalya L
Решения всего два. Или слушать местных педиатров и не греть голову. А для их школы в вашем климате я вижу, как минимум пару оснований. Или забить на врачей и лечить ребенка самой травами. Но потом к врачам претензии не предъявлять. Насколько я помню статистику, отит, например, у детей в возрасте до n лет в 9 случаях из 10 лечится без антибиотиков. И только чтобы вылечить этого десятого - антибиотики прописывают всем. Доступная диагностика перед антибиотиками этого десятого выявить не позволяет. 12.12.2005 17:49:16, Natalya L
Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
А Вы как делаете сами ??? Я готова не пред"являть претензий врачам потом, но сама я не медик, и диагноз поставить не могу... тем более, если речь о такой маленькой... но и сажать ей почки в таком возрасте тоже не хочу... да и не делают они никаких обследований вообще... я САМА зохотел сдать ее кровь, чтобы они посмотрели по анализу, а нужны ли нам такие сильные лекарства... мне сказали, что у них на случай такого заболевания НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО кровь сдавать... меня спросили, а что собственно, вы хотите там увидеть ?!?!?!?!?!? вопрос, а кто тут врач, повис в воздухе.. ну не ехать же из-за этого назад :( 12.12.2005 18:01:15, Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
При таком решении советы ничьи вам не помогут, за вашего ребенка ответственность несете только вы. Если вы уверены, что вам лекарства не нужны - не покупайте. Только при оценке уверенности делайте поправку на то, что климат в вашей стране другой, и инфекции могут распространяться быстрее чем в северных странах, а симптомы переносить сложнее. Если у вас страховая медицина - найдите список того, что предусмотрено и требуйте. В моей стране предусмотрено, что развернутый анализ крови делается раз в 2 года, даже если нет к тому повода. 12.12.2005 18:09:54, Natalya L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!