Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лекарства

Нужно мне лекарство от аллергии (антигистаминное). Кроме Бенадрила еще что есть?
12.12.2005 07:57:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Кларитин и все его вариации - в любой аптеке без рецепта. Есть еще гомеопатическое средство, зикам, тоже в любой аптеке. По рецепту аллегра, зиртек, сингулар и прочие. А бенадрил помогает, надо заметить, как мертвому припарки. 12.12.2005 09:45:03, Shuramura
Я то думаю, детям его выписывают, а они не пьют, бенадрил этот:) Кларитин помогает? Насчет побочных возможных не знаете случайно? Спасибо. 12.12.2005 10:48:13, Infiniti
Бенадрил сильнее кларитина. Хорошее лекарство Зиртек, еще недавно в америке был только по рецепту и очень дорого. В России продается. 12.12.2005 11:05:09, Mockingbird
Shuramura
Бенадрил - очень старое лекарство. Если бы он всем помогал, то не надо было бы все остальные изобретать. Но возможно, в вашем конкретном случае он эффективен. У кларитина побочные действия бывают в зависимости от индивидуальной чувствительности. Может быть сонливость, сухость во рту, головокружение. Но он достаточно эффективно снимает аллергию, эффект обычно заметен через пару часов после первого приема. Хотите быстрее - есть разновидность кларитина, которая буквально тает во рту. Желательно успеть положить ее под язык, тогда он быстрее попадет в кровь. Зиртек мне лично не помог, и спала я от него, как сурок. Аллегра - хорошая штука. Сингулар - очень эффективен, когда аллергия с астматической компонентой. 12.12.2005 11:46:02, Shuramura
Мы тут вообще о чем толкуем? если о сенной лихорадке, то я по ней не специалист. Тут все действительно индивидуально. Ни я, никто из моей семьи не лечится у аллерголога, и не принимает антигистаминных курсами. В России их прописывают при любой болезни, так что там накушались. Пару лет назад у Лиды было что-то типа аллергического кашля, кларитин не помог, А ЗИртек помог, он новее, если уж так. С кларитином я познакомилась больше 10 лет назад, это в америке европейскме препараты позже появляются. Про то, что бенадрил сильнее, сказали мне 4 врача, когда у сына осенью была сильная реакция на укус пчелы. Кларитин-то я сразу дала. Но потом мы прошлись все же по врачам, потому что становилось все хуже и хуже. И все сказали дать бенадрил. Кстати, напомнили, надо еще к аллергологу идти, потому что при следущем укусе может быть анфилактический шок, и возможно, ему нужно с собой носить шприц с лекарством. 12.12.2005 12:17:34, Mockingbird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!